Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 
Аватар користувача
ZippoMan
Повідомлень: 85
З нами з: 23 грудня 2012, 20:31

23 грудня 2012, 23:31

ЩИТО?
ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В САН ДИМАСЕ И ОТНАРИО, ГДЕ ЕБАШАТСЯ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ ЭНЕРГИЕЙ, МОЛОДОСТЬЮ И ЕБУТ СИСТЕМУ В РОТ! ТОЛЬКО САН ДИМАС, ТОЛЬКО ОНТАРИО, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР САН ДИМАС!!! (с) Scorcho
НАХ?
тому що жексон це кріг.
ЩИТО КРІГ?
кріг це джексон.

(c) Dis89
IMG_3106.jpg
информация по серийным номерам:
https://www.jacksonguitars.com/en-UA/sup ... mbers.php/
Развернутьразъяснения по серийникам от dr.distortion на 07.2011
С американскими Джексонами всё более менее просто: до 2000 года велась база данных (кого гугл забанил, может ознакомиться с ней отут). Далее, до 1995го года на японских моделях все серийные номера состояли из года выпуска (это были две первые цыфры) и порядкового номера производства. На сегодняшний день, такая система осталась на сквозных японских гитарах и, по всей видимости, на басах (по крайней мере на именном басу Криса Битти было именно так, несмотря на ввинченный гриф). С болчёными японскими моделями иная ситуация: с 1996го года ввели семизначный серийный номер, который начинался с "96". Вобщем, они решили просто продолжать его. Ситуация выходит следующая:

960ХХХХ - 96й год
962ХХХХ - 98й год
965ХХХХ - 2000й год
967ХХХХ - 2002-2003
970ХХХХ - 2004й год
972ХХХХ - 2005й год
974ХХХХ - тоже 2005й год
980ХХХХ - 2007й год

По этой инфе можно более менее прикинуть возраст своего японского болчёного Джексона.

Далее, Джексоны не делаются ни в Индонезии, ни в Китае. На сегодняшний день Джексоны делаются в США, в Японии(с 1990 года) и в Индии(с конца 90х). Короткое время гитары делались ещё и на корейских мощностях Ибанеза. Это были младшие модели Перформеров, которые можно вычислить по серийному номеру. Перформеры преймущественно все (не считая тех корейских) делались в Японии.

Ещё интересная вещь по поводу Х серии. Сейчас она делается в Японии, но лет восемь назад она производилась в Индии. обратная ситуация с моделями JS30: сейчас это индийские гитары, а тех же лет десять были вполне японскими.
сейчас ситуация по поводу Индонезии немножко изменилась
Развернутьинформация о производственном процессе от Dis89
мені приходить на пошту розсилочка тематична.. абсолютно випадково в рамках реклами одного ПО прийшла хуйня про то як на фабрику джексон фендер запроваджував CAD, CNC etc... зараз пошукаю

edit

https://files.solidworks.com/casestudies ... FINAL1.pdf

While the company used AutoCAD®
2D design tools for many
years, the 2002 acquisition of the JACKSON®
guitar brand – created via the debut
of the JACKSON Rhoads guitar for former Ozzy Osbourne guitarist Randy Rhoads
– brought more complex geometry challenges, according to Glenn Dominick,
senior manufacturing engineer.
”JACKSON guitars are a completely different type of guitar,” Dominick explains. ”The
geometry is complex. We can better address JACKSON design challenges with 3D,
particularly the neck shape, because its 15-degree angle makes tooling much more
diffi cult to produce. Since there is no effi cient way to develop fi xtures on those kinds
of angles using 2D, we have to use a 3D tool for JACKSON guitars.

вопшем, враховуючи єбучу низькомасову якість нових фендерів я переживаю все-таки. але тьфу тьфу нові джексони не фейлові

ща відео найду

edit
НАШОВ!

https://www.solidworks.com/sw/successes/ ... ecord=3870

там лінка на відео. дуже пізнавально
Развернутьо гитарах Рэнди Роадса
статьи от dr.distortion "Папа, мама, Jackson, я - метал семья.":
Развернутьстатья 1: Jeff Hanneman
Выпуск 1. Jeff Hanneman


Первый дебютный выпуск хотелось бы посвятить человеку, который действительно сделал много для метал музыки. По большому счёту, практически в любой метал группе можно того или иного периода можно встретить человека с Jackson(этому и посвящена рубрика), но для первого выпуска этого мало. Сначала мне хотелось написать про Мустейна, но, во-первых, у Megadeth были сопливые периоды, во-вторых Мустейна и так слижком много. Поэтому напишу про Джеффа Ханнемана. Как говорят, души мёртвых живут до тех пор, пока о них вспоминают, и хотя Джефф ещё не умер, ему было бы приятно знать, что мы его помим, поэтому желаем ему быстрее выздороветь и вернуться в группу, а тем временем давайте вспомним его отношения с гитарой Jackson.

Джефф, как и группа Slayer в принципе, является для меня лично приятным феноменом. Держать 25 лет марку с момента выхода Reign in Blood - это действительно заслуживает уважения. Ниодного намёка на то, что они сошли с пути за это время не было (даже альбом каверов Undisputed Attitude был в стиле, Керри Кинг, к примеру, постоянно описывал творчество Slayer, как треш-панк). И во многом это заслуга Джеффа, как автора музыки, алкоголика, и духовного вдохновителя группы.

У Джеффа было много гитар. Кто-то ассоциирует его с BC Rich или даже Gibson. Я ассоциирую его с Jackson. Если зайти на youtube, и прописать "Slayer", то первое, что мы увидим - кадр из Raining Blood, где Джефф с этой гитарой.

Slayer


Заказал ли Джефф эту гитару под себя, или купил её на eBay - я не знаю. Год гитары тоже неизвестен - некоторые говорят, что это 85й год(хотя логотип там уже по-современнее), некоторые, что 90й(в этом случае странно, почему на гитару поставили первоначально топ лок не от флойда, а от каллера, хотя со временем его заменили таки на человеческий). На этой гитаре он играл чуть ли не самый выдающийся период Slayer. Гитару кучу раз ремонтировали, потому что потный Джефф постоянно портил электронику. Сейчас, по всей видимости, он играет на ней только дома и в студии, последний раз я её видел в клипе bloodline

Slayer


Интересно, что в 2006м году Джефф получил новый Jackson Custom Shop, сделанный по спецификации его оригинального солоиста. Возможно он когда-то с ним выйдет на сцену
Развернутьсамая полная история компании Jackson/Charvel здесь
Востаннє редагувалось 24 грудня 2012, 11:21 користувачем ZippoMan, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
ZippoMan
Повідомлень: 85
З нами з: 23 грудня 2012, 20:31

23 грудня 2012, 23:32

галерея гитар Jackson:
Развернутьвоенная тематика
Зображення
Зображення
гитары Jackson/Charvel, которые пребывали во владении форумян:
РазвернутьDis89
ЗображенняЗображення
Развернутьsuicidal_fun (frost)
Зображення
Зображення
Зображення
 
Аватар користувача
Vovan
Повідомлень: 26
З нами з: 23 грудня 2012, 23:58
Звідки: Винница

24 грудня 2012, 00:12

Исправьте название темы
Marshall JVM 410H > Dunlop Cry Baby 535Q > Ibanez TS 9 DX > MXR Phase 90 >
KORG Pitch Black > ISP Decimator > Strymon blue sky > Shure SM-57 > Volcano Power
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

24 грудня 2012, 00:41

Исправьте название темы
Cпасибо
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

24 грудня 2012, 09:57

Тема за гітари Джексон повинна традиційно починатись з такої фотографії

Зображення
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
ZippoMan
Повідомлень: 85
З нами з: 23 грудня 2012, 20:31

24 грудня 2012, 11:22

Тема за гітари Джексон повинна традиційно починатись з такої фотографії

Зображення
исправил))
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

24 грудня 2012, 14:14

ммм, а где взята история компании? и чего умник, который это писал, так пытается наезжать на человека, выстроившего из мастерской большую транснациональную компанию? :?: :?

может это все убрать и написать, что Jackson - это криг?

у ТС есть Jackson?
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

24 грудня 2012, 16:29

:evil: :evil: :evil:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

25 грудня 2012, 05:53

раз єта тема про джексон, то здесь в первую очередь должно быть это фото :D Зображення
 
Аватар користувача
dr.distortion
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2012, 21:54

26 грудня 2012, 01:22

раз єта тема про джексон, то здесь в первую очередь должно быть это фото :D Зображення
Блин, а мне вот в последнее время нравится СЛ2Н, чтоб чёрный был главное, и низко-низко его повесить на ремне)) Металл))

Кстати, у меня вот две гитары сейчас остались. Наконец-то нашёл им применение. Хотя, желания об ещё одной гитаре присутствуют постоянно)
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

26 грудня 2012, 12:48

вообще гитара должна быть одна....обычно я именно так себе говорю и опять покупаю третью :super:
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

27 грудня 2012, 10:15

потихоньку переношу информацию, позже отредактирую первый пост, например
:notbad:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

27 грудня 2012, 18:10

ХПК! :alik:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

28 грудня 2012, 11:18

Ну это мы с Вами видим клевую гитару марки Джексон, которая является одним из "носителей" эталона тяж.мета.

А внутри это бизнес. И как ни жаль - но там тоже работают мудаки, которые за бабки продадут кого-угодно.
Как бы то ни было - гитары замечательные. И мое личное мнение - Джексоны по-приятнее будут чем Чарвелы.
ИМХО, опять же...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

29 грудня 2012, 21:25

я вот только что передумал продавать это)))))
Зображення
 
Аватар користувача
Shmel
Повідомлень: 141
З нами з: 24 грудня 2012, 11:58
Звідки: Киев

29 грудня 2012, 22:20

я вот только что передумал продавать это)))))
Зображення
Очень правильное решение, Гена :beer:
Отличный инструмент.
Gibson Les Paul Custom '1957 Reissue Black Beauty // Jackson SLS USA // EVH 5150
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

29 грудня 2012, 23:18

я вот только что передумал продавать это)))))
Зображення
заебал.. :bleat:
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
Nik2ki
Повідомлень: 44
З нами з: 27 грудня 2012, 19:22

30 грудня 2012, 18:33

Хотел бы услышать беспрестрасное мнение однофстерчан :trollface: на счет инструмента Charvel model 6
какие + и -
а так же.. какие + и - машинки Кахлер... как она в настройке и смене струн и тд по сравнению с флойд роуз
PS больше интересует об машинке.. так как по большей части это и стало причиной продажи моего ГДЖ.. :fuu:
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

04 січня 2013, 11:44

каллер прикольная игруха, только немного геморнее конструкция.
Слыхал крики от корефана, поставившего Кахлер на Лес Пол, что по сравнению с флойдом атака у него никакая.
В ответ он получил: "Шож ты хотел, тремоло на гибсаре, ггг?" :fuu:

Игрался Кахлером на Эксплорере красном, 1988 года. Ну, ничего сказать не могу. неособо вштырило. :degenerat:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 січня 2013, 12:04

Хотел бы услышать беспрестрасное мнение однофстерчан :trollface: на счет инструмента Charvel model 6
какие + и -
а так же.. какие + и - машинки Кахлер... как она в настройке и смене струн и тд по сравнению с флойд роуз
PS больше интересует об машинке.. так как по большей части это и стало причиной продажи моего ГДЖ.. :fuu:
Больше гибкость в отстройке, проще замена струн, ощущения как от классического тремоло, зачастую помягче. Из недостатков -похуже держит строй, расстраивается на бендах в силу конструкции, чтобы вернуть строй надо сделать легкий дайв. По звуку ничего обьективного сказать невозможно
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

04 січня 2013, 12:43

Игрался Кахлером на Эксплорере красном, 1988 года. Ну, ничего сказать не могу. неособо вштырило. :degenerat:
Не на этом случайно? )
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=6& ... n+explorer
 
Аватар користувача
Redwire
Повідомлень: 61
З нами з: 01 січня 2013, 12:34

04 січня 2013, 13:25

Являюсь большим фанатом гитар Джексон и Чарвел. Сейчас у меня японская тополевая динка Гровер Джексон.
Поменяю разве что на другой джексон без вариантов.

Статья в первом посте немного ошеломила. Интересно действительно узнать источник и автора. Ну редактировать надо основательно - слишком много лишнего из личной жизни Чарвела и сопутствующих лиц. Все же я считаю что легендарной эти гитары сделал именно Гровер Джексон.

А, ну и можно дополнить инфой про закрытие японского отдела.
We're here to make everything metal.(Nathan Explosion)
 
Аватар користувача
dr.distortion
Повідомлень: 99
З нами з: 23 грудня 2012, 21:54

04 січня 2013, 13:41

Да, думаю, что сейчас уже можно открыто сказать о том, что эра японских Джексонов закончилась. Про серия частично переехала сейчас в Мексику, частично в Индонезию.Со временем, по идее, вся про серия должна стать мексиканской. Жаль, что японские Элиты так мало времени выпускались и такие редкие в результате
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 січня 2013, 13:54

Зображення
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

04 січня 2013, 14:08

Зображення
Это что, Джим Керри? :mog:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 

Alert: