Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 лютого 2016, 12:28

"Дремучее население" гитарами раскрасками не разведёшь. Посмотри в ютубе с каким кайфом Голяк играет на гавриленковских гитарах и как "мучается" на этих мавкахит.д. Гитара не кусок дерева с высокотехнологичными железками. В неё душу вложить нужно. А с этим там беда беспросветная... там основное-сустейн :mrgreen: (кто общался-знает о чём я)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

07 лютого 2016, 05:43

"Дремучее население" гитарами раскрасками не разведёшь. Посмотри в ютубе с каким кайфом Голяк играет на гавриленковских гитарах и как "мучается" на этих мавкахит.д. Гитара не кусок дерева с высокотехнологичными железками. В неё душу вложить нужно. А с этим там беда беспросветная... там основное-сустейн :mrgreen: (кто общался-знает о чём я)
ага. всё так и есть. ужасно все мучаются, и Голяк и Уваров и все остальные кто к нему приходит. их закрывают и заставляют сидеть и по 2-3 часа играть и не выпускают.
сплошные мазохисты - ещё и лады зачем-то на всех гитарах поменяли на стальные.
это всё я виноват - у меня дома Голяк случайно увидел тюнинг.
скорее всего, ему уже все гитары поцарапали и испортили - мы просто не знаем.

а Барнайклам забашляли кучу денег, чтоб они эти "раскраски" постоянно публиковали у себя в ленте фейсбука.
а Джон Сюр когда-то так плевался от дизайна, что у него помутился рассудок и он решил вдруг датчики с сумашедшей скидкой продавать.
наверно ему еремеев взятку дал или откат!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 лютого 2016, 07:37

Детские аргументы. На видео всё видно.
Покупает датчики Сюр со скидкой? Во всём мире -это называется дилерством, дистрибюцией и не является чем-то уникальным. И в почёте у производителя не "гениальность" гитарбилдера, продающего 2 гитары в 5 лет, а продавца-барыги, умеющего впарить по-больше. Если кто-то завтра предложит Сюру продать хотя бы 20 его звучков, то послезавтра он будет официальным дистрибютором, а ещё через день еремеевы будут у него датчики покупать.
Чтоб закончить эту тему подытожу: Еремеев может качественно поменять лады! Но может и испортить инструмент! При этом Вы не добьётесь от него даже признания его вины, не говоря о компенсации. И это может произойти с любым, не зависимо от того насколько постоянным Вы являетесь клиентом. Кстати сравнительно не давно я так же, как некоторые сегодня, тоже отстаивал его позицию в спорах.Часами мы с ним беседовали о гитаростроении и т.д. Даже предлагал ему своё помещение как-то. Но свою порцию брака, обмана с мультирадиусом и последующим хамством таки дождался. Поэтому и предупреждаю-Вам может и повезти, но можете и попасть! И ни на секунду не надейтесь на компенсацию! Ни моральную, ни материальную! А выбирать Вам - играть в "русскую рулетку" или нет..
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

07 лютого 2016, 15:31

Детские аргументы. На видео всё видно.
Про душу у гитары зато очень взрослые.
особенно это забавно слышать от человека который китайские реплики по 300 баксов расхваливал и продавал.
похоже китайцы что-то знают про душу, чего не знаем мы.
Покупает датчики Сюр со скидкой? Во всём мире -это называется дилерством, дистрибюцией и не является чем-то уникальным. И в почёте у производителя не "гениальность" гитарбилдера, продающего 2 гитары в 5 лет, а продавца-барыги, умеющего впарить по-больше. Если кто-то завтра предложит Сюру продать хотя бы 20 его звучков, то послезавтра он будет официальным дистрибютором, а ещё через день еремеевы будут у него датчики покупать.
Предлагаю выгодную бизнес-идею
1. пишешь барнайклу, кинману, стетсбару, lace, abm и прочим - мне нужно на мою гитару ваши 2-3 датчика (1 набора колков) по цене в 3 раза дешевле - буду вашим дилером.
2. моментально присылают кучу датчиков и механики
3. на гитару не ставишь, а продаёшь их в 3 раза дороже.
4. profit

только чур с каждого датчика мне 10% комиссионых за идею :laugh:
Чтоб закончить эту тему подытожу: Еремеев может качественно поменять лады! Но может и испортить инструмент!
а гавриленко, степановичи и прочие аваксы инструменты не портили никогда? так вы просто не интересовались
один товарищ работал в штатах на дигидизайне, приехал обратно в украину и захотел телек с 24 ладовым грифом сделать себе.
так ему гавриленко такое сделал за его 1000 долларов - что он был в изумлении, после американских мастеров.
потом 2 года с него деньги не мог выбить обратно и паралельно пытался уговорить еремеева сделать, но они не сошлись во взглядах о концепции производства)))
плюс у еремеева тогда 10 гитар лежало на тюнинге и он вобще не знал когда освободится.
При этом Вы не добьётесь от него даже признания его вины, не говоря о компенсации. И это может произойти с любым, не зависимо от того насколько постоянным Вы являетесь клиентом. Кстати сравнительно не давно я так же, как некоторые сегодня, тоже отстаивал его позицию в спорах.Часами мы с ним беседовали о гитаростроении и т.д. Даже предлагал ему своё помещение как-то. Но свою порцию брака, обмана с мультирадиусом и последующим хамством таки дождался. Поэтому и предупреждаю-Вам может и повезти, но можете и попасть! И ни на секунду не надейтесь на компенсацию! Ни моральную, ни материальную! А выбирать Вам - играть в "русскую рулетку" или нет..
Это как "последнее китайское предупреждение"? которое никогда не бывает последним))))
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 лютого 2016, 17:14

Китайские Лес Полы на 300 долларов очень хороши у отдельных производителей. Но хороши среди бюджеток. А речь о еремеевских гитарах за 4000 дол. Здесь другой уровень требований. И опыт игры на дорогих топовых инструментах у меня не малый чтобы оценить эти Мавки.
А то, что и другие мастера могут запороть инструмент, как-то мало согласуется с качеством работ этого мастера.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 лютого 2016, 11:32

Тут я немного заморочился ладами... В частности, пресловутыми Jescar. В общем, хорошая новость в том, что они продают в том числе и нарезкой из 25 ладов. Цены = 10, 15, 20 баксов за набор, в зависимости от материала. Самые дорогие - SS (stainless steel) - но я их не хочу. Во-первых, как писал Амирханов, живая и динамичная гитара превращается в стерильный паркер, а во вторых, как писал некий американский лютиер (ссылка ниже) ничем они особо не прочнее.
Плохая новость в том. что в Украину не шлют - во всяком случае, неньки нема в shippin list. Уганда, блять, есть, а Украины - нема. Ну то такое. Способы найдутся. Вот только доставка, надо полагать, будет стоить дороже ладов. Поэтому, в самом деле, есть смысл скооперироваться. Выбрать, кому какой размер и материал нужен и чтобы кто-нибудь, у кого есть каналы, для всех купил. Правда, с размерами есть вопрос. Помимо двух понятных - ширины и высоты, есть еще некий tang - как я понял, что-то типа расстояния между шляпкой лада и шипами на ножке. Не знаю, насколько это важно при смене ладов. Тут бы у толкового мастера проконсультироваться. Тем более, может к этим ладам еще какой-нибудь специальный клей требуется или еще что - там продается. Вообще, хотелось бы понимать, какие-такие хитрости нужно иметь в виду при заказе этого добра.
Ссылки:
ликбез по фретам:
https://www.lutherie.net/fret.chart.html
джескар-шоп:
https://www.jescar.com/product-category/fretwire/
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

29 лютого 2016, 14:39

ага. всё так и есть. ужасно все мучаются, и Голяк ... скорее всего, ему уже все гитары поцарапали и испортили - мы просто не знаем.
Ты удивишься, когда увидишь его стратокастер ))))
Тут я немного заморочился ладами... SS (stainless steel) - но я их не хочу. Во-первых, как писал Амирханов, живая и динамичная гитара превращается в стерильный паркер, а во вторых, как писал некий американский лютиер (ссылка ниже) ничем они особо не прочнее.
Любишь ты позаморачиваться ) Я тем временем ставлю уже на 4-ю гитару сталь и буду наслаждаться "стерильным звучанием". Специально для тебя посмотрел, какой износ за 2 года у меня на N4 Vintage. Не смог определить (( Следов износа нет. Но, раз уж так пишет "некий американский лютиер", то я просто не заметил, должно быть. Хотя... вот некий американский лютиер Джон Сур ставит сталь - и ниче.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

29 лютого 2016, 14:46

Вот, например, упомянутый тут Гитарист мучается со стальными ладами:





Жалко смотреть :cry:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 лютого 2016, 15:32

Люблю позаморачиваться всем, что считаю важным для себя.
Но дело в другом. Я не противник стальных ладов априори. Но:
1. Амирханов в этой ветке выкладывал фото своей гитары со стальными ладами, которые он ставил, кажись (не уверен) у Д.Е. Срок - 7 месяцев. Износ - будь здоров.
2. Это дело вкуса - стерильный звук или теплый-динамичный. Я, к примеру, поменял старый ФРО на новенький GOTOH GE 1996 T. Опять же, гото - выбор Джона Сура и все такое (Сур, похоже, скоро будет, как британские ученые). Тремоло и правда очень хорошее. Крепкое, надежное, продуманное. Но звук у гитары изменился. Лучше. хуже? У каждого будет свое мнение. Мне не понравилось (возможно, привычка - не имеет значения). А в чем разница. С виду - только в том, что у гото сустейн-блок из латуни, а у ОФР - из никелированной латуни. И гото потяжелее - чисто по ощущениям, естественно не взвешивал.
На записи, на громкости, на хайгейне вряд ли можно почувствовать разницу. Но я играю дома и мне всегда нравился чистый звук моей неподключеной нуны. И я вернул флойд. Гото планирую продавать. Кто-то купит - и возрадуется. А мне не подошло.
Так и с ладами. Х/з как мне понравится сталь на моей нуне. Ведь это не тремоло - раз-два и вернул как было.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

29 лютого 2016, 15:52

Ну тогда я поясню, что " буду наслаждаться "стерильным звучанием" " - это был сарказм.
Я совершенно не заметил разницы в звучании своих инструментов после замены. По ощущениям они немного другие, лучше скользят. К этому быстро привыкаешь, и назад не хочется возвращаться. Возможно, поэтому я отнес к Диме еще 3 инструмента после этого. Итого, 4 гитары (3 из них - Washburn Custom Shop).
Ну и, кстати, у меня не Jescar, а Sintoms стоят.

Не вижу смысла никого ни в чем убеждать. Каждый сам может выбрать свой вариант. Желательно при этом не форумы читать, а поехать и послушать самому.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

29 лютого 2016, 16:07

Вы приглашаете? ))
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

01 березня 2016, 20:54

Если не проблема преодолеть 800-900 км, то милости прошу ))
В Киеве у меня у друга тоже N4 со сталью. Разве что он пригласит ;)
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

01 березня 2016, 23:27

Та я помню, что вы в далеких краях...
А другу тоже синтомс ставили? И тоже Банни?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

02 березня 2016, 07:45

Та я помню, что вы в далеких краях...
А другу тоже синтомс ставили? И тоже Банни?
Да.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Eugene
Повідомлень: 4
З нами з: 20 липня 2016, 12:41

22 липня 2016, 15:43

Актуальная для меня тема. Я планирую поставить стальные порожки на Ibanez RGT320Q и подыскиваю мастера. Мне рекомендовали Евгения Разина. Если есть те кто менялся у него, интересно услышать отзыв о качестве его работе.

Также буду благодарен за рекомендации и контакты мастеров, работами которых вы остались довольны по данному профилю.
Востаннє редагувалось 22 липня 2016, 15:59 користувачем Eugene, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 серпня 2016, 13:49

Актуальная для меня тема. Я планирую поставить стальные порожки на Ibanez RGT320Q и подыскиваю мастера. Мне рекомендовали Евгения Разина. Если есть те кто менялся у него, интересно услышать отзыв о качестве его работе.

Также буду благодарен за рекомендации и контакты мастеров, работами которых вы остались довольны по данному профилю.
В этой теме столько!!! информации!!!!!!!!!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

12 червня 2017, 23:23

Где в Киеве можно заменить лады?
На ум приходит мастерская Джема, как там по цене и качеству?
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

14 червня 2017, 14:17

Где в Киеве можно заменить лады?
На ум приходит мастерская Джема, как там по цене и качеству?
опишу свой личный опыт - Юра мне ставил на страт 3-ки - я очень доволен. Все идеально. По цене порядка $50 работа. Недешево, но это лучше чем потом приносить и исправлять косяки после местных и не местных "мастеров"
https://jam.ua
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

17 червня 2017, 13:43

Где в Киеве можно заменить лады?
На ум приходит мастерская Джема, как там по цене и качеству?
опишу свой личный опыт - Юра мне ставил на страт 3-ки - я очень доволен. Все идеально. По цене порядка $50 работа. Недешево, но это лучше чем потом приносить и исправлять косяки после местных и не местных "мастеров"
Кто такой Юра?
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

19 червня 2017, 10:56

Где в Киеве можно заменить лады?
На ум приходит мастерская Джема, как там по цене и качеству?
опишу свой личный опыт - Юра мне ставил на страт 3-ки - я очень доволен. Все идеально. По цене порядка $50 работа. Недешево, но это лучше чем потом приносить и исправлять косяки после местных и не местных "мастеров"
Кто такой Юра?
наш мастер) https://www.facebook.com/yuriy.savchenko.7?fref=ts
https://jam.ua
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 

Alert: