Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 січня 2014, 01:10

Я понимаю, что вопрос выглядит странно... но видно карма моя такая - хотеть именно то, чего нет - даже в мелочах.
Короче говоря, давно уже ищу и не могу найти вот такие фендерячие плектры:
1. https://www.ebay.com/itm/FENDER-Delrin-3 ... 485f3b85d6
2. https://www.ebay.com/itm/12-Fender-Cellu ... 0640247261
Всегда их было дохренища. Но вот уже полгода (минимум) нигде не могу найти. Сейчас есть такие:
3. https://www.ebay.com/itm/Fender-Purple-E ... 0974602882
4. https://www.ebay.com/itm/12-Fender-Class ... 41671227f7
Но мне (да, это паранойя) нужны именно такие, как в пп. 1 и 2.
Понимаю, что, казалось бы, купи DUNLOP 1.14 ULTEX и не парься. Но, блин, я потратил кучу времени и денег скупая и пробуя всякие медиаторы и ничего не могу с собой поделать - все не то! Может кто-нибудь знает какие забытые заначки?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 січня 2014, 09:58

Да, по 3,8 евро за медиатор...а ещё ж доставка 25 :facepalm: Если учесть то, сколько я их теряю, то расходы будут сопоставимы с заправкой ещё одного автомобиля. Неужели так хороши, а главное незаменимы? Интересно
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

11 січня 2014, 11:21

хорошие медиаторы, я долго играл целулоидными, но потом перестал- уж сильно быстро стираются.
рекомендую автору забежать в гитарный дом, там было как-то ведро целулоидных от ПРС, и полно данлоповских тортексов которые подозрительно похожи на пункт 1
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

11 січня 2014, 16:29

Да, по 3,8 евро за медиатор...а ещё ж доставка 25 :facepalm: Если учесть то, сколько я их теряю, то расходы будут сопоставимы с заправкой ещё одного автомобиля. Неужели так хороши, а главное незаменимы? Интересно
Спокойствие, только спокойствие! Цена за 12 шт.
Автору рекомендую не париться и взять Зображення , тот же материал что у фендер/прс/...
Сравнивал все, последние лет 5 только ими на электро играю (иногда нейлон, только для совсем акустических вариантов)

ПС. Целлулоидные не совсем люблю, у делрина "сцепление" со струнами в обмотке получше вроде как...
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

11 січня 2014, 19:02

если я не ошибаюсь, то такие медиаторы есть в продаже в Музторге!
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 січня 2014, 19:16

Да, это цена за набор 12 штук. Искомых медиаторов еще в начале прошлого года было полно в Музторге по 5 грн/шт. Но потом они закончились и больше их не завозят. Вместо их теперь те, которые в пп. 3 и 4. Медиаторы 2 есть только thin, medium и heavy.
Эх, предупреждал же, что у меня паранойя на эти вещи! Теперь истерзанная душа требует развернутого ответа.
Я выбираю медиаторы по двум основным параметрам: звук и удобство. С удобством все просто - это форма, размер, жесткость, дизайн и подходящие плектры есть и в других брендах - те же данлопы - чуть чуть другая форма и заточка, но, в принципе, то же самое. А вот по звуку... Тут выбираю не я, а, скорее, моя гитара. Я допускаю мысль, что для концертирующих гитаристов звук медиатора не так уж и важен, потому что аппарат, зал, педали - и хто там разберет, какой звук дает сам плектр. Но я диванщик и много играю на неподключенной гитаре. Кроме того, мне повезло - мне достался Washburn N4 Vintage с очень хорошо звучащим деревом. Играть на нем на аккустическом звуке одно удовольствие - звучание прекрасное и громкости для дивана хватает. Великолепно звучат темы типа greensleeves, любая классика, в том числе и скрипичная, а также блюзы и вообще все, что только играется на чистом звуке. Громкости для дивана тоже хватает. Поэтому очень хорошо слышно, как влияет на звук медиатор. Наилучшим образом звучат 1 и 2. Первый плектр дает очень четкий, в меру яркий собранный звук, немного агрессивный, выраженная середина. Ноты как бы выщелкиваются, причем каждая отдельно хорошо прослушиваются даже в быстром (и грязном) пассаже. При подключении на перегрузе (сужу по своему аппарату: комбо laney cub 12r и педаля amt la b1) то же самое - звук плотный, ясный, любые дву- и трехзвучия, а также аккорды звучат разборчиво и ровно (рокочут, аж вибрация чувствуется), флажолеты, динамика - все великолепно. Аналоги: тот же фендер в пункте 3 или данлоп или планет вейвс - хрен его знает, вроде и материал тот же (или нет?), но звук глуховатый, рыхлый, басы ватные, ноты в пассаже сливаются. Особенно хорошо это чувствуется при игре на приглушенных струнах, как, например, в самом начале вступления voodoo chile братца Хендрикса.
Медиатор 2 - целлулоидный фендер экстрахеви - для меня чуть менее жесткий, чем хотелось бы, но он дает чудесный звук. Не такой серединистый, как медиатор 1, верха ярче и мягче, но без излишнего звона - басы то же самое. Звук как бы шире (в смысле частотного диапазона). Классно играется классика, скрипичная - просто здорово. На перегрузе использую его для не очень тяжелых вещей и для рок-н-роллов, а также для игры аккордами на клине. Целлулоидные аналоги в других брендах мне попадались только немного других толщин и давали слишком мягкий звук - что-то джазовое. Одним словом - не то. Из продаваемых сейчас такой же фендер, но heavy чересчур для меня мягок и звук дает хоть и красивый, но плосковатый. Есть fender classic celluloid extra heavy черного цвета (ссылка №4), но, бля, та же хрень - звук излишне мягкий и ватный. Такой же черный целлулоидный AXL (покупал в тик-таке) и то разборчивее звучит. Кстати, с этим черным целлулоидом вообще любопытные вещи наблюдаются - gibson xh из такого точно (внешне) материала звучит великолепно. Почти, как фендер в п.2, но в аккорде ноты звучат немного более слитно. Gibson XH очень хорош на мой вкус, но он для меня маловат, а так бы играл и не парился.
Из всей кучи перепробованных других медиаторов, я еще выбрал для себя фиолетовый Dunlop Nylon 1.14, но только для аккомпанемента. Очень здорово звучит при игре аккордами - звук ясный, легкий, аккорд звучит цельно, не рассыпается на ноты. Классный звук в любых позициях на грифе и в любых, самых ебануто сконструированных аккордах.
И это все, что я смог выбрать из всего богатства представленных в наших магазинах медиаторов. Хотя, по сравнению с ассортиментом буржуйских магазинов, это провинциальная непритязательность. Впрочем, это касается и всего остального.
Та же хрень и со струнами. Но это - отдельная тема. Вообще, неплохо было бы создать тему по гитарным аксессуарам, наподобие темы о перегрузах? Вроде как на эти мелочи не принято обращать пристального внимания, но в то же время сколько крови и времени может отнять тот же выбор струн или шнура или ремня. Я вот, например, не нарадуюсь двум находкам - шаллеровскому замку для рычага флойда и софтотюнеру от Peterson - это из тех вещей, которые радуют и вызывают чувство благодарности каждый раз, как с ними сталкиваешься.
 
No avatar
RMC
Повідомлень: 14
З нами з: 03 січня 2013, 12:22
Звідки: Львів

12 січня 2014, 11:45

Попробуй Dunlop Ultex Jazz III. З чотирьох думаю можна знайти звук який подобається, я наприкладі з чотирьох, якими грав, зупинився на двох - Це іменні Петруччі (до біса зручні і гарний звук) і класичні маленькі. В малих Дуже гарна середина виражена, м"яка і верхи на приклад не давлять, як у Fender.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

12 січня 2014, 14:10

Зображення
Зображення
а никто не допускает мысли что они вообще делаются на одном заводе и из одинаковых исходников?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 січня 2014, 18:16

Да, внешне очень похожи - я упоминал об этом. Но, тем не менее, если посмотреть на них живьем, то небольшая разница все же есть. Материал фендера темнее, цвет можно определить как фиолетовый. Данлоп ярче, краснее, его, пожалуй, можно назвать пурпурным. Материал не только по разному называется (у фендера дерлин, у данлопа тортекс), но и на ощупь чувствуется небольшая разница. Фендер вроде как чуть тверже, данлоп чуть более шероховатый. Кстати, у меня с незапамятных времен сохранился такой же данлоп, как и те, что сегодня продаются в джеме, но мой старинный, где-то 90-х годов, винтаж, епт! Так вот, от современного есть маленькие отличия - он чуть короче (не игранный, не сточенный) и кромка заточена в отличие от современного. Цвет такой же, как и у современных, на ощупь не такой шероховатый, похож на искомый фендер, в том числе и по звуку. Современный фендер, который в п.3 (с пальцами) по цвету и фактуре ближе к данлопу, чем к фендеру п. 1. Короче, видно мне придется покупать их в буржуйских онлайн-магазинах. Хотя тоже стремно - на картинке-то показан тот плектр, что ищу, а вдруг вышлют современный, как в п.3 - с пальцами?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 січня 2014, 18:17

Ха! А на фото наоборот - данлоп темнее. Ну, цвет на фото, это как звук на ютубе...
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 січня 2014, 14:20

Сейчас они выглядят так:
Зображення

Новый дизигн)
Зашел в музторг, на витринах нет, но порылись по шкафчикам и продали мне набор 12 штук що-та по 40-50 грн, точно не вспомню.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 січня 2014, 14:25

а никто не допускает мысли что они вообще делаются на одном заводе и из одинаковых исходников?
Они абсолютно разные, и по форме, и по размеру, и по пружинистости материала.
У фендера кончик острее, из того, что мне попадалось похожи только медиаторы Вая ибанезовские, а также Дандрэа такие:
Зображення

Все эти данлопы и прочее совсем другой формы, почему-то.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

18 січня 2014, 17:16

ХМ.. никогда бы даже не подумал. в их сторону даже и не смотрел. не пользовался, как они стираются быстро?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

01 лютого 2014, 20:18

Да, блин, таких D'Andrea в продаже тоже нет - был вчерась в аллегройвском Музыканте на вокзальной, спрашивал.
В Музторге обещали фендера дерлин 1,14 через две недели. Или они всегда так говорят, типа для отмазки?
 

Alert: