Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
julien
Повідомлень: 36
З нами з: 31 грудня 2012, 22:01

20 листопада 2013, 16:39

а кто что скажет про кабели фендер? https://www.fender.com/en-RU/accessories ... led-tweed/ стоят в пределах 150 грн. за 3 метра и типа Кастом шоп.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

20 листопада 2013, 16:51

У меня Фендер похожий. Звучание, отсутсвие фона устраивает, но жёсткий-не удобно. А всё равно хочу дорогущий какой нибудь.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
julien
Повідомлень: 36
З нами з: 31 грудня 2012, 22:01

20 листопада 2013, 17:18

то есть для дома лучше не в такой тканевой оплетке брать,жестковата да?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

20 листопада 2013, 17:28

Да, постоянно его раскручиваю...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
julien
Повідомлень: 36
З нами з: 31 грудня 2012, 22:01

20 листопада 2013, 21:04

"Это сильно зависит от того, куда втыкаемся. Чем выше сопротивление входа усилителя, тем больше влияние емкости кабеля. Разница будет ощутима, если воткнуться непосредственно в приличную лампу, и практически незаметна, если втыкаться в линию или в изрядную часть выпускаемых педалей, где параметры входных буферных каскадов оставляют желать лучшего. И еще, если на гитаре стоит активка, то емкость кабеля будет практически некритична."
Цитата из поста одного гитарного сайта, неужеели в этом есть доля правды?
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 січня 2014, 17:28

"Это сильно зависит от того, куда втыкаемся. Чем выше сопротивление входа усилителя, тем больше влияние емкости кабеля. Разница будет ощутима, если воткнуться непосредственно в приличную лампу, и практически незаметна, если втыкаться в линию или в изрядную часть выпускаемых педалей, где параметры входных буферных каскадов оставляют желать лучшего. И еще, если на гитаре стоит активка, то емкость кабеля будет практически некритична."
Цитата из поста одного гитарного сайта, неужеели в этом есть доля правды?
ну, матчасть вопроса вот
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%BE%D1%82

А так — разве что доля. Вообще тяжело сказать что такое «хороший гитарный кабель». У всех разные представления о звуке.
Советую поразбирать усилки и посмотреть как, скажем, во многих моделях от гнезда куда вы включаете свой дорогущий шнур идут два тонких проводка к плате))
Еще иногда джеки нормальные ставить (гнезда) помогает, чтобы раздуплиться.
Для меня хороший гитарный кабель это в первую очередь крепкий с хорошей оплёткой и очень надежными джеками. =)
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

05 січня 2014, 23:41

"Это сильно зависит от того, куда втыкаемся. Чем выше сопротивление входа усилителя, тем больше влияние емкости кабеля. Разница будет ощутима, если воткнуться непосредственно в приличную лампу, и практически незаметна, если втыкаться в линию или в изрядную часть выпускаемых педалей, где параметры входных буферных каскадов оставляют желать лучшего. И еще, если на гитаре стоит активка, то емкость кабеля будет практически некритична."
Цитата из поста одного гитарного сайта, неужеели в этом есть доля правды?
ну, матчасть вопроса вот
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%BE%D1%82

А так — разве что доля. Вообще тяжело сказать что такое «хороший гитарный кабель». У всех разные представления о звуке.
Советую поразбирать усилки и посмотреть как, скажем, во многих моделях от гнезда куда вы включаете свой дорогущий шнур идут два тонких проводка к плате))
Еще иногда джеки нормальные ставить (гнезда) помогает, чтобы раздуплиться.
Для меня хороший гитарный кабель это в первую очередь крепкий с хорошей оплёткой и очень надежными джеками. =)

Согласен с Ромой , лично для меня хороший кабель - это в первую очередь надежный кабель
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 травня 2014, 14:12

И все же я в розпаче - что именно выбрать?
Мне в ближайшее время требуется три-четыре коротеньких шнурка для соединения педалей и гитарный длиной метра два. Цены в сети самые разные - от:
https://struny.com.ua/product/instrument ... lej-20-sm/
и до:
https://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro ... dfd4932396
С одной стороны мне, как диванщику, не хочется платить многие тыщи, а, с другой стороны, дерьмовый шнур - хоть и небольшие деньги, но, по моему мнению, выброшенные на ветер. То же самое и по педальному БП и сплиттеру-разветвителю - они в инете от 25 до 200 грн за штуку. И где она, середина золотая?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

20 травня 2014, 16:13

И все же я в розпаче - что именно выбрать?
Мне в ближайшее время требуется три-четыре коротеньких шнурка для соединения педалей и гитарный длиной метра два. Цены в сети самые разные - от:
https://struny.com.ua/product/instrument ... lej-20-sm/
и до:
https://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro ... dfd4932396
С одной стороны мне, как диванщику, не хочется платить многие тыщи, а, с другой стороны, дерьмовый шнур - хоть и небольшие деньги, но, по моему мнению, выброшенные на ветер.
Тут, мне кажется, ты сам ответил на свой вопрос :smoke:
То же самое и по педальному БП и сплиттеру-разветвителю - они в инете от 25 до 200 грн за штуку. И где она, середина золотая?
Я бы посоветовал блоки "Volcano Power", которые делаются у нас. Контакты Олега есть в разделе Услуг нашего форума.
Он может тебе сделать блок круче ВудуЛаба в 2 раза дешевле, причем четко под твои запросы, с нужной тебе силой тока. Более того, выходы будут параллельными, независимыми (шума из-за БП не будет).
Его продукцией пользуется множество музыкантов в нашей стране, да и в СНГ тоже.
Все мощно, фирменно, надежно и бутиково за вполне вменяемые лавэ.

И не советую брать "дисибрик" от Данлоп, деньги немалые, а свисту не оберешься.
Вот как-то так...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

20 травня 2014, 19:58

нормальный длок дисибрик, юзаю много лет ничего не свистит. его еще и в 110 удобно включать
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 травня 2014, 20:33

To Soeri: так там самый последний вопрос главный - насчет золотой середины :) Кстати, немного оффтопа по поводу того, что когда-то мы с тобой сошлись во мнении, что надо бы жопу с дивана погнать на живые репетиции. Недавно я напросился в гости к Вадиму на базу и он, по доброте душевной, меня туда пустил. И это было для меня чрезвычайно полезно. Потому что я в первые же полчаса понял, что все мои диванные достижения можно безжалостно сливать в унитаз. Оно просто не работает в реальных условиях! Я представляю, каким шлаком выглядело бы мое умение на живом выступлении. Три дня уже прошло, а я до сих пор в глубокой озабоченности. Потому что, выходит, и смысла нету в моих потугах. Даже незачем и деньги на гитарные покупки тратить - VST вполне достаточно, чтобы на рыбок аквариумных впечатление производить. И еще я теперь понимаю, что когда мы обсуждаем на форуме всякий стафф то, на самом деле, говорим на совершенно разных языках - домашние диванщики и реально играющие гитаристы. Так что всерьез намерен вписаться в живую команду. Только не таких же одомашненных лабателей, как я сам, а чтобы было у кого поучиться.
За наводку на Volcano Power спасибо. Правда, это мне понадобится чуть позже. Сейчас первостепенный вопрос - патчи и кабель, бо прикупил немного педалюшек за последнее время, а коммутировать нечем. И дист - очень нужен плотный хайгейн :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 травня 2014, 20:54

И еще вопрос - а в чем прикол этих б/п "за немалые деньги"? Ведь можно пустить разветвитель от обычного адаптера за 100 грн. У меня четыре педальки. Самая прожорливая - Ditto Looper = 100mA, остальные - ксотики SL, RS и квака фуллтон делюкс - крохи жрут. А б/п ерасовский - 500 mA. Никакого сарказма - в самом деле хочу понять.
 
Аватар користувача
Danchez
Повідомлень: 22
З нами з: 25 грудня 2012, 22:13

20 травня 2014, 21:56

И еще вопрос - а в чем прикол этих б/п "за немалые деньги"? Ведь можно пустить разветвитель от обычного адаптера за 100 грн. У меня четыре педальки. Самая прожорливая - Ditto Looper = 100mA, остальные - ксотики SL, RS и квака фуллтон делюкс - крохи жрут. А б/п ерасовский - 500 mA. Никакого сарказма - в самом деле хочу понять.
При подключении гирляндой происходят земляные петли . И тут же появляется чудо- фон

Зображення
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

20 травня 2014, 23:22

Так что всерьез намерен вписаться в живую команду. Только не таких же одомашненных лабателей, как я сам, а чтобы было у кого поучиться.
Как я тебя понимаю!
Тоже этого хочу... как решу свои материальные вопросы в ближайшее время, буду искать команду, потому как опыта командной игры практически нет...
Поэтому :shit: на душе прекрасно понимаю... :degenerat: :degenerat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 травня 2014, 23:44

При подключении гирляндой происходят земляные петли . И тут же появляется чудо- фон
Зображення
А если на каждую педалину свой маленький стогривенный б\п подключить?
Как я тебя понимаю!
Тоже этого хочу... как решу свои материальные вопросы в ближайшее время, буду искать команду, потому как опыта командной игры практически нет...
Поэтому :shit: на душе прекрасно понимаю... :degenerat: :degenerat:
Та тут, мне кажется, главное начать. Потом оно само. А то вопросы всегда будут мешать - материальные, рабочие, семейные, общественно-политические... миллион их.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

21 травня 2014, 08:40

Диванщикам давно пора свой "клуб по интересам" организовать. Как-то я пытался-от желающих отбоя не было. А делов-то всего: снять базу на пару часов для начала раз в неделю. И собираться там потусить, поджемить, чайку попить. А там и команда вырисуется. А может и не одна. Мы вон уже два года в притирках основного состава. Похоже только клавишника осталось подискать. Остальные сдружились! Да и результаты появились.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

21 травня 2014, 08:43

Кстати-начните новую тему по этому вопросу. Я думаю не мало людей хотели бы со взрослым звуком поиграться
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 травня 2014, 09:54

Кстати-начните новую тему по этому вопросу. Я думаю не мало людей хотели бы со взрослым звуком поиграться
А чо, дельная, однако, мысль!
 
Аватар користувача
Danchez
Повідомлень: 22
З нами з: 25 грудня 2012, 22:13

21 травня 2014, 22:56

При подключении гирляндой происходят земляные петли . И тут же появляется чудо- фон
Зображення
А если на каждую педалину свой маленький стогривенный б\п подключить?
Как я тебя понимаю!
Тоже этого хочу... как решу свои материальные вопросы в ближайшее время, буду искать команду, потому как опыта командной игры практически нет...
Поэтому :shit: на душе прекрасно понимаю... :degenerat: :degenerat:
Та тут, мне кажется, главное начать. Потом оно само. А то вопросы всегда будут мешать - материальные, рабочие, семейные, общественно-политические... миллион их.
Если на каждую педаль по отдельному бп , то все будет окей. Проще Волкано или фуел Танк.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

21 травня 2014, 23:59

по поводу земляных петель хотел уточнить. цепочка - квак, проц, в разрыв проца усилок. вилка БП проца самая простая, без заземления, вилка усилка с заземлением. на разрыве есть кнопка Ground Lift (как раз разрывание этой вероятной земляной петли). так вот, я не помню приходилось ли мне ей пользоваться. на всех площадках при подключении пробую все варианты. обычно больше шумит сам аппарат (пульт, мониторы, усилки), да и розетки и удлинители часто без заземления. поэтому мне кажется не стоит заморачиваться этой проблемой пока другие более влиятельные факторы не устранены.
по теме: использую кабель FENDER GOLD PREMIUM, раньше был Димарцио-неубиваемый, отдал басисту. мечтаю заиметь что-то хорошее, но пока жалко тратить столько бабок чтоб повседневно убивать.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

22 травня 2014, 15:08

https://www.guitarhouse.com.ua/events/1818
кто-нибудь знал об этом событии? я бы пришёл, если б знал. :unsure: почему рассылка пришла после проведения?
 
Аватар користувача
Danchez
Повідомлень: 22
З нами з: 25 грудня 2012, 22:13

22 травня 2014, 22:13

по поводу земляных петель хотел уточнить. цепочка - квак, проц, в разрыв проца усилок. вилка БП проца самая простая, без заземления, вилка усилка с заземлением. на разрыве есть кнопка Ground Lift (как раз разрывание этой вероятной земляной петли). так вот, я не помню приходилось ли мне ей пользоваться. на всех площадках при подключении пробую все варианты. обычно больше шумит сам аппарат (пульт, мониторы, усилки), да и розетки и удлинители часто без заземления. поэтому мне кажется не стоит заморачиваться этой проблемой пока другие более влиятельные факторы не устранены.
по теме: использую кабель FENDER GOLD PREMIUM, раньше был Димарцио-неубиваемый, отдал басисту. мечтаю заиметь что-то хорошее, но пока жалко тратить столько бабок чтоб повседневно убивать.
Тут проблема совсем не в этом! При запитывании от одного блока педалей, выходит ,что через шнур в гнезда In out у всех педалей общая земля (Корпус)соединена патчами,а через один бп на все педали идет также общий +.Вокруг этого общего плюса по питанию и как бы общего минуса по корпусу через патчи и возникают земляные петли и фон. Все описанное выше как я понял -это простое заземление аппарата. Другая история.
Востаннє редагувалось 24 червня 2014, 19:55 користувачем Danchez, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 червня 2014, 15:32

Вопрос к знатокам: есть разница между инструментальным и мониторным кабелем? Можно ли из мониторного сделать гитарный?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 червня 2014, 08:55

Вопрос к знатокам: есть разница между инструментальным и мониторным кабелем? Можно ли из мониторного сделать гитарный?
Если под "мониторным" подразумевается "спикерный", но ответ - нет.
Разница в том, что в инструментальном (гитарном) кабеле есть экранировка, в спикерном - нет.
Можно легко использовать гитарный кабель для соединения мониторов, но тогда не стоит жаловаться на возможный гул, шум и фон - их будет давать "экран".
Наоборот, играть в мониторный кабель - категорически нет. Хотя, думаю с мониторами это еще не так опасно и чревато, как например, гитарным кабелем соединять голову и каб - я бы не советовал! :stol:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 червня 2014, 11:14

Ога, спасибо за консультацию.
Вообщем, для начала куплю небольшой George Lynch для любимой гитары, а там посмотрим
 

Alert: