Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 червня 2016, 17:59

Наверное, такое уже было не раз... извиняюсь, но все же, если по простому:
например, я хочу купить у иностранного продавца (USA) хрень, стоимостью 400$. Вопрос:
- с меня сдерет еще каких-то денег родное государство, когда вещь приедет сюда? каких именно? можно ли этого избежать?
- нужно ли указывать компанию-перевозчика или они отправляют своими? мне надобно в Киев
Спасибо!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 червня 2016, 11:22

Наверное, такое уже было не раз... извиняюсь, но все же, если по простому:
например, я хочу купить у иностранного продавца (USA) хрень, стоимостью 400$. Вопрос:
- с меня сдерет еще каких-то денег родное государство, когда вещь приедет сюда? каких именно? можно ли этого избежать?
- нужно ли указывать компанию-перевозчика или они отправляют своими? мне надобно в Киев
Спасибо!
Сдерет - 44%.Если указать до 300$, то будет растаможка 10% компании-перевозчику + доставка, например вот этой компанией
https://www.meest.us/ukr/index.html
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

19 червня 2016, 15:00

10% уже отменили, по крайне мере у миста и шипито
весной начали показательную борьбу с контрабандой
https://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... t_id=39574
так что теперь 30-35%
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 червня 2016, 17:19

10% уже отменили, по крайне мере у миста и шипито
весной начали показательную борьбу с контрабандой
https://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... t_id=39574
так что теперь 30-35%
Ого, а я и не знал, покупал до этих изменений. Так что теперь меньше 35% от 300 не будет?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 червня 2016, 18:22

Так сколько это в итоге выйдет для кармана?
400$ (цена) + 140$ (налог) + доставка?
а есть способы исхитриться насчет налога? а то дохрена получается
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

19 червня 2016, 20:35

Так сколько это в итоге выйдет для кармана?
400$ (цена) + 140$ (налог) + доставка?
Не совсем так. там много нюансов
пошлина 10% и пдв 20% насчитываются на сумму превышающую безпошлинный лимит 150 евро
т.е. от 400$ минусуется 150 евро = 230 $ примерно. и от этой суммы 30% = около 70 баксов
(это если услуги брокера бесплатные, если платные то могут взять еще какой-то процент, плюс комиссии банков всякие это тоже 1-2%)
Это если:
1. Слать частной компанией перевозчиком типа миста.
2. Вы честный европейский человек, который очень любит платить налоги и пишет правильные цены в инвойсе и страховке)))

Если слать по обычной почте - тогда будет 40-44% (потому что на почте 20% пошлина, а не 10).
а есть способы исхитриться насчет налога? а то дохрена получается
Конечно есть, но для этого надо минимальный ряд условий:
1. желательно маленькая и неприметная посылка (например стандартная коробка 1-2 кг)
2. товар с виду не представляет особой ценности (не ювелирка, ифон, макбук и т.п.)
3. на смене ленивые таможенники, которым лень работать
4. самый главный: человек заказывающий посылку - жадный жлоб и антисоциальная личность, который не желает платить какие-то непонятные пошлины)))
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 червня 2016, 22:37

1. посылка маленькая и неприметная
2 наверное, не представляет - это гитарная педаль
3. с моим везением будут стахановцы
4. я жадный жлоб и антисоциальная личность с зарплатой 140 баксов - надеюсь, не навсегда, но сейчас государство явно решило, что играть на гитаре для меня это излишество.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 червня 2016, 22:51

4. я жадный жлоб и антисоциальная личность с зарплатой 140 баксов - надеюсь, не навсегда, но сейчас государство явно решило, что играть на гитаре для меня это излишество.
5 баллов за креатив!

Alexey! Было минималка без пошлины 300 баксов, я о штатах, сумма не изменилась?
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

20 червня 2016, 01:54

4. я жадный жлоб и антисоциальная личность с зарплатой 140 баксов - надеюсь, не навсегда, но сейчас государство явно решило, что играть на гитаре для меня это излишество.
5 баллов за креатив!

Alexey! Было минималка без пошлины 300 баксов, я о штатах, сумма не изменилась?
300 баксов не было.
было 200 евро - просто тогда был курс где-то 1.4 к доллару.
а счас 150 евро, но курс 1.15-1.2 и это всего 180 $
из какой страны приходит до лампочки - все цены пересчитывают в номинале евро по курсу НБУ, потому что в митном кодексе все цифры в евро.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 червня 2016, 10:14

300 баксов не было.
было 200 евро - просто тогда был курс где-то 1.4 к доллару.
а счас 150 евро, но курс 1.15-1.2 и это всего 180 $
из какой страны приходит до лампочки - все цены пересчитывают в номинале евро по курсу НБУ, потому что в митном кодексе все цифры в евро.
Понял, вот оно что. Спасибо за информацию!
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

20 червня 2016, 12:48

1. посылка маленькая и неприметная
2 наверное, не представляет - это гитарная педаль
3. с моим везением будут стахановцы
4. я жадный жлоб и антисоциальная личность с зарплатой 140 баксов - надеюсь, не навсегда, но сейчас государство явно решило, что играть на гитаре для меня это излишество.
Государство уже давно положило х..й на своих граждан, так что не заплатив налоги, ты не отдаешь свои деньги им, на благо государства они точно не идут...
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 червня 2016, 13:02

Может, я и не прав.
Мне уже больше 48 лет и все время, я помню, государство призывало меня потерпеть - во имя светлого будущего для меня, а также, разумеется, детей и внуков.
Но я давно уже понял, вижу, что светлого будущего у меня никогда не наступит, потому что оно полностью перетекло в светлое настоящее тех, кто меня призывал.
Так что я для себя решил, что десятину, как в старину, я от своих теперешних доходов, отдать могу. Больше - нет.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 червня 2016, 20:37

1. посылка маленькая и неприметная
2 наверное, не представляет - это гитарная педаль
3. с моим везением будут стахановцы
4. я жадный жлоб и антисоциальная личность с зарплатой 140 баксов - надеюсь, не навсегда, но сейчас государство явно решило, что играть на гитаре для меня это излишество.
Извини, если не секрет, а за что государство тебе платит 140 баксов? Ну, типа государство-это я....по-этому, собственно, и интересуюсь на что мои кровные расходуют. )))
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 червня 2016, 11:01

Мне вот вообще оно не платит. Сам себе зарабатываю.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 червня 2016, 11:09

Государство уже давно положило х..й на своих граждан, так что не заплатив налоги, ты не отдаешь свои деньги им, на благо государства они точно не идут...
Ну я бы так не утрировал. Всё таки по асфальту ходим, детей в школу водим, пенсинерам что-то там дают, клумбочки-цветочки высаживают, детские и спортивные площадки, дотационный транспорт, типа бесплатная медицина и т.д. Это ж всё не бесплатно появляется... Скажете мало? Так не будет налогов - не будет и этого. отакэ!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 червня 2016, 18:42

1. посылка маленькая и неприметная
2 наверное, не представляет - это гитарная педаль
3. с моим везением будут стахановцы
4. я жадный жлоб и антисоциальная личность с зарплатой 140 баксов - надеюсь, не навсегда, но сейчас государство явно решило, что играть на гитаре для меня это излишество.
Извини, если не секрет, а за что государство тебе платит 140 баксов? Ну, типа государство-это я....по-этому, собственно, и интересуюсь на что мои кровные расходуют. )))
Прошу прощения, Вадим, но я нигде не писал, что государство мне что-то платит.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 червня 2016, 20:03

ТОГДА ИЗВИНИ МЕНЯ!!! Правда :beer: Просто я, хоть и старше многих здесь-человек из прошлой, казалось бы эпохи, но тем не менее с 1986 года не связываю свои доходы с государством. Совок с уравниловкой рухнул в эпоху Горбачёва! Всё! Дальше каждый живёт так, как зарабатывает. И сбрасывается,, как в цивилизованном мире на дороги, полицию, армию, благоустройство и власть. При чём здесь государство Украина? При чём здесь Я или Ты, как часть государства, к тому, что условные ОН или ОНА не находят себя. Власть не такая? Так там все наши. И мы, попади туда, станем таки ми же. Сколько уже меняем шило на мыло? О них просто нужно забыть, и искать свою нишу. Ребята, никто нигде никому ничего даром не даёт!!! Социальные программы работают только в странах, где народ ПАШЕТ!!!!!!!!!! и платит налоги! Иначе не может быть, потому что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! У нас недавно "учёные" майданили. Люди, которые просто привыкли сидеть в лабораторных курилках и получать из бюджета какие-то деньги, в зависимости от их степеней. А сегодня их спросили: " А что Вы, панове, полезного изобрели за последние 20 лет?" И они обалдели от такой "социальной несправедливости" и дружно вывалили на свой майданчик, дескать науку Государство не финансирует... Ганьба! Скоро вылезут охранники, которые получали зарплату за то, что нажимали кнопочки "открыть ворота" - "закрыть ворота". При этом им за 5 грн чаевых абсолютно пофиг, кому и зачем они их открывают. И так везде, а главное в головах засело- государство мне обязано дать кнопочку чтобы я получал жалование. Кстати средняя зарплата в Киеве уже 8000грн. В любом отделении Н.Почты можно оператором устроиться на 5000грн, а водителем на 10.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 червня 2016, 22:11

Вадим, мне кажется, вы очень раздражены. Настолько, что воспользовались моим вопросом в этой теме, чтобы выплеснуть свое раздражение. Я вас понимаю и во многом согласен. Я не намного младше вас и тоже застал совок (и очень рад, что он закончился). Но, насколько я понимаю, государство придумано для того, чтобы делать жизнь граждан лучше. Это работа такая - вы интересовались выше, на что идут ваши налоги. И мне это интересно - я ведь тоже их плачу. А вот результата не вижу. Я по профессии продавец, причем, довольно востребованных для производственной деятельности товаров. Поэтому могу наблюдать изменения по тому как, чего, сколько и почему покупают люди. Отсюда и мое такое отношение к государству.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

25 червня 2016, 22:36

И немного цифр. 30% сегодня в торговле - это очень хорошая маржа. Даже так - это сразу две маржи. Например, 15% себе берет импортер/дистрибьютор/оптовик - за то, что обеспечивает складские запасы, контролирует номенклатуру, ценообразование, следит за чистотой конкуренции, изучает спрос и потребительские качества продукта, обеспечивает сервис и гарантию, рекламу и информационную поддрежку потребителя. Еще 10-15% берет себе розничный продавец за то, что вы имеете возможность сделать покупку в удобное время и удобном месте, имеете право познакомиться с продуктом перед его покупкой, имеете право вернуть, если не подошло и самое главное - за помощь при выборе. Конечно и к сожалению это не везде, но правильный продавец обязательно поможет покупателю оптимально потратить свои деньги - не переплачивая или, наоборот, не покупая дешевый хлам, поддавшись мнимой экономии. Мой опыт показывает, что более, чем в половине случаев покупатель не умеет сделать правильный для себя выбор. И, кстати, оба они, и оптовик и розница, со своих процентов тоже платят налоги государству.
Пример, конечно, приведен достаточно грубо, но тем не менее. А вот за что у меня в данном случае (тема ветки) хотят взять 30%, я понять не могу.
Сорри за оффтоп - не втримався :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

25 червня 2016, 23:38

Вопрос остаётся - государство то при чём? )))
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 червня 2016, 00:46

Когда я работал начальником отдела продаж, я отвечал за очень многое. В том числе и за результаты труда менеджеров. В том числе - за их заработок. А мой директор отвечал за еще большее, вообще за все в фирме. В том числе - за наши завтрашние результаты.
Государство - это директор и начальники. Поэтому они при всем. Говорю ж - работа такая.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

26 червня 2016, 13:34

Теории можно подводить любые... Но пока крестьянин не продаст мешок картошки, до тех пор он денег не получит! А, если продать нечего (продукцию, знания, умения...), то не государство в том повинно. И чем быстрее мы это поймём, тем лучше жить станем!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

26 червня 2016, 13:58

А по поводу 30%...мне тоже не нравится. Но если подумать, то а как по-другому или откуда брать деньги в бюджет? Мы же все хотим и спорт, и культуру, и дороги, и скверы... Меня вот очень радует, что на Туполева между хрущёвками поставили современные детские и спортивные площадки,разбили клумбы, расписали фасады зданий, во всех!!! подъездах сделали ремонт и установили пластиковые окна!!! .Заасфальтировали все дворы! Впервые за лет 30-ть. И спроси у людей что им важнее - пошлины или их благоустроенность.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 червня 2016, 15:55

Ок, Вадим, вижу, в этом споре каждый из нас твердит о своем.
Да и смысла в нем нет никакого, потому что ни для меня, ни для вас с этого не будет никакой пользы, а лишь одно раздражение. А я ценю товарищеские отношения с вами и с другими форумчанами и готов ругаться и спорить только в рамках темы цифра против лампы :)
Так что, я уступаю.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

26 червня 2016, 16:41

Василий, извини, пожалуйста. Я тоже не хочу спорить, ткм более ссориться с теми, кого уважаю и ценю.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 

Alert: