Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
hamsterok
Повідомлень: 45
З нами з: 21 травня 2014, 22:30

23 липня 2014, 02:42

пожалуйста подскажите более менее приличную гитарку с флойдом и двумя хамбакерами до 5000 грн
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 липня 2014, 09:53

Флойд нужен для качать или чтобы просто строй держало?
 
No avatar
hamsterok
Повідомлень: 45
З нами з: 21 травня 2014, 22:30

23 липня 2014, 11:39

ну желательно по баловатся конечно)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

23 липня 2014, 14:31

с таким бюджетом вряд-ли стоит брать гитару с флойдом :hi:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
hamsterok
Повідомлень: 45
З нами з: 21 травня 2014, 22:30

23 липня 2014, 16:08

ну я имею ввиду до 5 это Бэ У гитару... но все же.. может кто что посоветует из личного опыта? или до 5 тыс прям совсем говно гитары с флойдом?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 липня 2014, 18:04

Сам посмотри, сколько флойды стоят - хоть ориджинал, хоть шаллер, хоть ибанез. Причем, на мой взгляд, флойды - как осетрина, бывают либо хорошие, либо херовые. Последние - это шоб гитара не расстраивалась, качать нельзя. А первые стоят денег. Причем, в случае б/у, нужно тщательно смотреть где, что и насколько изношено.
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

23 липня 2014, 19:44

с таким бюджетом вряд-ли стоит брать гитару с флойдом :hi:
Ну не треба вже так :) .Чим,наприклад японські жексони не догодили з їх флойдами? Так, ліцензед.,ну і шо..стрій тримають,працюють нормально.Скільки їх мав,ше ні з одним нічого не сталося..не розвалилися, не стерлися :smoke:
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

23 липня 2014, 22:24

Флойд нужен для качать или чтобы просто строй держало?
Сорри, но вопрос убил.
"чтобы просто строй держало" нужно брать фикс.
КАЧАТЬ!
Однозначно качать. Сквилы, дайвбомбы, гармоники - наше все :alive:

Надо смотреть на сам инструмент.
Флойд можно заменить всегда. Благо можно купить хороший гото или шаллер, как аналоги.
А если вообще попадется ФРТ 1000 или 2000 - то будет счастье, так как они очень хороши за свои деньги :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
hamsterok
Повідомлень: 45
З нами з: 21 травня 2014, 22:30

24 липня 2014, 00:19

во уже ближе к телу)
собственно как бы раньше у меня и был фикс брилд.. сейчас страт с тремоло но оно жестко розстраивает гитару при отсутствии наличия локовых колков роликовых порожков и всего такого прочего.. так что выражусь конкретнее.. пытаюсь для себя определить более менее гитару чтобы по тестить и понять нужен ли мне вообще флойд.. ибо не охота сразу какой то супер дорогой инструмЭнт брать и потом понять что мне и без флойда ништяк, и китай пластмассу тоже возьму подумаю что флойд фигня просто изза низкого качества..

и что вы там говорили по поводу износа флойда?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 липня 2014, 01:34

Флойд нужен для качать или чтобы просто строй держало?
Сорри, но вопрос убил.
Надеюсь, не насмерть :)
Но поясню. Человек просит посоветовать гитару с флойдом за 5 т/грн, т.е. - менее, чем за 420 долларов. Какой там может быть флойд? Советуемый тобой ФРТ1000 стоит: https://www.ebay.com/itm/Genuine-Floyd-R ... 4181a336a2. Может он или подобный стоять на такой гитаре? А какой может стоять? Отож.
Дальше. Есть ли смысл на гитару за 420$ ставить машину за двести (ну, там вроде еще доставка 62 бакса плюс)?
Еще дальше - насчет держать строй. Кому как, но лично мне гитары с фиксированным бриджем надолго не хватало. Правда, не играл на локовых колках, но обычные расстраиваются довольно быстро. (Кстати, скоро поставлю на второй вашбурн новенькие ипоные гото, проверю в очередной раз). Залоченый дешевый флойд все же держит строй терпимо. Кроме того микроподстройка позволяет точнее настраивать гитару - тем более, что на гитаре за 420 колки сами по себе либо не супер, либо, в случае б/у, могут быть хорошенько изношены. Я знаю - меня уверяли - что там все подтягивается/смазывается. Но в тех нескольких случаях, когда я брал гитару с подтянутыми и смазанными изношенными колками, то убеждался, что это помогает только на уровне тактильных ощущений, но не в смысле плавности/точности хода и надежности держания струны. Поэтому, если человек всего лишь хочет решить проблему строя плюс ее точную настройку - можно искать инструмент за 420. Если хочет работать рычагом - 420 дуже мало и незачем себя обманывать пустыми надеждами. Правда еще вопрос - какую именно нагрузку предполагается давать машине.
Что касаемо износа ФРТ. Ну, там как бы много чего проверить нужно. Ножы изнашиваются, седла протачиваются, слыхал я, что и топ-лок тоже может не удерживать струну надежно. Бывают случаи, когда радиус седел не совпадает с радиусом накладки - мелочь, но неприятно - нужно шиммить, а там свои нюансы. Хотя есть гитаристы, которым пофигу, что средние струны стоят выше или ниже крайних.
Короче, если бы я подбирал себе гитар за 420, то наличие ФРТ на таком инструменте радовало бы меня лишь с точки зрения строя. И еще немаловажный момент - прежде чем купить, надобно найти возможность попробовать. Не всем подходит ФРТ - постановка правой руки может с ним не подружиться.
ИМХО.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 липня 2014, 08:20

Флойд нужен для качать или чтобы просто строй держало?
Сорри, но вопрос убил.
Надеюсь, не насмерть :)
ИМХО.
:beer: Никоим не хотел зацепить, но вижу много текста с подробностями.
Отвечу кратко - конечно на гитаре за 400 баксов не будет стоять хороший флойд, и даже ФРТ не будет.
Но иногда попадаются такие варианты.
Например, уважаемый мною Scipion часто привозит отличные варианты суперстратов в бюджете 500-700 долларов с ФРТ.
Поэтому подождать/поискать есть смысл.

Во-вторых. Ну не поверю, что ни один аппарат с фиксом не держал хорошо строй.
Недавно я продал ЕСП Хорайзон ХРФ. Да, там стояли локовые магнумы (т.е. колки, которые зажимали край струны еще и внутри), но строй держали они отменно.
Я за все время перестраивал ее дважды - летом, потом зимой, когда менялась влажность и прогибался гриф (надо сказать, строй плыл ровно на полтона по всем струнам - по тюнеру сверял, поэтому можно и так было играть - в халфстеп даун)
Поэтому, если у кого-то плывет строй на гитаре с фиксом - меняйте колки/порожек/бридж и будет счастье :smoke:

Насчет микроподстройки - да.
Айбанез часто балуются, и ставят намертво плавающие тремоло в свои гитары (вспомните хотя бы яркий пример - 8-миструнную "Мишутку"). :lol:
Просто гитары с флойдом чаще всего стоят дороже их версий с фиксом, и покупать более дорогую гитару, чтобы использовать флойд только для микроподстройки - на мой взгляд неправильно.
Но это тоже.
ИМХО. :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

24 липня 2014, 10:00

Во. полностью согласен со всем сказанным. Отсюда вывод, насчет того, что нужно делать топикстартеру:
1. Прежде всего на практике убедиться, что играть на ФР комфортно.
2. Собирать информацию и терпеливо искать "свой" инструмент.
3. Ну и, как всегда, копить бабло
Но самое главное, на что, по моему мнению, нужно обращать внимание, это качество древесины и изготовления. Все остальное, как ты верно сказал выше, можно со временем заменить. Мне повезло с нуной - звучит, шо страдивари. Сколько гитар не пробовал - мне моя звучит лучше всех. И досталась она мне за недорого. Конечно, это просто удачная случайность. Но, думаю, кто ищет, тому и везет.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

24 липня 2014, 13:56

с таким бюджетом вряд-ли стоит брать гитару с флойдом :hi:
Ну не треба вже так :) .Чим,наприклад японські жексони не догодили з їх флойдами? Так, ліцензед.,ну і шо..стрій тримають,працюють нормально.Скільки їх мав,ше ні з одним нічого не сталося..не розвалилися, не стерлися :smoke:
нет, ну давай различать, какие японские джексоны.
если ты про те, которые были в начале 2000х, то там силуминовые флойды, которые нифига не держат, и вообще смысла нет.

если ты про те, что из 90х, то я бы трижды подумал, стоит ли такой корч покупать

а если про те, что из последних годов выпуска в Японии, то сомневаюсь, что купишь за 400 долларов :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

24 липня 2014, 14:22

В мене був профешинал і ДК2.Проблем не було ні з одним, ні з іншим.Кстаті з флойдом і на індійському ЖС30 тоже проблем не було.Хрін зна як ви ними користуєтесь. :unsure: я коли нові струни ставив,перед тим як локи зажати, завжди давав струнам "просратися" ...флойд тудисюди,бенди..в процесі все потрохи підкручував,підстроював.Після години таких процедур залочував і все .Ніяких проблем :smoke:
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

26 липня 2014, 09:44

В мене був профешинал і ДК2.Проблем не було ні з одним, ні з іншим.Кстаті з флойдом і на індійському ЖС30 тоже проблем не було.Хрін зна як ви ними користуєтесь. :unsure: я коли нові струни ставив,перед тим як локи зажати, завжди давав струнам "просратися" ...флойд тудисюди,бенди..в процесі все потрохи підкручував,підстроював.Після години таких процедур залочував і все .Ніяких проблем :smoke:
ты уж прости старого скептика, но я не сильно верю в такую сказочную ситуацию :) :beer:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

26 липня 2014, 14:43

Ну, насчет дать струнам просраться, то это обязательная процедура при отстройке любых гитар, не обязательно с ФРТ. Я, лично, если есть время, даю просраться несколько раз на протяжении полусуток. А уж потом: анкер, бридж, мензура и прочее. Кстати, в этом отношении самые удобные струны, какие мне попадались, это Thomastik-Infeld Power Bright - моментально принимают форму. И очень долгоживучие. Охеренные, одним словом, но дорогие и "жестковато" звучат на моей нуне.
 
No avatar
Xterra

28 вересня 2014, 12:03

В мене був профешинал і ДК2.Проблем не було ні з одним, ні з іншим.Кстаті з флойдом і на індійському ЖС30 тоже проблем не було.Хрін зна як ви ними користуєтесь. :unsure: я коли нові струни ставив,перед тим як локи зажати, завжди давав струнам "просратися" ...флойд тудисюди,бенди..в процесі все потрохи підкручував,підстроював.Після години таких процедур залочував і все .Ніяких проблем :smoke:
За годину я відстрою 5 нормальних флойдів без процедури просрацівки. А хєровий флойд та топлок і через 5 годин буде розповзатись.
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

28 вересня 2014, 23:13

2Xterra
Я не писав про хєрові флойди, а про прийнятні.
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
No avatar
Xterra

29 вересня 2014, 11:38

Та шось мені здається що вони поділяються на збс/хєрня. Прийнятні то ващє непонятне і стрьомне. Як ота осетрина, може буть тільки першої свіжості, вона ж і остання.
 

Alert: