Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

07 грудня 2019, 16:03

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам CoolZ (Japan) Precision Bass Medium Scale (32") Sonic Blue '2007

632 доллара

Для тех басистов, кто хочет чуть меньшего натяжения струн (но без шлепанья, как при мензуре 30"), либо хочет играть в немного повышенных строях без увеличения привычного натяжения струн, либо для тех, кому длина рук и пальцев не позволяет себя комфортно чувствовать за рулем 34-дюймовой мензуры. Либо для гитаристов, желающих заиметь бас, которым близки ощущения от Ягуаров.

Лично я пришел к этому басу, когда искал себе японский 32-дюймовый Пресижн, но он оказался слишком редкой птицей. Играю в повышенном строе и предпочитаю Ягуары (24") Джазмастерам (25.5"), а басовый аналог такого мензурного соотношения - это как раз 34 / (25.5 / 24) = 32.

* для справки, басы с мензурой 30" (Musicmaster, Mustang Bass) и 30.5" (Gibson SG) - это уже больше аналоги коротких версий Fender Duo Sonic с мензурой 22.6" из гитарного мира, а там уже натяжение слабовато и может создавать шлепающие проблемы (это как некий недостаток упругости). Опять же, множество музыкантов сейчас успешно используют те же Mustang Bass в стандартных строях и они превратили его характер в свою узнаваемую фишку, поэтому я ни в коем случае не утверждаю, что бас на 30" - это плохо - нет, это все субъективно. Просто есть особенности, и я их описываю.

==
Мне бас понравился. Он легкий, приятный на ощупь. Был у меня до него как-то японский J-Bass от Bacchus примерно той же ценовой категории - он был очень хорош и в дереве, и в усилитель. После него появилось больше доверия к родной электронике на японских инструментах. Но вот от датчика на CoolZ осталось ощущение, что если его поменять на что-нибудь брендовое (Fender, DiMarzio), то картина может стать приятнее. Еще раз - в родном виде все соответствует ожиданиям от ценника, но как будто можно сделать ощутимо лучше, если заменить датчик. Я не стал с этим заморачиваться - у меня был уже на тот момент Fender AVRI Precision на 34" - я натянул на него более тонкие струны и поднял в свой строй - получил комфортное натяжение струн и взрослый наглый американский характер, поэтому CoolZ продаю за ненадобностью.

==
CoolZ - это внутренний японский бренд, поэтому чаще всего попадаются варианты из Японии, вот примерная прикидка по стоимости Там (плюс доставить из Японии):
https://www.ebay.com/itm/Cool-Z-ZPBM1R- ... 3266885490

Спецификации:
Дека: ольха
Гриф: клен
Накладка: палисандр
20 ладов
Мензура: 32"
Звукосниматель: CoolZ P-Bass
Электроника: громкость, тон
Производство: Япония, 2007 год
Вес: 3.7 кг

Состояние:
Бас в идеальном состоянии. Как косметически, так и с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий, лады без следов износа.



=================================================

Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення 
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: