Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

13 квітня 2015, 22:05

Звук в миксе - это совсем не то, что ты нарулил себе сольно) нарулил? Вкусно? А тепеоь наруливай заново в "боевых" условиях)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

13 квітня 2015, 22:44

Я где-то хвалился, что удалось получить хороший звук на моих комбо и педалях. Сегодня играл под фонограмму одного блюзмена. Весь "хорший звук" нифига не слышен, кроме высоких нот. Переключился на бриджевый датчик, тогда появился в общей музыке. Захрена я тогда старался, наруливал вкусный блюзовый саунд на неке? А что получится, если запишусь внакладочку с ними? И это на сцене тоже такое?
Нежданчик, однако...
Также в эту категорию подпадают гитары "уделывающие Кастом Лес Полы и Фендеры",а в живом саунде их не слышно... :smoke:
Keep on rocking !!!
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

14 квітня 2015, 11:08

Я где-то хвалился, что удалось получить хороший звук на моих комбо и педалях. Сегодня играл под фонограмму одного блюзмена. Весь "хорший звук" нифига не слышен, кроме высоких нот. Переключился на бриджевый датчик, тогда появился в общей музыке. Захрена я тогда старался, наруливал вкусный блюзовый саунд на неке? А что получится, если запишусь внакладочку с ними? И это на сцене тоже такое?
Нежданчик, однако...
Вспомни что я писал выше.. у меня нуна тоже. Как я ставлю звук на сцене? почти все в 12 часов, на некоторых усилках добавляю середины и/или убираю бас немного по вкусу. Вот поставь все в 12 на усилке своем дома, вруби фонограмму и зацени звук под пачку. Потом подправь эквалайзом на усилке звук так как тебе по вкусу будет. Если будет большая разница в звука звукоснимателей, то возьми отвертку и опусти бриджевый лоуренс ниже, можно даже не уровень с нековым. Не бойся что он не будет звучать, будет.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 квітня 2015, 12:49

Я помню - и даже очень - после вчерашнего сейшена с блюзменами. Завтра вечером попробую сделать по вашему совету.
Но, вобще, такие вещи нужно научиться "слышать" заранее - как войдет гитара в пачку.
А бриджевый Лоуренс у меня не опускается. И не поднимается, он тупо закручен саморезами - кастом шоп, ёптыть! :)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

14 квітня 2015, 14:31

Но, вобще, такие вещи нужно научиться "слышать" заранее - как войдет гитара в пачку.
https://www.audio-issues.com/music-mixin ... ncy-fixes/
Багато хто зневажає еквалайзєри для гітари, а дарма.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 квітня 2015, 15:14

Та просто имел с ними не слишком полезный опыт - то ли с нуксом, то ли с боссом, не помню
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

14 квітня 2015, 15:24

ну там по ліночці написано які частоти в гітарі за шо відповідають в міксі.
Можна дізнатися які частоти регулюються на пєдальках і усілку - бо напис мідл на педалі/усілку це "ніачьом"
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

14 квітня 2015, 16:24

А какое-то время использовал рековый эквалайзер Лексикон, начитался как это круто. Ну в общем интересно поиграться, но на лайве нафиг не нужно...ну разве что у тебя гитара настолько глухая что ее надо всеми путями вытаскивать из микса, или куча инструментов на сцене и надо разводить по частотам, или еще что. Я наверное потому и люблю страты и телеки что их всегда слышно, без танцев с бубнами)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

14 квітня 2015, 16:36

А якшо важке рубати - то грілочка тіпа туб скрімєра з левелом на макс, тоном на макс і драйвом на 9 годин.
Теж прорізає огого!
ЗІ
Еквалайзери потрібні шоб зрозуміти яка частота в гітарі за шо відповідає.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

05 липня 2015, 15:05

Скажите, уважаемые практики, насколько важно иметь в своем борде ревер и дилей - на клубных аппаратах хотя бы ревер есть или не факт?
Кстати, не очень хорошо понимаю (в ушастом смысле), что такое дилей и чем он отличается от ревера?
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

05 липня 2015, 16:25

Ревер создает эмбиенс, дилей задерживает сигнал. Возьмите у кого-нибудь погонять его, и почувствуете разницу. Он похож на ревер только на малом времени задержки и невысоком значении фидбека.

Иметь ли ревер в борде - дело вкуса. Все реверы в формате педали цифровые, что часто смущает аналоговых чуваков. Да, на клубных аппаратах ревер есть. Как в джазз-корусе, который стоял в 44 - ревер есть, но канал с ним не работает. И еще стоит учитывать, что вы будете неприятно удивлены тем, как поведет себя ваш овердрайв, когда вы воткнетесь в вибрато-канал фендер твин или делюкс реверб.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

05 липня 2015, 17:47

Ревер делает тыдыщщщщщщщщщщщщщ, а дилей раз-раз- раз- раз
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

05 липня 2015, 19:46

Ясно. Я так понимаю, ревер и дилей можно одновременно применять.
А что за неприятность с овером в вибрато-канал фендер твин или делюкс реверб?
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

06 липня 2015, 00:56

Ясно. Я так понимаю, ревер и дилей можно одновременно применять.
А что за неприятность с овером в вибрато-канал фендер твин или делюкс реверб?

пока не знаю, но очевидно нас просветят. Я вот например нарошно тыкаюсь в 3 или 4 вход в фендер твин реверб. Потому как в в 1и 2 лампы обычно угашеные и мылят.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

06 липня 2015, 01:11

Я так понимаю, ревер и дилей можно одновременно применять.?
можно конечно, но есть некоторые нюансы.
Ревер это всего лишь эмуляция разных помещений - отражения от стен, поэтому их обычно применяют при записи на студиях, потому что при записи в изолированом боксе никаких отражений нету. поэтому вешается например ревер большого зала и гитара звучит красиво как будто в большом зале.
Но если тоже самое повесить играя лайв в другом большом зале (в котором уже есть свои отражения) плюс еще задержку, то у вас закономерно получится полная мега-каша, потому что эмулированые отражения перемешаются с реальными отражениями зала плюс это всё еще будет адски дублироватся :v_mordu:
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

06 липня 2015, 11:10

Проблема с каналом вибрато на фендерах в том, что там стоит конденсатор, который бустит высокие и сильно меняет характер драйва с педальки. Проявляться это может по-всякому, в зависимости от педали. У меня, например, SD1 на привычных настройках не мог его продавить до овердрайва, а на крысе приходилось поднимать фильтр почти на максимум, чтобы верха не резали. И дилей в инпут с ним тоже себя ведет странновато, какой-то звон появляется. Причем одно и то же было двумя разными твинами - современным и старым сильверфейсом. Зато в первый канал все просто великолепно.

Что касается ревера - то его можно использовать по-разному, необязательно для эмуляции помещения. Можно просто подкрасить звук, так, что это не будет конфликтовать с естественным румом.

Вообще, мне кажется, что вопрос эффектоприменения настолько субъективный, что лучше решать его эволюционным путем. Когда я начал играть с группой, весь мой сетап был вот таким (и уже потом начал обрастать всякими дилеями-тремоло, в зависимости от целей):

Зображення
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 липня 2015, 11:21

Спасибо за ответы, парни!
Я согласен, что "вопрос эффектоприменения настолько субъективный, что лучше решать его эволюционным путем".
Отчасти мой вопрос о ревере и дилее вызван тем, что я собираюсь приобрести педалборд и хочу понимать, каких размеров он потребуется.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

06 липня 2015, 11:43

Отчасти мой вопрос о ревере и дилее вызван тем, что я собираюсь приобрести педалборд и хочу понимать, каких размеров он потребуется.
Ви не з того боку заходите! :)
Спочатку треба почати грати, а тоді збирати пєдалборд і т.д.
Може там де ви будете рєпати буде стояти комбарь який на 100% задовольнить вас звуком, і таскання всіх пєдальок не матиме жодного сенсу?
То нашо борд збирати? ;)
Процес заради процесу?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

06 липня 2015, 21:09

Кстати да, реально ставишь телегу впереди лошади) начнешь играть - ответы на большинство вопросов придут сами собой, потому что правильные вопросы - это часто и есть ответы) а пока вопросы такие себе)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 липня 2015, 21:36

Наверное вы правы.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

08 липня 2015, 08:31

Вопрос наличия (=актуальности) педалборда на лайвах это вопрос наличия собственного авто. А еще желания таскать это все. 1-2 репы в неделю или 1-2 выступлений в неделю (и так пару месяцев) и ты забудешь про педалборд.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 липня 2015, 10:00

Я уже начал об этом догадываться. После того, как, кроме приобретения вайба, октавера начал еще задумываться о дилее, ревере и фейзере, понял, что впадаю в фанатизьм. Мало того, что все это съедает все деньги, но еще и весит будь здоров и места занимает.
Но процессоры пока душа и уши не принимают. Что ж, постараюсь придерживаться принципа здорового минимализма.
Вообще, я смотрю, гитаризм в нашей стране штука тяжелая и неблагодарная - публики нет, аппарат говно, бьет по карману и выматывает физически :)
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

08 липня 2015, 10:17

Вообще, я смотрю, гитаризм в нашей стране штука тяжелая и неблагодарная - публики нет, аппарат говно, бьет по карману и выматывает физически :)
Золотые слова! :up:
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

08 липня 2015, 10:31

Но процессоры пока душа и уши не принимают.
Якраз ділей і рєвєрб - дуже "процесорні" ефекти - навіть в дешевих процах змодельовані нормально.
А взагалі, я на Line6 Helix (https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=43&t=12052) дуже покладаюся. Думаю буде те шо треба - на кожну кнопку можна навісити будь який ефект + вах + оновлені моделі ефектів.
Комутація дозволить включити ланцюжок: пре-ефекти (вау, фейзер, вайб) -> реальний тру ламповий амп -> пост ефекти (ділей, рєвєрб)
Такий собі повноцінний борд. А якшо і усілки нормально будуть змодельовані (в чому я впевнений), і імпульси нормальні можна буде навісити, то "реальний тру ламповий амп" можна буде викинути з цього ланцюжка.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

08 липня 2015, 11:20

я думаю, продолжить обсуждение "педалборд вс процессор" можно тут: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=43&t=11495
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 

Alert: