Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

15 листопада 2014, 21:58

Тут дело в другом. Я например искренне не понимаю как может украинский усилитель, который делают ( образно ) вот тут вот рядом через дорогу, для украинских гитаристов стоить тысячу американских денег. Тем более вы все прекрасно знаете что за эту тыщу можно купить, да не новое, но кому звук, а кому новое и с гарантией.
Проблема в том, что все эти усилители которые "делают через дорогу" состоят процентов на 90 из импортных запчастей купленных за доллары.
Тоже самое касается мастеровых украинских гитар и прочего. Поэтому оно физически не может стоить в 5 раз дешевле, даже в 2-3 раза дешевле очень сложно сделать чтоб стоило, поскольку украинские мастера в отличии от всяких месабуг не имеют возможности заказывать те же трансы оптом по 100 штук и соотвественно получать за это приличные скидки.
да печально
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Просто попросите знакомых предпринимателей на досуге рассказать о ценообразовании продукта. Вы будете крайне удивлены и разочарованы.
1) - комплектующие. Они покупаются по розничной, а не оптовой цене. В лучшем случае по мелкооптовой цене.
2) - шасси. То же самое.
3) - Разработка аппарата. Это ведь много часов кропотливого труда, при котором было потрачено как минимум какое-то количество электроэнергии... Я уж молчу о том, что человек это делает в то время, которое мог бы потратить на свою семью или тупое зарабатывание денег. А кушать-то хочется, вообще-то...
4) - непосредственно производство.
5) - сотрудники, которым тоже надо какую-никакую, но зарплату.

...


Я понимаю, что у нас всех очень глубоко въелось, что "наше никогда не может быть хорошим".
наше может быть хорошим, мой основной инструмент из рук украинского мастера. и часто пользовался примочками как и отечественных так и российских производителей.
но я вижу что остался не понятым, ну да и ладно.
 
Аватар користувача
W.Angel
Повідомлень: 32
З нами з: 08 травня 2014, 23:49
Звідки: Киев

15 листопада 2014, 23:01

То есть получив ответ на свой вопрос "почему оно не стоит копейки" это "остался непонятым"? Теперь я ничего не понимаю, откровенно говоря.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 листопада 2014, 23:03

Тем более вы все прекрасно знаете что за эту тыщу можно купить, да не новое, но кому звук, а кому новое и с гарантией.
И еще раз ))))))))
Этот усилитель звучит ХОРОШО, я бы даже сказал ОТЛИЧНО. На мое тугое ухо - лучше многих "фирменных" усилителей минимум вдвое дороже. Собственно я и заимел этот усилитель только потому, что он ЗВУЧИТ )))))) Я, конечно, патриот и все такое, но отдавать штуку денег только потому, что наше, которое при этом звучит абы как - не стал бы.



Кстати. Можно организовать прослушивание на репетиционной базе моей группы для желающих. Только договориться заранее и спланировать такое себе вислово. Возможность пощупать самостоятельно лучше любых слов, так как говорить о звуке все равно, что танцевать о литературе.
Я готов. Вы ж на Тараса Шевченка? Хоть завтра. Заодно могу взять послушать свою ISP Theta.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

15 листопада 2014, 23:09

То есть получив ответ на свой вопрос "почему оно не стоит копейки" это "остался непонятым"? Теперь я ничего не понимаю, откровенно говоря.
я такого вопроса не задавал, поумерьте свою фантазию
 
Аватар користувача
W.Angel
Повідомлень: 32
З нами з: 08 травня 2014, 23:49
Звідки: Киев

16 листопада 2014, 00:05

окей. "Я например искренне не понимаю как может украинский усилитель, который делают ( образно ) вот тут вот рядом через дорогу, для украинских гитаристов стоить тысячу американских денег".
Как это понимать? наверно не как "нынче на берегах Сены особенно красиво", верно?

давайте без негатива, демагогии и пикировок... Ну правда.
Себестоимость этого усилителя, к сожалению, в наших реалиях пока что не сильно ниже продажной стоимости. Возможно в будущем производителю получится снизить себестоимость за счет... да фиг его знаешь за счет чего, просто получится. Возможно. И тогда, возможно, усилитель получится продавать дешевле. Ну а сейчас имеем то, что имеем. Если не устраивает - отлично, это ведь дело добровольное. Но я бы на вашем месте хотя бы поинтересовался звучанием "вживую", а не через видео или аудио. Записать-то сегодня можно что угодно, как хорошо, так и плохо.
Прошу меня извинить, если показалось, что хочу задеть или оскорбить, это не так.


Слепой Гонщик, завтра точно не получится - лично я себе напланировал совсем другие дела.
А вот через неделю - добро пожаловать.
Собственно приглашаю всех желающих через неделю, 23 ноября, на прослушивание и эдакую "презентацию" нового усилителя от БМТ.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 листопада 2014, 00:36

Сориентируйте по времени.
Я уезжаю в Сб, но, может, успею вернуться.
 
Аватар користувача
W.Angel
Повідомлень: 32
З нами з: 08 травня 2014, 23:49
Звідки: Киев

16 листопада 2014, 00:59

На базе есть свободное время с 11 до 16.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

16 листопада 2014, 01:02

окей. "Я например искренне не понимаю как может украинский усилитель, который делают ( образно ) вот тут вот рядом через дорогу, для украинских гитаристов стоить тысячу американских денег".
Как это понимать? наверно не как "нынче на берегах Сены особенно красиво", верно?

давайте без негатива, демагогии и пикировок... Ну правда.
...
Но я бы на вашем месте ...
хотя бы поинтересовался звучанием "вживую", а не через видео или аудио. Записать-то сегодня можно что угодно, как хорошо, так и плохо.
Прошу меня извинить, если показалось, что хочу задеть или оскорбить, это не так.
никаких обид, дружище.
Я написал именно то что имел ввиду.
на моём месте.. не надо этого, каждый из нас и так на своем месте.
для того чтобы обойтись без негатива и т.д. ну сами понимаете ...
Мир, дружба, жвачка, ВМТ.
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

24 грудня 2015, 17:33

Записал под минус небольшое видео нашего усилителя BMT ELITE II.Поскольку здесь на сайте темы о ELITE II нет,а характер звука нынешних версий ELITE II и ELITE III очень близкий.то выложу его здесь.


Цепь записи:

Гитара: Fender stratocaster
Усилитель:BMT ELITE II
Кабинет:: BMT 4x12
Mикрофон: Audix i5
Микрофонный преамп
Камера: Q3HD

После записи никакой обработки не было.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

19 січня 2016, 12:54

Еще видео нашего усилителя BMT ELITE II

Цепь записи:

Гитара: Fender stratocaster
Усилитель:BMT ELITE II
Кабинет:: BMT 4x12
Mикрофон: Audix i5
Микрофонный преамп
Камера: Q3HD

После записи никакой обработки не было.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
Gary
Повідомлень: 22
З нами з: 05 січня 2013, 15:56

19 травня 2016, 11:45



Без пост обработки что пришло в микрофон то и на записи.

Lamb of God - Forgotten (Lost Angels) (Cover)

BMT Elite III + Gibson Les Paul GT

Guitar: Gibson Les Paul GT
Amp:BMT Elite Head III
Cab: BMT 1x12
Mic:Audix i5
Cam: ZOOM Q3HD
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

22 червня 2016, 23:38

Записал под минус видео на усилителе ELITE III



После записи никакой обработки не было,т.е. что пришло в микрофон то и слышим

Гитара: Fender stratocaster
Усилитель BMT ELITE III
Кабинет:: BMT 4x12
Mикрофон: Audix i5
Микрофонный преамп
Камера: Q3HD
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
No avatar
Grig
Повідомлень: 3
З нами з: 26 липня 2016, 21:42

26 липня 2016, 22:51

Приветствую интересующихся ламповым усилением! Поделюсь впечатлением от приобретённого BMT Elite II с кабинетом на 1 динамик (Celestion G12H 75). Скажу сразу, что критериями поиска помимо нужного звука были цена 500-600 у.е. и до 50 Вт мощности. В такие деньги обнаружил только Krank jr. по 20 Вт, что-то б/у из маршака не интересное по звуку и т. д. Узнав о существовании украинского производителя заинтересовался и стал активно читать отзывы, слушать звук.. Учитывая, что возможность оценить качество звучания через интернет крайне затруднительное дело, решался довольно долго. Завершающим роликом, после которого была совершена покупка, стал сравнительный тест ВМТ, Мессы и Энгла, где первый понравился больше других.
Первые впечатления после распаковки касательно внешнего вида - исключительно положительные, на картинке казался простоватым, а в живую совсем другое дело, всё красиво, добротно и со вкусом. Отдельно порадовал 5-и кнопочный футсвич в металлическом корпусе. Глядя на такого качества усилок, особенно приятно читается надпись Made in Ukraine. Вдаваться в характеристики и множество вариантов отстройки звука не буду, описания имеется в инете достаточно. Первые впечатления от звука очень положительные, тёплый чистый звук Clean канала ещё и с ревером создаёт тонкий лирический настрой с которого не хочется выходить. Но впереди главное и для меня это Lead канал, который оказался хорошо перегруженным, немного верхастым и хорошо читаемым. Играя что-то вроде мелодик дез/блэк, скажу, что звук хорошо подходит для быстрых пассажей. С ревером лид канал вообще сносит напрочь, особенно когда даешь позвучать ноте! На кранче ничего не играю, но думаю знатоки заценят.
У многих наблюдаю картину, что со временем, на чём бы не играл, хочется каких-то перемен, не исключено, что у меня будет та же история, но радует то, что за усилок не отдал 3000 у.е. который может через пол года надоесть:) Благодарность разработчику за качество и доступность!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

27 липня 2016, 18:00

Grig, а с чем ты можешь сравнить этот усилок? Что было до этого (из Месы и Энглов)?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Grig
Повідомлень: 3
З нами з: 26 липня 2016, 21:42

28 липня 2016, 10:31

Слушал к примеру в сравнении с ректифаером и дело здесь не в том, что лучше, а что подходит конкретному человеку.. есть резонанс или нет. Мне месса не подходит, энгл в живую не слушал..
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

28 липня 2016, 16:36

Слушал к примеру в сравнении с ректифаером и дело здесь не в том, что лучше, а что подходит конкретному человеку.. есть резонанс или нет. Мне месса не подходит, энгл в живую не слушал..
Ну я больше для понимания твоего опыта владения усилками. Отзыв ведь во многом зависит от того, с чем ты можешь сравнить, с чем хорошо знаком и в какой степени разобрался с другими усилками. Насколько я понял, это твой первый ламповый усилок?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Grig
Повідомлень: 3
З нами з: 26 липня 2016, 21:42

28 липня 2016, 17:26

На репе играл на 100 Вт бошке Peavey 6534+, а дома 20 ватные мастеровые головы под Bogner sharp, Marshall Jcm 800 и модифицированный Engle powerball. Ещё есть гибрид Kustom HV100, у других на репах слушал разных, но сам плотно не юзал..
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

04 серпня 2016, 00:08

Похвастаюсь приобретением :)
Пока получилось только пару часов на репе поиграть, но я уже доволен :)
Вкладення
20160803_223227.jpg
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

27 грудня 2016, 01:05

Форумчанин W.Angel записал видео на нашем усилителе:

https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

05 червня 2017, 23:57

Записал под минус один из вариантов звучания нашего усилителя BMT ELITE III. После записи никакой корректировки звука не было,т.е. слышим реальный звук который был при записи естественно с учетом ухудшения качества на ютубе.



Цепь записи:

Гитара: Washburn WI580 USA
Усилитель:BMT ELITE III
Кабинет:: BMT 4x12
Mикрофон: Audix i5
Микрофонный преамп
Камера: Q3HD
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
No avatar
Каролина123
Повідомлень: 2
З нами з: 13 травня 2020, 10:16

13 травня 2020, 10:31

вот есть прокат виниловых проигрывателей на gup
и других разных полезных вещей
 

Alert: