Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 листопада 2014, 15:13

"Совершенно оболванен
От таких серьезных тем,
Тихо ахнул поселянин:
«Вот же круто! А..., зачем?"
https://www.youtube.com/watch?v=pt7mjZFJgPU
 
No avatar
Xterra

26 листопада 2014, 16:24

...
Даже при абсолютном слухе...
Это Вас так задело, Коллега?
MOVE-IT-ON, однако... :stol:

Столько внимания к моей скромной особе... :???:
Нам вообщето похуй, абсолютный слух тренируем и завидовать особо нечему. Но с фамильярностями по товарищ Вайлду, тов. Непрешийкобылешото, лично я бы завязал.
Вон Владимир вас еще на фростере поучал, а вы до сих пор амикошонствуете. Фу фу фу на :idea:
 
No avatar
Xterra

26 листопада 2014, 16:34

Шо за фамильярные транскрипции Закка нашего Вайлда?
Даже при абсолютном слухе сие есть моветон нахуй!
ты про то, что он не дикий ни разу, а персонаж из лост ин спэйс на самом деле? ))
Напомнило анекдот
*Голожопенко, ти диви яке кумедне прізвище ЗАЙЦЕВ* :olen:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

26 листопада 2014, 16:45

Нам вообщето похуй, абсолютный слух тренируем и завидовать особо нечему. Но с фамильярностями по товарищ Вайлду, тов. Непрешийкобылешото, лично я бы завязал.
Вон Владимир вас еще на фростере поучал, а вы до сих пор амикошонствуете. Фу фу фу на :idea:
я просто рассказывал, а не поучал))) кстати, это в вики по гитаризму все есть: первая версия его псевдонима - это Заккари Вэйлонд и имя как раз взято из потерянных в космосе. ниче про Вэйлонд не нашел, хотя и не сильно искал, если честно :degenerat:
а потом уже оно упростилось и укоротилось))) но то такое, я ж чисто абы написать

п.с. хотя не, вру - меня тоже немного коробит этот захарка дикий :degenerat: :cry: :cry: :cry:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 листопада 2014, 16:55

А, вот вы о чем!
"Когда я слышу - Бетховен - мне хочется встать и снять шляпу."
А я-то все никак не воткну, о каком моветоне речь :)
А что, абсолютный слух таки тренируем?
 
No avatar
Xterra

26 листопада 2014, 16:56

меня тоже немного коробит этот захарка дикий :degenerat: :cry: :cry: :cry:


Ага, такой себе беззубый в доску кореш по пивбару, русский мир вотэтовотвсе :degenerat:

Зображення
Востаннє редагувалось 26 листопада 2014, 16:59 користувачем Xterra, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
Xterra

26 листопада 2014, 16:57

А, вот вы о чем!
"Когда я слышу - Бетховен - мне хочется встать и снять шляпу."
А я-то все никак не воткну, о каком моветоне речь :)
А что, абсолютный слух таки тренируем?
Более того, почти у всех у кого есть абсолют - он именно натренирован, людей с врожденным - единицы.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 листопада 2014, 17:12

Вот как! А я был уверен, что тренируется только относительный.
Можно пару ссылок по теме?
 
No avatar
Xterra

26 листопада 2014, 17:49

Абсолютный музыкальный слух — умение мысленно представлять отдельные звуки и целые музыкальные пьесы. Слух музыкальный развивается в процессе занятий музыкой, в частности, сольфеджио.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D ... 1%83%D1%85
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 листопада 2014, 17:58

Спасибо
качнул Бережанского
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 листопада 2014, 21:32

А, вот вы о чем!
"Когда я слышу - Бетховен - мне хочется встать и снять шляпу."
А я-то все никак не воткну, о каком моветоне речь :)
А что, абсолютный слух таки тренируем?
Более того, почти у всех у кого есть абсолют - он именно натренирован, людей с врожденным - единицы.
Ну-ну :smoke:
То, что тренируется - не называется "абсолютным слухом". Он потому и называется "абсолютным" - патамушоатраждения :umnik:
А тренируются лишь отдельные процессы.
Так, что можешь снять шляпу (больше ничего не надо :lol: ) перед "тов. Непрешийкобылешото" © а не переходить на личности :degenerat:
Нам вообщето похуй, абсолютный слух тренируем и завидовать особо нечему. Но с фамильярностями по товарищ Вайлду, тов. Непрешийкобылешото, лично я бы завязал.
Вон Владимир вас еще на фростере поучал, а вы до сих пор амикошонствуете. Фу фу фу на :idea:
Я чет не пойму... :unsure:
Это ты за Закка так обиделся?
Ты ж вроде бы человек с чувством юмора :alive: сам тут троллишь всех чуть ли не "до крови", а тут... "огорчился".
Ну не буду больше :agree:
Я сам люблю Вайлда и никому его в обиду не дам :beer:
Абсолютный музыкальный слух — умение мысленно представлять отдельные звуки и целые музыкальные пьесы. Слух музыкальный развивается в процессе занятий музыкой, в частности, сольфеджио.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D ... 1%83%D1%85
Во! Музыкальный слух и абсолютный - как говорят в Одессе... ну Вы знаете :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 листопада 2014, 22:49

Ну, заинтриговали вы меня, с этим вашим слухом...
Оффтопить буду!
Впрочем, здесь и в ветке о металлистах это, похоже, можно.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

26 листопада 2014, 23:59

Я аот так на секундучку напишу что абсолютный слух это память, только не обижайтесь.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

27 листопада 2014, 01:17

Я аот так на секундучку напишу что абсолютный слух это память, только не обижайтесь.
+1000
сразу видно человека с правильным академическим образованием :mrgreen:
хотите абсолютный слух - запишитесь на сольфеджио на пару лет к репетитору и тренируйте память, а талант - это ж просто точность и погрешность запоминания.

тут вопрос в другом - зачем эти извращения надо, если уже давно придумали тюнеры :mrgreen:
чтоб на гитаре играть он вобще не нужен, более того даже вредит, потому что при хорошем слухе выяснится страшная вещь - что все гитары очень жутко не строят :degenerat:
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 листопада 2014, 01:36

То, что тренируется - не называется "абсолютным слухом". Он потому и называется "абсолютным" - патамушоатраждения :umnik:
Вот как? А мне-дураку всегда казалось, что абсолютный слух - это способность слышать отдельные ноты(услышал 440Hz - ля), в то время, как относительный - способность слышать интервалы :olen:

ЗЫ.
Блин, нафлудили - караул.
Человек задал конкретный вопрос - нет же, надо понаписывать про абсолютный слух, про Вайлда :facepalm:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 листопада 2014, 09:10

То, что тренируется - не называется "абсолютным слухом". Он потому и называется "абсолютным" - патамушоатраждения :umnik:
Вот как? А мне-дураку всегда казалось, что абсолютный слух - это способность слышать отдельные ноты(услышал 440Hz - ля), в то время, как относительный - способность слышать интервалы :olen:

ЗЫ.
Блин, нафлудили - караул.
Человек задал конкретный вопрос - нет же, надо понаписывать про абсолютный слух, про Вайлда :facepalm:
А кто говорит обратное?
Музыкальный слух - это петь чисто, либо играть и понимать, что сыграно не фальшиво. Понимать диссонирующие интервалы и т.д.
Абсолютный слух в своей базе - это просто "правильно" слышать ноты. Вот и все.
Сказал "Захарка Дикий" - так это вызвало шквал эмоций у некоторых "про-тро-ло-ло" нашего Форума. :smoke:

По теме - все закончилось тем, что я сказал, что попробую поставить гибридный сет на ЛП и написать свои ощущения.
Вопросы есть?
Вопросов нет :idea:

З.Ы. Слышать и определять количество Hz - это уже не абсолютный слух, а "тюнеризм" :alik:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 листопада 2014, 09:34

что такое "правильно слышать ноты"? Мне казалось, что правильно - это ушами слушать :)
Где фидбек о толстых струнах на ЛП?)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 листопада 2014, 10:04

что такое "правильно слышать ноты"? Мне казалось, что правильно - это ушами слушать :)
Харэ троллить, друже! :gai:
Ты ж все прально понимаешь

"Правильно слышать ноты" - это значит, когда ты слышишь "си бемоль", ты не глядя на "источник звука" ты называешь "си бемоль", а не "до диез".
И дальше по тексту.
Где фидбек о толстых струнах на ЛП?)
По толстым струнам...
Я вчера шото застремался пропиливать порожек для 6-ой струны. Скажи, как потом он себя ведет при возврате на стандартный калибр 10-46? :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 листопада 2014, 10:14

Харэ троллить, друже! :gai:
Ты ж все прально понимаешь
"Правильно слышать ноты" - это значит, когда ты слышишь "си бемоль", ты не глядя на "источник звука" ты называешь "си бемоль", а не "до диез".
И дальше по тексту.
В том-то и дело, что не понял тебя сначала. То, что ты щас написал - это и есть то, что я писал раньше, хоть и другими словами. Когда слышишь одну ноту, и можешь точно сказать, какую именно.
Как пример я привел ля-440 Герц. Никто не тролит, спакуха :beer:
По толстым струнам...
Я вчера шото застремался пропиливать порожек для 6-ой струны. Скажи, как потом он себя ведет при возврате на стандартный калибр 10-46? :unsure:
Насчет порожка - хз.
Я короткумензурку обратно не перестраивал, в таком виде и продал одному товарищу, который потом такой же комплект в ми строил :alive:

После этого в этом строе у меня была гитара с флойдом, где такая проблема отсутствует, потому что топлок.
Попробуй есп свой с флойдом перестроить вместо ЛПК. Разница в натяжении там не сильно отличается
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 листопада 2014, 10:28

что такое "правильно слышать ноты"? Мне казалось, что правильно - это ушами слушать :)
Харэ троллить, друже! :gai:
Ты ж все прально понимаешь

"Правильно слышать ноты" - это значит, когда ты слышишь "си бемоль", ты не глядя на "источник звука" ты называешь "си бемоль", а не "до диез".
И дальше по тексту.
Где фидбек о толстых струнах на ЛП?)
По толстым струнам...
Я вчера шото застремался пропиливать порожек для 6-ой струны. Скажи, как потом он себя ведет при возврате на стандартный калибр 10-46? :unsure:
Вовремя застремался. Зачем гитару (Gibson) портить?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

27 листопада 2014, 10:34

почеу сразу портить?
Порожек поменять всегда можно, если что.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

27 листопада 2014, 10:49

Я думаю нічого там підпилювати не треба.
Просто шоста не до кінця ляже в порожок, буде трохи вище, але не буде вискакувати, все буде ОК.
Швидше вже попробувати, ніж про це говорити ;)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 листопада 2014, 10:53

Выловил тут на страничке у Суисайдера канц "In FLames".
Даа... от середины и до конца белый ЛПК "рубит" и "наказывает".
Седня попробую этот сет, Андрюх...
Если понравится, то уже куплю нормальные сеты, а не такой гибрид.

Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

27 листопада 2014, 13:05

Мля, я даже думал тираду написать, а потом вспомнил спор с каким то малолетним умником на фростере по биологии... и понял што легче согласиться.

Пущай абсолютный слух будет врождённым.
Таким образом то что можно было бы записать в плюс работоспособности и могло быть возведено в достоинство ... становится врожденной случайностью :degenerat: Всех переиграл(с)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 листопада 2014, 13:48

Мля, я даже думал тираду написать, а потом вспомнил спор с каким то малолетним умником на фростере по биологии... и понял што легче согласиться.

Пущай абсолютный слух будет врождённым.
Таким образом то что можно было бы записать в плюс работоспособности и могло быть возведено в достоинство ... становится врожденной случайностью :degenerat: Всех переиграл(с)
:facepalm:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 

Alert: