Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

04 березня 2016, 14:30

я тебе так скажу, когда мы вместе репетировали у тебя был супер плотный звук, а потом ты стал больше заниматься ))
и испортился?)))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 березня 2016, 16:42

Звук может очень сильно отличаться в зависимости от того, как ладонь лежит на бридже(ее можно смещать вправо\влево).
От совсем приглушенного до полностью открытого, поэтому этот способ постановки правой руки мне и понравился.
Спасибо за видео, правда послушать мне его удастся лишь вечером, после работы.
Я, в основном, играю близко к бриджу, так как использую струны 9-42 и плектр 1,14. И чтобы они не наматывались на медиатор, атакую там, где жестче.
Тонкие струны использую, потому что часто делаю бенды в первых позициях по две-три струны - там оно тяжело.
Оттого и маялся с флойд роуз, так как рука, лежа ладонью на струнах упирается в блок микроподстройки.
Если использовать floating позицию, то вопрос с флойдом решается - винты микроподстройки не мешают, кисть их обходит сверху. Но трудно ловить струну при быстрой игре.
Хотя братец Хендрикс играл именно так - из-за перевернутой гитары рычаг тремоло оказывался вверху и подвешенная рука Джими изящно его обходила. Он тоже очень часто работал плектром буквально рядом с бриджем, хотя, вообще, использовал всю длину струны чуть ли не до 12 лада. И ниче, нормально ловил струну медиатором. Быстро, чисто и красиво.
 
No avatar
yura2k
Повідомлень: 39
З нами з: 12 січня 2013, 20:15

07 березня 2016, 19:24

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 березня 2016, 19:19

Спасибо!
Короче, я применил простой и радикальный способ - выкинул нахрен винты микроподстройки из OFR.
Вроде, стало получше. Во всяком случае, звукоизвлечение точно. И, конечно, приятно, что атаковать струну можно на всей ее протяженности от седел и до грифа. Рука сразу сама "стала", будто и не было нескольких лет привыкания к флойду.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 березня 2016, 20:08

Быстрый парень... но дело не в этом. Две вещи в его правой зацепили мое внимание: опора мизинцем на деку и работа пальцами, а не кистью: https://www.youtube.com/watch?v=zx00BCUqI7U
Вообще, его техника правой напомнила мне технику Майкла Анжело. Только этот ближе к бриджу атакует, а МАБ - посередине, очевидно, из-за флойда.
 

Alert: