Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 листопада 2014, 03:45

Фсем чмафки в этом чятике :)
Поделитесь плз опытом, как сабжевая версия винды себя ведет в спарке с внешними аудиоинтерфейсами.
В первую очередь интересует, насколько стабильна поддержка asio-драйверов для Line6 Pod Studio UX-2.

Гугл читать пробовал, спасибо - интересует исключительно личный опыт. :olen:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 листопада 2014, 09:13

У меня Win 8.1 и именно такая карта.
Дома посмотрю версию асио (если это нужно). Работает без проблем как при игре через Гитар Риг 5, так и при записи, и при обычном прослушивании музыки.
Сбоев ни разу не было за год. :lupa:

А что именно интересует?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 листопада 2014, 09:35

Да все интересует - думаю о переходе на новую ось в среднесрочной перспективе :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 листопада 2014, 09:44

Фсем чмафки в этом чятике :)
Поделитесь плз опытом, как сабжевая версия винды себя ведет в спарке с внешними аудиоинтерфейсами.
В первую очередь интересует, насколько стабильна поддержка asio-драйверов для Line6 Pod Studio UX-2.

Гугл читать пробовал, спасибо - интересует исключительно личный опыт. :olen:
Бл... как я безнадёжно отстал :facepalm: понял несколько слов из всего...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 листопада 2014, 09:46

Я спрашивал, есть ли у кого опыт пользования аудио-интерфейсом с поддержкой ASIO-драйверов под последней на сегодняшний момент версией винды. :beer:
Совесть мучает - хочу лицензию
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

27 листопада 2014, 09:51

Я спрашивал, есть ли у кого опыт пользования аудио-интерфейсом с поддержкой ASIO-драйверов под последней на сегодняшний момент версией винды. :beer:
Совесть мучает - хочу лицензию
не гони. и что она тебе даст? если б реально были положительные улучшения от покупки лицензии, а так. . .проще с совестью договориться
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 листопада 2014, 10:01

считай, что это мой каприз :)
Кроме того, в следующем году я планирую менять свой ноут на более мощный, а там как раз вынь 8.1 может стоять. Потому и спрашиваю
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 листопада 2014, 10:06

ну то значит не парься.
Все работает.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 листопада 2014, 10:08

не буду, спасибо :beer:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 листопада 2014, 10:51

не буду, спасибо :beer:
:beer: :agree:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

27 листопада 2014, 22:26

soeri, а скажи пожалуйста Cubase 7 или Nuendo 6 под Win 8.1. работает? Или какие есть альтернативы из подобных программ под 8.1? Тоже думаю перейти на эту ось, хочу что-то новенькое, если не в оборудовании, то хотя бы в компе :)
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

28 листопада 2014, 09:17

soeri, а скажи пожалуйста Cubase 7 или Nuendo 6 под Win 8.1. работает? Или какие есть альтернативы из подобных программ под 8.1? Тоже думаю перейти на эту ось, хочу что-то новенькое, если не в оборудовании, то хотя бы в компе :)
Cockos Reaper
https://reaper.fm/
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

28 листопада 2014, 09:24

soeri, а скажи пожалуйста Cubase 7 или Nuendo 6 под Win 8.1. работает? Или какие есть альтернативы из подобных программ под 8.1? Тоже думаю перейти на эту ось, хочу что-то новенькое, если не в оборудовании, то хотя бы в компе :)
Я пользуюсь Cubase 5. Работает шикарно и, по сути, мои вопросы она решает.
Кстати, pron дело говорит. Рипер - вообще замечательный вариант для простых и базовых задач.
Пару раз пробовал через него грузить ВСТ, импульсы и минус - все очень достойно. Но потом все равно уходил в КУБ5.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

28 листопада 2014, 09:24

soeri, а скажи пожалуйста Cubase 7 или Nuendo 6 под Win 8.1. работает? Или какие есть альтернативы из подобных программ под 8.1? Тоже думаю перейти на эту ось, хочу что-то новенькое, если не в оборудовании, то хотя бы в компе :)
Я пользуюсь Cubase 5. Работает шикарно и, по сути, мои вопросы она решает.
Кстати, pron дело говорит. Рипер - вообще замечательный вариант для простых и базовых задач.
Пару раз пробовал через него грузить ВСТ, импульсы и минус - все очень достойно. Но потом все равно уходил в КУБ5.
Благодарю за ответ :beer: Я думал 5-ка вообще не пойдет на продвинутой винде, я 5-кой и пользуюсь, вот стянул 7-ку и думаю если решусь винду 8.1. поставить, то этот уже Куб поставлю.
Cockos Reaper
https://reaper.fm/
Спасибо, изучу вариант.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

30 листопада 2014, 17:11

Я пользуюсь Cubase 5. Работает шикарно и, по сути, мои вопросы она решает.
Кстати, pron дело говорит. Рипер - вообще замечательный вариант для простых и базовых задач.
Пару раз пробовал через него грузить ВСТ, импульсы и минус - все очень достойно. Но потом все равно уходил в КУБ5.
Поставил я таки винду 8.1, перепробовал кучу 7 Elemetnts, ни один нормально не поставился, а 5-ка, да ещё с руссификатором работает прекрасно, чудеса какие-то, но факт :)

P.S. Теперь ещё надо найти тему, чтобы вместо идиотских плиток, было как в 7-й винде меню Пуск и Программы, Стандартные и т.д., а то даже калькулятор вызывать неудобно в 8.1. :angry:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

01 грудня 2014, 07:30

К этому быстро привыкаешь)))
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

01 грудня 2014, 07:45

К этому быстро привыкаешь)))
Уже решил данный вопрос - ClassicShellSetup_4_1_0-ru и никаких плиток, все настраивается в привычном дизайне :)

Итак, резюме - на Win 8.1. все работает, у меня задержка Asio - 5 ms, Guitar Rig просто отменно звучит :up:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

01 грудня 2014, 08:48

у меня задержка Asio - 5 ms, Guitar Rig просто отменно звучит :up:
А еще с "правильными" импульсами кабов - это вообще сказка :up: :up: :up:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

02 грудня 2014, 22:03

Я пользуюсь Cubase 5. Работает шикарно и, по сути, мои вопросы она решает.
Кстати, pron дело говорит. Рипер - вообще замечательный вариант для простых и базовых задач.
Пару раз пробовал через него грузить ВСТ, импульсы и минус - все очень достойно. Но потом все равно уходил в КУБ5.
Поставил я таки винду 8.1, перепробовал кучу 7 Elemetnts, ни один нормально не поставился, а 5-ка, да ещё с руссификатором работает прекрасно, чудеса какие-то, но факт :)

P.S. Теперь ещё надо найти тему, чтобы вместо идиотских плиток, было как в 7-й винде меню Пуск и Программы, Стандартные и т.д., а то даже калькулятор вызывать неудобно в 8.1. :angry:
У меня замечательно стоит Куб 7, только его поставить нужно пряморуко, только нефиг качать с треккера, там кривой.
Внимательно читаем, всего нужно скачать три файла для успеха вашего безнадежнага дила (русификаторы тоже где-то по сети скакали, но мне не надо и я не заморачивался))))
1) деинсталлируем всё, что связано с CUBASE 7 и его разновидностями (если установлен)
2) деинсталлируем Steinberg E-Licenser (если установлен)
3) удаляем папку C:\ProgramData\Syncrosoft (которая содержит файл SeLicenser.sel) (если есть)
4) скачиваем trial-версию cubase (на момент написания поста находится здесь:
(Cubase_Elements_7_Trial_Installer_win.zip)
https://download.steinberg.net/trial/Cub ... er_win.zip
5) скачиваем обновление до версии CUBASE ELEMENTS 7.0.7 на момент написания поста находится здесь:
(Cubase_LE_AI_Elements_7.0.7_Update_win) https://support.steinberg.de/downloads_s ... te_win.exe
6) изменяем системную дату Windows (куду-нибудь в далекое будущее)
7) устанавливаем Elements Steinberg Cubase v7.0.6 Trial
8) запускаем Elements Cubase 7. Должно появиться предупреждение о 30-ти-дневном испытании программы. Это инициализирует файл лицензии: C:\ProgramData\Syncrosoft\SeLicenser.sel
9) устанавливаем обновление до версии CUBASE ELEMENTS 7.0.7
10) возвращаем системную дату в настоящее.
11) копируем нужную версию "patch for remove limit" (32/64 бит в зависимости от установленной версии Cubase)
в каталог с установленным cubase, запускаем его от имени администратора, запускаем, наживаем Patch. (по адресу "C:\Program Files\Steinberg\Cubase LE AI Elements 7\Cubase LE AI Elements 7.exe" (от имени Администратора))
Патч нужно скачать из этой раздачи: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4674080
12) запускаем Cubase, проверяем работоспособность, радуемся.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

02 грудня 2014, 22:24

Дожились мля. уже ни одну музыкальную программу взломать не могут :facepalm:
шо кубейсы, шо ризон. эдак скоро придётся вообще за деньги покупать :mrgreen:
а эти приколы с изменением дат сбивают планировщик задач и другие лицензионные программы тоже могут начать глючить, которые прямо завязаны на дату.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 грудня 2014, 23:34

to amirkhanov :hlop: - вы, прям, робингуд!
to Alexey - а шо делать? У меня в компе софта на многие тыщи - хрен бы я их купил. Впрочем, как и у всех. Однако, они же не обязаны ломать свежий софт только потому, что нам захотелось с шарового кубпять пререйти на шаровой кубсемь (хотя мы и кубпять освоили процентов на пятнадцать в лучшем случае). Так что возблагодарим хакеров за дары их.
А що касаемо глюков некоторых прог, связанных с переменой дат - какие-такие еще программы на музыкальный комп ставятся?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

03 грудня 2014, 00:23

- какие-такие еще программы на музыкальный комп ставятся?
Обычно люди, которые могут позволить себе отдельный хороший "музыкальный" комп, не парятся купить СВОЮ лицензию, и получать за это разные бонусы и бенефиты. Но это у них там. :SJ:
У нас тут - народ тратит килобаксы на оборудование, но софт для него качает "ломанный-переломанный", "пиратский" и "обрезанный" :degenerat: , ибо не комильфо - платить за то, что не потрогаешь руками. Ну не привыкли мы платить за результат интеллектуального труда. Только на ручной. :see:
Хорошо сделали те же Positive Grid. Затраты на их софт в деньгах не такие уж большие, по сравнению с тратой нервов, времени и сил на поиск халявной версии /взлом лицензии.

Но Амирханову все равно большой респект. Даже ботан установит :agree:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

03 грудня 2014, 00:30

to amirkhanov :hlop: - вы, прям, робингуд!
to Alexey - а шо делать? У меня в компе софта на многие тыщи - хрен бы я их купил. Впрочем, как и у всех.
этот софт у них стоит многие тыщи, только потому что на нём реально там заработать многие тыщи))
у нас же его ценность очень сомнительна.
Однако, они же не обязаны ломать свежий софт только потому, что нам захотелось с шарового кубпять пререйти на шаровой кубсемь (хотя мы и кубпять освоили процентов на пятнадцать в лучшем случае). Так что возблагодарим хакеров за дары их.
Конечно не обязаны, у них свои личные мотивы - кто-то пиарится просто, а их потом замечают и приглашают работать в штат безопасности тех компаний, защиты которые они успешно сломали) а есть просто филантропы, которые считают цены на программы неоправданно завышены.
как например цена на микрософт виндоус, благодаря которым всякие хитрые дяди в очках гребут милиарды.

а новые версии программ типа кубейса ставить имеет смысл - потому что они постоянно дорабатываются и качество с каждой версией неуклонно растёт. я когда начинал работать на кубейс 1 - то прекрасно помню как тогда всё звучало, и как сейчас на 5,
и какие тогда давно были потери в сведении и вообще.
А що касаемо глюков некоторых прог, связанных с переменой дат - какие-такие еще программы на музыкальный комп ставятся?
У меня от смены дат одно время постоянно слетала пиратская регистрация в вин 7- потом ещё какие-то программы глючило.
я после этого полностью зарёкся даты менять чтоб продлить триалы - потом полчаса сидеть всё чинить заново.
антивирусы и фаерволы с обновлением тоже могут глючить если пиратские и там обход лицензии через триалы
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

03 грудня 2014, 01:14

Парни, я канешна дика извЕняюсь, но ссылки на софт я вам давал с офсайта, а патч с рутрекера только расширяет законсервированное количество дорожек, хрени всякой и т.д. Он нифига не ломает - это штайни сделали дырку в софте специально для популяризации, ведь со времен куба пятого никто ничего не качает, и базары в тырнете о программе затихли)
Кстати, у кого есть проблемы, ну в смысле те рахиты, которые пытаются работать с мп3 файлами и у них декодер вдруг не работает, то тогда надоть оту .dll которая отвечает в 5-ом кубе за мп3 скопировать и заменить ею одноименную в 7-ом)))
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

03 грудня 2014, 21:43

У меня замечательно стоит Куб 7, только его поставить нужно пряморуко, только нефиг качать с треккера, там кривой.
Спасибо, думаю многим эта инструкция поможет :beer: Да, все версии я скачал с разных треккеров, точно что-то с ними не так :unsure: А все эти переводы времени, замены файлов и патчи я тоже делал. Но пока не буду ничего менять ибо "лучшее - враг хорошего", 5-ка отлично работает, все мои задачи решает, так что не буду экспериментировать.
 

Alert: