Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

22 червня 2013, 12:53

А мне очень понравилась идея разделения гитар по диапазону цен, это удобно! Так держать :super:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 червня 2013, 13:14

Cпасибо!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 червня 2013, 13:19

Задумал открыть раздел "АУКЦИОН". Сейчас вот думаю о Правилах, об организации.
Может есть предложения?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

22 червня 2013, 13:36

Кстати, на форуме forum.0day.kiev.ua существует своеобразная система АПов))) :lupa:
Вот выдержка из правил:
7. Сообщения для поднятия темы вроде "АП", "Ну что, никому это не надо ?", "Товар еще в продаже" будут приравниваться к флуду. Так же к флуду будут приравниваться сообщения сброса цены меньше:
0 - 1000 грн - минус 5%
1000 - 5000 грн - минус 3%
5000 грн - выше - минус 2%
от последней заявленной цены.
Поднятие темы должно быть информативным и четко указывать на какой товар была сделана скидка и конечную стоимость товара после скидки. Сообщения по типу "-3%", "скинул" .... и.т.д будут приравниваться к флуду.
7.1 За завышенную цену ( "цену для АПов" ) авторы будут получать предупреждения, а тема будет закрыта и в последствии удалена.
Т.е. там по правилам каждый "ап" - это снижение цены в процентах, эквивалентно к ценовому диапазону) :see:
Ну им можно, там одна из лучших барахолок по электронике, у нас музыканты на снижение цены с каждым апом не пойдутЪ))) :degenerat:
По поводу аукционов - тоже нереально, будут же ставить стартовой ценой сумму реальную, а у нас и так все тяжко продается)
Вот предположим, какую бы вы поставили стартовую цену на свой Fast & Furious? А если никто ставок делать не захочет, ну кто-то один поставит незначительную сумму от стартовой цены - а по правилам аукциона вы должны будете ее отдать за заявленную сумму. Значит стартовой будут делать цену околопродажно-рыночную, но в этом случае весь смысл аукциона теряется... :no:
Ну разве что аукцион на какие-то ненужные колпачки-рычажки копеешные... :unsure:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

22 червня 2013, 14:08

Скорее всего так и может случиться. Можно сделать так, что если тема по этому инструменту уже есть на Форуме, то в аукционе он может выставляться со стартовой ценой ниже форумной на сколько-то процентов (скажем 20%) и на относительно короткое время. Если лот выставлен только на аукцион, то цена - дело хозяина. Завышай как хочешь.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

23 червня 2013, 01:55

Это удобно как продавцам (темы не так быстро "тонут", товар дольше на виду), так и покупателям (проще выбрать инструмент по своему бюджету). Деление условное, продавцы сами вправе выбирать категорию. Скажем Фендер Ам. Стандарт (США) как дёшево не поставь - его всё равно будут искать в 800-1500, Мекса-до 800, КШ-от 1500. Гибсон ЛП Ст - от 1500, Студио, СГ - 800-1500.
Это удобно только в том случае, если ищешь конкретный инструмент ИМО.
Я, например, частенько листаю форум в поисках чего-то интересного независимо от цены. В каждом диапазоне есть свои "счастливые лоты". Бывает, заходишь в раздел, а там висит что-нибудь эдакое по неожиданной цене :wow:
Кроме того, бывает, что я, просматривая форум, попадаю на гитары, которые интересны не мне, а кому-то из знакомых. Это тоже важное преимущество форума.
В общем, я понимаю, что все это нелегко было разделить, но, как по мне, проще не стало.

И вопрос-то мой без ответа. Что делать с темой, если я делаю скидку?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 червня 2013, 08:13

Я, например, частенько листаю форум в поисках чего-то интересного независимо от цены. В каждом диапазоне есть свои "счастливые лоты". Бывает, заходишь в раздел, а там висит что-нибудь эдакое по неожиданной цене :wow:
Кроме того, бывает, что я, просматривая форум, попадаю на гитары, которые интересны не мне, а кому-то из знакомых. Это тоже важное преимущество форума.
Так и продолжай в том же духе, страниц-то осталось столько же, ни больше, ни меньше. И тем на страницах столько же, и движений мышкой ровным счётом нужно сделать столько же. И всё осталось открыто и доступно. А удобства добавились и эффективность увеличится, я уверен.
И вопрос-то мой без ответа. Что делать с темой, если я делаю скидку?
Как же без ответа? Повторюсь-продавец сам вправе выбрать категорию, покупатель тоже понимает где искать. Если цена опустится ниже уровня раздела, никуда тему переносить не нужно. Если я срочно буду продавать Гибсон ЛП Стандарт за 1490, его всё равно покупатели будут искать в категории от 1500. И если ты Фендер ам.ст поставишь ниже 800-все всё равно будут искать пеодобный инструмент не в "до 800", а в "800-1500". По-моему всё чогично и просто.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

23 червня 2013, 09:06

Ок. Ответом доволен )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 червня 2013, 09:31

Ок. Ответом доволен )
Я рад! И ещё важный момент - поднятые темы в два-три раза по логике дольше будут оставаться на первых страницах соответствующих разделов! Всем удачного решения своих задач!
P.S. Нас ещё повторять будут. Вон тот же великий фростер не стесняясь копирует наши Правила и лояльность к пользователям, админы параллельных барахолок размещаются У НАС! Ссылки с НашРока в цене! Надо только всем пользователям стараться лишний раз на внешних ресурсах переадресовывать людей на НашРок, повышая тем самым популярность Форума и эффективность своих продаж! Удачи и Успехов!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

23 червня 2013, 11:09

Задумал открыть раздел "АУКЦИОН". Сейчас вот думаю о Правилах, об организации.
Может есть предложения?
Я думаю, что идея стоит обсуждения. Да, сложные моменты есть, они описаны выше. Но можно поставить так называемую резервную цену, т.е минимум, за который можно продать. Тогда, даже если ставок не будет, покупатель сможет купить по резервной цене, которую продавец сочтет приемлемой :idea:
А можно и пробовать поставить ниже, а уж скажем 1-ая ставка и будет с искомой для продавца ценой, если ставок не будет, то будет просто ап темы.
P.S. Нас ещё повторять будут. Вон тот же великий фростер не стесняясь копирует наши Правила и лояльность к пользователям, админы параллельных барахолок размещаются У НАС! Ссылки с НашРока в цене! Надо только всем пользователям стараться лишний раз на внешних ресурсах переадресовывать людей на НашРок, повышая тем самым популярность Форума и эффективность своих продаж! Удачи и Успехов!
Это точно :) Я помню какие были со стороны админов фростера дискуссии и вот они таки решили возобновить доску, да ещё с правилами Нашего Рока :napalm:
А ещё помню, что сам на фростере неоднократно предлагал ап тем раз в три дня, на что были километровые посты модераторов и админов о том, как это глупо :degenerat: В той теме какой-то шизофреник даже математическую формулу вывел, мол ап как переменная сокращается и не играет роли для успеха продаж :laugh: Теперь сами же и сделали ап тем раз в три дня :mrgreen:
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 червня 2013, 15:36

зря разбили на 3 категории по цене раздел гитар.

если уж разбивать, то хотя бы на 2 тогда:
до 700 долларов
свыше 700 долларов.

просто вот все, например, будут искать ЛП Классик в категории "от 1500", а вдруг кто-то выставит его за 1400 для срочности.

думаю, лучше просто отсечь цифрой 700 (или 800) Корею от США и Японии.
Лучше даже 700, потому как тот же СГ Спешл все опять же будут искать в овер 800, а кто-то, например, по 700-750 сливает.

Плюс есть люди, которые просто листают, а не ищут что-то конкретное. страниц то конечно больше не стало, но листать методично 3 отдельных раздела - уже напряжно.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

24 червня 2013, 15:48

Я помню какие были со стороны админов фростера дискуссии и вот они таки решили возобновить доску, да ещё с правилами Нашего Рока
а что там кстати сейчас?
совсем глухо?
я бы с большей радостью продвигал нашрок с адекватными людьми в администрации, чем поддерживать фро своим возвращением.
кто как?
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 червня 2013, 16:01

просто вот все, например, будут искать ЛП Классик в категории "от 1500", а вдруг кто-то выставит его за 1400 для срочности.
Если все!!! будут искать "от 1500", а только один кто-то не сообразит в какую категорию подпадает средняя цена его гитары, то кому пить зелёнку? Я который раз повторюсь- деление условное, модераторы не будут вмешиваться в ценовые вопросы, пользователи сами определяют цену инструмента и категорию, в которой по их мнению им будет проще его продать. Плохо когда у человека выбора нет, а не наоборот.
А полистать-посмотреть, так даже интереснее будет.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 червня 2013, 16:04

А вообще хотелось бы, чтобы в наш раздел "от 1500" Россия подтянулась. Сейчас попробуем второй домен прикрутить ru,com,org...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 червня 2013, 16:07

Кстати если даже что не так пойдёт, то объединить темы намного проще, чем было их разделить. тАК ЧТО ПОЖИВЁМ-УВИДИМ...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 червня 2013, 16:51

Я помню какие были со стороны админов фростера дискуссии и вот они таки решили возобновить доску, да ещё с правилами Нашего Рока
а что там кстати сейчас?
совсем глухо?
я бы с большей радостью продвигал нашрок с адекватными людьми в администрации, чем поддерживать фро своим возвращением.
кто как?
Родион, у людей память короткая... их многолетнюю историю уничтожили одним бздыком, потом поняв, что без пользователей фростера не будет, опять поманили...чтобы унижать, банить, водить строем...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 червня 2013, 18:32

Я помню какие были со стороны админов фростера дискуссии и вот они таки решили возобновить доску, да ещё с правилами Нашего Рока
а что там кстати сейчас?
совсем глухо?
я бы с большей радостью продвигал нашрок с адекватными людьми в администрации, чем поддерживать фро своим возвращением.
кто как?
Ну в продажах народ постит, так как хочет продать, но здесь гораздо интереснее :) Конечно надо развивать ресурс :beer:
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

29 червня 2013, 10:49

На самом деле крайне неудобно стало теперь с этими диапазонами по ценам на гитары. Давайте теперь ещё и усилители разобьём по ценам, и вообще целый день уйдёт на то, что бы перелистать эти все страницы. Вообще не понятно кому это придумалось как облегчение задачи для пользователей, когда есть например тот же поиск, где интересующую гитару человек может ввести и ему выдаст все существующие топики и по ценам выбирай и ненапряжно. Честно говоря сайт нравится всё меньше и меньше
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 червня 2013, 11:09

На самом деле крайне неудобно стало теперь с этими диапазонами по ценам на гитары. Давайте теперь ещё и усилители разобьём по ценам, и вообще целый день уйдёт на то, что бы перелистать эти все страницы. Вообще не понятно кому это придумалось как облегчение задачи для пользователей, когда есть например тот же поиск, где интересующую гитару человек может ввести и ему выдаст все существующие топики и по ценам выбирай и ненапряжно. Честно говоря сайт нравится всё меньше и меньше
Придумалось мне лично. Интересно, что именно стало таким не удобным?
"Наш Рок"- лучший на сегодня Форум по продаже муз.инструментов в Украине!
И мы всё делаем, чтобы не довольствоваться достигнутым.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 червня 2013, 11:14

Вопрос снимаю. Причина недовольства, похоже, кроется здесь: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=22 ... 298#p24298
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Jeyson
Повідомлень: 95
З нами з: 12 січня 2013, 17:37

29 червня 2013, 12:14

Вопрос снимаю. Причина недовольства, похоже, кроется здесь: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=22 ... 298#p24298
Совершенно не в этом, то была дискуссия соответствующая теме и в рамках нормального обсуждения. Причина как я уже сказал в том, что существует такая самая полезная функция, как поиск на форуме. И с помощью неё экономится драгоценное время дабы не перелистывать разделы с диапазонами цен от и до
 
No avatar
GreenRiver
Старший модератор
Повідомлень: 63
З нами з: 21 грудня 2012, 17:38

29 червня 2013, 14:13

Чувак, ну так пользуйся поиском, а кто-то полистает. А кому-то достаточно результата поисковиков с линком на конкретную тему. Тебя не ущемляют, а предоставляют больше возможностей на выбор. Так к чему эти высказывания?
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 червня 2013, 14:22

Вопрос снимаю. Причина недовольства, похоже, кроется здесь: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=22 ... 298#p24298
существует такая самая полезная функция, как поиск на форуме
Так эта функция и осталась. А к ней ещё одна полезность добавилась. Кому от этого хуже, разве что администрации сайта больше работы. Но мы не ноем, а Вам то, Jeyson, чего париться? Прекратим эту тему!
Нам бы по АУКЦИОНУ советы почитать!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

29 червня 2013, 19:13

Непойму чем может не нравится разбиение гитар по ценам - помоему очень полезно и экономит массу времени.
Совсем в идеале было бы сделать под-разделы по брендам - например чтоб отдельно были хотя бы Гипсон и Фендир (которых продают-покупают подавляющее большинство от общего числа) - но это такое... просто, мысли вслух))))

А вот какой отдельный раздел был бы точно ещё полезен - так это "звуковые карты\аудио интерфейсы" - в последние пару лет у нас в стране бум домашней цифровизации, очень многие покупают домой карты по 100-200 $, так что этот сегмент продаж уже ничуть не меньше чем примочек.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

31 липня 2013, 11:06

У меня вопрос по разделу "АУКЦИОН" - можно ли продавать в теме продаж и в аукционе одновременно или либо там либо там?
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 

Alert: