Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Бекарыч
Повідомлень: 57
З нами з: 10 січня 2013, 17:00

03 січня 2014, 00:53

Вдруг заинтересовала меня тема модулирующих гитар.В частности VARIAX 500, я с ними никогда никогда не сталкивался и вот увидел в продажах этот инструмент.Думаю не мне одному будет интересна эта тема.Интересно мнение бывших и теперешних владельцев этого инструмента? Какие особенности эксплуатации?Целесообразно ли иметь Variax чисто для личного домашнего использования, как гитара в руках, удобна ли?Как гриф по ощущениям?
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

03 січня 2014, 11:46

Пятисотка в плане гитары как таковой - хорошего уровня Кореец. Все на месте, играбельно и удобно.

Особенности:

- питание только через родной активный директбокс или по VDI кабелю от ПОДа. Батарея сдыхает за 5 минут посему неюзабельна вообще.
- у б.у. надо внимательно смотреть на пъезопорожки, они периодически вылетают (или по уровню проседает струна) и требуют замены (деньги не особо большие но все же)

О целесообразности вопрос открытый - для домашней студии и разнообразного музыкального материала ИМХо весч, ради одного ситара уже даже, не говоря о всем остальном.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

03 січня 2014, 11:53

Пятисотка в плане гитары как таковой - хорошего уровня Кореец. Все на месте, играбельно и удобно.

Особенности:

- питание только через родной активный директбокс или по VDI кабелю от ПОДа. Батарея сдыхает за 5 минут посему неюзабельна вообще.
- у б.у. надо внимательно смотреть на пъезопорожки, они периодически вылетают (или по уровню проседает струна) и требуют замены (деньги не особо большие но все же)

О целесообразности вопрос открытый - для домашней студии и разнообразного музыкального материала ИМХо весч, ради одного ситара уже даже, не говоря о всем остальном.
Интересно, а новые вот эти, которые стивен тайлер, они в плане именно вариаксового звука отличаются от старых моделей?
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

03 січня 2014, 12:02

да там прошивка другая и звук лучше, особенно на акустике звук более натуральный и открытый чтоли
https://jam.ua
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

03 січня 2014, 12:29

да там прошивка другая и звук лучше, особенно на акустике звук более натуральный и открытый чтоли
Признаться хочу вариакс (для «естрадної роботи») но теперь не смогу себя успокоить что надо брать старую модель а не новую. Надо послушать будет :agree:
Покращення вже сьогодні
 

Alert: