Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Dezmond2
Повідомлень: 34
З нами з: 31 грудня 2012, 09:28
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

18 січня 2014, 22:43

"изначально было заказать единую, уже готовую модель (ЛП либо телекастер), которую мы бы дополнили красивым фирменным лого и серийниками"

А это разве не "куча одноплановых гитар с одинаковым финишем" ???
Из всех драгоценных металлов я больше люблю Thrash и Heavy :)
[djuice:8 097 925-47-86] [icq:419-175-266] [e-mail:dezmond22@gmail.com] [vk.com/dezmond2]
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

18 січня 2014, 22:53

Так а нашо везти з китаю шось?
Можна забрендувати тут в наших майстрів свої гітари.
Якшо жалко, то он скільки різного китаю продається на сландо - і клони, і епіфони, і ібанези. Купити, забрендувати, поставити круте залізо і звучки, радіти...
 
No avatar
flight24
Повідомлень: 24
З нами з: 06 січня 2013, 23:39

19 січня 2014, 00:25

Хух,дочитал все посты наконец-то!)
Мое мнение: ЛП, угольно черный!с золотой цыганской фурнитурой!
Насчет изготовления: первое, это поспрашивать наших украинских мастеров,может кто возьмется сделать партию бюджетных гитар в районе 300 баксов...если нет,тогда уже думать о заказе из китая,хотя вариант с мастером был бы оптимальней!
Насчет лого: очень понравилась идея с трезубцем,обязательно подпись НашРок, ну и конечно серийники НР***
К тому же соглашусь с Соери, гитары должны быть одинаковыми!Отличаться только серийниками,ну и может как вариант профилем грифа,мало ли кому как удобнее,главное чтоб внешне они идентично выглядели,иначе теряется смысл!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

19 січня 2014, 01:16

Насчет изготовления: первое, это поспрашивать наших украинских мастеров,может кто возьмется сделать партию бюджетных гитар в районе 300 баксов...если нет,тогда уже думать о заказе из китая,хотя вариант с мастером был бы оптимальней!
К сожалению, наш менталитет таков, что мы не идем к цели постепенно. Мы хотим все и сразу!
Наши мастера (подразумеваю как минимум 3-х знакомых мне) абсолютно уверены, что делают инструменты не хуже, простите, ЛУЧШЕ чем тот же Gibson Custom Shop, поэтому цены АПРИОРИ не могут быть ниже $ 1 000.00.
Как "объяснил" мне один из них, гитара, сделанная им (с символикой Гибсон, кстати) и звучащая лучше чем "несколько КШ, с которыми он "в лоб" сравнивал ее", может стоить дешевле этого самого КШ разве что на пару сот долларов... так, просто... ведь "Гибсон всего лишь распиарен" :lol:

Отсюда вывод.
Согласиться сделать нам, пусть и бюджетную, но лимитированную серию НАШИХ гитар, может разве что начинающий мастер, нуждающийся в раскрутке :umnik:

Поэтому вариантов все-таки 3:

- заказ из поднебесной выбранного и утвержденного всеми нами форм-фактора гитары
- заказ из-за бугра нефинишированных дек и грифов, опять же, утвержденной "формы кузова" (бОльшее тянуть в этом случае нет смысла, каждый поставит то, что захочет)
- покупка на местном уровне бюджетных "табуреток" и перебрендирования их под НАШИ РОКОВЫЕ гитары (вариант самый паршивый на мой взгляд и, кстати, самый затратный. Потому как только качественно перекрасить всю деку обойдется от 150 баксов... в лучшем случае)

Как-то так... :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

19 січня 2014, 03:37

К сожалению, наш менталитет таков, что мы не идем к цели постепенно. Мы хотим все и сразу!
Наши мастера (подразумеваю как минимум 3-х знакомых мне) абсолютно уверены, что делают инструменты не хуже, простите, ЛУЧШЕ чем тот же Gibson Custom Shop, поэтому цены АПРИОРИ не могут быть ниже $ 1 000.00.
Как "объяснил" мне один из них, гитара, сделанная им (с символикой Гибсон, кстати) и звучащая лучше чем "несколько КШ, с которыми он "в лоб" сравнивал ее", может стоить дешевле этого самого КШ разве что на пару сот долларов... так, просто... ведь "Гибсон всего лишь распиарен" :lol:

Отсюда вывод.
Согласиться сделать нам, пусть и бюджетную, но лимитированную серию НАШИХ гитар, может разве что начинающий мастер, нуждающийся в раскрутке :umnik:
А ещё начинающий мастер должен чтоб вложится в эти 300 долларов вам намотать сам датчики из подручных материалов вероятно найденных на помойке, а также изготовить колки и выточить бридж на станке (ну чтоб не покупать например в магазине китайские по 40-50 баксов)
кроме того, он должен сам спилить клён в ближайшем парке (ну чтоб не покупать в сша по 100 баксов заготовки выдержаные)
а потом сам всё покрасить непонятно каким лаком спизженным вероятно (ну чтоб не покупать в магазине нормальный лак и краску по 100$ за банку)

тогда, вполне возможно это всё ему обойдётся баксов в 200 и он сможет вам это продать баксов за 300
правда конечный результат будет примерно как на заводе трембита :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я собирал несколько раз партокастеры, страт, телек.
обходится примерно в 500-600 $
в зависимости от правильности сборки - получается гитара на уровне американ стандарда или делюкса за 1000-1300 баксов.
в прошлом году собрал один телек, после чего продал фендер американ винтаж за 1500 баксов, потому что этот буратино телекастер мне нравится больше и звучит он лучше. так мне одна покраска обошлась в 200 $ - потому что я захотел очень хороший лак и это выполнял очень хороший мастер.

а вы хотите чтоб вам за 300$ кто-то гитару полностью сделал. бугага
да вы сходите в епицентр - гляньте цены на нормальные краски и лаки :mrgreen:

местные "особо жадные" мастера, которые берут от 1000 $ за гитару делают это тупо потому что минимум полцены (500$) у вас уйдет просто на более менее приличные материалы: не на премиум даже, а среднего уровня. типа датчиков сеймур дункан, фурнитуры гото и т.п.
и там мастеру останется за работу максимум половина, а скорее всего гораздо меньше.

а если вдруг вы хотите материалы уровня КШ (ну там флойд например нормальный шаллер за 250 баксов, или датчики за 300)
то у вас только на материалы уйдёт 1000 $

и конечно безусловно копии лесполов местных мастеров покупать за 1000-1500 долларов - это просто чушь и бред, они столько не стоят.
но все мастера тоже жёстко привязаны к ебанутым ценам на местном рынке и дешевле никто ничего не будет делать, ибо это физически не возможно.
у нас цены никак в китае, поэтому и копии стоят столько.

если страшно нужна копия, а не инструмент уровня КШ - то альтернатив китаю просто нету.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

19 січня 2014, 10:00

А ещё начинающий мастер должен чтоб вложится в эти 300 долларов вам намотать сам датчики из подручных материалов вероятно найденных на помойке, а также изготовить колки и выточить бридж на станке (ну чтоб не покупать например в магазине китайские по 40-50 баксов)
кроме того, он должен сам спилить клён в ближайшем парке (ну чтоб не покупать в сша по 100 баксов заготовки выдержаные)
а потом сам всё покрасить непонятно каким лаком спизженным вероятно (ну чтоб не покупать в магазине нормальный лак и краску по 100$ за банку)

тогда, вполне возможно это всё ему обойдётся баксов в 200 и он сможет вам это продать баксов за 300
правда конечный результат будет примерно как на заводе трембита :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я собирал несколько раз партокастеры, страт, телек.
обходится примерно в 500-600 $
в зависимости от правильности сборки - получается гитара на уровне американ стандарда или делюкса за 1000-1300 баксов.
в прошлом году собрал один телек, после чего продал фендер американ винтаж за 1500 баксов, потому что этот буратино телекастер мне нравится больше и звучит он лучше. так мне одна покраска обошлась в 200 $ - потому что я захотел очень хороший лак и это выполнял очень хороший мастер.

а вы хотите чтоб вам за 300$ кто-то гитару полностью сделал. бугага
да вы сходите в епицентр - гляньте цены на нормальные краски и лаки :mrgreen:

местные "особо жадные" мастера, которые берут от 1000 $ за гитару делают это тупо потому что минимум полцены (500$) у вас уйдет просто на более менее приличные материалы: не на премиум даже, а среднего уровня. типа датчиков сеймур дункан, фурнитуры гото и т.п.
и там мастеру останется за работу максимум половина, а скорее всего гораздо меньше.

а если вдруг вы хотите материалы уровня КШ (ну там флойд например нормальный шаллер за 250 баксов, или датчики за 300)
то у вас только на материалы уйдёт 1000 $

и конечно безусловно копии лесполов местных мастеров покупать за 1000-1500 долларов - это просто чушь и бред, они столько не стоят.
но все мастера тоже жёстко привязаны к ебанутым ценам на местном рынке и дешевле никто ничего не будет делать, ибо это физически не возможно.
у нас цены никак в китае, поэтому и копии стоят столько.

если страшно нужна копия, а не инструмент уровня КШ - то альтернатив китаю просто нету.
Читал "запоем" и согласен полностью. :agree:
И кстати, с ЭТОЙ точки зрения я бы тоже попробовал собрать партокастер, пусть даже это дороже выйдет.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
flight24
Повідомлень: 24
З нами з: 06 січня 2013, 23:39

19 січня 2014, 10:11



К сожалению, наш менталитет таков, что мы не идем к цели постепенно. Мы хотим все и сразу!
Наши мастера (подразумеваю как минимум 3-х знакомых мне) абсолютно уверены, что делают инструменты не хуже, простите, ЛУЧШЕ чем тот же Gibson Custom Shop, поэтому цены АПРИОРИ не могут быть ниже $ 1 000.00.
Как "объяснил" мне один из них, гитара, сделанная им (с символикой Гибсон, кстати) и звучащая лучше чем "несколько КШ, с которыми он "в лоб" сравнивал ее", может стоить дешевле этого самого КШ разве что на пару сот долларов... так, просто... ведь "Гибсон всего лишь распиарен" :lol:
согласен полностью!хотя допустим у нас в Запорожье вроде есть мастер,делающий телеки до 500 убитых енотов...
ну а если китай,то мое предложение: взять вот допустим партию вот таких ЛП https://ru.aliexpress.com/item/Custom-Sh ... 67310.html
красиво,празднично!вместо 2 звучка есть место для аэрогорафии,там можно разгуляться!
 
Аватар користувача
scorpion
Повідомлень: 117
З нами з: 24 грудня 2012, 14:26

19 січня 2014, 13:03

Народ, многие из вас чепуху пишут, просто чтобы написать, совершенно не думая. Нужно заказывать кЕтайский гибсон (мне даже пох уже на модель, цвет, и тд) какие могут быть мастеровые гитары за 300 уе, какая блин аэрография вы чего? Некоторые раскатали губу, профиль грифа каждому особенный подавай и тд.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

19 січня 2014, 13:37

Вадим, вычеркните меня из списка желающих, пожалуйста :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

20 січня 2014, 18:12

Володя, желание пропало или "обсуждение" достало? Если второе-то через лс будет эффективнее закончить поиск оптимального варианта.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

21 січня 2014, 22:53

написал ЛС
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

28 січня 2014, 17:10

:degenerat:

джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 січня 2014, 18:46

:degenerat:
Блядь, как это по-идиотски выглядит, когда чувак с победным видом доказывает, что гитара стоимостью 4500 баксов ПОБЕЖДАЕТ контрафакт за 300 :facepalm: :facepalm: :facepalm: А с каким еблом он лады шлифует? Отдай дебил на переладовку за 100 баксов. И получишь отличный бюджетный гитар. Но нахрена ж его с дорогущим сравнивать? Это ж дебилизм :facepalm:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 

Alert: