Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

18 грудня 2014, 13:14

Имея два нефабричных гитара я бы никогда не стал целиком заказывать гитару у отечественных мастеров
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 грудня 2014, 13:15

Имея два нефабричных гитара я бы никогда не стал целиком заказывать гитару у отечественных мастеров
Равно как и покупать фабричный Ибанез :stol: :up:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

18 грудня 2014, 13:17

ибанез это некошерно
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 грудня 2014, 13:23

А я заказал два телека. И эти телеки лучшие большинства фабричных. Кто сомневается - приглашаю сегодня вечером в Роут 66. Увидите, услышите, дам пощупать.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

18 грудня 2014, 13:45

По поводу самопала - возник-то он не в лучшее время, как результат прямой конкуренции с бюджетной серийной продукцией. Сейчас актуальность этого под большим вопросом, выше доходы, шире выбор, насыщеннее вторичный рынок.

Как бы объяснить - дома у меня стоит самодельный усилитель, в котором я кручу один канал от чистого до лида и знаю, когда прибрать бас или навалить его, ибо темброблок стоит после первого каскада и влияет на характер перегруза. Вряд ли его место займет Маршалл или Фендер.
Но вот когда я прихожу на репточку или концерт - я ожидаю увидеть серийный усилитель, в котором можно включиться в чистый канал и выставить ручки посредине. И я очень предвзято отношусь к любому кастомшопу в такой ситуации, насколько бы прилично аппарат не выглядел. Видимо, подсознательно ожидаешь подвоха.

Эммм вывод - мастеровой инструмент ценен только для того, кто его заказывал, и так или иначе приложил к нему руку - будь то просто определение спецификаций или непосредственное участие на любой фазе изготовления. Плохо, если в таком случае человек сомневается и ищет подтверждения своей правоты в чужом предвзятом мнении.
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

08 січня 2015, 02:45

у кого-то есть мысли насчёт этого буратино?
https://donetsk.don.olx.ua/uk/obyavlenie ... 6341a2d3d4
крышка анкера ... качество покраса.
WTF?
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

08 січня 2015, 07:39

у кого-то есть мысли насчёт этого буратино?
https://donetsk.don.olx.ua/uk/obyavlenie ... 6341a2d3d4
крышка анкера ... качество покраса.
WTF?
если бы не поиздевались над хедстоком то вполне себе ничего
взять под эксперименты, перекраску и тп.
Вармотов дешевле 400-500д на ибэе не встречал
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

08 січня 2015, 08:54

у кого-то есть мысли насчёт этого буратино?
https://donetsk.don.olx.ua/uk/obyavlenie ... 6341a2d3d4
крышка анкера ... качество покраса.
WTF?
Зная этого продавца, могу сказать - что это не кидалово.
Человек со 100% репутацией, за которого я сам лично могу поручиться.

Насчет качества покраски и всего остального - если и правда интересно - можешь уточнить у него самого. Если надо - я дам контакты.
(Кстати, физически он уже определенное время живет в Киеве, но продаваемые гитары его остались в Донецке)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

08 січня 2015, 09:05

у кого-то есть мысли насчёт этого буратино?
https://donetsk.don.olx.ua/uk/obyavlenie ... 6341a2d3d4
крышка анкера ... качество покраса.
WTF?
Если бы я брал, сразу бы снял краску, как будто кисточкой малевали. А деревяха на Вармос должна быть отличная!
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

08 січня 2015, 12:57

да, деревяха на вармоте отличная
но штампы что я видел не такие.. со старыми я не знаком. Да и форма грифа.. крышка анкера.
репутация продавца это хорошо)
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

08 січня 2015, 15:28

да, деревяха на вармоте отличная
но штампы что я видел не такие.. со старыми я не знаком. Да и форма грифа.. крышка анкера.
репутация продавца это хорошо)
штампы скорее всего разные для разных деревях по ценовому признаку,
хедсток пилили сами имхо, крышку анкера тоже сами, у фендеровских грифов
не встречал, вариант меняли анкер и разворотили отверстие, крышка - декор, отсюда и цена, хз
Все нужно щупать и нюхать лично. Форма пятки, кста, характерная для вармота
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 січня 2015, 19:20

"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

05 вересня 2017, 08:22

]Интересное видео по теме. Пусть здесь лежит.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
MerryBass
Повідомлень: 21
З нами з: 15 серпня 2017, 11:39

25 липня 2018, 15:05

Мастеровый инструмент - дело тонкое. Их стоит заказывать людям с особенными требованиями, которым стоковые гитары не отвечают, вроде уникального дизайна или хитрой комбинации звукоснимателей. Соответственно, и ценность инструмента имеет большую субъективную составляющую, так что, пытаясь продать такую вещь, можно влететь еще больше, нежели с новым фабричным веслом.

Следует также особо отметить, что более-менее приличные фабричные инструменты имеют предсказуемые характеристики, и платя за "накрутку", как кто-то сказал выше, вы взамен получаете, что ли так скажем, некие гарантии, подкрепленные репутацией. Ведь, согласитесь, о качестве условных американских фендеров известно всем, а о работах мастеров - лишь в узких кругах. И не факт, что фамилия почитаемого вами мастера говорит хоть о чем-то потенциальному покупателю, которому вы перепродаете свою гитару.

А что касается навешивания ярлыка самопала, так покупателю по барабану, кто вам гитару делал, а мы, простите, видали такие поделки, что кровь стынет в жилах. Равно как и товарищей, продающих "американский Gibson" с наклеенным логотипом на голове.

В общем, да, мастеровые инструменты могут быть очень качественными, и нет ничего зазорного в том, чтобы заказать у мастера, которому вы доверяете, гитару своей мечты. Но ценность гитары, как и любой другой вещи, сделанной под заказ - субъективна, и об этом нужно помнить.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

16 квітня 2019, 09:19

17A15462-EFF3-405F-947F-08E03D5F903D.jpeg
Заказал Woodstock по кастомным спекам, очень доволен) правда это не мастербилд и не самопал а вполне уже серийка.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 

Alert: