Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

21 січня 2015, 08:57

Странно, что такую тему тут никто не создал :wow:
Делимся, кто какие струны юзает, и для какого строя.
Начну с себя - сейчас стоят обычные дадарио 9-42 в стандартном ми(это на лтд). позже снова в понижёнку со струнами потолще вернусь :mrgreen:

Что на гитарах в Украине стоит - уже не помню :olen:
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

21 січня 2015, 09:31

10-46, D#, EBall
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

21 січня 2015, 10:12

11-52, Ernie Ball Slinky, строй стандартный
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

21 січня 2015, 10:40

11-52, Ernie Ball Slinky, строй стандартный
а пальцы не бо-бо? у меня и на 10-ках в ст. строе после 2-х часов игры ай((
кста, столкнулся с траблом: при постановке гибридного 10-52
на ТОМе не строится по мензуре(25,5) 4-я(ре) струна, не хватает хода седла, кто что знает?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

21 січня 2015, 11:28

11-52, Ernie Ball Slinky, строй стандартный
а пальцы не бо-бо? у меня и на 10-ках в ст. строе после 2-х часов игры ай((
кста, столкнулся с траблом: при постановке гибридного 10-52
на ТОМе не строится по мензуре(25,5) 4-я(ре) струна, не хватает хода седла, кто что знает?
А чего им бобо если я раньше на 12-56 играл? Им наоборот легче стало))))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

21 січня 2015, 11:35

маньяк :)
А как бендить с таким натяжением?)
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

21 січня 2015, 11:40

маньяк :)
А как бендить с таким натяжением?)
мне больше тона на надобно, а на тон нормально тянется :hi:
просто мне больше нравится звук и ощущение толстых струн, да и вообще почти все сёрфовые гитаристы играют на 11 или 12, Дик Дейл вообще на 13 играет)
занимайтесь физкультурой :umnik:
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

21 січня 2015, 13:31

Сейчас на трёх гитарах 10-ки D'Addario/Ernie Ball/Elixir, строй стандартный - без бендов на 2 разве что класику на акустике играю :idea: Для четвёртой же предусмотрены на следующую замену 9-46 D'Addario. Эликсирами вообще пользуюсь редко (а с нынешними ценами придётся отказаться :cry: ), а ДД и ЭБ уже давно юзаю. ДД как-то с начала по-ярче ЭБ, но быстре садятся. ЭБ "умирают" планомернее :rubitsa:
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

21 січня 2015, 13:44

Ставлю 10-52 фендеровские с пульками на концах, в прошлом году чуть не разорился на них - переламывались на седлах постоянно. К счастью, опытным путем удалось из двух комплектов седел собрать "безопасный" набор - теперь долго держатся. Строй стандартный на большой (фендеровской) мензуре, тоньше струнки не воспринимаю, а если еще и последнюю в Ре опустить...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 січня 2015, 14:01

Да, серф, Дик Дейл - здесь больше требуется, чтобы тремоло легко делалось. Бендов, насколько помню, там особых нема.
Вообще, правильнее, на мой взгляд, при обсуждении струн, указывать стиль и инструмент.
Например, я любитель блюзрока в духе Хендрикса, а там частенько приходится тянуть по три струны в нижних позициях. Поэтому держусь 9-42. Из струн такого калибра моя гитара "не приняла" DR, D'Addario, Dean Markley и все Ernie Ball'ы, какие я пытался на нее поставить. А гибсоновские Humbucker и Brite Wires ей понравились. Но последние два набора, купленные в музторге, плохо строили по мензуре (особенно пятая) и имели неровное колебание (этого я не слышу, но Peterson Strobosoft Deluxe на своих графиках показывает). Очень классно звучали зеленые никелевые Pyramid, но на клине. На хайгейне не хватало яркости (обертонов?). Ставил Thomastik-Infeld Power Bright - обалденные струны - и в звучании и в игре. Но на моей нуне звучали жестковато, не хватало "тепла" на клине (классику, например, поиграть). Сейчас уже полгода играю на Curt Mangan Nickel Wound - хорошие добротные и "долгоиграющие" струны. Причем, стоят на Украине на уровне эрниболлов. на Западе - дороже.
Да, забыл сказать - строй стандартный.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

21 січня 2015, 14:53

Уже много лет использую струны Picato. Пробовал никелевые их - супер. Лет так 4-5 играю на Блэкморовских Пикато.
https://www.stringsdirect.co.uk/strings-c1/picato-m32
Идеальный правильный звук. Не рвутся. Правильно тянутся. Ставишь на гитару не надо ничего интонировать дополнительно. Поставил - и играешь. Звук - правильный. Яркость долго не теряется. Струны качественные.

Много пробовал разных за много лет. Не буду перечислять все. Из того что понравилось в последнее время были:
Eric Johnson signature
на удивление, данплоп струны нормально отыграли - пару раз ставил.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

21 січня 2015, 16:02

Да, серф, Дик Дейл - здесь больше требуется, чтобы тремоло легко делалось. Бендов, насколько помню, там особых нема.
Вообще, правильнее, на мой взгляд, при обсуждении струн, указывать стиль и инструмент.
Например, я любитель блюзрока в духе Хендрикса, а там частенько приходится тянуть по три струны в нижних позициях. Поэтому держусь 9-42. Из струн такого калибра моя гитара "не приняла" DR, D'Addario, Dean Markley и все Ernie Ball'ы, какие я пытался на нее поставить. А гибсоновские Humbucker и Brite Wires ей понравились. Но последние два набора, купленные в музторге, плохо строили по мензуре (особенно пятая) и имели неровное колебание (этого я не слышу, но Peterson Strobosoft Deluxe на своих графиках показывает). Очень классно звучали зеленые никелевые Pyramid, но на клине. На хайгейне не хватало яркости (обертонов?). Ставил Thomastik-Infeld Power Bright - обалденные струны - и в звучании и в игре. Но на моей нуне звучали жестковато, не хватало "тепла" на клине (классику, например, поиграть). Сейчас уже полгода играю на Curt Mangan Nickel Wound - хорошие добротные и "долгоиграющие" струны. Причем, стоят на Украине на уровне эрниболлов. на Западе - дороже.
Да, забыл сказать - строй стандартный.
Я к своему стыду нифига не вижу/не слышу разницы между никелевыми эрни боллами, дин маркли, ротосаундами или еще какими брендовыми струнами. Покупаю что попадется по нормальной цене. Все звучит норм и ничего не рвется) то ли слуха нету, то ли просто вырос я)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

21 січня 2015, 17:01

Я к своему стыду нифига не вижу/не слышу разницы
+++

Разве что когда-то пытался на этом сэкономить и поставил совсем уж дешманский комплект - так одна из струн звенела по всему грифу, крутил анкер, поднимал седло - ничего не помогало, после замены на обычную марку прошло...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 січня 2015, 18:00

Я к своему стыду нифига не вижу/не слышу разницы между никелевыми эрни боллами, дин маркли, ротосаундами или еще какими брендовыми струнами. Покупаю что попадется по нормальной цене. Все звучит норм и ничего не рвется) то ли слуха нету, то ли просто вырос я)
Это потому, что вы, очевидно, играете в живую на аппарате, а я в полночной диванной тиши на неподключенной. А нуна у меня (не могу не похвалить в сотый раз) неподключенная звучит, шо страдивари. Поэтому и слышна разница от разных струн. Та что там струны! Вы ж в курсе за мои медиаторы - это тоже не от нечем заняться, а, опять-таки, звучат по разному :)
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

21 січня 2015, 18:07

Я к своему стыду нифига не вижу/не слышу разницы между никелевыми эрни боллами, дин маркли, ротосаундами или еще какими брендовыми струнами. Покупаю что попадется по нормальной цене. Все звучит норм и ничего не рвется) то ли слуха нету, то ли просто вырос я)
Это потому, что вы, очевидно, играете в живую на аппарате, а я в полночной диванной тиши на неподключенной. А нуна у меня (не могу не похвалить в сотый раз) неподключенная звучит, шо страдивари. Поэтому и слышна разница от разных струн. Та что там струны! Вы ж в курсе за мои медиаторы - это тоже не от нечем заняться, а, опять-таки, звучат по разному :)
да - я когда прочитал про твои медиаторы - прозрел просто)))) книгу можно написать! без иронии.
каждому свое))) главное чтоб тебе нравилось)
но будешь играть в банде - стопудофф попустит от выслушивания струн и медиаторов, ибо надо программу готовить :beer:
или отыграть концерт на каком-то куске пластмассы от кредитной карточки, ибо медиатор улетел в толпу, а запасной потерялся еще на саундчеке) и нормально)
эхх - надо банду возрождать...сорри за оффтоп(
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 січня 2015, 19:47

Какая ирония, вы совершенно правы! Если я начну рассказывать за каждый медиатор - его особенности, характеристики, плюсы-минусы - как раз на книжку и наберется. Может, мне в музыкальный магазин на работу устроиться? :)
А насчет играть в банде... крайне назрело, крайне! На весну точно буду резюме выкладывать. У меня уже так сложилось, что без живой игры все мои занятия беспонту.
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

21 січня 2015, 19:56

Раньше ставил 11-49, Эрни Болл, Ротосаунд или Дадарио, но они стали попадаться очень редко, поэтому ставлю 10-46, что придется - Эрни Болл, Дин Маркли, реже - Данлоп. Никель, увы, на который у меня аллергия. Но со стальными не заладилось по двум причинам: во-первых, их тоже не часто встретишь, а во-вторых, три комплекта примерно за пять месяцев ощутимо подъели лады.

Насчет разницы в звуке от струн и медиатора - прекрасно слышу его дома (во многом из-за того, что играю в сансамп, где мало компрессии, и вылазит вся грязь в звукоизвлечении вместе с прочими нюансами), и абсолютно не слышу на большом звуке, поэтому забил на приверженность каким-то маркам.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

21 січня 2015, 20:07

Да что говорить, у меня в гитаре один нековый сингл (и второй датчик под накладкой включен в противофазу для шумоподавления) - собирал "буратину" еще когда играли фанк, преимущественно на чистом звуке и несильном драйве... Сейчас играем вполне себе рок с перегрузом - вроде как знаю что с бриджевым хамбакером будет поплотнее, но так как металлического палм-мютинга в партиях нет - годится и так, главное в долю попасть, а там ритм-секция вывезет )
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

21 січня 2015, 20:54

Какая ирония, вы совершенно правы! Если я начну рассказывать за каждый медиатор - его особенности, характеристики, плюсы-минусы - как раз на книжку и наберется. Может, мне в музыкальный магазин на работу устроиться? :)
А насчет играть в банде... крайне назрело, крайне! На весну точно буду резюме выкладывать. У меня уже так сложилось, что без живой игры все мои занятия беспонту.
Ну маякуй если что, вдруг чего учудим интересного)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 січня 2015, 22:16

Помесь Дейла с Хендриксом? Серфоблюзорок?
А вот такое интересно? Мене - да:
https://rock.kiev.ua/board/detail/107903
Опять оффтоп... виноват
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

22 січня 2015, 08:35

Помесь Дейла с Хендриксом? Серфоблюзорок?
А вот такое интересно? Мене - да:
https://rock.kiev.ua/board/detail/107903
Опять оффтоп... виноват
Серфоблюзрок :super:

А сборище наверное интересное)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

22 січня 2015, 17:47


Я к своему стыду нифига не вижу/не слышу разницы между никелевыми эрни боллами, дин маркли, ротосаундами или еще какими брендовыми струнами. Покупаю что попадется по нормальной цене. Все звучит норм и ничего не рвется) то ли слуха нету, то ли просто вырос я)
Фу-ты,а то думал что я один такой,неправильный :mrgreen: !

Раньше ставил и 9-46,и 10-46 Эликсир,а теперь глядя на цены, беру ДюДариво 10-46 - и нормально.
Плюс заметил одну особенность - Эликсиры как правило больше чем 2-2.5 месяца у меня не выживали,какая-нибудь струна рвалась обязательно,а значит весь комплект на замену и до одного места их живучесть.
ДюДариво четко 2 месяца выхаживают безо всяких обрывов,отсюда вывод как в рекламе - Зачем платить больше?! :idea:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 січня 2015, 23:34

Советую попробовать Curt Mangan. Типа эрниболлов, но, на мой вкус, лучше. И очень "долгие" - наиболее из всех, что я пробовал.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

23 січня 2015, 21:34

Раньше ставил и 9-46,и 10-46 Эликсир,а теперь глядя на цены, беру ДюДариво 10-46 - и нормально.
Плюс заметил одну особенность - Эликсиры как правило больше чем 2-2.5 месяца у меня не выживали,какая-нибудь струна рвалась обязательно,а значит весь комплект на замену и до одного места их живучесть.
ДюДариво четко 2 месяца выхаживают безо всяких обрывов,отсюда вывод как в рекламе - Зачем платить больше?! :idea:
Надо ж уточнять - что у тебя "настоящие амэриканские"- а не те что у нас в магазинах продаются :napalm:
кому предлагаю даддарио все только плюются: говно, через неделю дохнут, рвутся и т.п.
Кстати опять появились в продаже тройные наборы - если надо пиши/звони.

Чтоб не офтопить: ставлю на телекастер только Лабеллу 10-52 - когда-то Еремеев посоветовал и случайно удалось ящик заказать по выгодной цене.
поинтересней звучит чем те же ерниболы и живут дольше плюс запасные 1 и 2 струны в комплекте.
правда и стоят полтора раза дороже - почти по 7 баксов за набор просят
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 січня 2015, 22:16

Да, я тоже слышал хорошие отзывы о лабелле. Причем, от профессионального гитариста. Тогда любопытно стало, но все как-то не попадалось. Но вот интересно - а нужны ли запасные первая и вторая? У меня еще, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не рвалось. То ли гитара хорошая, то ли играю слабо. Курт Манган, за чью живучесть я упоминал, пошел по другому пути - у него помимо наборов весь ассортимент продается поштучно, все калибры. Можно свой комплект собирать.
А лабелла - интересно, поищу инфу в сети. Вот, кстати, один зарубежный перфекционист обзор сделал: https://www.thegearpage.net/board/showth ... p?t=964022
 

Alert: