Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
AngelDust
Повідомлень: 237
З нами з: 26 грудня 2012, 12:29

08 січня 2015, 14:38

Зображення

Spector Euro LX 5 Poplar Burl Top 2013 Натуральный
Страна производитель: США/Чехия
Год: 2013
Струн: 5
Дека: Ольха, Прослойка из ореха
Топ Poplar Burl Top
Гриф: Клен, сквозной, 5 кусков
Накладка: Палисандр
Профиль грифа: Радиус 16''
Лады: 24
Мензура: 35''
Бридж: Spector Standard
Датчики: EMG 45CS-TW Active - Single/dual coil switchable
Электроника: Spector TonePump, 2-ух полосный эквалайзер
Регулировки: 2 громкости, низ верх, переключение в сингловый режим push-pull на ручке громкости
Комплектация: Кейс, новые струны

Зображення

Продам бас гитару Spector премиальной вариант модели Euro LX 5 серии Poplar Burl. Эта модель отличается от 5 LX наличием восхитительного топа и датчиков с отсечками EMG 45 CS-TW.

Состояние бас-гитары:
Бас гитару по косметическому и техническому состоянию можно назвать новой. Никаких видимых следов использования и внешних дефектов мне обнаружить не удалось. Инструмент использовался бережно. Технически бас гитара также в идеальном состоянии. Вся механика работает так, как ей и полагается. Бридж, колки, анкер работают прекрасно. Электроника также находится в идеальном состоянии.

Звук:
Для меня этот бас является наверное лучшим представителем среди бас гитар в тяжеловесной музыкальной категории. Сами посудите: основа деки выполнена из ольхи, которая отлично передает низ и обладает характерно выраженной нижней серединой в тембре. Топ выполнен из редкой породы тополя (Poplar Burl), что придает бас гитаре не просто замечательный шарм, а и влияет на звук в диапазоне верхов.Добавить к этому сквозную конструкцию крепления грифа, который выполнен из 5-и кусков клена, 35-ую мензуру, активные датчики EMG 45 CS-TW (которые между прочем могут работать в режиме синглов, путем переключения push-pull на регулировках громкости) и фирменный преамп Spector Tone Pump и получаем на выходе просто мегамощный бас, который может как и подстелиться под гитары, так и накрыть все и вся, если это необходимо. Это не классический бас, который подойдет в любую музыку, это ярко выраженный современный инструмент со своим звуком. 5-ая струна у этого спектра просто вне конкуренции. Это просто надо попробовать. Такого объема и точности от 5-ой струны, как на этом инструменте, надо еще поискать. Если бы я вы выбирал бас в современную музыку, где преобладает нижняя СИ – я бы без сомнения отдал предпочтение именно этой бас гитаре. В стилях типа djent и всякого рода nu-metal-ах или других стилях с опущенными строями я бы выбрал именно этот экземпляр.

Отстройка и удобство:
У этой бас гитары, несмотря на увеличенную мензуру и достаточно толстый, невероятно удобно отстраивается высота струн и гриф. Мне удалось наконец добиться той отстройки, которую я слыша на фирменных тяжелых современных записях, когда слышен контакт струны с ладами, но при этот звук не провисает. Это конечно больше тактильные чувства, словами их передать сложно. Скажу лишь что это масло! У данной гитары фирменная прогнутая форма деки, «под пузо». У кого трабл с лишним весом – этот инструмент станет просто спасением ) Для остальных будет просто комфортным. У бас гитары отличный баланс, ничего не клюет и не ныряет. Инструмент профессионально отстроен, струны опущены очень низко и комфортно.

Комплектация:
С бас-гитарой в комплекте идет оригинальный спектровский жесткий кейс. Состояние кейса свежее, рабочее, пригодное.

Общий итог и мое субъективное мнение:
Это несомненно эффектная и характерная бас гитара. Прекрасно подойдет музыкантам, играющим современную музыку, где преобладает 5-ая струна и мощный низ. Это достаточно редкая дорогая модель с редким топом и отличными датчиками. Выглядит и звучит на твердую 5!

Зображення

Цена: 1750$
Гитарные обзоры:
https://goo.gl/KRLJTN
 
Аватар користувача
AngelDust
Повідомлень: 237
З нами з: 26 грудня 2012, 12:29

02 лютого 2015, 22:24

ПРОДАН!
Гитарные обзоры:
https://goo.gl/KRLJTN
 

Alert: