Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
fellis
Повідомлень: 58
З нами з: 30 березня 2013, 12:25

09 квітня 2014, 19:11

Привет. У меня следующая проблема - очень резкий звук гитары при извлечении верзних нот перегруженного диапазона. Когда играю соло - где-то до ми (1я струна 12 лад) и ниже - все отлично, сочно, вкусно. Как только поднимаюсь выше - сразу закладывает уши, звук превращяется в кашу. На дешевых комбиках видел как гитаристы спасаются от этого "песка" изменяя положения комбика - чтобы звучал не "в ухо" - например направляли на ударника, басиста, в стенку.

Но я люблю, чтобы звук шел в уши - для этого готов пожертвовать громкостью, лишь бы было хорошее звучание. Поэтому, может сталкивался кто-то с такой проблемой - как решали? Я пробовал обрезать в районе 1кГц, в районе 4кГц, широко обрезать все что выше 6кГц - лучше звук не становился, наоборот - при перехрде с ритма на соло заметно осущалась потеря в этих частотах.

Причем:
На небольшой громкости уши нормально воспринимают звук, а вот когда динамики начинаешь раскачивать - то уже становится невыносимо. Причем это не только мои ощущения - я спрашивал других участников группы - им тоже дискомфортно.


Что использвуется:
Гитара: Gibson LP Studio - бридж (T500), громкость на полную, тембр на 6-8.
Грелка: ZV overdrive gain, volume - 11 часов, тембр полностью скручен.
Перегруз: SFX-03 Twin Tube Classic™ - Seymour Duncan, тембры на 13 часов, гейн на 14 часов.
Эквализация, ревер, дилей: - G-system
Голова: Peavey ValveKing 100 (чистый канал) bass - 13, tremble - 13, high - 11
Кабинет: 4x12 Ibanez Termion, прямой, vintage 30

Буду рад любым советам - может дело в гитаре, датчике, руках. ХЗ...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

09 квітня 2014, 21:47

Может чуть ручку громкости прибрать? Можно попробовать немного звукосниматель утопить...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
tavern
Повідомлень: 62
З нами з: 28 лютого 2013, 02:06

10 квітня 2014, 00:17

струны о лады не бьются?
 
No avatar
aliure
Повідомлень: 47
З нами з: 12 квітня 2013, 14:35

10 квітня 2014, 00:48

смени на пробу гитару, бустер, грелку.
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

10 квітня 2014, 08:31

А на нековом датчике та же проблема? Керамический Gibson T500 на любителя и его характер может Вам не подходить. Ну и далее получается такая структура перегруза с резонансом в верхней середине которая и режет слух. Думаю Gibson LP Studio ещё глуховат в дереве и в целом получается не сбалансированное звучание. Вывод: попробовать на другом инструменте, а потом ещё и другой перегруз чтоб понять что больше влияет.
 
No avatar
fellis
Повідомлень: 58
З нами з: 30 березня 2013, 12:25

10 квітня 2014, 13:56

всем спасибо, сегодня на репе попробую покрутить....
вишка в том, что в среднем регистре гитары звук меня не то, что устраивае, я получаю удовольствие от каждой ноты, бэнда - и от этого впадаю в раж и начинаю неплохо импровизировать. а когда поднимаюсь выше - все заводится и режет - отсюда сразу на пол шестого и не стоит на игру:(

струны об лады не бьют. гитары другой такого ценового уровня нет. на нековом датчике - та же беда.
 
Аватар користувача
Krupa87
Повідомлень: 8
З нами з: 14 червня 2014, 12:48

14 червня 2014, 16:55

Вообще-то, очень похоже на резонанс.
 
No avatar
aron11
Повідомлень: 1
З нами з: 28 жовтня 2014, 14:09

28 жовтня 2014, 14:10

О целесообразности вопрос открытый - для домашней студии и разнообразного музыкального материала ИМХо весч, ради одного ситара уже даже, не говоря о всем остальном.
 

Alert: