Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 листопада 2014, 11:36

Еще пару демок Lovepedal BBB:



Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

11 листопада 2014, 11:46

Ох, спасибо за советы. Жаль, что пока они еще преждевременны - своего фазза пока нема..., так шо, как там нуна на него посмотрит, узнать еще предстоит. Комбо у меня да, ламповичек - Laney Cub 12R, и я им, в целом, доволен. Отсечки на нуне тоже есть и, признаюсь, вещь очень не лишняя. Пока не было лампочки - не ощущалось.
Ладно, попытаюсь где-нибудь разыскать послушать фуллтоны и буду либо покупать либо заказывать у майстра. Смоловик, говоришь? Сделает он фкуссный фуссфейс?
на сландо вчера видел 70 -й фуллтон недорого
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 листопада 2014, 12:07

Да, я видел. спасибо. Но сейчас перевариваю так много информации, что даже не успел ее захотеть, так как остановился на ге-схеме. Я конечно, понимаю, что это в определенном смысле лотерея, но вы ж сами гитарист и знаете, что если что-то запало в душу, то будешь добиваться этого, как заведенный :)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 листопада 2014, 13:35

Я вот проникся темой и на мой взгляд именно кремнивые транзисторы звучат лучше, конкретно, если без октавера в комплекте, то вот такой фузз захотелось :unsure:
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

11 листопада 2014, 13:55

Да, я видел. спасибо. Но сейчас перевариваю так много информации, что даже не успел ее захотеть, так как остановился на ге-схеме. Я конечно, понимаю, что это в определенном смысле лотерея, но вы ж сами гитарист и знаете, что если что-то запало в душу, то будешь добиваться этого, как заведенный :)
а что такое re-схема?
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 листопада 2014, 13:56

2 Vai_2
Я бы рекомендовал MXR M173 Classic 108 Fuzz.
Более привычная форма для борда и отличная работа с квакушкой.

Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 листопада 2014, 14:01

2 Vai_2
Я бы рекомендовал MXR M173 Classic 108 Fuzz.
Более привычная форма для борда и отличная работа с квакушкой.
Да тоже ничего звучит, но фуззфейс тот синий как-то вот зацепил :???:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 листопада 2014, 14:02

Надо делать попроавку на записи. Послушай сам оба. Classic 108 Fuzz очень достойно звучит.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 листопада 2014, 14:08

Надо делать попроавку на записи. Послушай сам оба. Classic 108 Fuzz очень достойно звучит.
Спасибо за совет! Но у нас в городе я точно не послушаю, если разве в Киев поеду, так зайду в магазины, гляну, может и будут оба.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

11 листопада 2014, 14:50

А я не фуззолюб, но мне очень понравился Боба Фазз.
Он прямо выделяется на уровне остальных. :pray:
Ну и лав-педал как всегда - приятно "не удивил" :up:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 листопада 2014, 15:19

To 6-String Samurai: это я так слово "германиевый" сократил, выбачайте.
To Vai_2: тут дело вкуса - кремниевый или германиевый. У каждого свои достоинства и недостатки. Что касаемо youtube-обзоров, то Mr Dan совершенно прав - я, после похода в Джем, могу его слова подтвердить. И, также, он прав насчет MXR Classic. Обе педали на силиконовых /сиськах/транзисторах BC-108. Именно этот Dunlop я не слушал (а слушал Hendrix Mini), но за MXR могу сказать, что он гейнистее, плотнее, ярче и buffer-кнопка там не лишняя, даже если не пользуешься квакой.
Тем не менее, если вы всерьез присматриваетесь к фуззам, то изыщите возможность провести сравнение лично. В фуззвуке очень много составляющих - как и при использовании любой другой педали - но в данном случае эти составляющие играют куда более заметную роль.
Может, вам вообще не FF нужен, а, к примеру, а tone bender.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 листопада 2014, 16:05

Зображення
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

11 листопада 2014, 16:19

Зображення
Я тоже его нашел на Ибэе
Думаешь,он такой же?
Тот что на демке - офигенный :napalm:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 листопада 2014, 23:17

Я не то, что думаю, у меня такой есть.
Разница только в том, что на демке point-to-point, а эти уже на плате.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

11 листопада 2014, 23:56

А Боба на кремниевых?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

12 листопада 2014, 00:10

В подогрев темы спрошу - а почему никто не вспомнил про Фузз Левиафан от Вамплера?

Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

12 листопада 2014, 09:26

А Боба на кремниевых?
Силикон. Это проапгрейдженный клон ZVex Woolly Mammoth.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

12 листопада 2014, 12:49

https://nikolaev.nik.olx.ua/obyavlenie/s ... e0e96ed785

ахаха! Гляньте! 200уе = you get Sola Sound Mark 2 Tonebender clone...

Пару лет назад я заморочился нашел эту схему и отдал Сереге Смоловику. Кому надо тру Тон Бендер звук обращайтесь Сереге. Серега сделает все в лучшем виде.
Это моя педаль. немного серединистая, и верхов многовато ... на мой вкус.
ИМХО фаз нужно делать под себя на свой слух.
перебирал тон бендеры.. в конце концов купил винтажные транзисторы ОС-75 и с боями за полгода его отстроил.
мне нравится)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 листопада 2014, 14:00

Да уж, фузы - дело тонкое. Тем более. нужно четко понимать, чего хочешь и постараться разобраться в вопросе.
Еще одна полезная статья: https://www.geofex.com/article_folders/f ... fftech.htm
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 листопада 2014, 15:17

Я вот проникся темой и на мой взгляд именно кремнивые транзисторы звучат лучше, конкретно, если без октавера в комплекте, то вот такой фузз захотелось :unsure:
Переслушал я кучу обзоров и сам себя опровергаю, таки германий лучше, буду FFM2 брать :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 листопада 2014, 16:21

Та не спешите сразу брать! Сперва попробуйте - люди на базаре колбасу и ту пробуют, а тут речь о звуке!
Я уж на что заведенный, и то еще выбор не сделал.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 листопада 2014, 17:01

Та не спешите сразу брать! Сперва попробуйте - люди на базаре колбасу и ту пробуют, а тут речь о звуке!
Я уж на что заведенный, и то еще выбор не сделал.
Так, говорю же, нет возможности попробовать, нет их у нас в магазинах города, если что продам этот и куплю другой, но думаю подойдет ;)
Кроме того, если долго выбирать, то может появиться столько вариантов, что в результате не будет приобретен ни один из них.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 листопада 2014, 21:11

Тогда советую так:
1. Посмотрите внимательно обзоры Fulltone 70 - это силиконовый на DC-108. Его сейчас на сланде за гуманную цену продают.
2. Если силикон не вкатил и таки германий - берете денюшку или кредитку привата (потому что в Джеме по этой карте рассрочка 6 месяцев), а также крону и крестообразную отвертку. Лучше две кроны - одну модную, а вторую дешевую марганцево-цинковую. Затем звоните в Джем (например, на Драгоманова - там удобная прослушка и мало посетителей) и просите, чтобы они к вашему приезду собрали все германиевые фуззы, сколько смогут. Зачем: считается, что германиевые транзисторы настолько разные, что нету двух одинаково звучащих фуззов. То есть, будете пробовать и выбирать, что по душе. Майер писал, что Хендрикс покупал в магазине по дюжине фаззфейсов, чтобы выбрать из них один. А чем вы хуже?
Зачем кроны и отвертка: кроме красного германиевого Fuzz Face Mini FFM2 в Джеме еще остались уже снятые данлопом с производства большие красные фаззфейсы - стоят дороже мини. В них питание от б/п не предусмотрено, только от кроны (как в оригинале). Это не страшно, так как потребление тока в фаззфейсе очень малое и кроны хватает надолго. Причем, есть мнение, что лучший звук получается именно при использовании дешевой кроны старого типа. А отвертка - чтобы открутить винтик на днище, чтобы поставить крону - у продавцов отвертки под рукой может не оказаться. Вполне может получиться, что старая модель понравится вам больше новых mini.
Как-то так.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 листопада 2014, 21:31

Тогда советую так:
1. Посмотрите внимательно обзоры Fulltone 70 - это силиконовый на DC-108. Его сейчас на сланде за гуманную цену продают.
2. Если силикон не вкатил и таки германий - берете денюшку или кредитку привата (потому что в Джеме по этой карте рассрочка 6 месяцев), а также крону и крестообразную отвертку. Лучше две кроны - одну модную, а вторую дешевую марганцево-цинковую. Затем звоните в Джем (например, на Драгоманова - там удобная прослушка и мало посетителей) и просите, чтобы они к вашему приезду собрали все германиевые фуззы, сколько смогут. Зачем: считается, что германиевые транзисторы настолько разные, что нету двух одинаково звучащих фуззов. То есть, будете пробовать и выбирать, что по душе. Майер писал, что Хендрикс покупал в магазине по дюжине фаззфейсов, чтобы выбрать из них один. А чем вы хуже?
Зачем кроны и отвертка: кроме красного германиевого Fuzz Face Mini FFM2 в Джеме еще остались уже снятые данлопом с производства большие красные фаззфейсы - стоят дороже мини. В них питание от б/п не предусмотрено, только от кроны (как в оригинале). Это не страшно, так как потребление тока в фаззфейсе очень малое и кроны хватает надолго. Причем, есть мнение, что лучший звук получается именно при использовании дешевой кроны старого типа. А отвертка - чтобы открутить винтик на днище, чтобы поставить крону - у продавцов отвертки под рукой может не оказаться. Вполне может получиться, что старая модель понравится вам больше новых mini.
Как-то так.
Спасибо за советы, может как-то в Киев и выберусь по делам, зайду в Джем :hi:

Хотя...у меня же в городе есть Джем, зайду туда, а вдруг есть фуззфейсы, даже не зайду, а ...позвоню :think:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

15 листопада 2014, 11:30

Германиевый фузз, включенный в Маршалл, это нечто :pray: Я вижу, что такая связка звучит очень хорошо, по обзорам ютуба конечно, но заставляет поразмыслить над этим вопросом :think:
 

Alert: