Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

18 травня 2013, 12:52

Таакс, квирулянт-Амирханов продолжает заниматься своим грязным делом.
Диагноз - сутяжнический бред.
Господин Бонапарт, не иначе вы с глузду съехали...
Перечитайте мои сообщения еще раз, и укажите где я вас в чем-то обвинял? :cry:

Я где-то написал, что остался недоволен результатом твоей работы? Я даже не написал, что недоволен твоим отношением к клиенту, но сейчас напишу!
Все правильно на 100% - и по вашим фото видно.
Я принес инструмент не 30, а 35-летнего на тот момент возраста на переладовку. И несколько раз обращал внимание на то, чтобы максимально оставить его в том же состоянии. Впрочем, ты сам это подтверждаешь. Естественно в свойственной тебе хамской форме:
Я помню, ты беспокоился о преслорвутой аутентичности инструмента.
Я тебе тогда и сейчас скажу: аутентичность инструмента это твоя чушь.
Да это мой инструмент, я плачу бабки, а ты берешься менять лады. Что не так? Я хозяин инструмента и мне решать его судьбу, а не кому-то.
Я предупреждал, что инструмент старый! По поводу нипов я сразу сказал, что удаляем.
Навязываемый тобою стальной порог за дополнительные 50 баксов был мною отвергнут - у меня оказался родной порог с бронзой. Не повезло)))
Когда я его тебе принес, то кант был сбит в единственном месте, в нижней области - там четко видно, и еще и скол лака от удара. Во всех остальных местах кант был естественно с трещинами (гитаре-то 35 лет), но везде целый! И на фото видно, что именно после замены ладов он растрощен. Ты даже топ склеивал почему-то...

Да и не в этом дело, уже более полугода прошло, и я тебя нигде ни в чем не обвинял и никогда не упоминал об этом. Ну подумаешь, забил лады, посыпался кант, но твердо было взято 200 баксов без всяких уступок за эти траблы.
Хотя есть миллион примеров, когда меняют лады даже на 60-летних инструментах, и мастера относятся к своему делу ответственно и трепетно.

Меня задело другое, заметь, ты сам поднял эту тему (и это послужило причиной опубликования этих снимков) - наглое возмущение тем, что я видите ли скидку попросил!
Да, я просил! В таких случаях нормальные люди так и делают.
Но тебя это возмутило, как же, Амирханов хочет бабок больше))) :ololo: зарабатывать, а на МНЕ, МНЕ Зображення(!!!) экономит)))
Амирханов хотел еще и цену сбить ни с того ни с сего.
Сам хочет получать за свое музло больше бабок, а я почему-то должен выкладываться и работать НА НЕГО за меньшие деньги.
Странно...
За такую операцию в Америке 600 баков платят.
...а работа та же(а может и без мультирадиуса)
Вот твоя хамская манера общения и вызвала этот срачЪ, хотя перечитай еще раз все, и найди место (или вообще где-нибудь в интернете) где я хоть раз тебя в чем-то обвинял?

Да, я как человек, который тебя НАНЯЛ на замену ладов за 200 долларов, имею полное право распоряжаться своим мнением по поводу проделанной тобой работы, оплаченной мною , и естественно полное право писать отзывы о качестве за потраченные деньги, уровне сервиса.
Я не подписывал контракты о "неразглашении", и могу поделиться с людьми своим мнением. Кстати, Виталик Рустамов несколько раз мне звонил по поводу установки ладов у тебя. Все время сомневался, стОит - не стОит... Я ему сказал - да сходи, попробуй! Не веришь - позвони и спроси у него.
Мало того, в твоей теме и словом не обмолвился о своих ощущениях, наоборот - писал только хорошие отзывы, хотя слегка намекал, что звук стали мне оказался не по душе:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=45&t=42#p6459

Единственно чем я был недоволен (а это мое ПОЛНОЕ ПРАВО быть довольным или нет) - это изменившимся звуком инструмента!
Вместо дышащеей динамичной гитары я получил стерильный синтетический ПАРКЕР! Да, везде ровный, но холодный. Вот об этом я иногда писал, с точки зрения недовольства!

Но в этом не твоя вина, это моя вина! Я же решился сделать это и НАНЯЛ ТЕБЯ для этой работы!

Кстати, по поводу замены ладов - любой уважающий себя мастер ЕСТЕСТВЕННО делает шлифовку накладки, и если это заранее оговаривается, то и мультирадиус.

Тюнинг? Нехай тюнинг! Мне пофиг как это называется! Это переладовка, рефреттинг. А он бывает качественным или нет. Вот и весь тюнинг.
Ты так преподносишь себя, как вроде бы ты единственный в Украине штемп, который делает что-то удивительное! Но кроме тебя есть еще люди, уж поверь мне, я играю на гитаре уже 30 лет и много раз сталкивался с этим!

Вот и всё, что я хотел сказать. А срачЪ ты развел после того, как я написал свое сообщение о том, что в Аваксе мне идеально поменяли лады, при этом не повредив гитару, которая мне дорога очень! И звук остался тот же в ОТЛИЧИИ - что неправда? Что тебя возмутило? Где (укажи конкретно) я тебя в чем-то обвинил? Или оскорбил? Может быть ты станешь утверждать, что звук остался тот же? Или лучше? Или хуже? Хотя вот тут как раз мне решать и делать выводы о своем инструменте: лучше или хуже!

Топик называется: "Замена ладов и другие работы по гитаре.. Где???" Вот я и написал, где мне понравилось. Абсолютно не оффтоп.
А по поводу упоминания МАСТЕРА ( я там даже имени твоего не написал))) , и даже термин "тюнинг" не употребил (по которому все с улыбкой сразу бы вычислили о ком речь))) Ты сам вызвался , откуда ты знал, что это о тебе? Мало ли где и на каких гитарах я меняю лады? Но ты ЗНАЛ, что это о тебе...
Хотя... Вполне ожидаемая реакция пошла... Как будто дрожжи в толчок бросили...

Что НЕПРАВДА? Когда после того, как я пришел забирать переладованную тобой гитару, увидев ее состояние я спросил о банке (хотел переладовать еще один холлоубоди инструмент), и можешь ли ты гарантировать косметическую сохранность гитары, ты начал рассказывать о том, что съемный гриф делать проще и т.д. Я сразу понял, что гарантий никаких НЕ БУДЕТ! Ты бы сам после того, что произошло с гитарой понес бы еще раз "под нож" к тому же человеку инструмент, который любим и стоит 3 штуки баксов ? Я - нет! О чем я и написал!
И говорю тебе со всей ответственностью, как бывший твой ВРЕМЕННЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ - я больше НАНИМАТЬ тебя не буду))) Хотя бы просто потому, что ты хам!

Да и честно говоря не припомню ни одного музыканта, хоть известного, хоть неизвестного, который играет на твоих инструментах...
джаз-роГ
 
Аватар користувача
aximidey
Повідомлень: 54
З нами з: 26 грудня 2012, 22:09
Контактна інформація:

19 травня 2013, 15:27

MeraGuitars, что входит в ваш тюнинг грифа?
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 травня 2013, 16:32

Жалоба отправлена MeraGuitars « 4 минуты назад
Продолжается клевета, искажение фактов и банальное обливание грязью в мой адрес.
Это после того как я предоставил доказательства клеветы.

Вранье Амирханова переросло уже в дичайший офф-топ.


Я требую забанить этого индивидуума, так как он занимается искажением реальности.
Он этим занимается давно и на разных форумах.
За что его уже неоднократно банили и он приносил извинения.
Но раз это продолжается, значит до него не дошло и извинения его ничего не стоят.
Сообщение модератора М
Поскольку сам себя забанить я никак не могу, на эту жалобу, и еще на остальные 7 штук поступивших кляуз отреагирует кто-нибудь из Админов!
Но и тут опять вранье - меня нигде и никогда не банили, только на фростере единожды поднимался вопрос об этом.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

19 травня 2013, 18:11

Та админы в шоке =)
Ребята, обращаюсь к каждому из вас лично, к Диме и Руслану. Поскольку тут, как бы, тяжело принять решение, кого банить, и кого наказывать, в особенности, если учесть то, что если не придираться к переходу на личности, то топик просто отличный у вас получился, то , собственно, тяжёло принять решение, ну, вы поняли.

Давайте вы перестанете троллить друг друга? Все равно ниче нового тут уже сказать не получится.
Спасибо. Превратили вопрос обсыпавшегося канта и неблагодарных заказчиков в публичный диспут. Чтобы больше не сказать. Я считаю, да.

Лично к Диме.
Администрация форума крайне внимательно следит за топиком, и если бы кто-то посчитал нужным кого-то забанить, то это давно уже было бы сделано. Не надо, пожалуйста, присылать ВОСЕМЬ жалоб на сообщения Амирханова. Спасибо.
Разберитесь с вопросом кто кому что должен или не был должен каким либо иным образом, не используя правила даного форума для решения этого вопроса ы.

:agree:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

19 травня 2013, 18:19

Ребята, обращаюсь к каждому из вас лично,
Окей! :beer:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 травня 2013, 18:46

Банить здесь некого да и не за что!
Какой бы Мастер ни был, Заказчик ИМЕЕТ ПРАВО оценить предоставленные услуги!
В этой же теме я поделился впечатлениями от "услуг" другого киевского мастера. Они крайне отрицательные! Так что меня за это банить?
Тридцать лет назад я работал в телеателье, и там меня научили, что я работаю в сфере УСЛУГ!!! и главный критерий оценки моего труда не самомнение, а отсутствие жалоб со стороны ЗАКАЗЧИКА! Я хочу чтобы меня услышали и поняли все, кто предоставляет услуги - делайте так, чтобы ЗАКАЗЧИК чувствовал, что он главный в Ваших отношениях, и уважаем Вами, и нужен Вам, и Вы благодарны ему за то, что обратился именно к Вам. Тогда Вы получите твёрдые положительные отзывы о Вас и Ваших услугах и рекомендации для новых и новых клиентов.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mykola
Повідомлень: 70
З нами з: 12 січня 2013, 03:22

19 травня 2013, 19:00

Але ж дійсно amirkhanov навіть не називав імена. Він лише порадив контору... і сказав, що віддав туди міняти лади після невдалої минулої заміни. Я, напевно, прислухаюся до цієї поради. Зараз потрібно буде поміняти порожок..
А про сталеві лади почитати було дуже корисно.. дякую.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 травня 2013, 19:03

Справедливости ради скажу: У Димы (Мера гитар) я сделал тюнинг уже четырёх грифов плюс другие работы по другим гитарам. КАЧЕСТВО РАБОТ ПО ГРИФУ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ! Гитара сразу оживает, становится гораздо удобнее играть и просто красивее! Стальные лады-дело вкуса. На одной из четырёх гитар я даже оплатил обратную замену ладов стальных на обычные. Это было на Лэс Поле с палисандровой накладкой. Зато две эбони накладки МНЕ после тюнинга понравились больше, чем до. Но дело не в этом. Мастер может советовать, рекомендовать, НО НЕ НАВЯЗЫВАТЬ! Заказчик всегда прав! Это АКСИОМА для человека, предоставляющего УСЛУГИ!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

19 травня 2013, 20:24

Теперь о другой стороне конфликта! О той спичке, с которой полыхнул этот пожар. Амирханов описал поход к мастеру Авакса со следующими словами:
Все настолько классно, что мало того, что идеально ровно, но и звук на всех ладах остался правильный, тот же как с завода, в процессе замены инструмент не получил ни одной царапины, в отличие от идеальной установки стальных ладов от известного МАСТЕРА (хотя у него визуально и тактильно все вроде идеально), когда на некоторых позициях сустейн глохнет, и звук гитары изменился, видимо что-то не так....
Красным выделена фраза, которая, по моему мнению, очень болезненно и не заслуженно ударила по имиджу действительно одного из самых лучших Мастеров. Даже не узнав из неё ни имени, ни фамилии, все и так поняли о ком речь. ЭТО БЫЛА ПРОВОКАЦИЯ!
Умышленная или не произвольная, не знаю... А дальше пошёл срач, из которого стоит вынести только то, что Дима бывает несколько не сдержан в общении с клиентом, а амирханову просто не подошло звучание именно стальных ладов. А работа была сделана отлично! Хотя список людей очень довольных стальными ладами большой. Я уже писал, что из четырёх разных гитар, на одной мне нейзильбер больше понравился чем сталь. Так же как датчики-кому-то сеймура, а кому-то димарзио больше нравятся. Мастерство специалиста это не определяет!
Перечитайте мои сообщения еще раз, и укажите где я вас в чем-то обвинял? :cry:

Я где-то написал, что остался недоволен результатом твоей работы? Я даже не написал, что недоволен твоим отношением к клиенту, но сейчас напишу!

Мало того, в твоей теме и словом не обмолвился о своих ощущениях, наоборот - писал только хорошие отзывы, хотя слегка намекал, что звук стали мне оказался не по душе:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=45&t=42#p6459

Единственно чем я был недоволен (а это мое ПОЛНОЕ ПРАВО быть довольным или нет) - это изменившимся звуком инструмента!
Вместо дышащеей динамичной гитары я получил стерильный синтетический ПАРКЕР! Да, везде ровный, но холодный. Вот об этом я иногда писал, с точки зрения недовольства!
Чтобы не развивать дальше этот скандал, а здесь появляются новые заинтересованные персонажи, подливающие масла в огонь, я закрываю эту тему! Информации о Мастерах достаточно в разделе "Услуги". И давайте быть внимательнее друг к другу!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

19 травня 2013, 23:56

Вообще, концептуально теоретическую базу читайте здесь. Статья уже давно выложена.
Примеры работ здесь же:

ТЮНИНГ ГРИФА
Все смоделировано и опробовано многократно - РАБОТАЕТ!

По основным моментам, в ТЮНИНГ ГРИФА MERAGUITARS входят следующие этапы:

1. Снимаю порожек.

2. Выгибаю гриф в обратную сторону, натягивая анкер. Нагреваю лады. Охлаждаю лады.
Эти операции помогают минимизировать или даже устранить сколы накладки в районе паза под лад при снятии старых ладов.

3. Отпускаю анкер в нулевое положение. Оцениваю состояние грифа.

4. Выравниваю гриф с устранением продольного либо поперечного пропеллера.
(ни разу еще не принесли гитару с грифом правильной геометрии, проще говоря - все погнутые.)
Это только звучит так просто. На самом деле можно продолбаться несколько дней, если в накладку, ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ,
ПЛАНОМЕРНО
ПЕДАНТИЧНО
КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ВЛИВАЛИ МАШИННОЕ МАСЛО!!!!!!!!

ГРАЖДАНЕ, ПРОДОЛЖАЙТЕ СКУРПУЛЁЗНО ВЛИВАТЬ МАСЛО В НАКЛАДКИ! МАСТЕРАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ВОЛОЧИТЬ СВОЕ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ! :)

5. Создание мультирадиуса. Либо на заказ с точными данными от клиента, либо исходя из существующего профиля наклакди, дабы уменьшить
количество вмешательства но при этом создать мультирадиус.
Ведь важно само наличие мультирадиуса правильной геометрии, а не числовые характеристики конуса, там 12-16 или 14-18.
Числовые характеристики отражают выпуклость накладки, так удобно ссылаться на характер выпуклости.
Вообще, суть в том, что форма поверхности накладки и струн должны соответствовать друг другу для минимизации зазора между ладами и струнами.
(читать статью на моем сайте)

6. Полировка накладки до №400-600. Т.е. я формирую мультирадиус поэтапно повышая номер шкурки до 600.
Мельче на данном этапе нет смысла, так как дальше идет установка ладов и их полировка.

7. Чистка и подготовка пазов под лады.

8. Собственно, только теперь пришло время установки новых ладов.
Каждый лад прикатываю без вариантов максимально плотно к накладке.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ МОЛОТКОМ!
ИМЕННО - ЗАКАТЫВАЮ.
КАК? Это уже мои маленькие технические ноу-хау.
Молотком бить нельзя принципиально. Ни резиновым ни каким другим. Это ничего не даст.

Присаживаю на клей каждый лад, который у меня вызывает сомнение в прикатке в ТРЕХ ЗОНАХ: по краям и по центру.

Если гриф старый, пазы широченные раздолбанные - присадка на клей, без вариантов, всех ладов в трех точках.

В последнее время сажу на клей вообще без вариантов для монументальной гарантии прочности.

НЕВЕРОЯТНО РУТИННАЯ ОПЕРАЦИЯ. 24x3 раз нужно сделать одно и тоже - придавить и держать.
Но любой компромисс ухудшит качество.

9. Проверка и устранение погрешностей расположения плечей ладов. Как правило, мультирадиус минимизирует такие погрешности до нуля.

10. Обработка торцов ладов.

11. Чистка игровой поверхности.

12. Полировка ладов и накладки.

13. Установка порожка. См. Дополнение Б.

14. Установка струн, полная настройка инструмента штатными средствами: анкер, бридж.

15. Проверка подтяжек, и каждой ноты на грифе, устранение погрешностей, если есть.


Дополнение:
А. Если гриф полностью полакирован, кленовый например, то в тюнинг входит и пере-лакировка накладки (и тыльной части без головки).

Б.
1. Опционально изготавливаю металлический порожек из бронзы либо нержавеющей стали, полирую, устанавливаю.
2. Создаю пазы под струны на порожке с одинаковым расстоянием между краями струн.


Вот в общем, что я подразумеваю и предлагаю и делаю под названием "ТЮНИНГ ГРИФА".


ИНАЧЕ Я НЕ ДЕЛАЮ И НЕ ПРЕДЛАГАЮ.
Кроме этого я предлагаю еще и другие операции по тюнингу гитар.
Вы всегда можете выбрать этого спектра операций.

Но никак не указывать мне что и как делать, не утверждать что вы меня наняли.
Не подходит такая форма работы - обращайтесь к другим специалистам.

А говорить что кто-то меня нанял для чего-то - полный неадекват.
Я не батрак и не раб.
Подите расскажите доктору как вас лечить :)

Я управляю своим делом и процессом производства и проведения операций.
Но вы всегда можете посоветоваться со мной.

В результате своего тюнинга вашего грифа я гарантирую следующие улучшения вашей гитары:


- высота струн 1-1.2мм на последнем ладу на других естественно меньше 1мм,
- корректировка строя - гитара строит намного лучше,
- правильный мультирадиус,
- стальные АМЕРИКАНСКИЕ лады,
- срок службы СТАЛЬНЫХ ладов очень долгий, до 10 лет
- полировка ладов делает поверхность очень скользкой и струна на их поверхности просто летает и не соскабливает микрочастички не загрязняя игровую поверхность,
- увеличение сустейна кардинальное
- расширение динамического диапазона
- выравнивание АЧХ
- уменьшение повреждений накладки в следствие сокращения количества замен ладов.


Было бы глупо заявлять подобные вещи, не опробовав.
Но так как я выполнил этих операций уже штук 40, и знаю что и как, что оно дает, то я могу гарантировать подобные вещи.

ГИТАРА УЛУЧШАЕТСЯ ПО МНОГИМ ПАРАМЕТРАМ, не только звуковым но и по эргономике, играбельности.


С уважением,
Еремеев Дмитрий
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
Outgain
Повідомлень: 9
З нами з: 25 грудня 2012, 13:58
Звідки: Киев

20 травня 2013, 00:57

Не так давно сделал тюнинг грифа от MERAGUITARS на своем Pevey predator USA.

Качество работы:
Все сделано аккуратно, точно и без компромиссов. Лады и порожек идеально отполированы, накладка радует качеством покрытия и тонировки.

Удобство, эргономика:
Отполированные лады позволяют делать подтяжки намного легче, чем до тюнинга. По моему выбору края ладов не были срезаны под углом, как это сделано на инструментах большинства производителей, что увеличило рабочую поверхность лада приблизительно на 3 мм (видно на фото), что тоже дает ощутимый плюс к играбельности.

Звук:
Сразу после тюнинга отметил явное повышение сустейна и атаки, звук стал насыщеннее. По тональным характеристикам ощутимо добавились средние частоты, которые обычно на гитарах подобной конструкции прибраны. Басы звучат собраннее. При игре на перегрузе звук мощный и насыщенный, невероятно читаемый, что по умолчанию не характерно для такого типа инструментов. Однако, гитара совершенно не потеряла характерный тональный окрас при игре соло, а наоборот стала еще больше "петь" и "кричать", что очень радует :)

Итог:
В плане звука, удобства и внешнего вида тюнинг дал мне именно то, что я и искал :) Заплаченные за операцию деньги оправдали себя на все 100%, впечатления превзошли ожидания. Я считаю, что цена абсолютно НЕ соответствует результату и качеству работы, потому что настоящая цена такого улучшения намного выше. Еще раз спасибо Мастеру ;)

Зображення

Зображення
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

20 травня 2013, 07:52

Строгое предупреждение от Администратора !!
Я дал возможность ответить на вопрос о том, что входит в тюнинг. Вопросов-ответов предостаточно для того чтобы принять решение где поменять лады. Кроме этого есть Раздел "Услуги". Тема ЗАКРЫТА!!!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

20 травня 2013, 11:21


- стальные АМЕРИКАНСКИЕ лады,
- срок службы СТАЛЬНЫХ ладов очень долгий, до 10 лет

Было бы глупо заявлять подобные вещи, не опробовав.
vadvlad, извините пожалуйста, но ПОСЛЕДНЕЕ замечание, которое конкретно не по поводу качества услуг, а о качестве материала! И это в данном случае не касаемо кого либо из мастеров, а вобщем для размышлений о "вечности" стали. Ведь многие ставят сталь именно из-за долговечности!
Я, как человек, которому приходится играть много, подолгу и ежедневно, поскольку игра на гитаре является моей профессией, которая кормит меня и мою семью разочаровался в стали не только по звуку, но и по долговечности!
Вот эти стальные лады были поставлены прошлой осенью, прошло всего лишь ~7 месяцев...

Зображення

Думайте сами, решайте сами....
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 серпня 2013, 09:42

Кто может дать контакты "Авакса"? Тоже, к сожалению, решил мастера поменять.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

12 серпня 2013, 10:32

Сергей Кроличенко 067 7759980
ул. Сивашская, 14
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 серпня 2013, 11:30

Сергей Кроличенко 067 7759980
ул. Сивашская, 14
:beer:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

12 серпня 2013, 14:18

Кто может дать контакты "Авакса"? Тоже, к сожалению, решил мастера поменять.
Может, все-таки, в двух словах о причине скажете? Ну, чтобы всем нам зря не делать то, о чём мы можем пожалеть в будущем... :popcorn:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

12 серпня 2013, 14:36

Кто может дать контакты "Авакса"? Тоже, к сожалению, решил мастера поменять.
Может, все-таки, в двух словах о причине скажете? Ну, чтобы всем нам зря не делать то, о чём мы можем пожалеть в будущем... :popcorn:
+1 :idea:
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

12 серпня 2013, 16:58

Ээээ..... Вадим? :lupa:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 серпня 2013, 17:31

Кто может дать контакты "Авакса"? Тоже, к сожалению, решил мастера поменять.


Может, все-таки, в двух словах о причине скажете? Ну, чтобы всем нам зря не делать то, о чём мы можем пожалеть в будущем... :popcorn:
Не хочу углубляться в эту тему - знаю к чему это приведёт. Скажу мягко: "меня не устраивает получаемый уровень, культура обслуживания за потраченные деньги".
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

12 серпня 2013, 17:44

Не хочу углубляться в эту тему - знаю к чему это приведёт. Скажу мягко: "меня не устраивает получаемый уровень, культура обслуживания за потраченные деньги".
По-моему, я Вас понял. :agree:

В этом мире - всё приходящее. И уходящее. Главное - каким образом оно уходящее.. :olen:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 серпня 2013, 18:15

Учитывая то, что в эту тему, наверняка заглядывают мастера, хочется посоветовать Вам, друзья следующее:
Научитесь общаться с заказчиком так, чтобы у него оставалось ощущение, что он важен для Вас, всегда желанный, УВАЖАЕМЫЙ клиент, которым Вы дорожите.
Не старайтесь показывать своё превосходство даже в вопросах в которых Вы дока. У нас же хватает такта не выставлять свои преимущества...
Никогда не показывайте, что МОЙ заказ менее интересен, чем тот, который в данный момент Вы выполняете. И тем более не откладывайте МОЙ в угоду появившемуся более выгодному.
И если я чем-то не доволен, постарайтесь устранить причину недовольства, а не доказывайте мне, что я идиот.
Постоянным клиентам хоть изредка делайте хоть не большие скидки или привилегии в плане очерёдности, или другие хоть мизерные бонусы.
И тогда Вы будете всегда иметь постоянную обширную и преданную клиентуру.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

12 серпня 2013, 20:07

Учитывая то, что в эту тему, наверняка заглядывают мастера, хочется посоветовать Вам, друзья следующее:
Научитесь общаться с заказчиком так, чтобы у него оставалось ощущение, что он важен для Вас, всегда желанный, УВАЖАЕМЫЙ клиент, которым Вы дорожите.
Не старайтесь показывать своё превосходство даже в вопросах в которых Вы дока. У нас же хватает такта не выставлять свои преимущества...
Никогда не показывайте, что МОЙ заказ менее интересен, чем тот, который в данный момент Вы выполняете. И тем более не откладывайте МОЙ в угоду появившемуся более выгодному.
И если я чем-то не доволен, постарайтесь устранить причину недовольства, а не доказывайте мне, что я идиот.
Постоянным клиентам хоть изредка делайте хоть не большие скидки или привилегии в плане очерёдности, или другие хоть мизерные бонусы.
И тогда Вы будете всегда иметь постоянную обширную и преданную клиентуру.
Да-да, для начала хотя бы по телефону нужно научится разговаривать.
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

13 серпня 2013, 01:22

to amirkhanov: Боже, как же я Вас понимаю и как же сочувствую. Сам прошел через все ЭТО с дорогим мне инструментом за 3,5к (за БУ) и пр.
Теперь я без вариантов буду фоткать гитары ЕЩЕ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДО ОПРАЦИИ В ПРИСУТСВТИИ ВЛАДЕЛЬЦА.
:facepalm: Очень не помешает, детально :umnik: Когда меняешь лады, хочется увидеть тот же инструмент и в том же состоянии, только с новыми ладами и ОГОВОРЕННЫМИ улучшениями.
Мастер может советовать, рекомендовать, НО НЕ НАВЯЗЫВАТЬ!
+100500 :umnik: Золотые слова! А еще лучше когда не делают без твоего ведома, не предупреждая тебя, а потом еще доказывают тебе что ты идиот.
(Основная работа сделана хорошо. Проблема в "багаже" и "бонусах" которые прилагаются.)

А вообще люди у нас очень воспитанные, взрослые и тактичные. Плохого без повода стараются не писать и срач не разводить. Я вот иногда сомневаюсь в том что это всегда правильно и хорошо для объективности.


Админов прошу "простить и понять":) Наболело очень) Понимаю, что в полемику, конечно вступать с моей стороны глупо и не информативно, да и оффтоп. Ну не удержался. :alik: Больше не буду :moral:

P.S. А вообще тема очень полезная и актуальная. Узнал несколько новых для себя имен, за что спасибо ораторам.
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

13 серпня 2013, 14:19

Лазил по slando:
Для гитар и их хозяев

Переделываю всё, от Ibanez до PRS
(Бюджетные модели тоже совершенствуются)

В ассортименте:
1. Бесплатные консультации по электроакустике, звукозаписи и электрогитарной теме.
2. Настройка электроакустического оборудования (недорого).
3. Звукозапись (широкие возможности, 3-50 у. е.).
4. Настройка электрогитар: анкера, тремоло, сёдел, мензуры и т. п. (3-5 у. е.).
5. Замена звукоснимателей, потенциометров, выходных гнёзд и пр. (5-7 у. е.).
6. Экранирование гитар фольгой (5 у. е.).
7. Классическое экранирования (10-12 у. е.).
8. Совершенствование темброблока:
а) HH (на двух хамбэкерах, 5 у. е.)
б) HSS (хамбэкер и два сингла, 10 у. е.)
в) HSH (10 у. е.) г) SSS (10-12 у. е.).

А стратообразную гитару усовершенствовать ОТНЮДЬ не помешает.
Для того, чтобы сыграть аккомпанемент, нужно, чтобы гитара звучала тише. Такой возможности фирма, увы, не предусмотрела. Приходится постоянно вертеть регулятор громкости. Это не дело.
Предлагаемые мною схемы темброблока позволяют выставить аккомпанементное положение* (* - имеются в виду соответствующие этим положениям тембры при заданных уровнях громкости) отдельно от сольных и пользоваться ТОЛЬКО переключателем. При этом основные рабочие положения сохранены: чистый бриджевый звук, чистый грифовый звук, тембр грифового звука и общий регулятор громкости оставлены без изменений. Новые функции выполняет только средний регулятор, а также 2-3 средние положения переключателя.
Кстати, позиции переключателя* можно менять местами по желанию заказчика.
И еще одно.
Некоторые из моих схем позволяют из трёхсингловой гитары сделать гитару HSS (с хамбэкером) и даже HSH (с двумя хамбэкерами и одним синглом). При этом гитара будет иметь также и тихий, аккомпанементный тембр, что является неотъемлемым для всех моих находок.

Александр Жуковский (aka Жук)
https://ternopol.ter.slando.ua/obyavleni ... 05f5acb9b4
Сори, не знал куда запостить эти бредни.
https://www.facebook.com/starchitectband
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 

Alert: