Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
xSt1m
Повідомлень: 1
З нами з: 22 травня 2021, 14:46

22 травня 2021, 14:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу помощи в выборе бас-гитары. Собираюсь писать различную музыку, но всю сводящуюся под жанр рок. Никакой попсы вроде Киркорова и Билана, никакого дедх-гранд-мат-супер кора. Ищу классический звук, как у групп ставших уже классическими, вроде Pink Floyd, Led Zeppelin, Black Sabbath, Radiohead и т.д.. В целом ищу что-то классическое и по звуку и по форме (не нравятся топоры, лопаты и прочая дичь). Ищу гитару с ровным звуком без всяких призвуков, жужжаний, рычаний, скрипений, биений об лады, а просто ровный бас, хорошо ложащийся в микс. Играть какие-то навороченные соло партии, слэп, быть крутым бас-виртуозом не собираюсь, просто нужен бас для записи композиций в студии и выступлений (ищу рабочую лошадку, на которой буду делать все басовое, не покупая ничего другого) Играю медиатором, ибо несколько лет учился играть на электрогитаре именно им и мне так удобнее. Также, был опыт года игры на Squier Jazzbass, звук был приятным, но играя на первых ладах, иногда задевал чутка ближайшие струны (или они сами заводились, честно, не помню уже), что приводило к усилению шума (в общем, гитара классная, только гриф бы пошире, но это уже придирка больше). Звукосниматели предпочитаю пассивные, ибо меньше мороки, да и слышал как-то Ибанез с активами-звук не мой, какой-то более бухающий, взрывной и хрипящий, да более новомодный что-ли. Также, хочется, чтобы гитару было достаточно легко достать и продать. Сумма-1500 долларов за б.у. инструмент (максимум). В большей степени рассматриваю Fender JazzBass (его плюсом вижу, что менее бубнящий звук, чем у второго, но минусом вижу гриф+говорят, что хуже в микс ложится, труднее его прибрать и т.д. или Precision, но пока в живую не слушал инструменты, лишь кучу примеров звучания на Youtube.

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, хорошие модели, фирмы, какие лучше звучки взять (хамбы, синглы, сплиты) и аналогично, модели, если несколько стран выпуска, какую лучше выбрать, какую деревяху для моих целей лучше и фурнитуру. Прочитал кучу сайтов, какие колки бывают, какие струнодержатели, чем отличается японский, мексиканский, американский Fender-мало информации. Заранее спасибо.
 

Alert: