Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 серпня 2016, 14:00

Так-то оно так. Но если была бы защита от подобных вещей. Типа: обобрали - обратился в полицию - поймали - деньги/вещи вернули. Но пока что только жалобный вой от пострадавших на форумах встречается. Вот завтра они пришлют вашей бабушке (тьфу-тьфу-тьфу) письмо или позвонят, что очередная американская ассоциация решила выплатить компенсацию пострадавшим от аннулирования вкладов по сберкнижкам СССР - помните такое большое государственное воровство? И будут под этим соусом выкручивать у нее реквизиты и пароли к ее пенсионной карте. Думаете, не получится? Дай Бог, чтобы не получилось, но в любом случае перенервничает она серьезно.
Тут выбор, конечно - оставаться терпилой, но в правовом поле или дать отпор по своему разумению и возможностям, но выйдя за рамки закона. Я не знаю, как правильно. Но, вроде как, пока в США не заработали как следует шерифы, простые граждане не сильно парились, чтобы пульнуть из кольта в грабителя?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 серпня 2016, 16:46

Еще письмо:
Hello, my bank is waiting for your mail. Kindly make the payment online.
Есть сомнения, что это разводняк?
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

25 серпня 2016, 19:58

Был у меня подобный случай, только гитару просили отправить в Африку) Развод состоял в том, что на ваше имя уже отправлены деньги, но пока вы сотруднику банка не сообщите номер накладной с отправленной посылкой, деньги забрать не можете, так как для безопасности они заблокированы)
Но был и другой случай, уже не помню откуда, по моему из Узбекистана написал человек, что хочет купить процессор, отправил мне деньги переводом, даже чуть больше, я в ощадбанке забрал их и отправил почтой проц. Через месяц покупатель был очень благодарен за полученный девайс)
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 серпня 2016, 21:35

От! В правильном узбекистанском случае все просто и понятно. Человек захотел купить, сделал предоплату (что есть риск для него), выслал адрес и получил посылку. Можно еще наложеным платежом с небольшой предоплатой в размере стоимость пересылки туда-обратно - для подстраховки продавца. А в моем случае я продавец и я же должен платить, да еще больше, чем стоит сам товар. Причем, за все время он даже не ответил, будет покупать педаль в стоковой комплектации за 360 или с дополнительным б/п за 385. Вообще ни одного вопроса по поводу товара не было - т.е. ему пофигу, он его покупать не собирается.
Ладно, отписал я ему свою сказку, посмотрю, как отреагирует.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

26 серпня 2016, 00:12

Так-то оно так. Но если была бы защита от подобных вещей. Типа: обобрали - обратился в полицию - поймали - деньги/вещи вернули. Но пока что только жалобный вой от пострадавших на форумах встречается. Вот завтра они пришлют вашей бабушке (тьфу-тьфу-тьфу) письмо или позвонят, что очередная американская ассоциация решила выплатить компенсацию пострадавшим от аннулирования вкладов по сберкнижкам СССР - помните такое большое государственное воровство? И будут под этим соусом выкручивать у нее реквизиты и пароли к ее пенсионной карте. Думаете, не получится? Дай Бог, чтобы не получилось, но в любом случае перенервничает она серьезно.
Тут выбор, конечно - оставаться терпилой, но в правовом поле или дать отпор по своему разумению и возможностям, но выйдя за рамки закона.
И какой должен быть ответ неграм из буркина-фасо или нигерии?
написать пожаловатся в местное отделение полиции?=))))
или может сразу в ФБР?)))
у людей в киеве каждый день колеса с машин снимают, бьют стекла, дают тупо по бошке и отнимают телефоны и украшения - и никакая полиция никого даже не пытается искать
а тут какие-то жулики в африке.
Я не знаю, как правильно. Но, вроде как, пока в США не заработали как следует шерифы, простые граждане не сильно парились, чтобы пульнуть из кольта в грабителя?
Пока в США не заработали шерифы - обычных граждан сами грабители просто расстреливали всех сразу, чтобы свидетелей не оставлять.
да и сейчас такое не редкость - каждый год в США порядка 20000 человек убивают из огнестрельного оружия.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 серпня 2016, 09:44

Alexey, это было возражение или поддержка моей идеи поморочить мошенникам голову в ответ? :)
А тем временем, они ответили на мою писулю про невозможность перечислить им деньги в долларах:
"okay, thanks for the reply i got shortly. there is no problem as you can still complete the payment online soonest. The exchange rate is close to 25.45 UAH. so you will have to forward close to 13000 UAH through money gram to match it's value in Dollars. The bank awaits your confirmation so as to credit your account too. Thanks and warm regards. "
Что ж, теперь мне нужно составить гладкое правдоподобное письмо о том, что моему банку требуется подтверждение их готовности принять платеж в гривне. А для этого требуется подтверждающий платеж в гривне с их стороны - например, 10% от запрашиваемой суммы. У кого-нибудь найдется час и натхнення помочь?
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

27 серпня 2016, 15:22

Alexey, это было возражение или поддержка моей идеи поморочить мошенникам голову в ответ? :)
Это было недоумение - зачем на них тратить время.
морочить голову людям которые сами профессионально занимаются этим много лет безсмысленная и бесполезная затея)
они вам всё-равно никакие деньги не пришлют))
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 серпня 2016, 18:00

Нет, конечно. Это я от безделья :) Ну и, мало ли, может для кого-нибудь окажется полезным. Ну и хоть немного форум расшевелить, хотя все равно не получилось.
А в среду безделье мое заканчивается, так что еще пару дней могу поиграться. Впрочем, интурист что-то писать прекратил.
 

Alert: