Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
AngelDust
Повідомлень: 237
З нами з: 26 грудня 2012, 12:29

08 січня 2015, 14:35

Зображення

Bill Nash Jazz Bass '63
Страна производитель: США
Год: 2011
Струн: 4
Дека: Ольха
Топ Нет
Гриф: Клен
Накладка: Палисандр
Профиль грифа: Радиус 10»
Лады: 20
Мензура: 34
Бридж: Vintage Bridge
Датчики: Lollar Single Coils
Электроника: Пассив
Регулировки: V-V-T
Комплектация: Кейс, документы

Зображення

Видео:
https://youtu.be/3Cz07K7ZtQU

Продам бас гитару Jazz Bass фирмы (мастера) Bill Nash, модель '63 в изумительном винтажном цвете Daphne Blue с белой полоской - эти единичный экземпляр в таком цветовом сочетании. Установлены датчики Lollar. Великолепный джаз бас, который создан для воспроизведения звука настоящих старых Fender-ов!

Состояние бас-гитары:
Бас-гитара совсем "свежая", если можно так выразиться. Была изготовлена в 2014 году. Сложно судить о состоянии гитары, если эта гитара искусственно состарена, relic. Что касается же жизненно-важных моментов по функционалу и косметике - все в полном порядке. Идеально-винтажно-состаренное состояние ) На фото в принципе все видно. Но именно в этом и прелесть гитар Bill Nash - ощущение старины и легенды в руках )

Звук:
Звук данных инструментов заслуживает особого внимания. Из всех инструментов современного изготовления, которые пытаются воспроизвести тот олдскульный звук Fender мне кажеться Bill Nash приблизился максимально. Для изготовления этих бас гитар применяется высококлассное дерево, которое Bill Nash подбирает индивидуально для каждого инструмента. Оно всегда резонирующее, с хорошей отдачей и не слишком тяжелое. Соответственно изюминку звука этих инструментов составляет именно правильное дерево, благодаря которому в принципе и формируется самый правильный пассивный звук у бас гитар. А грамотная электроника только подчеркивает прелесть работы деревяхи. В этом Bill Nash подобрано все по классике - дека из отборной ольхи, кленовый гриф с палисандровой накладкой. На этом инструменте стоят датчики Lollar, которые достаточно редко встречаются на басах и звучат просто изумительно! Бас гитара обладает прекрасным бархатным тягучим низом. Кристальный красивый верх. Характерна отличной читаемостью в миксе, великолепно заполняет микс, но вполне самодостаточно может жить и своей сольной жизни.

Отстройка и удобство:
По сути это классический джаз бас, но у каждого джаз баса есть свои ньюансы. Этот инструмент достаточно легкий, привычный и удобный, как любой джаз бас. Гриф очень уверенный и сбалансированный, достаточно толстый профиль, схож по ощущениям на грифы Fender Jazz Bass середины 90-ых. Инструмент прекрасно отстроен, экшен в этом инструменте мне особо понравился. Он такой, что позволяет как заполнить сустейном так и прострелить характерной приятной атакой, без пиков и скачков в динамике. Прекрасное сочетание.

Комплектация:
Бас гитара идет в комплекте оригинальным жестким кейсом. Есть бирка, подтверждающая оригинальность, с серийным номером.

Общий итог и мое субъективное мнение:
Я прочитал интервью с Биллом Нэшем, так вот он по секрету признался, что его гитары используют многие именитые музыканты, причем не всегда в открытую. Почему - потому что не хотят таскать пре-цбс фендера на халтуры в кабаки, но и не хотят терять в звуке - поэтому Nash является своего рода компромиссом. Вроде как неплохо, учитывая стоимость пре-цбс (от 10.000$) и Nash ($1600-2000). У меня сейчас рабочих 2 инструмента: 1975 Fender JB и сейчас вот обзавелся еще и этим, так как очень люблю ольху, а тут она более чем удачная, да и цвет ммм.... Настоятельно рекомендую попробовать эти инструменты, я думаю понравится!

Подробнее про модель:
https://www.nashguitars.com/jbmodels.html

Зображення

Цена: 1690$


Останній раз піднімалось AngelDust на 08 березня 2015, 21:03.
Гитарные обзоры:
https://goo.gl/KRLJTN
 

Alert: