Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

31 липня 2016, 21:40

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

Продам Edwards (by ESP) HEJ-100 (Japan) Fender AVRI 75 Jazz Bass Pickups

790 долларов


Edwards HEJ-100 - это космическая версия баса HEJ-95. Офсетная дека Jaguar/Jazzmaster, три сингла, кленовый гриф на болтах. Только дека и лицевая часть головы грифа обклеены чем-то серебристым, а на грифе - серебристое напыление. HEJ-95 имел деку из ясеня, а у HEJ-100 гугл везде выдает ольху, что, судя по характеру звучания, скорее всего так и есть, хоть это и странно с точки зрения технологического процесса. Иногда меня посещала мысль снять покрытие с деки только с той целью, чтобы узнать, и чего дека, из ясеня или из ольхи. Но все эти мысли я отгонял - космический бас должен оставаться космическим, без этого покрытия он теряет свою индивидуальность.

HEJ-95 имел три сингла и кучу крутилок для раскрытия всех возможностей этой схемы. У HEJ-100 же изначально была только одна крутилка громкости, то есть был только один вариант коммутации - всегда работают три датчика, включенные параллельно. И попал мне этот бас с тремя активными EMG. Мне это показалось очень печальным и ущербным. Тем более что бас отлично работал в дереве - честно говоря я Никогда до этого не слышал, чтобы дерево грифа и деки настолько хорошо отрабатывало низкие ноты на 4й струне. Обычно это просто бесполезный гул, а на этом басу дерево вовсю рычит пробивным зерном. То, как этот бас отрабатывает 4ю струну - это действительно редкость.

Конечно же мне хотелось вытащить этот рык по максимуму, поэтому я купил 3 пассивных сингла Fender AVRI 75 Jazz Bass (2 бриджевых и 1 нековый), попросил мастера добавить 5ти-позиционный переключатель (чтобы получить стратовские варианты коммутации) и крутилку мастер-тона. Оказалось, правда, что синглы Фендер чуть не влазят в родные полости от датчиков EMG, поэтому полости пришлось минимально расточить. Результат оправдал все ожидания - теперь эта басуха наказывает как надо! Пятое положение (бридж) - максимально читаемое, третье (миддл) - хороший баланс читаемости и дополнительного низа, второе и четвертое - очень приятные бархатно-гитарные, а то количество низа, которое дает первое положение (нек) - способно переварить немного усилителей (обратите внимание, что нековый датчик ведь находится очень близко, как для басов, к грифу), при этом звук все равно остается читаемым, ведь это очень хорошие фендеровские синглы!

Бас покупал знакомой девушке. По фотографиям он подходил идеально, но в реальности Эдик оказался для нее слишком неудобным - из-за большого вылета грифа (обратите внимание, где находится верхнее крепление ремня - на уровне 14го лада, тогда как у привычного удобного Джаз Баса - на уровне 11го лада) было трудно доставать до первых ладов и приходилось бороться с немного клюющим грифом. В общем, вместо приятной учебы выходила вечная борьба с норовитым инструментом.

Мне же этот бас очень по душе. Гриф не то чтобы прям клюет - он просто стремится, чтобы гитара заняла горизонтальное положение.) Мне в каком-то смысле нравится с ним бороться. И я ясно осознаю, ради чего такие жертвы - внешний вид и характер звука (особенно отмеченная выше работа на 4й струне) - неповторимы. Обычно для такой отдачи нужно потратить значительно большие деньги.

Ценник вроде как приятный, учитывая цены в 600-700$ за б/у Там + доставка + 150$ за датчики + работа по замене.
https://www.ebay.com/itm/EDWARDS-HEJ-100 ... 2499920198

Итого, если Вам хочется попробовать переплюнуть в стильности и изяществе басистку Krobak, или стать следующим басистом stonefromthesky, или еще тысячи Ваших творческих Или, рекомендую познакомиться с этой косморыбиной.


Спецификации:
Дека: ольха (или ясень, но скорее всего ольха)
Гриф: клен без накладки, на болтах
Мензура: 34
22 лада
Звукосниматели: Fender AVRI 75 Jazz Bass Bridge / Bridge / Neck
Электроника: 5ти-позиционный переключатель, громкость, тон
Производство: Япония, ESP, 90е годы
Вес: 4 кг


Состояние:
Бас находится в очень хорошем состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий, на ладах следы легкого равномерного износа (ямочек нет).
Косметически - видно на фото. На деке возле среднего датчика покрытие немного топорщиться. На голове грифа чуть отклеивается покрытие (заклеить надолго не выходит - рано или поздно оно опять цепляется об чехол). Сзади грифа на уровне 6го лада есть маленький скол лака.
В комплекте отдам басовый теплый чехол.


=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: