Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 жовтня 2014, 00:00

Даже не знаю... стесняюсь, что ли. Вроде пустяк, но уже месяц не проходит небольшая неприятность.
В общем, заигрался я как-то от души и вдруг, при размашистом бенде безымянным пальцем и мизинцем, мизинец пробила боль - в области сустава из которого он, сепаратист, из кисти растет. Ну и немного отдалось в районе проксимальной (самой первой от кисти)фаланги и самой кисти - как раз посередине между этими двумя пальцами. Ну заболело и заболела, ну переиграл малость. Я сократил свои занятия - так, полабывал понемногу. Мизинец не нагружал, хотя он в моей аппликатуре играет очень активную роль. За два дня боль утихла. Если не играть - совершенно не болит. Но если играть, а особенно с бендами или в верхних позициях, то боль присутствует - не слишком сильно, но достаточно, чтобы создавать проблемы и поганить технику. И так уже четыре недели, хотя я ожидал, что за недельку совершенно все пройдет. Как бы теперь стремно и заниматься по-серьезному. Может, кто с таким сталкивался или знает подходящих врачей. Любые советы, плз.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

21 жовтня 2014, 01:05

У меня до сих пор присутствует нечто похожее.
Вначале болела первая фаланга безымянного пальца (при игре "плашмя" ничего не ощущалось, но стоило только сделать усилие на фалангу - бенд, вибрато, либо просто поставить палец перпендикулярно струне - и была острая боль...)
Со временем боль прошла, но появилась аналогичная в указательном пальце.

И вот что я скажу - это элементарный надрыв связок.
В моем случае - когда хочешь выгрузить из багажника машины весь "улов из супермаркета" и поднять его в квартиру за один подход.
А это - пластиковые 6-тилитровые бутылки с водой, спайки из 6-ти полуторолитровых бутылок и большие пакеты - и все это цеплялось на отдельные пальцы.

Подумай, когда и где ты мог повредить эти (не самые сильные, надо сказать) пальцы рук.

Лечение - побольше покоя, меньше "прямой" нагрузки, НИКАКОГО прогревания, лечебные мази.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

21 жовтня 2014, 08:09

слепой гонщик, в принципе лучше всего сходить к врачу-травматологу. Но если нет возможности или желания, то предварительный диагноз soeri вполне возможен. Воспаление не проходит, значит нужно лечить. Советы soeri актуальны, особенно важно, что греть не нужно. Мазь лучше всего взять диклак-гель 5% и смазывать 3 раза в сутки где-то 2 недели пока полностью все не пройдет. Возможен электрофорез соответсвующими препаратами и другие процедуры, если поликлиника рядом, то там есть физиотерапия. Выздоравливайте побыстрее :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 жовтня 2014, 10:59

Спасибо за советы и пожелания.
Насчет вспомнить где и когда мог повредить - ничем негитарным не нагружал. Правда, накануне неделю крепко занимался, и в холодном, бля ,помещении.
Насчет травматолога - дельная мысль, просто я сомневался, что травматолог серьезно отнесется к такой "непацанской" проблеме.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

21 жовтня 2014, 12:21

нене, травматолого серьезно отнесется. и ты лучше сходи. потому что диклофенак советовать по интернету - это правильно, с одной стороны. а с другой стороны - вдруг у тебя, не дай б-г, конечно, - какая-то системная проблема с суставами. однозначно к доктору.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

21 жовтня 2014, 12:39

нене, травматолого серьезно отнесется. и ты лучше сходи. потому что диклофенак советовать по интернету - это правильно, с одной стороны. а с другой стороны - вдруг у тебя, не дай б-г, конечно, - какая-то системная проблема с суставами. однозначно к доктору.
Согласен, советы по лечению по интернету могут не привести к желаемому результату, это же в случае неявки к травматологу. Да и диклофенак местно с любом случае точно не повредит. Но вот есть такая штука - телемедицина, пересылаются все необходимые данные пациента и врач в удаленном режиме ставит диагноз и назначает лечение. У нас это уже начинается в стране, лет через 10 будет вполне доступно всем желающим, но все равно нужны реальные данные, а не только жалобы. Одним слово, were прав - к доктору!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 жовтня 2014, 12:51

Ок, сенкс, гульнем до врачей.
Не, ну реально обидно - только появилось время поиграть и тут така фигня.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

21 жовтня 2014, 13:16

Давай, гонщик!
Болеть - это не дело. Играть-то ведь надо!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 жовтня 2014, 13:57

Да, дружище soeri - совершенно не дело. Тем более, что поставил себе задачу - покинуть следующей весной "Биржу домашних питомцев".
Чего и вам, кстати, желаю.
 
No avatar
Xterra

21 жовтня 2014, 15:44

Суставные штуки за неделю не проходят. Сначала к врачу а потом как минимум месяц не нагружать, то есть не уменьшить нагрузку, а вообще не нагружать. Корове врач все расскажет.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 жовтня 2014, 16:24

Та вроде ж хвороба не с суставом а со связками.
 
No avatar
Xterra

22 жовтня 2014, 21:40

Связки и суставы это как струны и бридж, разные вещи но сильно рядом и сильно связаны
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 листопада 2014, 21:34

Отблять! В смысле - надо же! Оказалось у меня не связки, а какая-то ревматическая херня. Во всяком случае, так сказали в поликлинике. Сказали, искать ревматолога, бо у них своего нету. И это в тот момент, когда я практически уже приблизился к уровню Бамблфута и Гилберта!
Короче, может кто (ну совершенно случайно) знает хорошего ревматолога?
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 листопада 2014, 21:55

Написал в личку :see:
 
No avatar
Xterra

15 листопада 2014, 08:16

:ololo: Стопудово Гилберт с Бамблфутом сперепугу поробылы :degenerat:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 листопада 2014, 22:45

Ага, точно они!
:lol: :agree:
 

Alert: