Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

19 червня 2013, 18:38

Здравствуйте, уважаемые! :hi:
Хочу подарить мужу на ДР гитару. Для домашней любительской игры, направления тяжелый рок, метал, в основном ритм, реже соло. Спросить его какую хочет - испортить сюрприз. Одно знаю точно - верх желаний стрела. 24 лада нада, тремоло, флойд нэ нада. Более двух лет Cort x1, качество звука уже не устраивает. Пока глаз пал на ESP LTD V-300
Зображення
* КОРПУС: красное дерево
* ГРИФ: клен
* НАКЛАДКА: палисандр
* КОНСТРУКЦИЯ: глубоко вклеенный гриф
* МЕНЗУРА /дюймы/: 25,5
* ЛАДЫ: 24 XJ
* ИНКРУСТАЦИЯ: точки, название модели на 12 ладу
* ОКАНТОВКА: белая, по грифу
* ФУРНИТУРА: черный никель
* КОЛКИ: ESP LTD
* ВЕРХНИЙ ПОРОЖЕК: стандартный
* БРИДЖ: Tune-O-Matic / струны сквозь корпус
* ЗВУКОСНИМАТЕЛИ: EMG 81, комплект
* КОНТРОЛЬ: 2 громкости / тембр / 3-позиционный переключатель
Бюджет 600-900$.
Сразу вопрос в догонку :???: : насколько я понимаю, любая хорошая гитара с хреновым комбиком будет звучать соответственно хреново. Новый комб к новой гитаре по моим финансам никак не получитса. Как альнернатива варианту с новым инструментом - может за такие деньги лучше взять примочки хорошие?
Посоветуйте, плиз! :pray:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 червня 2013, 20:19

Лучше взять Jackson Randy Rhoads Series RR3 или RR24 или RR5 :idea:
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

19 червня 2013, 21:02

Лучше взять Jackson Randy Rhoads Series RR3 или RR24 или RR5 :idea:
А можно чуть поподробнее чем лучше?
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 червня 2013, 21:05

Лучше взять Jackson Randy Rhoads Series RR3 или RR24 или RR5 :idea:
А можно чуть поподробнее чем лучше?
Фирма Jackson - одна из самых авторитетных в области рок и метал-гитар :super: Jackson - это история, репутация, качество, характерный звук :lupa:
Приведенные модели Японские, а ЛТД - Корея :see:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

19 червня 2013, 22:35

девушка, подарите ему деньги и организуйте скидку в дополнение к деньгам (обратитесь к сотрудникам Джема, которые есть на этом форуме)

Ваш муж будет счастлив со сидкой и деньгами пойти в магазин и сам выбрать гитару, которая ему понравится :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

19 червня 2013, 22:56

девушка, подарите ему деньги и организуйте скидку в дополнение к деньгам (обратитесь к сотрудникам Джема, которые есть на этом форуме)

Ваш муж будет счастлив со сидкой и деньгами пойти в магазин и сам выбрать гитару, которая ему понравится :)
Это был бы, конечно, самый оптимальный вариант, но существует пару "но"... Во-первых, как бы типа "полуюбилей"))), хотелось именно подарок, ну сюрприз какой-то) Во-вторых, и самый веский аргумент, скорее всего пожалеет он денег на вожделенный инструмент ввиду того, что не очень густо с финансами, не очень по карману удовольствие для нашей семьи((( Так что хочу "внычку" порадовать со страшными историями про невероятные чудо-скидки в некоих диво-интернет-магазинах... короче чето придумаю))) ;) :)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

19 червня 2013, 23:05

девушка, подарите ему деньги и организуйте скидку в дополнение к деньгам (обратитесь к сотрудникам Джема, которые есть на этом форуме)

Ваш муж будет счастлив со сидкой и деньгами пойти в магазин и сам выбрать гитару, которая ему понравится :)
Это был бы, конечно, самый оптимальный вариант, но существует пару "но"... Во-первых, как бы типа "полуюбилей"))), хотелось именно подарок, ну сюрприз какой-то) Во-вторых, и самый веский аргумент, скорее всего пожалеет он денег на вожделенный инструмент ввиду того, что не очень густо с финансами, не очень по карману удовольствие для нашей семьи((( Так что хочу "внычку" порадовать со страшными историями про невероятные чудо-скидки в некоих диво-интернет-магазинах... короче чето придумаю))) ;) :)
я Вас понимаю, но гитару выбирать - это все равно, что хммм.. не знаю.. нижнее белье - нужно мерять.. и процесс очень интимный. поэтому у Вас все шансы не попасть в его вкус и бесполезно потратить деньги.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

19 червня 2013, 23:26

девушка, подарите ему деньги и организуйте скидку в дополнение к деньгам (обратитесь к сотрудникам Джема, которые есть на этом форуме)

Ваш муж будет счастлив со сидкой и деньгами пойти в магазин и сам выбрать гитару, которая ему понравится :)
Это был бы, конечно, самый оптимальный вариант, но существует пару "но"... Во-первых, как бы типа "полуюбилей"))), хотелось именно подарок, ну сюрприз какой-то) Во-вторых, и самый веский аргумент, скорее всего пожалеет он денег на вожделенный инструмент ввиду того, что не очень густо с финансами, не очень по карману удовольствие для нашей семьи((( Так что хочу "внычку" порадовать со страшными историями про невероятные чудо-скидки в некоих диво-интернет-магазинах... короче чето придумаю))) ;) :)
я Вас понимаю, но гитару выбирать - это все равно, что хммм.. не знаю.. нижнее белье - нужно мерять.. и процесс очень интимный. поэтому у Вас все шансы не попасть в его вкус и бесполезно потратить деньги.
Да уж, к сожалению целиком согласна с Вами :agree: Мне, делитанту, муж презентовал тыкнутый мною понравившийся внешне первый инструмент, я была безумно рада. Хоть и сейчас я тот же делитант ("подтявкиваю" иногда кривенькими солячками на своем первом и единственном корте :facepalm: ), но счас бы дай возможность купить что получше - пошла бы сама пощупать да послушать :laugh:
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

20 червня 2013, 07:52

Девушка! Сейчас в Джеме есть гитары по акции и как раз есть одна стрела (https://jam.ua/esp_ltd_ninja_600) И сэкономите прилично и с большой вероятностью мужу понравится! Гитара приличная! По вашим хар-кам как раз то, что доктор прописал!
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

20 червня 2013, 14:11

Девушка! Сейчас в Джеме есть гитары по акции и как раз есть одна стрела (https://jam.ua/esp_ltd_ninja_600) И сэкономите прилично и с большой вероятностью мужу понравится! Гитара приличная! По вашим хар-кам как раз то, что доктор прописал!
Спасибо :agree: да уж экономия ооооочень приличная. Пока было 2 варианта, из которых выбирала, еще ничего, сейчас увеличилось до 5-6. Тяжело блин, как не одно - то другое :uzhas: В ниндзе с дизайном думаю будет все плохо, ужос не любит головы с колками по разные стороны и накладкой металлик на корпусе вряд ли будет доволен (у меня Cort Z40 AX, так он аккурат с такой головой и с зеркальной накладкой, так он всё удивлялся как я такое могла выбрать :laugh: ). Хотя блин с такой скидкой можно на дизайн плюнуть как по мне, если все характеристики будут подходить. Но опять же.... отговаривают меня от LTD по причине (цитата с другого форума) "корейское г..но" :unsure: :facepalm:
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

20 червня 2013, 14:20

Лучше взять Jackson Randy Rhoads Series RR3 или RR24 или RR5 :idea:
Jackson Randy Rhoads Series RR3 значительно вылазит с бюджета((( 1145 у.ё. в сравнении с заявленными 600-900 max. Можно взять индийские Джексон KING V и RRXMG 750-900, не хочу индийские за такие то деньги. Вообще как-то Джексонов в продаже не дюже :figa:
Советовали Fernandes Vortex X или V-Hawk X, цена 306$ и 386$ соответственно. В Тайвани вроде их делают, как то по мне че Корея, че Тайвань... Потерялась что-то я совсем.... :shock:
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

20 червня 2013, 14:36

LTD вполне приличные гитары, если не понравится, с большой вероятностью можно будет продать за +- такую же сумму. А дизайн да - дело вкуса, мне нравится.
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

20 червня 2013, 14:55

Девушка! Сейчас в Джеме есть гитары по акции и как раз есть одна стрела (https://jam.ua/esp_ltd_ninja_600) И сэкономите прилично и с большой вероятностью мужу понравится! Гитара приличная! По вашим хар-кам как раз то, что доктор прописал!
Спасибо :agree: да уж экономия ооооочень приличная. Пока было 2 варианта, из которых выбирала, еще ничего, сейчас увеличилось до 5-6. Тяжело блин, как не одно - то другое :uzhas: В ниндзе с дизайном думаю будет все плохо, ужос не любит головы с колками по разные стороны и накладкой металлик на корпусе вряд ли будет доволен (у меня Cort Z40 AX, так он аккурат с такой головой и с зеркальной накладкой, так он всё удивлялся как я такое могла выбрать :laugh: ). Хотя блин с такой скидкой можно на дизайн плюнуть как по мне, если все характеристики будут подходить. Но опять же.... отговаривают меня от LTD по причине (цитата с другого форума) "корейское г..но" :unsure: :facepalm:
Если уже и Корейские LTD поливают грязью то все понятно ... :hlop:
Лучше чем Корея только Япония и США, и кто бы как не плевался у LTD Deluxe всегда был и будет стабильно высокий рейтинг (и цена соответственно)
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

20 червня 2013, 17:39

Если опять вернуться к наших баранам, с чего все и началось, т.е. к LTD, то выбор стоял бы перед двумя: ESP LTD V-300 и LTD NINJA-600 (BLK) :unsure:
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

20 червня 2013, 18:04

Если опять вернуться к наших баранам, с чего все и началось, т.е. к LTD, то выбор стоял бы перед двумя: ESP LTD V-300 и LTD NINJA-600 (BLK) :unsure:
я бы взял Корейца Ninja600

PS
с учетом что я не фанат актива, мне все равно как и где расположены колки у гитары, наладки и прочее
https://jam.ua
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

20 червня 2013, 23:13

а вот смотрите-ка https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=6&t=3926
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

20 червня 2013, 23:30

Если опять вернуться к наших баранам, с чего все и началось, т.е. к LTD, то выбор стоял бы перед двумя: ESP LTD V-300 и LTD NINJA-600 (BLK) :unsure:
я бы взял Корейца Ninja600

PS
с учетом что я не фанат актива, мне все равно как и где расположены колки у гитары, наладки и прочее
Читала что у Ninja600 звукосниматели лучше чем у V-300, хотелось бы понять в чем разница EMG и Seymour Duncan JB (сорри за делитантский вопрос, гуглила, как то безтолково перегрузила мозг :hacker: :facepalm: )
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

20 червня 2013, 23:35

а вот смотрите-ка https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=6&t=3926
Сенк за ссылку, всё ж в подарок хотелось бы нооовую :oops: С новой тяжело конешно в соотношении: планированный бюджет-качество :facepalm:
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

20 червня 2013, 23:43

Если опять вернуться к наших баранам, с чего все и началось, т.е. к LTD, то выбор стоял бы перед двумя: ESP LTD V-300 и LTD NINJA-600 (BLK) :unsure:
я бы взял Корейца Ninja600

PS
с учетом что я не фанат актива, мне все равно как и где расположены колки у гитары, наладки и прочее
Читала что у Ninja600 звукосниматели лучше чем у V-300, хотелось бы понять в чем разница EMG и Seymour Duncan JB (сорри за делитантский вопрос, гуглила, как то безтолково перегрузила мозг :hacker: :facepalm: )
Часто переизбыток информации мешает сделать осознанный выбор а только уводит в дебри. Что лучше BMW или Mers? Они разные - это правильный ответ. Начинать сейчас объяснять и выявлять разницу - и моск попросит пощады. Самое правильное решение - приди сама без мужа посмотри оба инструмента в ТЦ Глобус они сейчас есть. Визуальные и тактильные ощущения очень помогают в выборе и на них нужно опираться в данном конкретном случае.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

21 червня 2013, 00:28

Часто переизбыток информации мешает сделать осознанный выбор а только уводит в дебри. Что лучше BMW или Mers? Они разные - это правильный ответ. Начинать сейчас объяснять и выявлять разницу - и моск попросит пощады. Самое правильное решение - приди сама без мужа посмотри оба инструмента в ТЦ Глобус они сейчас есть. Визуальные и тактильные ощущения очень помогают в выборе и на них нужно опираться в данном конкретном случае.
Ох, с удовольствием пошла б пощупала, послушала... Глобус в Киеве, я в Одессе( Не видела в наличии ни одного ни другого инструмента в музмагах города(
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

21 червня 2013, 00:33

оба инструмента в ТЦ Глобус они сейчас есть. Визуальные и тактильные ощущения очень помогают в выборе и на них нужно опираться в данном конкретном случае.
А скажите, плиз, за сколько каждый можно взять в Глобусе?
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

21 червня 2013, 10:21

оба инструмента в ТЦ Глобус они сейчас есть. Визуальные и тактильные ощущения очень помогают в выборе и на них нужно опираться в данном конкретном случае.
А скажите, плиз, за сколько каждый можно взять в Глобусе?
в личку i1d-у такие вопросы задавайте ;)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

21 червня 2013, 10:29

Часто переизбыток информации мешает сделать осознанный выбор а только уводит в дебри. Что лучше BMW или Mers? Они разные - это правильный ответ. Начинать сейчас объяснять и выявлять разницу - и моск попросит пощады. Самое правильное решение - приди сама без мужа посмотри оба инструмента в ТЦ Глобус они сейчас есть. Визуальные и тактильные ощущения очень помогают в выборе и на них нужно опираться в данном конкретном случае.
Ох, с удовольствием пошла б пощупала, послушала... Глобус в Киеве, я в Одессе( Не видела в наличии ни одного ни другого инструмента в музмагах города(
Если меня очень попросить то и в Одессу можно будет их отправить на прослушивание. Все вопросы в ЛС
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Lana
Повідомлень: 16
З нами з: 19 червня 2013, 16:31

21 червня 2013, 17:17

Ребят, а сеи Дины похвалите или поругайте... Первый раз слышу об этом производителе :oops:
Dean V 30th Anniversary https://musiceq.ru/2012/07/22/obzor-elek ... niversary/
Dean Dave Musitaine (Megadeth) VMNT CBK https://hitonline.ua/products/elektrogit ... t-cbk.html
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

21 червня 2013, 19:50

Американские Дины - отличные профессиональные гитары!
По второй ссылке, кореец, хотя написано США.
Американцы намного выше вашего бюджета - раза в полтора, два, если не больше.
Корейцев вроде хвалят и в ваш бюджет укладываются, но сам обладал только американским Дином, потому точно сказать не могу. Все же рассмотрел бы LTD, она в случае чего и продастся быстрее, так как Дины в наших краях не сильно знамениты.
Тут еще надо заметить, что у Динов здоровенная V-голова, что может привести к некоторым неудобствам.
 

Alert: