Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 червня 2015, 12:01

Часто приходится читать в темах о продаже что-то типа: "...фото и подробности по запросу..." У меня лично это вызывает неприязнь и подозрительность. Какой смысл высылать фото каждому, если можно заморочиться один раз и выложить в теме. Или чтобы знающие люди не спалили? Что значит "подробности"? Это типа " есть недостатки, но разведу при личной беседе"? Или как? Другой логики не нахожу.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

29 червня 2015, 13:35

+ также радует отсутствие контактного телефона. Пишешь в ЛС - тишина, в теме - как-бы не комильфо, лишний ап. А потом выясняеться, что объявление не актуально а тему "забыл закрыть" :angry:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

29 червня 2015, 13:37

Думаю, отчасти так как ты говоришь.
Но уверен, что есть также другой вариант.

Если человек делает тему о продаже, а заморачиваться и делать это качественно - с грамотным логичным описанием, с фотографиями (хорошими, четкими, с правильными ракурсами съемки, в том числе и дефектов инструмента) - у человека нет времени/желания/навыка.
В результате, человек думает: "А ну его... будет реальный покупатель, уже тогда поднапрягусь и сделаю фотки. Распишу детали по инструменту".
Только не все понимают, что это зачастую дает обратный эффект - подозрительность, опасение либо слабая заинтересованность покупателя.

Я сам тоже хорош. Сейчас выставил на продажу/обмен гитару, а описание взял почти полностью из объявления предыдущего владельца (правда, с его разрешения).
Но я понимаю, что на нашем ресурсе мое объявление (надеюсь на это) не должно вызвать каких-либо подозрений.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 

Alert: