Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
AngelDust
Повідомлень: 237
З нами з: 26 грудня 2012, 12:29

09 жовтня 2014, 09:11

Зображення
Подробнее:
https://angeldust.com.ua/bas-gitara-fend ... i-62-1989/

Fender Jazz Bass '62 American Vintage Sunburst
Страна производитель: США
Год: 1989
Струн: 4
Дека: Ольха
Гриф: Клен
Накладка: Палисандр
Профиль грифа: Радиус 11''
Лады: 21
Мензура: 34
Бридж: Fender Vintage
Датчики: Fender Custom Shop Single Coils Vintage 62
Электроника: Пассив
Регулировки: Громкость-Тон, Громкость-Тон
Комплектация: Оригинальный кейс

Зображення

Продам бас гитару Fender Jazz Bass AVRI '62 редкое американское переиздание 62-ого года в санберст цвете 89 года выпуска! Превосходный разыгранный старый джаз бас, отличное высушенное легкое дерево, 2 куска ольхи красивейшей текстуры, нитроцеллюлозный лак, тонкий удобный гриф, живая правильная резонация. Прекрасно подойдет для любителей классического фендерового теплого звука.

Состояние бас-гитары:

Данный бас был выпущен в далеком 1989 году в Америке. Отмечу, что это один из самых первых переизданий после возрождения Fender-a в конце 80-ых. Косметическое состояние можно назвать хорошим. За годы использования бас получил немного ссадин и синяков. Мелкие скольчики и потертости в характерных местах, но в целом ничего серьезного, бас можно сказать light relic. Технически инструмент в полном порядке. Есть один очень полезный мод - установлены датчики Fender Custom Shop Single Coils.

Звук:

Я в принципе люблю 62-ую серию, за их теплоту в звуке, которая очень гармонично сочетается с читаемостью в миксе. Ранее не доводилось быть владельцем 62 AVRI конца 80-ых после начала возрождения бренда. Скажу, что это замечательные инструменты, которые не уступают по качеству современным, но возможно выигрывают в отдаче дерева и разыгранности, так как со временем дерево стает суше и более охотно вибрирует ) Этот бас просто поет в руках, отличная отдача уже в акустике. Грамотная электроника в виде кастом-шоп датчиков и фирменных Stacked Knobs регулировок (громкость и тон на каждый датчик), только подчеркивает красоту тембра хорошей добротной высохшей ольхи в комбинации с палисандровой накладкой. Бас отлично работает в нижнем диапазоне, не теряя в нижней середине, из-за чего бас уверенно сидит в миксе и прекрасно заполняет при этом. Слеп и медиатор на этой гитаре также уверенно звучит. Теплота и бархат в каждой ноте, при этом данная жаба может стать достаточно агрессивной зверюгой, стоит только поэкспериментировать с приоритетами датчиков.

Отстройка и удобство:

В плане эргономике и баланса у Fender Jazz Bass как всегда все на высоте, даже особо рассказывать нечего. Конкретно по этому басу. Инструмент легкий. Все прекрасно отстраивается и по высоте и по натяжению струн.

Комплектация:

В комплекте с бас гитарой идет оригинальный старый кейс.

Общий итог и мое субъективное мнение:

Я перепробовал уже наверное штук 20 точно 62-ых переизданий. Их задача максимально передать тот характер фендеров, который закладывали в них мастера pre-CBS периода - теплота и читаемость. Я думаю что компании Fender удалось достигнуть некоего сходства. Понятно, что передать в точности 50-и летнее дерево не удастся, но спецификации максимально приближены. В чем же ценность конкретно этого баса и почему я его выставил на пару сотен дороже современных переизданий - это его дерево. Конец 80-ых для фендера стал началом эпохи возрождения былой мощи и авторитета и к первым переизданиям, как мне показалось, было более повышенное внимание, да и не было еще такого значительного конвеера, что подтверждает более щепетильное производство. К тому же за 25 лет ольха отлично просохла и резонирует лучше нового, это факт. Это хороший правильный редкий джаз бас, который всегда будет правильно звучать. Торопитесь!

Зображення

Цена: $1590

Джаз бас в Виннице, отправка в любой город СНГ (EMS, под двери курьером), все посылки доходят в сохранности и в срок!

Здесь на НР меня уже многие давно знают, стоит только спросить.

Чем я занимаюсь:
https://www.youtube.com/watch?v=GPNt2ojEx-0

Отзывы, гарантии, условия работы детально описаны на моем сайте:
https://angeldust.com.ua

Подписывайтесь на паблик:
https://vk.com/angeldust_guitars

Добавляйтесь в друзья:
https://vk.com/angeldust_com_ua
https://www.facebook.com/angeldust.com.ua
Гитарные обзоры:
https://goo.gl/KRLJTN
 
Аватар користувача
AngelDust
Повідомлень: 237
З нами з: 26 грудня 2012, 12:29

13 жовтня 2014, 17:52

ПРОДАН!
Гитарные обзоры:
https://goo.gl/KRLJTN
 
Аватар користувача
AngelDust
Повідомлень: 237
З нами з: 26 грудня 2012, 12:29

24 жовтня 2014, 14:31

ПРОДАН!
Гитарные обзоры:
https://goo.gl/KRLJTN
 

Alert: