Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 лютого 2016, 17:41

Братья-гитаристы!
Подскажите, какие существуют оригинальные решения для блокировки тремоло типа Floyd Rose.
В первую очередь, интересит возможность заблокировать понижение строя при бендах. И, хотелось бы, чтобы маленькое, недорогое и не курочить гитару.
Я пользовался Schaller Tremstop и был очень доволен, пока не поменял OFR на Gotoh 1996, а у ипонца рычаг расположен выше и немного по другому выгнут.
Tremol-No смущает ценой и тем, что нужно выбрасывать родное tremolo claw, а оно у меня латунное и красивое.
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

21 лютого 2016, 20:08

мы просто доской в размер забили обе стороны.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 лютого 2016, 20:30

Действенно, но чересчур радикально для меня.
Идея в том, чтобы можно было переключаться из залоченного в обычный режим.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

22 лютого 2016, 00:50

Идеальный вариант - Тремол-но.
Но вообще... если "лочить" тремоло, то вопрос - зачем оно вообще нужно?
Лучше иметь на этот случай гитару с фиксом - и не морочить себе голову.
Как показывает практика - переключение с возможности "фиксить" бридж или пользоваться тремоло не возникает в пределах одной песни. Соответственно, для этих целей лучше иметь 2 разных гитары.
Не вижу смысла, когда люди покупают себе все гитары с флойдом и потом фиксят их. Лучше уж (если речь идет о микроподстройке) поставить шаллеровский фикс с болтами и крутить себе, сколько влезет.
Флойд, если он есть, нужно качать))))
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 лютого 2016, 10:01

Все так, да только у меня всего одна гитара и вторую куплю не скоро, поскольку звукоусиление сейчас важнее.
А играю разное, благо нуна позволяет. Если блюзрок, то там желательно лочить, потому что часто вешаешь аккорд и под него че-нибудь бендами. А на соло, бывает, просится рычаг. Tremstop нравился именно тем, что давал такую возможность - фиксить/анфиксить на лету. Немножко, конечно, плыл строй, но терпимо.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

22 лютого 2016, 12:56

Тю...

Зображення
Зображення

:degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

22 лютого 2016, 14:17

Ха, здорово! :) Отличное решение.
Но мне требуется блокировать в обратном направлении - на отпуск, ведь при бендах строй понижается.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

23 лютого 2016, 10:46

Зображення
только тремол-но. Блокировка полная, в одну сторону или отпуск в обе стороны.
На моей н4 стоит много лет. Где купить винтики когда потеряешь подскажу. Фигня в том, что на концерте если тремоло не залочено, винтики об одежду раскручиваются и теряются. На винтиках не стандартная нарезка.
Вообще-то проще вырезать кусок дерева или ламината и лочить бруском. не феншуй, конечно, но практично и 0 денег.
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

23 лютого 2016, 11:04

Тю...

Зображення
Зображення

:degenerat:
:boss: :stol:
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 лютого 2016, 12:00

А скажите, Андрей, после установки этой штуки вместо родного флойдовского tremolo claw звук вашей нуны как-нибудь изменился?
У вас, кстати, шаллер или фр-ориджинал?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

31 березня 2016, 14:31

Люди, у кого есть язык! Английский!
Можно попросить вас пересказать, о чем говорит персонаж вот на этом видео?
https://www.youtube.com/watch?v=PbA2puvQvrk
Очень любопытная приблуда, но я не могу понять - вроде и блокирует тремоло, а вроде и качать можно?
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

31 березня 2016, 16:23

Люди, у кого есть язык! Английский!
Можно попросить вас пересказать, о чем говорит персонаж вот на этом видео?
https://www.youtube.com/watch?v=PbA2puvQvrk
Очень любопытная приблуда, но я не могу понять - вроде и блокирует тремоло, а вроде и качать можно?
Вкратце - не блокирует, а удерживает в исходном положении при бендах, не давая смещаться сустейн-блоку посредством дивных редкоземельных магнитов
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

31 березня 2016, 16:48

Ага! Стало быть, дивных. И, наверное, очень редкоземельных - судя по стоимости.
Вот хочу высказаться - несмотря на то, что у меня претензий к плавающему тремоло больше, наверное, чем у кого-нибудь другого, я, все же, не хочу от него отказываться. Для меня преимуществ в нем больше, чем недостатков. Недостатки помаленьку придумываю, как ликвидировать.
Сейчас очень актуальным является найти решение той проблемы, когда при бендах строй уплывает вниз. Хочется чтобы не сильно дорого, не оказывало влияния на голос гитары и не требовало особого хирургического вмешательства в деку. Вот, узнал сегодня про это редкоземельное чудо.
А заодно попались еще две такие приблуды:
1. https://www.youtube.com/watch?v=pm2VCPySeww
2. https://www.youtube.com/watch?v=AylSH2d_wNQ
у них, как я понимаю, принцип действия одинаков - в частности, чтобы не понижался строй при бендах, очевидно, просто туже затягивают пружины, чтобы сустейн-блок плотно упирался в них - настолько, чтобы натяжения струн при бендах не хватало для его увода на понижение.
Любопытно - это только я парюсь такими мелочами?
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

31 березня 2016, 21:24

самая большая проблема с тремоло, которая была у меня в жизни - это когда я издавал звуки, придавливая стратовский рычаг до корпуса и резко его отпуская, как катапульту. тогда у меня посреди песни вылетела пружина, струны подняль миллиметров на пять и строй ушел в лес. остальное не парит. Это же гитара, а не цифровое пианино))
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

31 березня 2016, 22:35

:))
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

07 квітня 2016, 12:46

Любопытно - это только я парюсь такими мелочами?
Да :)
 

Alert: