Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

16 грудня 2013, 22:04

Народ, порадьте шо небудь подивитись окрім Петруччі по техніці загальній гри на гітарі.
Слух є, теорію знаю, але хочеться іноді грати швидше.
Хочеться відос саме по техніці а не по licks.
Від себе закину
https://www.youtube.com/watch?v=6VApk-vvhp8
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 грудня 2013, 22:18

Troy Stetina - Speed Mechanics :see: Не відос, але й не потрібно, все гарно розписано і викладено. Скільки бачив відосів по роковій техніці, всі мало що дають, типу лекції та тему "як я граю", школи Троя значно кращі ІМХО.
Востаннє редагувалось 16 грудня 2013, 22:33 користувачем Vai_2, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 грудня 2013, 22:25

Рома,
ось тримай. Це те, що дуже люблю я.
Френк Гамбалє - Chop Builder.
Старе як Світ, але таке ефективне.

https://www.youtube.com/watch?v=mTQKmHCB ... y&index=51
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

17 грудня 2013, 20:55

John McLaughlin - This is the Way I do it
 
No avatar
Plexi™
Повідомлень: 9
З нами з: 15 грудня 2013, 03:00

18 грудня 2013, 22:32

Зображення

Соррия за оффтоп, вспомнил просто забавный демотиватор.

Перевод:
Привет, я Джон Петруччи, и я приветствую вас в ДВД учебнике "Играя как Джон Петруччи".

Шаг первый. Принятие поражения и поиск разумной цены чтоб продать вашу гитару.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

19 грудня 2013, 11:38

I play so fast, that people die... ))
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

08 січня 2014, 16:20

Ром, значит играть нужно больше (если ты и так много играешь - значит нужно ещё больше)....что значит школы по технике? Уверен суть разных техник (типа тепинг, легато, переменный и т.д.) ты и так знаешь.... вопрос о том, что нужно типа "руки поставить" - это ИМХО вообще пережитки совдепии...В общем я к тому, что для того, чтобы быстрее играть нужно просто больше играть. А для решения сопутствующих мелочей школы не нужны - ты их как взрослый мальчик интуитивно решишь....
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 січня 2014, 16:52

Ром, значит играть нужно больше (если ты и так много играешь - значит нужно ещё больше)....что значит школы по технике? Уверен суть разных техник (типа тепинг, легато, переменный и т.д.) ты и так знаешь.... вопрос о том, что нужно типа "руки поставить" - это ИМХО вообще пережитки совдепии...В общем я к тому, что для того, чтобы быстрее играть нужно просто больше играть. А для решения сопутствующих мелочей школы не нужны - ты их как взрослый мальчик интуитивно решишь....
Гена, я много играю. И много играю неправильно. Не технично. Просто со временем упираешься в некий барьер техники, который не позволяет играть быстрее. Соотв., есть некоторые упражнения, делая которые руки изучают что-то новое.. А по поводу постановки.. Я надеюсь ты и твои ученики понимают, что есть определенная техника для игры на гитаре, используя какую можно играть быстро и не уставать.. И она называется правильно поставленные руки :napalm:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

09 січня 2014, 01:57

......неправильно ты ответил))) В общем бери с собой чёта :alik: и заходи - там тебе всё докажу. По поводу постановки - если под правильно постановкой понимать такую позу когда правая рука лежит сверху деки, опёрта на тремоло и локоть не очень сильно трясётся, а левая рука торчит наоборот из-под грифа - то да, постановка решает...но не более :napalm:
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

09 січня 2014, 09:29

......неправильно ты ответил))) В общем бери с собой чёта :alik: и заходи - там тебе всё докажу. По поводу постановки - если под правильно постановкой понимать такую позу когда правая рука лежит сверху деки, опёрта на тремоло и локоть не очень сильно трясётся, а левая рука торчит наоборот из-под грифа - то да, постановка решает...но не более :napalm:
Ну-ну. У меня нету тремоло и рука на бридже не лежит. Может, дело в этом? :degenerat:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

09 січня 2014, 11:56

Ромка, может ты банально зажимаешься?
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

09 січня 2014, 13:23

Ромка, может ты банально зажимаешься?
Именно. И шо робыть? :???:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

09 січня 2014, 18:01

Ром, значит играть нужно больше (если ты и так много играешь - значит нужно ещё больше)....что значит школы по технике? Уверен суть разных техник (типа тепинг, легато, переменный и т.д.) ты и так знаешь.... вопрос о том, что нужно типа "руки поставить" - это ИМХО вообще пережитки совдепии...В общем я к тому, что для того, чтобы быстрее играть нужно просто больше играть. А для решения сопутствующих мелочей школы не нужны - ты их как взрослый мальчик интуитивно решишь....
Не стоит так писать. Правильная постановка поможет вам играть долго многие годы. Я очень много музыкантов видел которые просто больше и быстрее играли неправильными руками это часто приводит к заболеваниям рук. И многим из них приходилось в последствии совсем "завязывать" давайте не писать откровенных вредных глупостей. Да существует много знаменитых исключений, но это ИСКЛЮЧЕНИЯ.
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

09 січня 2014, 22:35

Сорри за офтоп - но вы сами на меня наехали). Во-первых, давайте писать правду....я могу предположить, а вы меня поправьте... о том как Вы видели много музыкантов, у которых там заболевания рук были т .д. Так вот - это сколько? Пять....может десять???? Я предположу, что от силы одного и то, скорее всего по наслышке. Последний раз о таком я слышал на гитарплеере - а там многое можно услышать)))) Конечно у людей бывают болезни суставов и т.д. - но кто сказал, что причина в постановке рук я не знаю. При этом поверьте, что я тоже вижу тонны музыкантов ежедневно и на протяжении немалого времени. Само собой, что когда я говорю про постановку я говорю утрированно - ясный перец, что есть определённые принципы, которые нужно выполнять. Но это не такие принципы, которым нужно долго и нудно учиться - а для взрослого человека это вообще вопрос пяти минут. Типа пришёл, услышал, понял и выполняешь - вот и вся постановка рук.
Я практически ежедневно смотрю разные уроки, клиники, мастер классы разных НЕ НАШИХ гитаристов - такого термина как постановка рук или чего-то на него похожего в глобальном смысле слова я вообще не встречал.

А Ваша теза о том, что существует много знаменитых исключений - это просто в точку. Так вот скажите - а почему Вы это исключением считаете?


В общем не будьте ко мне сильно критичны - я никого обидеть не хотел. Просто фразу "покажите мне как играть быстрее" я слышу каждый раз когда провожу урок с новым студентом (при этом, кстати, я умею играть относительно немедленно) и ответа на неё не у себя в голове не пересматривая уроки крутых я не нашёл........
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

10 січня 2014, 01:02

За муз училище и консерваторию многих видел. И сам левую руку лечил. Но, я то не авторитет для вас. Роман мне друг вот за него и переживаю. А своим студентам россказывайте что хотите. Упрямство ваше все равно не перегнуть. А всем интересующихся проблемой болезней рук музыкантов.могу скинуть книжечку полезную.
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

10 січня 2014, 01:16

За муз училище и консерваторию многих видел. И сам левую руку лечил. Но, я то не авторитет для вас. Роман мне друг вот за него и переживаю. А своим студентам россказывайте что хотите. Упрямство ваше все равно не перегнуть. А всем интересующихся проблемой болезней рук музыкантов.могу скинуть книжечку полезную.
Да чего Вы иронизировать начинаете - я Вашу авторитетность не обсуждал и вообще об этом речи не было. С Романом я тоже хорошо знаком и тоже абсолютно от души советую.

)))про руку мне всё нужно спросить - Вы лечили руку от чего-то, причиной чему стала неправильная постановка рук при игре на гитаре?
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

10 січня 2014, 01:34

Вполне возможно. Я на нескольких разных инструментах тогда играл. Тут дело в том что не важно скрипка это или пианино или барабан.руки нужно беречь-это как два спортсмена из вашей сборной.
Шо-то я действительго круто начал, если наехал сори -не хотел.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

10 січня 2014, 09:30

Братва, не стреляйте друг в друга!

По большому счету, Вы оба говорите об одних и тех же вещах.
Ведь в идеале, все начинается с постановки рук. Потому что с "совсем уж неправильной" постановкой играть будет как минимум сложно, если вообще реально.
А с "классической" постановкой просто некоторые вещи становятся проще и доступнее (если конечно не брать во внимание тот факт, что придется переучиваться, как мне :degenerat: )
Посмотрите на Закка Уайлда, Марти Фридмана, Кирка Хэмметта и прочих - все держат правую руку так как им хочется. Да и на левой пальцы "гуляют" как вздумается. Но это уже люди, у которых мастерство и опыт отточены десятилетиями. И они не только хотят и пытаются, они уже "давно делают", поэтому на них обращать внимание не стоит.
Да и не стоит забывать, что на все - свои правила.
Если Вы "запильщик соляков" в тяжелых произведениях - классическая постановка левой руки на грифе будет только плюсом к скорости.
Если же блюзы погонять - то очень удобно держать руку как Хендрикс - обхватывая гриф большим пальцем сверху.

Поэтому если Вы играете так как Вам нравится и у Вас получается - не надо заморачиваться.
ИМХО

Всем мир! :beer:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 січня 2014, 11:02

Правильные штуки товарищ рассказывает про правую руку.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

14 січня 2014, 13:52

Если же блюзы погонять - то очень удобно держать руку как Хендрикс - обхватывая гриф большим пальцем сверху.
Это делается в основном не для удобства - а чтоб глушить толстые струны.
Если этого не делать при игре в подобных стилях - будет ужасная каша.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 січня 2014, 00:05

Не согласен. Я, не скажу за остальных гитаристов, но Хендрикс мой улюбленец, потому внимательно слушаю и наблюдаю его игру. Во-первых, каши не будет, потому что струны глушит ладонь правой. Во-вторых, именно "каша" и требуется, только, благодаря кайфовейшему звукоизвлечению правой, слышно все как нужно. В-третьих, постоянно большой палец левой использует для прижимания струн. В четвертых, стоя, по-моему, вообще сложно держать левую в классической позиции (кисть в сгибе пальцев на уровне накладки грифа, большой поддерживает гриф чуть выше середины), а если при этом еще и пританцовывать и вертеть гитарой, то ваще. Разве что очень высоко вешать гитару. У JH лапа здоровая, пальцы длинные, он именно обхватывает гриф - посмотрите на видео, когда его показывают со спины справа. Опять же - самоучка, учился на вениках, кто там ему постановку показывал? Также , к примеру, и Джефф Бек - у него гитара висит почти горизонтально, гриф получается низко и он постоянно поддерживает его ладонью, а большой палец тоже применяется иногда для прижимания струн (и да, для глушения тоже), а в высоких позициях просто торчит вверх, как морковка.
 

Alert: