Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

13 жовтня 2015, 13:37

Коллеги-музыканты!

вместе с коллегами по группе где я сейчас играю мы рассматриваем возможность создать реп.базу-студию. Предполагается создать реп.базу для 2-х, 3-х групп и не пускать туда на аренду другие группы.
Кто имел дело с таким подходом? Кто что может сказать за и против?
Мы думаем, что каждая из этих 2-3-х групп имеет какой-то аппарат который сможет поставит на базу. Таким образом, может получиться неплохая база-студия.

Если у кого есть какие предложения и мысли, велкам! Если кто хочет присоединиться с своей командой, пожалуйста, сообщите мне.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

13 жовтня 2015, 14:23

а можно попродробней?
Где будет находится точка? какое помещение? заглушено ли?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

13 жовтня 2015, 14:33

есть есть помещение на халяву - то вполне может быть
если нету - то будет невыгодно
но есть варианты конечно
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

13 жовтня 2015, 14:56

мои 2 коп.:
1. сумма аренды помещения в нормальном месте будет соизмерима или больше суммы, потраченной на регулярные репы на нормальной базе
2. инструмент (барики, усилки) зачастую предмет сугубо личный, тем более если он небюджетных серий и куплен за свои последние кровные. после начала кооперативных реп пыл быстро спадает и не всегда хочется продолжать давать другим свой аппарат, железо и т. д.
3. ремонт. кто поломал? кто будет чинить? (это не я, оно так было, давайте вместе сбросимся)
4. зачастую план интенсивных занятий на своей базе превращается в регулярные распития пива и топора и пустую трату времени
5. почти уверен, что возникнет ситуация, когда нарисовали 5 гитарных усилков, 1 басовый, тарелки и педали для бариков. а самих бариков, пульта, топов, всего остального нет. если снесли что у кого есть, то оно друг к другу не подходит

в общем, продумайте всё хорошенько)
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

13 жовтня 2015, 15:01

мои 2 коп.:
1. сумма аренды помещения в нормальном месте будет соизмерима или больше суммы, потраченной на регулярные репы на нормальной базе
2. инструмент (барики, усилки) зачастую предмет сугубо личный, тем более если он небюджетных серий и куплен за свои последние кровные. после начала кооперативных реп пыл быстро спадает и не всегда хочется продолжать давать другим свой аппарат, железо и т. д.
3. ремонт. кто поломал? кто будет чинить? (это не я, оно так было, давайте вместе сбросимся)
4. зачастую план интенсивных занятий на своей базе превращается в регулярные распития пива и топора и пустую трату времени

в общем, продумайте всё хорошенько)
ага! это так и есть минуса! лично я думаю, что если 2-3 группы адекватные, то никто ломать не будет. Тем более что если каждый поставит свою часть аппарата, то и ответственность разделяется. Тарелки - ясное дело ударники будут свои ставить, но ударка одна будет.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

13 жовтня 2015, 16:32

мои 2 коп.:
1. сумма аренды помещения в нормальном месте будет соизмерима или больше суммы, потраченной на регулярные репы на нормальной базе
2. инструмент (барики, усилки) зачастую предмет сугубо личный, тем более если он небюджетных серий и куплен за свои последние кровные. после начала кооперативных реп пыл быстро спадает и не всегда хочется продолжать давать другим свой аппарат, железо и т. д.
3. ремонт. кто поломал? кто будет чинить? (это не я, оно так было, давайте вместе сбросимся)
4. зачастую план интенсивных занятий на своей базе превращается в регулярные распития пива и топора и пустую трату времени

в общем, продумайте всё хорошенько)
ага! это так и есть минуса! лично я думаю, что если 2-3 группы адекватные, то никто ломать не будет. Тем более что если каждый поставит свою часть аппарата, то и ответственность разделяется. Тарелки - ясное дело ударники будут свои ставить, но ударка одна будет.
это проект идеального социалистического общества в вакууме) не будет так, увы(
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

13 жовтня 2015, 16:59

почему? может получится, если группы друг друга ОЧЕНЬ хорошо знают, и в ОЧЕНЬ дружественных отношениях находятся.
с левыми людьми - маловероятно
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

13 жовтня 2015, 18:20

почему? может получится, если группы друг друга ОЧЕНЬ хорошо знают, и в ОЧЕНЬ дружественных отношениях находятся.
с левыми людьми - маловероятно
люди в группах меняются
группы создаются и распадаются
люди меняются)

сегодня все ок - завтра пришел новый гитарист в хорошо знакомую групп и бухим сжег твой комбик :beer:
и вся стройная система социалистического использования общей собатсвенности рушится к ебеням)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

13 жовтня 2015, 18:23

почему? может получится, если группы друг друга ОЧЕНЬ хорошо знают, и в ОЧЕНЬ дружественных отношениях находятся.
с левыми людьми - маловероятно
:mrgreen: У тебя небыло ситуаций с непонятками в коллективе?! Полностью согласен с Самураичем - утопия!
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

13 жовтня 2015, 23:29

Пытались такую штуку замутить с друзьями на две группы, при том, что аппаратно было все и даже больше. Все запнулось на этапе поиска помещения, потому что в нормальных районах дорого, а в гаражи на троещине или борщаговке ездить никто не хочет.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

13 жовтня 2015, 23:57

Сделать свою. Сдавать знакомым группам на общих основаниях. Соответственно, кто "владелец", тот и распределяет свободное время, чинит аппарат и так далее. Ато будет лебедь рак и щука (время-то как-то делить надо, все хотят по вечерам в будни играть, да и свой аппарат - он свой, хочу ставлю хочу забрал и играйте без басового комбо)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 жовтня 2015, 14:18

А я посоветую найти помещение и начать делать. А пригласить кого то всегда успеете. Иначе всё как всегда закончится не начавшись. Мы сделали себе базу, и поймав кайф от того, что оставляешь свой комбарь и педали и в следующий раз ничего не нужно перестраивать, никого приглашать не хотим. Обходится в 300грн с человека в месяц. Но база - как дом родной.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

15 жовтня 2015, 08:42

Я думаю многие проблемы решит 2 основных условия.
1. Всего 2 группы на базе, не больше.
2. Если че то ломается и нет консенсуса по тому кто явно поломал , чинится за общий бюджет (то есть сбрасываются все, первая же поломка покажет ху из ху)
Я так приличное время играл на одной базе, плюс потом на ней мою группу сменила другая и все так и продолжается.
Конечно в вопросах ремонта многое было на мне, что в общем то упрощало некоторые вопросы.
Были конечно базы где было все вышеперечисленное и иногда приходишь там поломанное, там пивом залитое, тут пластик разфигачили.
https://vk.com/tigrowl
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

15 жовтня 2015, 09:37

да. все точно так!
В общем, новости. Помещение найдено. ВДНХ. Возле метро. 2 комнаты, 23 и 10 метров. Можно делать заглушку. Есть туалет. Аренда - недорого. Решили, что нужна еще 1 группа. Будет 2 группы на базу. У нас есть почти весь аппарат, кроме ударки. Есть микрофоны и аппарат для записи. Так что, если есть адекватная группа желающая присоединиться - велкам! Если есть ударка - то супер, если нет, купим.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

15 жовтня 2015, 11:26

да. все точно так!
В общем, новости. Помещение найдено. ВДНХ. Возле метро. 2 комнаты, 23 и 10 метров. Можно делать заглушку. Есть туалет. Аренда - недорого. Решили, что нужна еще 1 группа. Будет 2 группы на базу. У нас есть почти весь аппарат, кроме ударки. Есть микрофоны и аппарат для записи. Так что, если есть адекватная группа желающая присоединиться - велкам! Если есть ударка - то супер, если нет, купим.
:up: удачи!
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 

Alert: