Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 травня 2014, 22:54

Всем привет!
Давеча vadvlad лихо посоветовал, а я подумал – почему бы и нет – и предлагаю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна диванным лабателям по гитаре и прочим инструментам.
Суть идеи состоит в том, что диванщики – это люди, которые сделали первый шаг в направлении свободного творчества, но еще не решились на второй – вписаться в реальный бэнд или сколотить свой. Причины разные, их много, всем они хорошо известны. И все же, на мой взгляд, все дело в нерешительности и/или неуверенности – все прочее, по большому счету, отмазки перед самим собой. Поэтому предлагаю здесь выкладывать краткий рассказ о себе, о своих музыкальных предпочтениях, о своем видении группы, о своем инструменте и аппарате, о своих возможностях или ограничениях, делиться ссылками. Здорово, если есть какие-нибудь собственные записи. И не важно, насколько они профессиональны. Сейчас ты такой, завтра будешь другим – кнопки «Правка» нас никто не лишает. Возможно, это поможет сдвинуться с места – найти реальную команду (или окончательно отказаться, наконец, от этой затеи). Будут очень полезны мнения, советы и просто поделиться опытом от играющих гитаристов. Я убедился, что одни и те же вещи – аппарат, инструменты, технику – диванщики и реальщики воспринимают очень по-разному. На себе испытал, что в реале домашние наработки зачастую не катят. Так что, если кратко, тема эта – что-то вроде школы, биржи труда и кассы интеллектуальной взаимопомощи в одном флаконе. Во всяком случае так сейчас предполагается. Ну, а что получится – будет видно.
Ну и, для затравки, начну с себя.
Возраст – 46. Диванорасположение – Киев, м. Дарница. Инструмент – гитара. Нравится разное: Хендрикс, Лед Зеппелин, Рон Тал, что-то из Заппы, что-то из Бакетхеда, Экстрим, Назарет-75, ХТКлавир Баха, медиивал фолк, недавно с удовольствием послушал Майлза Девиса и, правда с меньшим, Аллман Бразерс. Примеры любимого:
https://ololo.fm/search/Jimi+Hendrix/Lime+Lime
https://www.youtube.com/watch?v=cM9mASDNKm0
https://www.youtube.com/watch?v=FFLygtEm1TU
https://www.youtube.com/watch?v=-qMxth7lZHM
Но сам так не могу :)
Примеры себя: https://soundcloud.com/stream - купил в минувшее воскресенье Ditto Looper ну и, на радостях, налабал в четыре гитары. Цепочка: Washburn N4 Vintage - Xotic RC - Xotic SL - Ditto Looper - Laney Cub 12R - Superlux PRA628 MKII - NI Komplete 6 - Cubase AI6.
Считаю барабанщика главным пацаном в группе – после звукоинженера. Одна из фантазий - поиграть в составе с виолончелью. Ограничения – раз в три недели выходные заняты.
Ну, как-то так.
Велкам.
Востаннє редагувалось 06 жовтня 2014, 01:06 користувачем слепой гонщик, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 червня 2014, 15:05

Наткнулся на тему, пожалуй отмечусь и я.
Возраст - 31 год.
Мой "диван" - м. Харьковская.
Инструменты - гитара, фортепиано (в наличии только гитарный эквип). Только начал учиться "стучать" :drums: .
Понятное дело, желаемого уровня пока еще не достиг :v_mordu:
Любимая музыка варьируется. Из инструментального - Andy Timmons, Marco Sfogli, Guthrie Govan, Andy James, Jason Becker, Joe Satriani, Steve Vai и подобное. Основные пристрастия - от хорошего старого классического рока (Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, Kiss и т.д.), до отличного олдскульного hard'n'heavy - Metallica, Ozzy Osbourne, Zakk Wylde & BLS.
Позже скину что-то собственного воспроизведения (отредактирую этот пост).

Из оборудования: Пока есть POD HD500X, парочка разноплановых гитар. Старый борд распродал - потихоньку собираю новый. Едет усилок, которого хватит для репетиций, живых выступлений, записи.
Возможность приобретать оборудование (в разумных пределах) периодически появляется :see:

Начал бы где-то с 1 разика в неделю (возможно и по выходным). В дальнейшем будет более ясно, возможно смогу чаще.
А на будущее - вообще идеально - это арендовать где-то небольшой паб/реп базу, играть вместе, пока жены будут общаться за столиками, а дети - вместе играть :headbanger: Без "отрыва от производства" :rubitsa:
Мои были бы очень рады :popcorn:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
AudioFil
Повідомлень: 24
З нами з: 01 січня 2013, 12:22

04 липня 2014, 15:45

Тоже хочу примкнуть к такой замечательной инициативе, правда смотрю я в этой теме третий и тоже гитарист...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 липня 2014, 20:15

Так велкам! Давайте, выкладывайте все о себе. И нечего стесняться. Время идет, мы меняемся и будем добавлять или менять свои сообщения. А там и басисты подтянутся, барабанщики, вокалисты, клавишники и все остальные, кому хочется играть. Я вообще мечтаю с виолончелистом (кой) познакомиться.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 жовтня 2014, 10:22

Что-то Вы попритихли... Ребята, давайте начинайте! Обсудите, выберите прямо в этой теме какую-то композицию, подготовьтесь дома и соберитесь поджемить хоть в две, хоть в пять гитар... и дело пойдёт!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 15:17

А что у нас тут все и впрямь заглохло...
Какие есть идеи?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

16 жовтня 2014, 15:42

подкину вам идею про DJ. так как гитаристов дохрена, а всех остальных нихрена, то думаю лучше найти однго DJ чем собрать весь состав. просто вместо клубняка он будет включать и микшировать куски бекингтреков или минусов
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 15:54

подкину вам идею про DJ. так как гитаристов дохрена, а всех остальных нихрена, то думаю лучше найти однго DJ чем собрать весь состав. просто вместо клубняка он будет включать и микшировать куски бекингтреков или минусов
Не понял нафига это нужно?)
Суть в том, что можно просто договориться о каком-то стиле (например не только стиле музыки, а стиле конкретной песни), сделать "километровый" бэкингтрэк и под него джемить в 2 и больше гитар.

А то, что гитаристов - как г**на, это факт.
Хороших много, а уж всех - так и подавно :popcorn:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

16 жовтня 2014, 16:01

Я вообще мечтаю с виолончелистом (кой) познакомиться.
Эта фраза, мне кажется, отпугнула потенциальных партнёров. :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 16:33

Я вообще мечтаю с виолончелистом (кой) познакомиться.
Эта фраза, мне кажется, отпугнула потенциальных партнёров. :)
валяюсь "пацталом" :stol:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 жовтня 2014, 18:43

Не вкурил, чесслово!
Ну да ладно.
По поводу джемов. Уже началось, можно вписываться:
https://vk.com/club75924566
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

17 жовтня 2014, 18:52

Не понял нафига это нужно?)
для того, чтоб минуса менять. тональности и темпы. согласись, километровый бекингтрек в одном темпе и тональности очень уж унылое дело
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

09 квітня 2015, 12:32

Можемо зібратися десь в Києві на рєп. базі поджемити.
Можу попросити драмєра прийти.
Можу все організувати.
Пишіть в лічку якшо цікаво! :)
 

Alert: