Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 липня 2015, 12:02

Неужели мы до сих пор такую тему не открыли? Кто что знает-расскажи!
Мне понравилось, как ихние мастера ценят свой труд. Эти деревянные ящики (стоит отметить звучащие очень вкусно) стоят от 20 000$
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

15 липня 2015, 13:06

Trainwreck это не совсем Маршалл, тут темброблок перед каскадами ограничения - то есть прибирая низ, делаем разборчивее звук.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

15 липня 2015, 13:46

в начале видео гибсон в маршалл звучит фантастически.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 липня 2015, 13:48

Мой самый любимый Маршаллоид - конечно Фридман



Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

15 липня 2015, 15:09

Самый вкусный Marshall - это Wizard ! :headbanger:

Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 липня 2015, 15:33

Расширил название топика.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
vasilius
Повідомлень: 35
З нами з: 19 лютого 2013, 19:00

15 липня 2015, 15:39

...
Мне понравилось, как ихние мастера ценят свой труд. Эти деревянные ящики (стоит отметить звучащие очень вкусно) стоят от 20 000$
Ихними мастерами интересуются и их труд ценится, а у наших же мастеров - все самопал...
Нашему мастеру можно рассказать\научить, как сделать, можно посчитать себестоимость деталей, обязательно сообщить, что заказчик\его кум\сват\брат\отец тоже умеет паять и тоже "может спаять"...
Рассказать мастеру какие детали, где и каким образом должны использоваться... Что тру, а что нет. Обязательно нужно посмотреть, что внутри, а то вдруг мастер что-то не так сделал, а клиент то не лох...

Внешний вид должен быть идеален, должны быть использованы лучшие комплектующие, реализация должна быть идеальна, звук должен рвать сразу всё и всех, что есть под рукой - все доступные марши, месы, пиви, енглы...
Перегруз лучше месы\пиви, кранч лучше марша, клин лучше фендера\вокса\хайвата... При этом стоить дешевле б\у маршалл MG серии! Иначе его не перепродать, а "влетать" лохов нету...
И не дай бог усилитель будет звучать "как-то не так" на домашней громкости по сравнению с хз чем, включенный хз как и куда...

Ну а звук... а что звук? явно не фирмА, ибо нельзя сделать на коленке фирму... а если и можно то продать потом нельзя -))

Это наши реалии... Нет пророка в своем отечестве...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

15 липня 2015, 15:58

...
Мне понравилось, как ихние мастера ценят свой труд. Эти деревянные ящики (стоит отметить звучащие очень вкусно) стоят от 20 000$
Ихними мастерами интересуются и их труд ценится, а у наших же мастеров - все самопал...
Нашему мастеру можно рассказать\научить, как сделать, можно посчитать себестоимость деталей, обязательно сообщить, что заказчик\его кум\сват\брат\отец тоже умеет паять и тоже "может спаять"...
Рассказать мастеру какие детали, где и каким образом должны использоваться... Что тру, а что нет. Обязательно нужно посмотреть, что внутри, а то вдруг мастер что-то не так сделал, а клиент то не лох...

Внешний вид должен быть идеален, должны быть использованы лучшие комплектующие, реализация должна быть идеальна, звук должен рвать сразу всё и всех, что есть под рукой - все доступные марши, месы, пиви, енглы...
Перегруз лучше месы\пиви, кранч лучше марша, клин лучше фендера\вокса\хайвата... При этом стоить дешевле б\у маршалл MG серии! Иначе его не перепродать, а "влетать" лохов нету...
И не дай бог усилитель будет звучать "как-то не так" на домашней громкости по сравнению с хз чем, включенный хз как и куда...

Ну а звук... а что звук? явно не фирмА, ибо нельзя сделать на коленке фирму... а если и можно то продать потом нельзя -))

Это наши реалии... Нет пророка в своем отечестве...
Прочел коммент. Улыбнуло. Сам циник, поэтому люблю грубый сарказм.
И вроде как со всем согласен.
Но разве то, что написано - неправильно?
Судя по комменту выше - у нас именно потребитель "мудак".

Да только не потребитель. Потребитель платит бабло, поэтому мудаком не может быть по умолчанию.
Если платит бабки - имеет право получить то, что хочет. Имеет.

То, что на продуктах наших отечественных амп-разработчиков не играют Металлика, Антракс, Мастодон, Сатч, Ингви и прочие, прочие - это не проблема нашего потребителя. И уж не проблема указанных выше мэтров.
Если потребитель хочет амп как у Билла Кэллихера из Мастодон (Фридман), то это заслуга Фридмана и чуток Мастодон.
И поверьте, его можно и перепродать, причем недешево.
Так чья это проблема?

Почему я должен купить "трижды золотой по звуку" амп, и потом не продать его даже за четверть стоимости?
Тем более, качество звука - вещь более-менее субъективная. Одному нравится, другому - нет.
И если у производителя нет репутации (а это - известные музыканты в качестве пользователей), то платить деньги как за известный брендовый амп - ну извините.
Для меня исключения составляют 2 человека, опыту и рукам которых я доверяю: Влад Люлин и Сергей Смоловик.
Первый может собрать Месу ДР или Солдано Хот Род или СЛО 100 так, что она не будет отличаться ни по звуку, ни внешне.
Второй может вообще что угодно, но внешне конечно проигрывают первым.

Так вот.
Я не вижу смысла в том, чтобы имея "достаточную сумму" денег, заказать себе амп у нас, а не купить его "там".
Или же он должен стоить у нас (пусть не дешевле чем Маршал МГ серии б/у), но как минимум как маломощная недорогая лампа.

Если Вы хотите Энгл, Месу или Маршалл и готовы потратить на них около 1.5к, Вы пойдете заказывать "аналог" у нашего мастера?
Не смешите.
Вы пойдете и купите искомое.
А вот имея 300-400 баксов и желание получить вышеуказаные имена - уже можно посматривать в сторону мастеров. Но надо знать мастера. Иначе проще купить более дешевые брендовые аналоги.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

15 липня 2015, 16:11

Спор ниочем вы завели. В том смысле, что не услышишь ничего нового.
Само собой, покупатель платит не только за звук, но и за название. И кое-какие подвижки, сами видите, есть. SVS или там AMT вроде как уже не пустой звук, можно и в раздел продаж запостить.
А оборудование, сделанное по демпинговым ценам, никогда ликвидным и не будет - ибо мастер наиграется с не приносящими денег заказами и забросит производство.

Я такую штуку расскажу - "у нас" и "у них" ситуация абсолютно одинаковая. Я в Голландии собрал усилок из комплектующих, заказанных с немецкого интернет-магазина. И, уезжая, думал продать амп с кабинетом дабы не переть домой. Выставил в платный раздел популярного сайта объявлений по цене комплектующих и... Никакого интереса. Пофиг на лампу, пофиг на эминенс. У покупателя должен в уме звучать любимый рифф когда он читает название производителя - иначе ниочем это все.
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

15 липня 2015, 16:33

Friedman BE-100 и JJ-100 очень доставляют конечно))

ну и Bogner XTC конечно самый наверное из того, что я слышал.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 липня 2015, 16:35



Ну а звук... а что звук? явно не фирмА, ибо нельзя сделать на коленке фирму... а если и можно то продать потом нельзя -))
Ха, так первые обалденные Фкндера и Маршалы собиралмсь, как известно, в гаражах. Маршалл в гараже лепил усилки Клэптону и другим... Потом только производство наладил.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
vasilius
Повідомлень: 35
З нами з: 19 лютого 2013, 19:00

15 липня 2015, 16:42

Судя по комменту выше - у нас именно потребитель "мудак".
Да только не потребитель. Потребитель платит бабло, поэтому мудаком не может быть по умолчанию.
Если платит бабки - имеет право получить то, что хочет. Имеет.
потребитель мудак не потому, что не имеет права получить, то за что уплочено, а потому, что он не ищет звук, а хочет купить за 300-400, то что стоит б\у 1200-1500.
То, что на продуктах наших отечественных амп-разработчиков не играют Металлика, Антракс, Мастодон, Сатч, Ингви и прочие, прочие - это не проблема нашего потребителя. И уж не проблема указанных выше мэтров.
Я убежден, что не мастер ищет звезду, а звезда, или инженеры ищут звук. Мастер который будет пытаться сам впарить свой звук - вежливо (или не вежливо) идет по маршруту в любой точке мира -)
Если потребитель хочет амп как у Билла Кэллихера из Мастодон (Фридман), то это заслуга Фридмана и чуток Мастодон.
в этом заслуга только Мастодон!
Почему я должен купить "трижды золотой по звуку" амп, и потом не продать его даже за четверть стоимости?
Тем более, качество звука - вещь более-менее субъективная. Одному нравится, другому - нет.
потому, что покупаешь не звук, а вариант "на перебиться" пока не сможешь потратится на звук какой хочешь
И если у производителя нет репутации (а это - известные музыканты в качестве пользователей), то платить деньги как за известный брендовый амп - ну извините.
Я не вижу смысла в том, чтобы имея "достаточную сумму" денег, заказать себе амп у нас, а не купить его "там".
Или же он должен стоить у нас (пусть не дешевле чем Маршал МГ серии б/у), но как минимум как маломощная недорогая лампа.
Если Вы хотите Энгл, Месу или Маршалл и готовы потратить на них около 1.5к, Вы пойдете заказывать "аналог" у нашего мастера?
Не смешите.
Вы пойдете и купите искомое.
А вот имея 300-400 баксов и желание получить вышеуказаные имена - уже можно посматривать в сторону мастеров. Но надо знать мастера. Иначе проще купить более дешевые брендовые аналоги.
Я сторонник такой идеи : если вам нужна меса - вы покупаете месу, если нужен гибсон - гибсон. И оно стоит столько сколько стоит.
А за 300-400 баксов нельзя купить новое, ручной работы в единичном экземпляре, аналогичное тому, что продается б\у за 1200-1500.
 
No avatar
vasilius
Повідомлень: 35
З нами з: 19 лютого 2013, 19:00

15 липня 2015, 17:07

Ха, так первые обалденные Фкндера и Маршалы собиралмсь, как известно, в гаражах. Маршалл в гараже лепил усилки Клэптону и другим... Потом только производство наладил.
Повторюсь :
Я убежден, что не мастер ищет звезду, а звезда, или инженеры ищут звук. Мастер который будет пытаться сам впарить свой звук - вежливо (или не вежливо) идет по маршруту в любой точке мира -)
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

15 липня 2015, 17:11

Строгое предупреждение от модератора !
Мужики,давайте не будем очередную тему превращать в душевный зуд и словесный понос,
совершенно не имеющий отношения к светлой голове и правильным рукам,к сожалению,ушедшего от нас Джима Маршалла!
Топик о Маршаллах и их производных - и этим все сказано! :gai:
Keep on rocking !!!
 
No avatar
vasilius
Повідомлень: 35
З нами з: 19 лютого 2013, 19:00

16 липня 2015, 00:33

а по теме -) прикольные маршалоиды у MAKO
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

16 липня 2015, 17:47

Возвращаясь к маршалам и то как они в гараже на коленях все это делали.
Начнем с того что всего этого тогда у них(музыкантов всех мастей) и не было. И Маршал и выполз на том что стал делать усилители мощнее фендера. Все мощнее и мощнее. И в начале они были без перегрузов. Это музыканты придумали крутить все ручки на всю и так далее.
Сейчас все это не возможно и пофигу. Уже придумано и разжевано все вдоль и поперек. Действительно дело лишь в цене и маркетинге.
А у фридмана хоть и хороший звук, его явно кто то раскрутил. Многие знают что тучу лет он был просто кастом ателье по модингу усилков коих по миру немеряно.\
Его схемотехника ничего особенного из себя не представляет и предшественников ей с таким же крутым звуком тоже немало.
Так что маркетинг, лизинг, стыбзинг и свалинг.
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

18 серпня 2015, 15:06

Вопрос к знатокам: Orange тоже можно считать маршалоидом....? Также слышал утверждение что Soldano это маршалоид "на стероидах"....
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

18 серпня 2015, 20:20

не знаю но AC30 дома меня гораздо больще прет чем 800 маршалы, хотя каждому свой звук.
Кстати да нужна тема про орандж
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 серпня 2015, 23:25

Как по мне - то Вокс - это вообще отдельная тема.
Это и не классический британский саунд и не классический американский.

Неспроста товарищ "Игнатов", в миру Bruce Egnater, в своих усилках делает маркировку "Brit - AC - USA"
А ORANGE - да. Их пердящий звук заставляет качать стоунер и сладж)))) Возможно однажды забавы ради куплю какой-то маломощный.

Но скорее всего - для дома маломощный Friedman Pink Taco 20.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 

Alert: