Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

27 грудня 2014, 21:44

Был у меня такой комбо, но без ревера и как по мне он очень неудачный, ни клин, ни дист не звучат, вот это самое "подпесочивание", "запирание". Я лично просто его продал и купил гораздо лучше.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

27 грудня 2014, 22:56

Попробую описать.
Только сложно объяснять звук словами, тем более, что ассоциации не всегда можно выразить литературным языком.
Например: я писал, что на перегрузе динамик "зарывает", а точнее было бы - "подсерает". Похоже на легкое подпесочивание на высоких.
На разных педалях с разной интенсивностью. На ISP Theta больше, на Xotic SL меньше. Оно как бы и не смертельно, особенно на одноголосных мелодических партиях, но я, обслушанный Хендрикса, постоянно использую интервалы и аккорды. И тут уже это приближается к тому, что можно назвать кашей.
Всё что ты описал лечится любым нормальным селестионом за 100$ и почти никакого подпесочивания не будет, а если поставить за 200 $ то появится клин как в усилках за 1000 $ :mrgreen:
больше модить ничего смысла нету - тупо потратишь денег больше чем сам усилитель стоит
С одной стороны даже хорошо - такая ситуация вынуждает меня оттачивать свое звукоизвлечение. С другой - запись показала, что звучит это неудовлетворительно. Допускаю мысль, что это может быть просто из-за того, что играю я на телевизорной громкости.
Конечно, ты элементарно не слышишь все лажи когда играешь.Поэтому ни о каком оттачивании звукоизвлечении не может быть и речи.
Надо играть и писатся только через мониторные наушники или на достаточной громкости.
Когда у меня был преамп AMT LA B1, он песочил вообще заметно и мне лучше было подключать его к комбо не с выхода out, а с cabsim.
Попытка подключать ISP Theta в return ничего не улучшила.
Подключать в ламповый усилитель за 400 $ педаль за 300 $ - это всё равно что например поставить на китайскую гитару за 100 $ струны Томастик за 50 $ и удивлятся почему она не звучит как гитара за 1000 $ :mrgreen:
т.е. это не очень эффективное мероприятие
Гораздо лучше играть в усилитель за 1000 $ вообще без педалей с родным перегрузом, чем пихать в такой лени бутиковые педали - они просто не смогут раскрытся, весь звук педали сжирается не очень качественной схемотехникой усилка. поэтому и такой результат
Пишут, правда, что петля у этого комбо на операционных усилителях - я не очень понимаю, что это значит.
А вот клин, действительно, очень хороший - слушал несколько комбо гораздо более высокого класса и мой, во всяком случае на домашней громкости, мне нравится больше. И темброблок тут отрабатывает прекрасно, он очень не лишний. Не секрет, что не так уж просто накрутить под свою гитару, особенно с хамбаккерами, хороший чистый акустический звук - например, чтобы играть классику. То низы гулкие, то высокие режут уши.
"Гулкие низы" - плохой динамик не в состоянии адекватно вопроизводить низкие частоты: в результате звук или пердящий или как из бочки.
"Высокие режут уши" - плохой динамик не в состоянии адекватно вопроизводить высокие частоты в результате звук режет уши или песочит
А с точки зрения экономии нервов, сил, денег и времени - "проще улучшать Субару до гоночной Субару, чем Ниссан до гоночной Субару"...Что-то меня все на тачки тянет... ?! :unsure: :facepalm:
Невозможно улучшить обычную Субару до гоночной Субару - там придётся поменять абсолютно всё кроме кузова, да и тот надо будет усиливать.
(ответственно заявляю это как владелец негоночной Субару) :mrgreen:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

27 грудня 2014, 23:21

:laugh: класс! убили мой лени в говно!
Вы совершенно правы, насчет того, что нефиг бутиковые педали пихать в бюджетные комбики. Но так и не задумывалось. Просто получилось выхватить Theta - денег хватило. И не устаю себя благодарить за это. Да, слушал ее в нормальный аппарат - звук отличается на два порядка. Бы был у меня аппарат за 1 к$+, то, наверное, зету можно было бы продать (хотя есть подозрение, что она при игре через VST незаменима будет).
А что за динамик вы бы порекомендовали в моем случае?
 
Аватар користувача
vugl
Повідомлень: 60
З нами з: 05 липня 2013, 16:50

28 грудня 2014, 10:02

про описать подсирающий звук - был риторический вопрос, звыняйте...
по теме - все было ясно с 1-го поста.
как справедливо заметил soeri : "Лучше просто продать этот и взять какой-то другой"
там кроме динамика - еще коробка неправильная- должна быть где-то на 15 см шире.
и по электросхеме есть вопросы.
про темброблок - ясно, что все это ИМХО, но на клине на йух не нужен!
вы получаете просто честное звучание самой гитары и комба.
не нравится? мож что поменять надо?
про бутиковые педали: их можно тыкать в такой комб, не беда.
ясно, что не раскроются как нужно, но получше серийки будут.
но это смотря какие задачи в звуке себе ставит музыкант.
какой динамик? Вебер, но не дешевой серии...
или какой другой приличный. Результатом до конца довольны не будете.
Коробка все равно не та. и схема с "косяками".
Дилемма: лечить или продать? или полечить, а потом все равно продать?..
и потерять деньги на "лечение"?
какой совет? не мучайтесь, играйте как есть, не все так плохо. просто он такой этот лэйни,
со своим "характером".
и ищите СВОЙ комб.
найдете - Лэйни продадите и возьмете свой...
какой - на чистый и блюз - ПроДжуниор от фендера (чуть громковат правда).
или Виктория 518, если для дома. А если нужно немного еще жира/мяска -
месу сабвейрокет... да или что самому понравится!
опять мнохо буков...
 
No avatar
GreenRiver
Старший модератор
Повідомлень: 63
З нами з: 21 грудня 2012, 17:38

28 грудня 2014, 10:17

на счёт корпуса согласен на все сто! Какой динамик и транс не ставь, если корпус не в размере, они не раскроют потенциал. Я для себя нашёл идеальный корпус комбо - это Фендер 57 делюкс. Наклонная панель, отверстие дина смещено от центра, всё по феншую, никаких стоячих волн внутри, а соответственно никакого бубнежа и коробочного эффекта
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 грудня 2014, 10:25

на счёт корпуса согласен на все сто! Какой динамик и транс не ставь, если корпус не в размере, они не раскроют потенциал. Я для себя нашёл идеальный корпус комбо - это Фендер 57 делюкс. Наклонная панель, отверстие дина смещено от центра, всё по феншую, никаких стоячих волн внутри, а соответственно никакого бубнежа и коробочного эффекта
:hlop: :hlop: :hlop: Подтверждаю! Я себе заказал такой корпус и поставил туда Йенсен, который юзаю уже несколько лет в разных комбиках и кабинетах. И только в этом ящике зазвучал идеально!!! Удивило то, что до этого ставил его в корпус от комбо Меса Лонстар - абсолютно не понравилось...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 грудня 2014, 11:34

Короче, решено - буду любить таким, какой есть... пока не найду "свой" комбо" и, соответственно, бабла для него.
Может даже это будет не комбо, а небольшой усилитель с кабинетом.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

28 грудня 2014, 20:45

А с точки зрения экономии нервов, сил, денег и времени - "проще улучшать Субару до гоночной Субару, чем Ниссан до гоночной Субару"...Что-то меня все на тачки тянет... ?! :unsure: :facepalm:
Невозможно улучшить обычную Субару до гоночной Субару - там придётся поменять абсолютно всё кроме кузова, да и тот надо будет усиливать.
(ответственно заявляю это как владелец негоночной Субару) :mrgreen:
Напомнило мне сказку про Буратино:
"Буратино! Задача: У Вас в кармане 2 яблока..."
"Вррррете! У меня в кармане нет ни одного яблока!"

Леш, пример с Субару я привел образно. Дабы объяснить что проще сразу купить то, что нужно, нежели делать те вещи, о которых говорилось.
А теперь объясняю очевидные вещи.

P.S. Но за Субару респект :agree:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

30 грудня 2014, 01:53

Опираясь на посты гонщика осторожно все таки посоветую поменять динамик на g12h. Поможет. Но это если очень хочется. А так конечно лучше сам комбо поменять.а поповоду вкючения 400$-ой педали в 300$-ый комбик всякое наблюдал на сценах разных гитаристов в том числе и свои"бутики" приходилось втыкать в совершенно разное.не стоит боятся эксперементов результат может превзойти ожидания. Иногда ведь путь важнее цели
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

31 грудня 2014, 11:40

Хо! Да тут обнаружилось, что к моему лени можно каб подключать - вечная мудрость насчет не лениться читать мануалы.
Таким образом, очевидно, имеет смысл заморачиваться на кабинет, а не на динамик?
А g12h - это какой-то Сelestion?
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

31 грудня 2014, 14:24

А g12h - это какой-то Сelestion?
https://bit.ly/1xfHvZO
:beer:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

31 грудня 2014, 18:29

Спасибо!
Я теперь уже кабинет подыскивать буду:) А затем копить на усилитель.
С Новым Годом!
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

01 січня 2015, 01:00

выше отписавшихся кроме ТС не читал
из опыта - у меня был/ есть(на продаже) такой комбарь.
хороший олбовый блюзовый саунд
схема около маршалоида вроде
в стоке с кабом 4*12 с гринбеками неплохо звучит. не для реп, конечно. Атака не стоватника, конечно, но для 15 ватт неплохо.
менял дин на гринбек. результат минимальный. стоковый дин не так уж и плох. + каб 1*12 открытый.... хороший перегруз получить непросто.
с частью педалей прилично песочит и зудит, с фаззами неплохо дружит.
Вообще ИМХО заморачиватся апгрейдами не стоит.
Лучше взять закрытый каб 2*12/4*12 с хорошими динами на свой вкус.
потом комбарь поменять ...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

01 січня 2015, 02:09

Сенкс за рекомендейшн.
А, кстати, почему закрытый? Какая вообще разница между закрытым и открытым кабинетами?
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

01 січня 2015, 09:36

чем открытей каб и "мягче" задняя стенка (у маршалов стоит распорная планка для контроля жёсткости) тем лучше чистый, рыхлей перегруз.
при желании можно изменять жёсткость задней стенкки вплоть до запирания каба...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

01 січня 2015, 16:34

Вот. Не самое лучшее видео, но понятие дает

Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 січня 2015, 09:53

Так, спасибо, здоровское видео - все просто и понятно.
Из всех трех вариантов, мне больше всего понравился именно закрытый кабинет.
Таким образом, можно сделать вывод, что апгрейд домашнего комбо выглядит как поэтапная полная его замена - в моем случае.
Для меня имеет смысл в первую очередь выбрать кабинет, а затем уже сам усилитель.
То, что кабинет нужен закрытый, это я уже уяснил. А почему, уважаемый aliure, вы советуете 2*12 или даже 4*12? Я думал, что для дома 1*12 более чем достаточно. Или тоже есть хитрые нюансы в звучании?
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

02 січня 2015, 12:18

чем больше динов тем вкуснее звук, почти всегда. (есть конечно определённые усилители которые затачивались чисто под один дин - но это специфика)
с одной стороны по громкости разница на мой взгляд не сильно большая, с другой чтобы дин раскачать до хорошего звука нужна неслабая громкость.
даже не знаю что лучше для дома.
 
Аватар користувача
vugl
Повідомлень: 60
З нами з: 05 липня 2013, 16:50

03 січня 2015, 14:11

да, 2х12 !!! вкусно! но немного громко могет быть.
это смотря что с соседями. да и 1х12 - не намного тише...
но комб "строится" не от каба, а от транса и динамика...
а под них уже "накручиваем" все остальное
кстати у раздельной темы (каб+ голова) свои плюсы,
имхо - вариант выгоднее, чем все в одном.
но для дома...многие играют на чем попроще,
и ничо, все гут! имеет смысл разобраться,
на какие компромиссы ТС согласен, на какие - нет!..
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 січня 2015, 18:43

Та на какие компромиссы... та ни на какие, блин.
В гитарных делах у меня так получается: если мне что-то подходит в самый раз, я его покупаю. Если не хватает денег - что ж, жду, коплю, зарабатываю. Если что-то можно взять очень выгодно, но оно "не мое", не нравится, или, типа, за такую цену сойдет - не беру, бо все равно не привыкну и буду продавать.
Так что если 2*12, то, значит, 2*12. Только я не совсем понял, что значит отталкиваться от транса?
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

03 січня 2015, 20:39

Я, например, сегодня попробовал домашний уровень громкости у лампового стоватника с 4*12 кабом. Без аттенюатора. Вполне, очень даже. Только домой тащить... места много будет занимать.
Чистый звук, конечно.
хороший перегруз = перегруженный оконечник = ОЧЕНЬ ГРОМКО.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 січня 2015, 00:04

Ну это понятно. Если мой Лени, в который гитара включена во вход 1 Вт, я не включаю даже наполовину, то представляю, на что способен стоваттник!
Однако, как я понимаю, даже на малой громкости хороший аппарат звучит вкусно.
 
Аватар користувача
vugl
Повідомлень: 60
З нами з: 05 липня 2013, 16:50

04 січня 2015, 11:35

кстати, звучит ненамного громче 5 вт и 30 вт. (относительно, конечно)
но все равно громковато... просто 30 вт звучат куда вкуснее.
и 5 и 30 можно использовать на "домашней" громкости.
30 - вкуснее! как 1х12 или 2х12.
отталкиваться от транса - это при собирании комба
с нуля, самому (или с мастером), немного не из той песни...
или при капитальной переделке, например...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 січня 2015, 13:01

Ага, понятно.
Но мне, похоже, придется начинать именно с кабинета, поскольку, во-первых, усиление какое-никакое у меня в виде комболени есть, а, во-вторых, денег на кабинет с усилителем все равно пока нет. Правда, в какие деньги уложится сам кабинет, я тоже пока представляю слабо.
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

05 січня 2015, 04:54

Ага, понятно.
Но мне, похоже, придется начинать именно с кабинета, поскольку, во-первых, усиление какое-никакое у меня в виде комболени есть, а, во-вторых, денег на кабинет с усилителем все равно пока нет. Правда, в какие деньги уложится сам кабинет, я тоже пока представляю слабо.
самому делать = баксов 60-70-80
купить готовый = баксов 100-200
опять же какой ты хочешь получить.... если фанера то лучше самому делать. тк цена неадекват у производителей + технологии не трушные )))
если мдф/дсп то есть фирменные дешёвые. какие-нибудь Леней за 100-200 баксов.
+ дины. баксов 100-110 за шт. нормальные
вот и считай.
 

Alert: