Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 43
З нами з: 01 липня 2013, 12:45

14 серпня 2013, 12:52

Народ , приобрёл недавно мексиканский страт , смущают стоковые звучки , на что можно поменять ? и есть ли вообще смысл в такой замене ? В бридже хотелось бы видеть какой-нить хамб в формате сингла , но не жёсткий , остальные - что-нить кусючее . Играю блюз , джаз , фьюжн
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

14 серпня 2013, 16:09

Народ , приобрёл недавно мексиканский страт , смущают стоковые звучки , на что можно поменять ?
Да на любые нормальные синглы более менее приличной фирмы (мейд ин сша)
самая главная проблема, что их выпускается сотня наименований и все чем-то отличаются :mrgreen:
многие например начинают с классики какой-то, хотя бы с тех же нойзлесов. Они не очень дорогие (~100$ за весь комплект б.у.) но при этом вполне фирменно и предсказуемо звучат. ну конечно многое будет зависеть и от качества самой гитары (а также её года изготовления)
и есть ли вообще смысл в такой замене ?
Конечно есть. Чем дешевле гитара - тем хуже и дешевле на неё с завода ставится электроника. В м.стандартах достаточно хреновенькая вообще вся электроника, так что могу порекомендовать с датчиками менять поты тоже и всё остальное. Лучше всего например купить китайский пикгард другой за 100 грн, собрать на нём полностью новую электронику, (сделать экранировку тоже не помешает) а мексиканскую панель с кишками выгодно продать - таким образом покроется часть расходов с апгрейда. А гитара станет серьёзно лучше звучать и перестанет фонить.
Конечно как кастомшоп не будет звучать, но результаты могут быть очень интересные (особенно если мекс например 90х годов)
В бридже хотелось бы видеть какой-нить хамб в формате сингла , но не жёсткий , остальные - что-нить кусючее . Играю блюз , джаз , фьюжн
послушай демки на ютубе разных датчиков на стратоподобных гитарах и так быстро выяснишь модели которые стоит купить.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 серпня 2013, 22:35

Бридж - Dimarzio Fast Track 2 :idea:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 серпня 2013, 23:04

и тиксес спэшл в нэк и мидл
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

15 серпня 2013, 00:48

и тиксес спэшл в нэк и мидл
Да, тоже вобщем-то отличный классический вариант за свои деньги.
правда будет проблематично найти 2 шт, потому что все кастомшоповские обычно идут наборами по 3.
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

15 серпня 2013, 12:08

Плохая идея FT2 с Тексасами - будет совсем не джаз и не фьюжн. Кроме этого баланса по громкости не будет, + под FT2 надо менять волюм на 500к а синглы с ним не дружат.

Оптимальный вариант если хочется търу - злой FS1 в бридж и пара TrueVelvet (реверсный мидл + нек). Если с шумоподвлением то Area61+67+58, или с бриджем по-злее то Injector вместо 61го. И будет фирма.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 серпня 2013, 13:34

Фирма как раз будет с Texas Speciаl, а от FT-2 можно отказаться...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 серпня 2013, 13:40

... остальные - что-нить кусючее
Желание определено-"кусючее"...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

15 серпня 2013, 13:47

TrueVelvet тоже кусючий, Area67 вообще яд.

Дабы не быть уличенным в пиаре ДиМарцио я бы еще рассмотрел вариант SSL1 Дунканов, они не кусючие (опять же какой гриф надо смотреть) но очень характерные.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 43
З нами з: 01 липня 2013, 12:45

15 серпня 2013, 20:14

Ок , спасибо большое , буду думать , эксперементировать ...))
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

15 серпня 2013, 20:33

У меня лет 5 назад на одном чёрном мексе - в неке стояли винтажи какието для тру-фендер-саунд, а в бридже зато стоял емж89 :headbanger:
вот это была настоящая шредмашина :laugh: :laugh:
 
Аватар користувача
Кирилл
Повідомлень: 43
З нами з: 01 липня 2013, 12:45

16 серпня 2013, 10:23

Та дело же не в шреде ) для шреда у мну есть палка , хочется ведь чего-то драйвового , чтоб на всю голову , просто понятие драйва у всех субьективное
 
Аватар користувача
Jimmy Angel
Повідомлень: 81
З нами з: 24 січня 2013, 20:07
Звідки: Харьков

18 серпня 2013, 22:41

я ставил на мекс 2009-го с кленовым грифом и накладкой с американ стандарт 2011-го. Звук улучшился в разы!
За концерты под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег
Рони Джеймс Дио
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

10 вересня 2013, 14:19

На счет фаст трек 2 полностью согласен,когда то их купил и с 250к они звучат очень очень плохо,после долгого перевания форумов поставил димарзио чеппер в бридж,с 250 к звучит крайне адекватно,достаточно верха,выхлоп средний,и есть даже характерный "тванг" в звуке.Я очень доволен остался. В нек и мидл поставил димарзио тру вельвет,просто потрясающие звукосниматели,до это этого пробовал дунканы и фендер ам ст,кс54 и кс69.По соотношению частот я бы сказал что вельветы где то между ними стоят,но выигрывают по балансу громкости струн и звучат они как по мне более балансно,так как и в низких нотах всего хватает,и в высоких нет черезмерной резкости.В общем крайне рекоменду.Кстати дунканы тоже прекрасные синглы делает,стоял апс 2 в неке,отличный датчик,но для меня оказался не достаточно ярким.Кстати рекомендую обратить внимание на безшумные датчики,те же димарзио имеют очень хороший модельный ряд. Тоже не хочу пиарить димарзио но так уж выходит)),до определенного времени в силу неправильного впечатления думал что они по настоящему качественно делают только современные датчики с большим выхлопом,но после знакомства с тем что они делают для страта и телека эта фирма среди "небутиковых" для меня вышла на первое место,особенно радуют крайне демократичные цены за такое качество.Но не стоит забывать и про бутиковые конторы.Барнаклы делают замечательные синглы,но ценник там совсем другой)))У барнакла я бы купил триложи или синнер в бридж,что бы попробовать что такое мощный сингл,но каждый раз как собирался уже заказывать не смог отказаться от чеппера)))
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 вересня 2013, 14:35

А что мешает поставить 500кОм? Я себе сделал две громкости 250 и 500, и один общий тембр. Мне очень удобно и звучат клёво и синглы и хамбакер.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

11 вересня 2013, 15:26

Я пробовал поставить 500к,звук с синглами не понравился,можно поставить конечно 2 разных регулятора громкости,но тогда теряется одно из преимуществ страта в виде очень удобно расположенной ручки громкости,что позволяет делать много всего интересного прямо во время игры.Выходом из данной ситуации может быть педаль громкости и тогда можно поставить 2 потенциометра.Вообще идеальным вариантом для себя я вижу какойто сдвоенный потенциометр,если кстати такой существует был бы благодарен за наводку))Но пока, как я уже писал, решил проблему чеппером,кстати это избавило от проблемы дисбаланса громкости звукоснимателей,на клине чеппер совсем немного громче вельветом,но с перегрузом при этом звучит как "средневыхлопный" хамбакер.
Кстати забыл упомянуть про одну особенность тру вельвета.У этого сингла крайне интересный звук в мидле,который довольно близок к бриджевому стратовскому звуку и существенно отличается от нека,хоть датчики одинаковые.П.с. у меня в неке и мидле стоят нековые модели без реверсивной обмотки,что бы не терять громкость и тон в положении 2 и 4.
 

Alert: