Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

19 жовтня 2018, 05:13

Добрый день господа.
Назрела больная "тема как получить ламповый взрослый звук дома, если позволяет бюджет, но соседи хотят жить"
Собираюсь покупать достаточно дорогой ,серьёзный инструмент и естественно ,втыкать его в о что то невнятное- смысла не вижу.
Так как играть собираюсь исключительно в домашних условиях, выбор комбо(голова) очень ограничен... Цель- получить высокого уровня чистый канал ,прежде всего ,дабы использовать бутиковые педали и тд..Печальная ситуация с продукцией в наших магазинах (в которых никогда ничего нет ,не то что в наличии ,но и под заказ).
Подскажите советом, что бы не совершать ошибок.Музыка играться будет от блюза до метала потому и ищу универсальный вариант.
Из вариантов выделял для себя головы 1) Marshall 1 watt (JCM1H, JMP1 ,JVM1 и тд) опять таки купить негде послушать негде . 2) Laney Lionheart 2 Studio 5 watt - голова более ориентированная на классик как будет дружить с педалями и тд вопрос ...и не многовато ли 5 ватт? 3)головы ENGL 20,5,1 watt ( Ironball, Gigmaster ,Rockmaster e.t.c.) опять купить негде послушать негде ,по мощности тоже вопрос ,есть ли смысл брать 20 ватную голову, если будешь играть только на 1-5 ваттах ?
Жду ваших советов и аргументированных комментариев спасибо.
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

19 жовтня 2018, 10:34

Посмотрите эту тему:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=43&t=17008
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

19 жовтня 2018, 12:27

Смотрел.
сайт только пока не работает.
Сколько сей девайс стоить будет ?и не пойму зачем столько наворотов, когда любой атенюатор сажает звук(не думаю что этот девайс инновация хотя ...)
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

19 жовтня 2018, 13:52

Аттенюатор там как дополнительная опция. Навороты все в тему, по моему ничего лишнего. Цена 420$. Связаться можно через фейсбук например
 
Аватар користувача
gra4
Повідомлень: 76
З нами з: 09 серпня 2017, 00:23

19 жовтня 2018, 18:43

Laney L5-STUDIO как основа для педалей - ОК, очень хорош, и у него аттенюатор 0,5 W
Blackstar HT-1 (если 5 много) - достаточно универсален.
Если исключительно в домашних условиях, то не вижу никакого смысла в большей мощности.

добавлю: Есть BMT местного разлива, преамп трёхканальный со встроенным усилителем мощности (2 ватта кажется), есть позитивные отзывы ) https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=43&t=16519#p72861
но я его живого не щупал,
 
No avatar
ol-gerd
Повідомлень: 31
З нами з: 04 січня 2013, 20:13

19 жовтня 2018, 21:04

Якщо розглядаєте не тільки "голови", і цікавить хороший чистий канал, то раджу подивитися цей варіант: https://www.facebook.com/groups/muzbara ... 8628268317
Однак для металу він навряд підійде.
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

20 жовтня 2018, 04:10

Аттенюатор там как дополнительная опция. Навороты все в тему, по моему ничего лишнего. Цена 420$. Связаться можно через фейсбук например
Мне не надо инструментарий для звукозаписи с софтом, а платить за атенюатор украинского производства 420 ye это бред)) но спасибо.
Чем сей девайс лучше росеянской Пангеи новой ,которая стоит кстати дешевше порядочно и которую хвалит весь ютуб?
Если бы цель была заниматься записью, я бы взял топовый на сегодняшний день two notes...
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

20 жовтня 2018, 04:15

[quote="gra4"]Laney L5-STUDIO как основа для педалей - ОК, очень хорош, и у него аттенюатор 0,5 W
Blackstar HT-1 (если 5 много) - достаточно универсален.
Если исключительно в домашних условиях, то не вижу никакого смысла в большей мощности.

добавлю: Есть BMT местного разлива, преамп трёхканальный со встроенным усилителем мощности (2 ватта кажется), есть позитивные отзывы ) https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=43&t=16519#p72861
но я его живого не щупал,[/quote
Спасибо в целом я эти варианты и смотрел .
Сейчас склоняюсь больше к ENGL Ironball за счёт мастер громкости и гибкости + мадэин джермани по мне самый лучший вариант
Проблема только заказывать чрез Беларусь.
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

20 жовтня 2018, 11:10

Аттенюатор там как дополнительная опция. Навороты все в тему, по моему ничего лишнего. Цена 420$. Связаться можно через фейсбук например
Мне не надо инструментарий для звукозаписи с софтом, а платить за атенюатор украинского производства 420 ye это бред)) но спасибо.
Чем сей девайс лучше росеянской Пангеи новой ,которая стоит кстати дешевше порядочно и которую хвалит весь ютуб?
Если бы цель была заниматься записью, я бы взял топовый на сегодняшний день two notes...
Выбирай сам всё что тебе подходит, я не знаю что ещё сказать))) Но скажу по секрету, этот прибор React:IR в сравнении с Торпедой лайв от two notes выиграл по качеству звука. Как то так). А вообще на гитарплеере вопрос твой перетёрт много раз. 5 Ватт для квартиры всё равно много, и эти мелкие усилки не дадут профессионального саунда, на домашней громкости, особенно если дело касается перегруза и тем более хайгейна.Laney lionheart 5 Ваттный у меня был, на чистом неплохой, но на половинку громкости это уже очень громко для квартир. Ну а про АМТ пангею ты не в тему сравнил, она ж всего лишь каб сим, там нет же лоадбокса. А с лоадбоксом можно в квартире играть через свой любимый раскочегаренный ламповый 100 Ваттный Маршал плекси например, подкинуть любимый импульс и получать профессиональный звук на громкости телевизора. Ламповый усилитель при этом можно хоть на всю раскачать!
 
No avatar
DrBotkin
Повідомлень: 23
З нами з: 18 січня 2013, 22:02
Контактна інформація:

23 жовтня 2018, 16:42

Лампові підсилювачі, які позиціонуються як 1Вт, у вихідному каскаді містять подвійні тріоди, тому звук буде трохи інакший, ніж у дорослих двотактів на 6l6/EL34/EL84/6V6.
Лоадбокс типу АМТшного (на конденсаторах та котушках) - це так собі по звуку (дешево та сердито). Кращий звук отримується із динаміка з обрізаним дифузором.
Ну і ще ізобокси.
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

24 жовтня 2018, 05:29

Короче все любители лампы сами сами загоняют себя в угол, после многих лет баталий что цифра и аналог это не тру)
Лампа для богачей, с шикарными домами и возможностью влить кучу бабла в шумоизоляцию отдельного помещения или для людей, которые живут ежедневно на репточках и концертах
Теперь, я начинаю понимать владельцев Аксов Кемперов и Хеликсов( хотя, если посчитать бабки потраченные на новый акс ,со всеми вытекающими я диву даюсь...можно купить изоляционную кабину даже для квартиры + лампу)
 
No avatar
DrBotkin
Повідомлень: 23
З нами з: 18 січня 2013, 22:02
Контактна інформація:

24 жовтня 2018, 18:40

Лампа для богачей, с шикарными домами и возможностью влить кучу бабла в шумоизоляцию отдельного помещения или для людей, которые живут ежедневно на репточках и концертах
Можу довести, що це не так.
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

25 жовтня 2018, 13:31

Реактивные лоадбоксы дают отличные результаты. В моём обзоре прибора всё видно и слышно, а именно что звук с каба снятый микрофоном не лучше чем с лоадбокса.
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

26 жовтня 2018, 03:56

Реактивные лоадбоксы дают отличные результаты. В моём обзоре прибора всё видно и слышно, а именно что звук с каба снятый микрофоном не лучше чем с лоадбокса.
Вот тут я согласен.
Да и изокаб хороший стоит денег поболее чем лоадбокс, я уже молчу о том ,что надо ещёи хороший микрофон, аудиокарта и студийные мониторы(которые стоят кстати ,приличные рубль денег)...и в итоге звук буде,т если не хуже ,то точно не лучше.
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

26 жовтня 2018, 04:04

ну а если брать маленький усилитель для чистого канала, под различные бутиковые педали, результат будет значительно хуже чем чисто лампа 100 ватная бошка?С этим вопросом я не экспериментировал, да и сравнений в сети не так много, в отличии от цифры которой уже всё кишит...
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

28 жовтня 2018, 17:22

Вам лучше самому послушать эти мелкоВаттные усилители. Вдруг устроит. Если вкратце то конечно у них нет яиц)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

31 жовтня 2018, 13:48

Веками пилигримы уходили на поиски Святого Грааля. И не находили. И эти поиски были опасными.
А гитаристы - на поиски хорошего лампового звука на домашней громкости. И находили цифру. И хорошая цифра была дорогой..
 
No avatar
Johnny Wick
Повідомлень: 15
З нами з: 19 жовтня 2018, 04:46

02 листопада 2018, 03:04

Ага типа того) только цифра всё больше мне напоминает глобализацию и разводилово (как эпл мерседес и тд).Купи за фигову тучу денег девайс НО софт платный фут свич платный колонка платная áфекты платные и тд...
При этом как подметил в другой ветке админ форума лампа как стоила 50 лет назад так и стоит сейчас адекватные деньги а весь этот хлам под названием Хеликс и Акс через 10 лет будут как 505 зум ...
То есть классика вымогательства бабосов у людей - дай сейчас тонны бабла что бы через пару лет твоё оборудование обесценилось и считалось лоховским...плюс это всё ещё можно помножить на наши цены и плюс что бы довести цифру до ума надо потратить кучу времени и денег.
 
Аватар користувача
gra4
Повідомлень: 76
З нами з: 09 серпня 2017, 00:23

02 листопада 2018, 13:19

В цифре очень быстро технологии развиваются и дешевеют, это объективно. а не заговор вселенский.
А маркетинг - да, он был, есть и будет. Безкислородная медь, позолоченые разъёмы и прочее, Такого навалом в мире,
На то и голова человеку, чтобы ею думать, не только трясти и есть.

Кроме Вас никто не скажет хуже, лучше или разумно достатточно, уши у всех разные, и коварная психоаккустика (о которой многие забывают или считают, что их это не касается) тоже у каждого своя.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 листопада 2018, 17:05

Я о другом.
Я не пользуюсь железными процессорами, я пользуюсь софтом.
Пошел туда из-за того, что иначе звука на домашней громкости не получить не мог.
Был настроен очень скептически. Но оказалось, что в софте можно делать реально хороший звук.
Плюс - огромная палитра разных инструментов и возможностей. Минус - требуется качественное оборудование, никаких компромиссов. И по деньгам не дешевле, чем хорошая лампа/аналог. Но, тем не менее, для дома - лучшего варианта не вижу.
А насчет быстро развивающихся и дешевеющих технологий - неправильно. Потому что хорошие конвертеры, предусилители и мониторы как стоили 1000+ баксов десять лет назад, так и стоят.
 
Аватар користувача
gra4
Повідомлень: 76
З нами з: 09 серпня 2017, 00:23

02 листопада 2018, 17:37

Лампа за последние 50 лет не сильно то и поменялась (в принципе), а цифра - то, что есть сейчас 10 лет назад вообше не было, и уровень сильно не тот. Что тут неправильно?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 листопада 2018, 20:52

В данном случае, говоря про цифру, я имел в виду не программы (которые, действительно, быстро меняются), а железо, работающее с софтом.
Оно не сильно поменялось за это время.
 
Аватар користувача
gra4
Повідомлень: 76
З нами з: 09 серпня 2017, 00:23

02 листопада 2018, 21:47

Первый кемпер сколько лет назад появился? Вы не прошьёте старый зум новой прошивкой кемпера, например.
Они очень сильно связаны. Софт и железо.
И кто не сильно поменялись, AD/DA конвертеры?
 
Аватар користувача
ag1312
Повідомлень: 99
З нами з: 24 грудня 2012, 10:11
Звідки: Луцк

02 листопада 2018, 22:58

Не могу понять, зачем люди для дома покупают кемпер и фрактал, если за эти деньги возможно купить хорошую звуковуху и играть через комп ( софта вагоны) на те же мониторы. Плюс на остаток купить еще и комбик не последний.
Если я что-то не понимаю, объясните.
Лично я предпочитаю ламповый усилок на 50-60 Вт. Цифра не плохо , но не то.
 
Аватар користувача
gra4
Повідомлень: 76
З нами з: 09 серпня 2017, 00:23

03 листопада 2018, 01:52

50-60 Вт дома? o_O Вы где живёте?
Может потому, что кемпер дико универсален и многолик, а комбик даст только один звук.
 

Alert: