Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Александр_С
Повідомлень: 53
З нами з: 13 січня 2013, 21:48

07 червня 2013, 21:34

Бас - в резерве
Приведен в очень приличное внешнее и играбельное состояние!
Не скажу "идеал" и "в масле", но, где-то близко!:)
Фото - мои. Описание - от https://yah-a.narod.ru/museum.files/JOLA ... t-bass.htm:
"Родной брат гитары JOLANA Diamant, выпускавшийся на Горжовицкой фабрике концерна с 1979 года.
Корпус басса, геометрически точно повторяющий гитарный, состоит из липового основания и полуторасантиметрового елового топа. В силу того, что ель весьма мягкое дерево, а тонкий слой нитроцеллюлозного лака является довольно слабой защитой, деки Diamant'ов легко уязвимы, поэтому предусмотрен небольшой защитный флажок-пикгард, привинченный прямо к корпусу. Обе деки и гриф украшены однослойным кантом, лак на котором с течением времени, зачастую, начинает желтеть, а иногда даже коричневеть. Гриф изготовлен из клёна, а накладка - из варёного бука. Разметка ладов - крупные перлоидные прямоугольники. Колки стандартные "JOLANA'вские бассовые малые" - закрытого типа, с прорезью под струну и небольшими металлическими лопастями. Гайка анкера выведена в голову и задекорирована скромной пластмассовой крышечкой. Сама голова повторяет GIBSON'овский абрис "раскрытой книги", но в отличие от гитарной версии, получившей в 1983 году менее вызывающую IBANEZ'овскую форму, Diamant bass с подобной головой почти не встречается. Верхний порожек алюминиевый. Гриф крепится к корпусу четырьмя шурупами через металлический некплейт со штампом "JOLANA Horovice". Верхняя антабка довольно крупная, а нижняя представляет собой традиционную для чешских гитар вывинчивающуюся подстроечную отвёртку. (Любопытный факт: внутри деки, симметрично выборке под темброблок, имеется загадочная полость, предназначенная, вероятно, для уменьшения веса инструмента.)
Бридж - пропорционально увеличенная четырёхсёдельная вариация тюноматика от FRAMUS, позволяющая регулировать не только высоту струн и их мензуру, но и межструнное расстояние. Струнодержатель - обычной стоп-бар (при этом и бридж, и зацеп вызывают уважение своей массивностью и обстоятельностью).
Схема басса проста: два канонических рельсовых хамбакера Spectrum, типовой трёхпозиционный JOLANA'вский галетник с массивной металлической ручкой-клювом и общие регулировки громкости и тембра. Фрезеровка корпуса под темброблок, впрочем, идентична и у басса, и у гитары
Звук у этого маломензурного (800 мм) басса довольно звонкий, чёткий, хотя, естественно, и без инфронизов. С точки зрения баланса и эргономики здесь тоже всё в полном порядке. На мой взгляд Diamant bass инструмент вполне универсальный, пригодный для использования в любых неэкстремальных стилях (хозяин конкретно этого инструмента уверяет, что на нём даже вполне можно "рубить митол")."

От себя:
Все - родное.
"Блестит" и играет!
Очень неплохо звучит!
Кофр самопальный - в комплекте.
Косметические недостатки - видны на фото.
Клюв - рабочий, но прокручивается на 360 град.

Причина продажи: зачем мне столько гитар!:)
Цена - 1400 грн. Извините.
Харьковчанам - скидка 12%.

Разговоры о том, что "точно такой же" в соседней ветке - по 800, и на сландо по 400...
Не поддерживаю.
Он - не "точно такой же"!
Он - "точно так же называется"!

Где то так.
Пока.
А там - посмотрим:).

Больше фот, фото в полном размере - по запросу.
Связь - здесь и в ЛС.
Вкладення
Общий вид1_новый размер.jpg
DSC04148_новый размер.JPG
DSC04140_новый размер.JPG
Востаннє редагувалось 14 червня 2013, 11:16 користувачем Александр_С, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
Александр_С
Повідомлень: 53
З нами з: 13 січня 2013, 21:48

14 червня 2013, 11:16

Красавец бас - у нового владельца. К обоюдной радости!:)
 

Alert: