Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 листопада 2014, 21:42

Вот тебе. MXR Octave Fuzz - подписная Слэшевская педалина

Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

07 листопада 2014, 23:02

Вот тебе. MXR Octave Fuzz - подписная Слэшевская педалина
Да-а, это ОНО :pray: Спасибо :beer:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

08 листопада 2014, 00:16

Вот тебе. MXR Octave Fuzz - подписная Слэшевская педалина
Да-а, это ОНО :pray: Спасибо :beer:
Не за что :agree:
Я вроде бы видел это видео, но пересмотрел - аж самому захотелось :degenerat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 листопада 2014, 18:37

Был сегодня в Джеме на Драгоманова. Попросил послушать три фуззфейса: красный германиевый Dunlop Mini, хендриксовский кремниевый Dunlop Mini на BC-108 и MXR Classic тоже на кремниевом BC-108. Все это игралось на какой-то пацифике с синглом в неке и хамбом в бридже и слушалось на маленьком усилителе Egnater с маленьким же кабентом. Шо вам сказать, братья-гитаристы! Я не ожидал, что в реале эти штуки звучат настолько лучше, чем на обзорах ютуба (хрен знает, как они их там обозревают). Поразительно, насколько классно. Сидел, наверное, больше часа, и так и не смог выбрать между МХR и красным Dunlop. Подписной Хендрикса довольно быстро сошел с дистанции, уступив якобы аналогичному по схемотехнике MXR Classic - у того, при похожем голосе больше запас по гейну и есть кнопка buffer - типа устраняет какие-то проблемы с квакушками. Я гонял без кваки, поэтому за эту кнопку могу сказать, что она меняет звук наподобие бустера - его становится больше, он становится жестче, меньше низов, больше середины. Одним, словом, тоже классно. В итоге снова заболел мой мизинец, а заодно голова (от переживаний - а шо ж таки лучше? :) и я ушел в полной нирване. Короче, я стал самым настоящим фузфилом. Или филфейсом - так как это было знакомство именно с этим типом эффекта. Но - кайф! Никакой дист или овер такого звука не даст. Плотный (никакого рыхлого бздо, о котором я упоминал выше), тянучий, с рыком на квинтах и квартах. Я хер его знает, что теперь делать. Ребята из Джема сказали, что можно оставить залог, взять домой оба, а потом ненужный вернуть. Очень приятное предложение, потому что фуззы, прежде чем купить, обязательно нужно слушать и на своем аппарате - я полностью в этом убежден. Для меня теперь нужно сделать выбор между германиевой и кремниевой на BC-108 схемотехникой. Правда, еще очень хочется узнать, что из себя представляет новый Dunlop Band Of Gypsys Mini - может он попадет вскоре в Джем?
 
Аватар користувача
Vit20
Повідомлень: 85
З нами з: 25 грудня 2012, 00:19
Звідки: Харьков

08 листопада 2014, 19:22

Слепой гонщик, вэлкам в клуб любителей)) Я вот для себя хотел именно кремниевый, но был вариант взять только германиевый. Считается, что германиевый истинно трушный fuzzface. А кремниевый - более современный. Не смотря на то что как-бы "Hendrix". Еще посоветовал бы послушать Fulltone 69'(германиевый) и 70'(кремниевый), говорят очень хорошие.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

08 листопада 2014, 19:28

Слепой гонщик, вэлкам в клуб любителей)) Я вот для себя хотел именно кремниевый, но был вариант взять только германиевый. Считается, что германиевый истинно трушный fuzzface. А кремниевый - более современный. Не смотря на то что как-бы "Hendrix". Еще посоветовал бы послушать Fulltone 69'(германиевый) и 70'(кремниевый), говорят очень хорошие.
Хм, интересно :think: А вот этот MXR Octave Fuzz - он германиевый или кремниевый?
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 листопада 2014, 19:38

Полностью согласен со всем сказанным - даже с тем, о чем имею слабое представление.
Я тоже играю через Xotic SL со звуком, напоминающим Хендрикса периода Лонни Янгблада. И даже через клон Mad Professor Stone Gray от PIOD'а - если вмыкаю отсечки на своей нуне. Однако, как говаривал хитрый денщик: "все так, только трошечки не так". Нету того хрипловато-нервотянущего звука, как у його фуззфейса:
https://www.youtube.com/watch?v=ZU7tGPo93lM
привет!
читаю.. решил подключиться..

имел удовольствие иметь 3 фазза, все 3 клоны фирмовых девайсов. А именно, Fuzz Factory, Tone Bender, Fuzz Face. Так как мне нужно было получить звук некоторых песен Пейджа пришлось заморочиться и изучиться вопрос. Итак. В магазинах есть фаззы Dunlop, MXR, Boss. Я пошел попробовал и что-то мне не проперло.. да и выкидывать свыше 1000 грн на эффект который не понимаешь где играть я не хотел. Поэтому купил Fuzz Factory.. потом заказал Fuzz Face на германиевых транзисторах.. потом Тон Бендер (схема 2) на германиевых..Fuzz Face и Tone Bender заказывал у Смоловика. В общем заморочились. Ждали транзисторы под Тон бендер 1.5 месяца.. подбирали.. Серега подбирал на свой вкус.. получилось ОНО.. на педалях можно было накрутить звук некоторых песен Лед Зепп 1 и 2. Не все.. Пейдж не дурак на одной педале играть. в его звуке не только в педалях дело. Как всегда микс: усилок+педаль+руки+голова+микрофон+звукоизвлечение.
Играл на 3-х фаззах дома, на концертах и в студии. Что могу сказать?
Они любят тепло..зимой после машины включать на репе.. услышите дикий пердеж и хрень не музыкальную. Летом звучат отлично. Или когда погреются дома. Они не любят много педалей в цепочке.. 1-2 педале тогда звучат хорошо..
Серега Смоловик, кстати, предупреждал что звук зависит от температуры. Мы еще посмеялись над этим. Он говорил, что когда подбирал транзисторы они нагревались от лампы.. и он их тасовал...

Фазз Фейс - более мягкий - для соло самое оно. Очень вкусное соло получается. Эрик Джонсон именно за это его и использует. На его фаззфейсе германиевые..более мягкие..На ритме мне не нравится.. ну то мне не нравится.. мне нравится более четкий ритм саунд. Может кому и надо..
Пример Фазз Фейса -- listen to Eric Gales Band..
Тон Бендер более наглый.. можно накрутить классный ритмовый саунд. 60-е года в чистов виде..Роллинг Стоунs Satisfaction был на таком сыгран..

Что важно понимать для purists.. в 60-е вначале были фаззы на силиконовых транзисторах. Хендрикс играл на Тон Бендер на силиконах. Это был первый фазз. Роллинги тоже с него начинали. Потом сделали на германиевых фазз фейс. Лед Зепп играл на тон бендере на силиконовых транзисторах в вокс усилок.

важно понимать, что тот звук который сделал Хендрикс или Пейдж это микс усилка и педали. Они не играли на фаззе в Маршалл.. Хендрикс играл в Фендер (других не было).. а Пейдж играл в Вокс, потом в мелкие Супро, полгода на Hiwatt (на нем уже не было фазз педали, а был встроенный оверфазз внутри), потом перешел на Маршалл. Что важно, так это то что фендер и вокс тех годов достаточно яркие усилки..а маршалл нет... фазз подчеркивал серединку ярких усилков. Сейчас современные усилки менее яркие = больше низов и низкой середины. Усилки они докручивали почти до брейкапа или же за брейк-ап. То есть громкость была явно не комнатная. На комнатной громкость фаззы звучат отвратно - пердеж и гундосенье.

Важно то что они не выкручивали гейн на педалях на полную. 11-12 часов максимум. Тона не было на педалях.. поэтому усилок делали ярче..

Что еще важно, так это то что и тогда и сейчас гитаристы врали или не рассказывали как на самом деле они писали свои песни в студии. Например, Пейдж записал Black Dog через direct box пульт через перегруженный гейном канал микрофона.. вот тебе и фазз...

Пейдж использовал также Dallas Range Master.. На каких песнях - только Пейджу известно. Range Master может звучать как фазз - перегруженный немного рваный прифазованный овер. Кажется, что фазз, а на самом деле не фазз. Ричи на range master играл (прифаззованная гитара в 1969 Deep Purple). Никогда нигде Ричи не признался что он на range master играл.

Лично я понял для себя следующее: нет смысла брать магазинные фаззы. Нужно собирать у мастера. Рекомендую Серегу Смоловика.

Из магазинных мне лично понравился Boss Fuzz - качественно, нет пердежа.. но теряется какая-то аутентичность.. но это я думаю вкусовщина..черт его знает.. на концерте я не пробовал boss fuzz.

Из тех что видел на ютубе больше всего понравились:
Catalin Bread
Keeley Fuzzhead
Fulltone Bender
Fulltone 70s

Пробовал Fulltone 69s - не то как мне.. На такой фултон нужно аж совсем полубанку и сидеть 3 аккорда тянуть через боттлнек.. хотя... может если взять такую педаль, закрыться на репбазе, грамм 150 Jameson, то результат бы был..
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

08 листопада 2014, 19:50

Слепой гонщик, вэлкам в клуб любителей)) Я вот для себя хотел именно кремниевый, но был вариант взять только германиевый. Считается, что германиевый истинно трушный fuzzface. А кремниевый - более современный. Не смотря на то что как-бы "Hendrix". Еще посоветовал бы послушать Fulltone 69'(германиевый) и 70'(кремниевый), говорят очень хорошие.
У меня были оба fulltone
Мне нравился больше олдовый, германиевый, но кремниевый был более каким-то собранным чтоль...даже не подберу эпитетов)
69-й изумительно работал с Гретчем банкой, когда я продал его то как-то ушел и фузз
70 довольно долго еще жил, но потом я решил что у меня в педалборде только три эффекта, купил самый маленький педалтрейн и фузз продал)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 листопада 2014, 19:54


У меня были оба fulltone
Мне нравился больше олдовый, германиевый, но кремниевый был более каким-то собранным чтоль...даже не подберу эпитетов)
69-й изумительно работал с Гретчем банкой, когда я продал его то как-то ушел и фузз
70 довольно долго еще жил, но потом я решил что у меня в педалборде только три эффекта, купил самый маленький педалтрейн и фузз продал)
Виталий, привет! Точно говоришь! Я именно так себе Фултон 69 фазз и представлял. С полубанкой! ))Отлично звучал бы!
Кремнивые более серединисто звучат, поэтому и кажутся собраннее.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 листопада 2014, 20:02

https://nikolaev.nik.olx.ua/obyavlenie/s ... e0e96ed785

ахаха! Гляньте! 200уе = you get Sola Sound Mark 2 Tonebender clone...

Пару лет назад я заморочился нашел эту схему и отдал Сереге Смоловику. Кому надо тру Тон Бендер звук обращайтесь Сереге. Серега сделает все в лучшем виде.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

08 листопада 2014, 20:12


У меня были оба fulltone
Мне нравился больше олдовый, германиевый, но кремниевый был более каким-то собранным чтоль...даже не подберу эпитетов)
69-й изумительно работал с Гретчем банкой, когда я продал его то как-то ушел и фузз
70 довольно долго еще жил, но потом я решил что у меня в педалборде только три эффекта, купил самый маленький педалтрейн и фузз продал)
Виталий, привет! Точно говоришь! Я именно так себе Фултон 69 фазз и представлял. С полубанкой! ))Отлично звучал бы!
Кремнивые более серединисто звучат, поэтому и кажутся собраннее.
Привет) да-да, такой задумчивый обволакивающий фузз)
Для рокешника лучше кремний
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 листопада 2014, 22:21

О, парни! После сегодняшнего опыта я, наконец, начал понимать, о чем вы говорите.
To Vit20: спасибо за приглашение :) Осталось купить фузверя и тогда я - самый активный член клуба фузолюбов. И да, как то позабыл я за фуллтоны, а эти штуки очень интересно попробовать, особливо 70. Только где ж они водятся?
To changeover: я так чувствую - по своим ощущениям, и по твоим словам, что мой выбор - фуззфейс. Кстати, сегодня я "готовил" фуззы таким образом: подгрузил усилок ручкой гейн (все ж было чуть громче телевизора) до хорошего брейкапа. Обе ручки на педалях до упора (я сперва ставил их на разный уровень, но в итоге вывел на полную - а то бы до сих пор там сидел), а потом ручкой громкости на гитаре "ловил" нужный звук. На кремниевом MXR ручка оказалась на уровне цифры 7, а на красном германиевом данлопе больше - немного за 8. Пердежа не было, звук был очень собранный. На соло просто обалденно. Это для бриджевого хамба. На нековом накрутить для игры аккордами дело более деликатное - волъюма чуть меньше и немного подрегулировать бас и миддл на усилителе. Германиевый более темный, менее верхастый. Я думаю, перед ним (или после?) здорово бы сработал Xotic RC. Тут же в чем прикол - не просто нарулить классный звук в связке фузз/усилитель, а еще, чтобы после выключения фузза, звучание подгруженного клина на аппарате тоже оставалось вкусным.
To 6-String Samurai - да не сказал бы так однозначно - насчет того, что "для рокешника лучше кремний". И Manic Depression и Hair Of The Dog по мне лучше прозвучали на германчике - на бриджевом хамбаккере. На неке лчшее слышался BC-108.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 листопада 2014, 22:38

О, парни! После сегодняшнего опыта я, наконец, начал понимать, о чем вы говорите.
. Тут же в чем прикол - не просто нарулить классный звук в связке фузз/усилитель, а еще, чтобы после выключения фузза, звучание подгруженного клина на аппарате тоже оставалось вкусным.
To 6-String Samurai - да не сказал бы так однозначно - насчет того, что "для рокешника лучше кремний". И Manic Depression и Hair Of The Dog по мне лучше прозвучали на германчике - на бриджевом хамбаккере. На неке лчшее слышался BC-108.
на твоей нуне отсечка есть? попробуй на отсечках - будет более похоже на Хендрикса. Гейн прибери. Много гейна на 7-8. Германиевый фузз лучше звучит на нековом SH 59 Seymour твоей н4. а кремний (силикон) на серединистом (кранчевом) лоуренсе --- что очень логично..
не знаю как тебе, но мне фаззы на лоуренсе на моей нуне вообще не понравились.. не тот компот..(не знаю как сказать). На нековом - то что нужно. ааа.. ну не забудь на усилки низа прибрать... сделай чистый звук ярче (середины и верха добавь) - потом врубай фазз.. сделать можно проще -- поставь на усилке (лампа у тебя????) все ручки в 12-00.. громкость рядом с брейк-апом или близко (+ / -)... потом вруби фазз (гейн где-то 11-12 часов), громкость фазз чуть больше чем чистый (15-25% больше для концертов), потом добавь серединки и верхов на усилке по вкусу... где-то такой рецепт..
учти чем проще ты делаешь с фаззами и EQ усилка тем лучше будет звук.. не делай stacked фаззы - то есть не ставь фазз+овер или что там в цепочку - не надо делать наслоение звуков.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 листопада 2014, 23:25

Ох, спасибо за советы. Жаль, что пока они еще преждевременны - своего фазза пока нема..., так шо, как там нуна на него посмотрит, узнать еще предстоит. Комбо у меня да, ламповичек - Laney Cub 12R, и я им, в целом, доволен. Отсечки на нуне тоже есть и, признаюсь, вещь очень не лишняя. Пока не было лампочки - не ощущалось.
Ладно, попытаюсь где-нибудь разыскать послушать фуллтоны и буду либо покупать либо заказывать у майстра. Смоловик, говоришь? Сделает он фкуссный фуссфейс?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 листопада 2014, 23:27

To Vai_2: Все таки мне кажется, что лучше отдельно иметь фазз и отдельно октавер - тот же EHX Pitch Fork, например.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

09 листопада 2014, 10:22

To Vai_2: Все таки мне кажется, что лучше отдельно иметь фазз и отдельно октавер - тот же EHX Pitch Fork, например.
Если его нельзя использовать отдельно, то да, но ведь если в педали есть октавер, то его по-идее можно включать и без фуза :???:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

09 листопада 2014, 22:43

Мысль, конечно, из разряда бредовых... но если делать, так делать... да и, типа, мечта юности - хороший фаззфейс...
Короче, делает ли кто нибудь круглые корпуса? Обычный фаззфейсный корпус, причем можно и небольшой, но покрашеный в черно белый инь-янь? - ну отакое посетило на ночь глядя.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

10 листопада 2014, 14:28

Заразили вы меня этими фуззами, черти. Аж захотелось попробовать :think:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

10 листопада 2014, 16:06

Вот-вот. Я уж третий день успокоиться не могу. Однозначно решил, что буду обзаводиться. Осталось определиться с типом транзистора. Склоняюсь таки к германцу.
Все же, если у вас есть музмаг, стоит сходить и попробовать самому.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

10 листопада 2014, 16:16

Вот-вот. Я уж третий день успокоиться не могу. Однозначно решил, что буду обзаводиться. Осталось определиться с типом транзистора. Склоняюсь таки к германцу.
Все же, если у вас есть музмаг, стоит сходить и попробовать самому.
учти что германивые не устойчивые по звуку (подвержены изменениям параметров из-за температуры). Также стоит отметить, что если Вы делаете педаль из NOS германиевых то они все имеют разбежность в параметрах - надо подбирать. То есть по сути идет подборка на вкус мастера или Ваш. Силиконовые более простые и имеют меньшую разбежность в параметрах - следовательно Вы получите то что слышите.
И не будет таких приколов как было у меня-- вышел с машины зимой.. нажал на репе педаль фазза-- послышалась срань какая-то.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

10 листопада 2014, 17:51

Не так давно (года, может, 3-4), но довольно плотно подсел на фуззы.
За это время несколько педалек у меня побывало.

Были такие (продал):
1. Tone Bender от Смоловика (уже упоминавшийся здесь).
Отличный очень динамичный фузз. Жалею, что продал в свое время. Слишком рано ко мне попал ((
2. Roman Muff. Вообще не зашёл. Ожидал от него жирка в стиле Big Muff. Оказался жиденький и немузыкальный.

Сейчас вот такие:

1. PiodFX Tone Keeper (в красивом жёлтом корпусе). Жир! Сами слушайте:


2. Lovepedal BBB11. Очень классная педаль. Ручка MIX позволяет смешивать Fuzz Face (вправо) и Treble Booster (влево). Жирный, динамичный. Привередлив к соседям по педалборду.


3. Dope FX Boba Fuzz. Моё последнее приобретение. Бутик из UK. Очень гибкий по настройкам и круто звучащий фузз.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

10 листопада 2014, 19:15

[quote="Mr Dan"]

Были такие (продал):
1. Tone Bender от Смоловика (уже упоминавшийся здесь).
Отличный очень динамичный фузз. Жалею, что продал в свое время. Слишком рано ко мне попал ((
2. Roman Muff. Вообще не зашёл. Ожидал от него жирка в стиле Big Muff. Оказался жиденький и немузыкальный.
Сейчас вот такие:
1. PiodFX Tone Keeper (в красивом жёлтом корпусе). Жир! Сами слушайте:
2. Lovepedal BBB11. Очень классная педаль. Ручка MIX позволяет смешивать Fuzz Face (вправо) и Treble Booster (влево). Жирный, динамичный. Привередлив к соседям по педалборду.
3. Dope FX Boba Fuzz. Моё последнее приобретение. Бутик из UK. Очень гибкий по настройкам и круто звучащий фузз.[quote="Mr Dan"]

Дэн, привет!
Тон бендер Серегин былл отличныйй! Нужно делать клуб "жалеющих" что продали фузз Смоловика. Жалею что продал.

PiodFX tone keeper - зачет! Макс на гитаре?
Lovepedal - что-то невнятное.. и как всегда "многаденех"?
Boba Fuzz!! зачет! "харош!"
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

10 листопада 2014, 19:40

Lovepedal - что-то невнятное.. и как всегда "многаденех"?
Отличный фузз. Просто демка не самая удачная. Их довольно мало в природе.
Может, сам запишу что-нибудь )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

10 листопада 2014, 20:28

Ну вы даете! Продали и жалеете. Дык Смоловик жив еще, слава Богу, можно ж снова заказать.
Из приведенных выше видео больше всех понравился Boba. PIOD тоже хорош (или хорошо показан), но это не мой стиль. Мне такое нужно - хендрикс-прихендрикс. Ну может, трошки больше гейну.
Шо касаемо капризов германиевых транзисторов - это, пожалуй, осталась единственная причина, по которой я еще не стучусь в личку к мастерам. Личного опыта с такими проблемами не имею, но слышал неоднократно - и о температуре (вроде для компенсации этой беды в фузы какую-то ручку добавляют - bias не bias, не знаю) и о том, что пары подбирать нужно. А шо ш делать, если нравится?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 листопада 2014, 11:11

Ха! Складывается впечатление, что собрать фузз - все равно, что приготовить фугу. Одна ошибка - и летальный исход. Но это - из германиевых. Из кремниевых проще. Это, типа, минтай.
Углубляемся в тему. Вот, на мой взгляд, интересная статья по фейсам: https://fuzzcentral.ssguitar.com/fuzzface.php
Так как я чайник, то понял немногое. Однако, во-первых, наконец определился с типом транзисторов - мой выбор германчики (хоть Хендрикс, вроде как, на BC-108, но уши хотят все же германий). Во-вторых, обратил внимание, что автор считает, что у современных FF от Dunlop "very mediocre sounding" - или, говоря незатейливо, звук - гогно (хотя мне в Джеме понравилось). И в третьих - да, все обращают внимание на нестабильность работы ге-транзисторов в зависимости температуры. Только, если changeover отмечал, что звук портился от холода, то автор статьи приводит противоположную причину - высокие температуры. Даже пишет. что перед использованием некоторые смекалистые музыканты клали фуззы в морозилку.
 

Alert: