Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 січня 2016, 15:51

В общем-то, все работает. Но возник вопрос - правильно ли я подключаю оборудование?
Имеется:
1. Педалборд с цепью из 6 педалей, все true bypass. В том числе в нем присутствует транзисторный преамп ISP Theta, про который производитель писал, что можно вмыкать напрямую в пульт. За ним в цепи дилей Carbon Copy (аналог) и Ditto Looper (циферь).
2. Внешняя аудиокарта Roland Quad Capture UA-55, в которой один из входов имеет функцию Hi-Z, т. е., согласно инструкции, предназначен для подключения гитары.
Замечено:
При включении гитары через педалборд во вход Hi-Z, гитара через выключенные в цепи педали звучит громче, чем если включена какая-нибудь педаль. Это, блин, немного неудобно, когда требуется включаться/выключаться в педаль во время записи.
Вопрос:
Может, нужно подключать педалборд в какой-нибудь другой вход? Если не лень взглянуть, то инструкция карты на русском вот: https://pop-music.ru/manuals/888880012445.pdf
Спасибо.
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

08 січня 2016, 15:58

Попробуйте поставить пред в конец цепи.

Я же правильно понял, что смысл в том, что преамп постоянно включен, а не используется как эффект?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 січня 2016, 19:09

Не совсем. Я использую пред для перегруженного звука - как овердрайв и дисторшн (Theta дает возможность формировать четыре типа перегруза и переключаться между ними). На клине, поэтому, я ее выключаю и остаюсь с чистой гитарой. Ну и выскакивает громкость при этом. Вот я и подумал, что использую неверный вход в аудиокарте.
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

08 січня 2016, 19:36

Судя по инструкции, там один вход, который не будет давать просадку по сигналу. Если попробовать другой - ничего страшного не произойдет.

Я дома тоже набрасываю демки через транзисторный пред (Sansamp), который ставлю последним перед картой, потому любые эффекты между ним и картой звучат ужасно, и он при этом звучит так же ужасно, причем тоже возникает несогласованность по громкости. Если эффекты перед ним - то все путем.

Если громкость поднимается при выключении преда, то, может, у вас не согласована громкость канала карты и громкость преда? А вообще, я бы попробовал не играть сухим в карту, а на одном из каналов вашей Феты настроить клин по вкусу и пихнуть ее последней, а эффекты пустить перед ней, как будто в инпут комбика.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 січня 2016, 22:39

Да, похоже вы правы - насчет того, что громкости преда и карты не согласованы.. Дело в том, что громкости всех педалей (ну, там еще фаззфейс и клинбустер имеется - перед Зетой) я выравнивал на своем комбо так, чтобы гитара напрямую в комбо звучала примерно так же по громкости, как и с применением педалей. И с теми же настройками все это хозяйство подключил и к карте. Что ж, просто теперь надобно добавить громкости на педалях.
А Зету на клин выставлять не хочется по двум причинам. Во-первых первый канал у нее работает как своеобразный бустер-грелка к драйв-каналу и, комбинируя оба канала, можно очень гибко рулить всякие перегрузы. А во-вторых, у меня есть Xotic RC Booster и эта маленькая сволочь делает такой вкусный звук на клине, какой ни один преамп не родит - им я чистый и формирую.
В общем-то, весь звук формирую педалбордом. Дилей и лупер отключил. Из VST беру только кабсим и обработку. Так пока что лучше всего получается. Бо дома комболампочка на телегромкости с перегрузом все равно особо не звучит. Особенно с hi-gain.
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

08 січня 2016, 23:22

Дело вкуса, конечно, но Theta заточена как преамп, там вроде даже свой спикосим есть, который явно должен быть интереснее софтового эмулятора. Вы попробуйте просто, тем более, что в обзорах этот клин очень хвалят.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 січня 2016, 23:36

Спикосим? Та не, нема такого. У меня вот эта штука: https://www.isptechnologies.com/portfoli ... amp-pedal/
Там есть возможность управления по MIDI, есть классный шумодав, но спикерсима нету. Да оно и как бы понятно, поскольку эмуляция кабинета - штука настолько многообразная, что требуется отдельное устройство для серьезной реализации этого. Я даже в своих скромных творческих экспериментах использую как минимум 5-6 импульсов от Red Wires. Не то, чтобы офигеть, как доволен, но пока что для моих возможностей достаточно.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

12 січня 2016, 19:05

А зачем использовать педальные эффекты в цепи записи? Потом же, как говориться, "ни убавить, ни прибавить"... Разве что вся цепочка дает "тот самый звук", который остается снять микрофоном - ну так это явно не тот случай.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 січня 2016, 10:57

У меня не получается нарулить хороший (нравящийся мне) звук на софтовых ампах. Вроде и оборудование терпимое - Roland Quad Capture и Eris E5. Софт, правда, весь от робингудов. Но что ни пробовал - плагины от Crow, LePow, Guitar Rig, Amplitube, Revalver, Overloud или модный Bias - оно все не устраивает. Первые 10 минут еще нормально, а потом раздражает. Есть ламповый комбо с хорошим клином (Laney Cub 12R) - там, с помощью педалей, получается хороший винтажный саунд, можно погонять блюз или хардрок. Но с современным "темным" тяжелым звучанием проблема. Лучшим вариантом, пока что, есть формировать звук педалбордом, затем гнать его в кубец и там вешать кабсим с импульсами от RedWires. Также использую ревер от Overloud и оконечник от IgniteAmps. Не полный восторг, конечно, но играть можно.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

25 січня 2016, 17:03

Василий, привет! Я всегда скептически относился к всяким софтовым обработкам. Всегда предпочитал "желязяками" и "лампами" пользоваться. Гитару всегда через лампу и мик писал. А вот пару месяцев назад начали делать демо записи и "переместились" на дом. Усилок качегарить дома не получается. Нууу ооочень громко. Одно дело 20-30 минут пошуметь, а другое несколько часов. Я подумал и купил себе преамп на лампах. Поэксперементировали с настройкой. Быстро настроили простой чистый фендеровский клин. Потом нашли на Logic Guitar Rig.. и я понял, что Guitar Rig не так уж плох , а даже хорошо. В общем у меня получился классный звук, но суть в том, что я пропустил гитару через ламповый преамп на чистом, а потом сверху пресет драйва Гитар Рига. Не все в гитар риге хорошее, но всякие Маршаллы и Пивей он копирует хорошо. Меса в гитарриге мне не понравилась. Пробовал без преампа через гитарриг - не тот компот. Поэтому думаю, что у тебя проблема в том, чтобы сформировать правильный звук на входе в карточку. Советую все педали ставить до преампа Фета, а с Феты с Спикосима брать звук на карточку и потом накидывать импульсы драйвов через Гитар риг или еще что там у тебя есть.
 

Alert: