Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 14:30

Мастеровой инструмент это как отдолжить денег кому попало, может вернут а может не вернут. Как говаривал один умный еврей отдалживай деньги если они не критичны для семьи и если ты можешь смириться с их потерей.
То есть результат всегда более чем не предсказуем. А лейбу, даже глухую как гипсокартон, все равно можно пристроить.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

06 листопада 2014, 14:30

Ну это и есть то, о чем мы все говорим.
Лэйба решает. Просто она может быть на "хорошем продукте", а может быть нанесена на хлам.
И суть в том, что мастеровой инструмент - это "кот в мешке" - может оказаться или тем, или другим... либо помесью :unsure:
понапридумывали себе)) а Леша не об этом говорил - он про плагиаторов и самозванцев каг-бы, коими и являются те, кто, зачастую бездумно, строгает копии в свободное от основной работы время, не гарантируя результата, что важно :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 14:35

Ну это и есть то, о чем мы все говорим.
Лэйба решает. Просто она может быть на "хорошем продукте", а может быть нанесена на хлам.
И суть в том, что мастеровой инструмент - это "кот в мешке" - может оказаться или тем, или другим... либо помесью :unsure:
понапридумывали себе)) а Леша не об этом говорил - он про плагиаторов и самозванцев каг-бы, коими и являются те, кто, зачастую бездумно, строгает копии в свободное от основной работы время, не гарантируя результата, что важно :)
Именно, и даже те кто строгают на постоянной основе и уже имеют репутацию - все равно есть риск. Как например с внезапно запившим кафельщиком который десяти гражданам делал кафель и держался а именно на твоем заказе не вынес аванса и заквасил. :mrgreen:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 листопада 2014, 14:36

Именно, и даже те кто строгают на постоянной основе и уже имеют репутацию - все равно есть риск. Как например с внезапно запившим кафельщиком который десяти гражданам делал кафель и держался а именно на твоем заказе не вынес аванса и заквасил. :mrgreen:
Горький опыт? :smoke:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 14:39

Причём мозгами я понимаю что дерево стоит денег, фурнитура стоит денег, работа стоит денег... а жопа все равно шепчет *нахера сидеть и ждать у моря погоды если есть за точно такую же тысячу-полторы $ предсказуемо отличный инструмент?*
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 14:42

Именно, и даже те кто строгают на постоянной основе и уже имеют репутацию - все равно есть риск. Как например с внезапно запившим кафельщиком который десяти гражданам делал кафель и держался а именно на твоем заказе не вынес аванса и заквасил. :mrgreen:
Горький опыт? :smoke:
Неть, но я месяца два уговаривал разных ебланов сделать мне откосы на окна в хате, при наличии всех материалов и инструмента, потом психанул и посмотрев ютуб сделал сам. Строители это антилогика и тирания здорового мышления.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

06 листопада 2014, 14:51

Именно, и даже те кто строгают на постоянной основе и уже имеют репутацию - все равно есть риск. Как например с внезапно запившим кафельщиком который десяти гражданам делал кафель и держался а именно на твоем заказе не вынес аванса и заквасил. :mrgreen:
Горький опыт? :smoke:
Неть, но я месяца два уговаривал разных ебланов сделать мне откосы на окна в хате, при наличии всех материалов и инструмента, потом психанул и посмотрев ютуб сделал сам. Строители это антилогика и тирания здорового мышления.
видел,хорошо сделал.когда показывал-ругал строителей :) :ololo:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

06 листопада 2014, 15:07

Сообщение модератора were М
давайте хоть делать вид, что общаемся по теме :gai: потер развитие темы про стройку :moral:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 листопада 2014, 15:19

+1
Я уверен, что звание "Мастер" нужно заслужить.
то ли дело стать критиком...
+1

Я уверен, что звание "Мастер" нужно заслужить.
Я вот не представляю, чтоб в Gibson CS работал человек, который делает неправильный угол наклона головы или не знает, как правильно сделать биндинг. Для этого они все проходят жесткий проф. отбор, долго учатся, посещают соответствующие семинары, проходят другое обучение.
Какой же Лео Фендер был безграмотный - у его гитар угол наклона головы вообще нулевой. Знал, что его и в Мексику не возьмут-потому, видать, сам строгать гитары стал.
Извини, но полный бред )
Ты ж форум сделал, чтоб обсуждали. А теперь, понимаешь, критика - это не для всех.
Про фендер... че тут комментировать...
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 листопада 2014, 15:23

Ну например простой частный случай.

Одним из инструментов, которые я хочу иметь - является краснушный хорайзон 7-струн с башкой HRF (есть такой фетиш :degenerat: ), кленовым грифом и накладкой эбони (как-то все "чернушничаю" :rubitsa: ) и фиксом.
Так вот. Самым подходящим для меня инструментом является либо LTD-сигнатура того же Andy James (которая, к слову, еще не вышла в серийный выпуск), либо тогда уж ESP Custom Shop, который с последними перетрубациями в Компании будет стоить столько, что проще на эти деньги купить авиа-билет, поехать к Энди, отпиздить и забрать гитару :facepalm:
Еще варианты - это взять похожие по спекам Schecter'ы. Но все равно. Брендомания в моей голове говорит мне "не то пальто" :trava:
Еще вариант - ESP EII HRF NT7B - просто идеальный. Но... Ольха. Не то. Тем более, что ольховый "сквозняк" у меня уже есть :see:

Вот и вывод - "ждать у моря погоды" или просто обратиться к кому-то из местных Мастеров с репутацией, показать картинки и сказать "как здесь только не так, а вот так" и получить через месяцок-другой желаемый инстрУмент?
Мне кажется что ТАКОЙ вариант многое объясняет.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

06 листопада 2014, 15:26

Вот и вывод - "ждать у моря погоды" или просто обратиться к кому-то из местных Мастеров с репутацией, показать картинки и сказать "как здесь только не так, а вот так" и получить через месяцок-другой желаемый инстрУмент?
Мне кажется что ТАКОЙ вариант многое объясняет.
падажжи: Шектер, который делается на той же фабрике, из того же дерева, теми же людями станками, что и ЛТД, тебя не устраивает, а пойти к мастеру, который с боку припеку к твоей мечте о хорайзоне, тебя устраивает? :)
мне это ниче не объясняет, честно говоря :degenerat:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 листопада 2014, 15:27


ну и добавлю, что, по-моему, Mr Dan-у его профессиональным взглядом видно больше, чем нам с дивана :) и если профессиональный музыкант говорит, что не видит смысла в мастеровом инструменте, то к этому можно просто прислушаться - есть объективные причины для этого.
а тем, кто не зарабатывает деньги музыкой часто нужно совсем не то, что тем, кто это делает :)
Я надеюсь, это качественный стеб ))
Я как раз из диванной гвардии.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 листопада 2014, 15:34


Одним из инструментов, которые я хочу иметь - является краснушный хорайзон 7-струн с башкой HRF (есть такой фетиш :degenerat: ), кленовым грифом и накладкой эбони (как-то все "чернушничаю" :rubitsa: ) и фиксом.
Главный вопрос - почему ты решил, что тебе нужен именно такой инструмент, если в жизни ты такого в руках не держал?)))
Спеки спеками, а звучать он может как угодно. Особенно в исполнении чудо-мастеров из "чудо-деревьев собственных запасов" :mrgreen:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

06 листопада 2014, 15:39


ну и добавлю, что, по-моему, Mr Dan-у его профессиональным взглядом видно больше, чем нам с дивана :) и если профессиональный музыкант говорит, что не видит смысла в мастеровом инструменте, то к этому можно просто прислушаться - есть объективные причины для этого.
а тем, кто не зарабатывает деньги музыкой часто нужно совсем не то, что тем, кто это делает :)
Я надеюсь, это качественный стеб ))
Я как раз из диванной гвардии.
дядя, извини, я тебя кое с кем перепутал :facepalm: :agree: :smoke:

значит, не применительно к тебе написал о профессионалах))) сори, сори
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 листопада 2014, 15:48

Вот и вывод - "ждать у моря погоды" или просто обратиться к кому-то из местных Мастеров с репутацией, показать картинки и сказать "как здесь только не так, а вот так" и получить через месяцок-другой желаемый инстрУмент?
Мне кажется что ТАКОЙ вариант многое объясняет.
падажжи: Шектер, который делается на той же фабрике, из того же дерева, теми же людями станками, что и ЛТД, тебя не устраивает, а пойти к мастеру, который с боку припеку к твоей мечте о хорайзоне, тебя устраивает? :)
мне это ниче не объясняет, честно говоря :degenerat:
данублин...
Я никогда не имел дело с Шектерами.
В моем понимании, топовый ЛТД (хоть и не ЕСП) но очень близок к последнему :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 листопада 2014, 15:49


ну и добавлю, что, по-моему, Mr Dan-у его профессиональным взглядом видно больше, чем нам с дивана :) и если профессиональный музыкант говорит, что не видит смысла в мастеровом инструменте, то к этому можно просто прислушаться - есть объективные причины для этого.
а тем, кто не зарабатывает деньги музыкой часто нужно совсем не то, что тем, кто это делает :)
Я надеюсь, это качественный стеб ))
Я как раз из диванной гвардии.
дядя, извини, я тебя кое с кем перепутал :facepalm: :agree: :smoke:

значит, не применительно к тебе написал о профессионалах))) сори, сори
Там вероятно речь шла о changeover :rubitsa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 листопада 2014, 15:52

Главный вопрос - почему ты решил, что тебе нужен именно такой инструмент, если в жизни ты такого в руках не держал?)))
Спеки спеками, а звучать он может как угодно. Особенно в исполнении чудо-мастеров из "чудо-деревьев собственных запасов" :mrgreen:
Ответ идиотский будет.
Потому что держал аналогичную гитару из ольхи.

Имея опыт игры на однотипных хорайзонах из ольхи и красняка но на 6-ти струнах, как-то в своей башке :olen: представил, как будет отличаться от ольхового 7-миструнного аналога красняковая версия... :unsure:

Ну и чего греха таить... PR от ESP...

Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 листопада 2014, 15:56

Оскорбили человека ни за что. Профессионалом обозвали...
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 16:01

Ну например простой частный случай.

Одним из инструментов, которые я хочу иметь - является краснушный хорайзон 7-струн с башкой HRF (есть такой фетиш :degenerat: ), кленовым грифом и накладкой эбони (как-то все "чернушничаю" :rubitsa: ) и фиксом.
Так вот. Самым подходящим для меня инструментом является либо LTD-сигнатура того же Andy James (которая, к слову, еще не вышла в серийный выпуск), либо тогда уж ESP Custom Shop, который с последними перетрубациями в Компании будет стоить столько, что проще на эти деньги купить авиа-билет, поехать к Энди, отпиздить и забрать гитару :facepalm:
Еще варианты - это взять похожие по спекам Schecter'ы. Но все равно. Брендомания в моей голове говорит мне "не то пальто" :trava:
Еще вариант - ESP EII HRF NT7B - просто идеальный. Но... Ольха. Не то. Тем более, что ольховый "сквозняк" у меня уже есть :see:

Вот и вывод - "ждать у моря погоды" или просто обратиться к кому-то из местных Мастеров с репутацией, показать картинки и сказать "как здесь только не так, а вот так" и получить через месяцок-другой желаемый инстрУмент?
Мне кажется что ТАКОЙ вариант многое объясняет.
Самое смешное что это ты надрочил себе такой светлый образ, причем чисто визуально. Звук в фантазиях участия не принимает.
И вот я тебе как визуалист/перфекционист со стажем однозначно заявляю. Когда ты получишь такой инструмент даже руки страдивари и со звуком _________________ (указать фамилию) - тебя сожрёт неудовлетворенность от отсутствия шильдика раньше чем ты первый раз по струнам ударишь.
Спроси у Вая2, он мозговед, ему можно верить ))))

Причем если ты получишь именно вожделенное с вожделенным шильдиком - есть вариант что ударив по струнам ты скажешь тю гавно, и повесишь его продаваться. :degenerat:
Востаннє редагувалось 06 листопада 2014, 16:06 користувачем Xterra, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

06 листопада 2014, 16:02

Там вероятно речь шла о changeover :rubitsa:
сейчас я уже ни в чем не уверен :degenerat:
данублин...
Я никогда не имел дело с Шектерами.
В моем понимании, топовый ЛТД (хоть и не ЕСП) но очень близок к последнему :see:
чувак, так это ж то же самое)))

это одна компания, один завод, одно дерево, один модельный ряд ;)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 листопада 2014, 17:19

Оскорбили человека ни за что. Профессионалом обозвали...
Ну я, как бы, профессионал. Только в другой области )))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 листопада 2014, 17:23

Главный вопрос - почему ты решил, что тебе нужен именно такой инструмент, если в жизни ты такого в руках не держал?)))
Спеки спеками, а звучать он может как угодно. Особенно в исполнении чудо-мастеров из "чудо-деревьев собственных запасов" :mrgreen:
Ответ идиотский будет.
Потому что держал аналогичную гитару из ольхи.

Имея опыт игры на однотипных хорайзонах из ольхи и красняка но на 6-ти струнах, как-то в своей башке :olen: представил, как будет отличаться от ольхового 7-миструнного
Мне кажется, что бОльшая часть звука от того, что это правильно сделанный ESP.
Дерево тут не первостепенную роль играет.
Вот, например, липа. Тот, кто знаком с нею по Ibanez, может и совсем разувериться, что она для гитар подходит.
Другое дело MM или Suhr.

Так что мастеровой закос под ESP - не факт что даст тебе искомый результат.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Xterra

06 листопада 2014, 17:49

Главный вопрос - почему ты решил, что тебе нужен именно такой инструмент, если в жизни ты такого в руках не держал?)))
Спеки спеками, а звучать он может как угодно. Особенно в исполнении чудо-мастеров из "чудо-деревьев собственных запасов" :mrgreen:
Ответ идиотский будет.
Потому что держал аналогичную гитару из ольхи.

Имея опыт игры на однотипных хорайзонах из ольхи и красняка но на 6-ти струнах, как-то в своей башке :olen: представил, как будет отличаться от ольхового 7-миструнного
Мне кажется, что бОльшая часть звука от того, что это правильно сделанный ESP.
Дерево тут не первостепенную роль играет.
Вот, например, липа. Тот, кто знаком с нею по Ibanez, может и совсем разувериться, что она для гитар подходит.
Другое дело MM или Suhr.

Так что мастеровой закос под ESP - не факт что даст тебе искомый результат.
Я даже осмелюсь утверждать что звука есп не будет с гарантией. Будет шото другое, но не есп
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 листопада 2014, 18:30

Ты ж форум сделал, чтоб обсуждали. А теперь, понимаешь, критика - это не для всех.
Про фендер... че тут комментировать...
От чего же - для всех. Вот и я себе позволил.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

06 листопада 2014, 18:55

Самое смешное что это ты надрочил себе такой светлый образ, причем чисто визуально. Звук в фантазиях участия не принимает.
И вот я тебе как визуалист/перфекционист со стажем однозначно заявляю. Когда ты получишь такой инструмент даже руки страдивари и со звуком _________________ (указать фамилию) - тебя сожрёт неудовлетворенность от отсутствия шильдика раньше чем ты первый раз по струнам ударишь.
Спроси у Вая2, он мозговед, ему можно верить ))))

Причем если ты получишь именно вожделенное с вожделенным шильдиком - есть вариант что ударив по струнам ты скажешь тю гавно, и повесишь его продаваться. :degenerat:
Подтверждаю, возникнет чувство фрустрации из-за неудачной сублимации и трансформации мысленно сформированного образа в реальный предмет, которые приведут во-первых к стрессу, а во-вторых к появлению темы о продаже супер-пупер мастербилда от известного в узких и не только кругах мастера____________________ на форуме Наш Рок и других местах потенциальной продажи музыкальных инструментов, в частности электрогитар :umnik: :degenerat:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 

Alert: