Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 43
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

03 червня 2015, 11:34

Да вот всегда вызывает дискуссию хамб в бридже на Фендере. С одной стороны сингл звучит на перегрузе визгливо, тонко и фонит, рельсы с хамканселлерами не спасают, а с другой стороны, бриджевый хамб звучит мутно на клине. Если этот чудо-хамб "Shawbucker" решает эту проблему, то...надо копить деньги на новую модель 2015 года :think:
Ваич, вот в том то и дело. Хамб в бридже даёт мутную воду, никакого стекла. отсечки даж не спасают.
Хочешь мясо - руби на джексоне, на хамбах. Хочешь стёклышка - руби на страте, с синглами.
я забил на весь этот цирк. я выбрал старый страт, перестал проводить с ним всякие эксперименты с датчиками: оставил 3 старых сингла, и оставил всё как есть))))
дико плюсую)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

03 червня 2015, 13:39

Ваич, вот в том то и дело. Хамб в бридже даёт мутную воду, никакого стекла. отсечки даж не спасают.
Хочешь мясо - руби на джексоне, на хамбах. Хочешь стёклышка - руби на страте, с синглами.
я забил на весь этот цирк. я выбрал старый страт, перестал проводить с ним всякие эксперименты с датчиками: оставил 3 старых сингла, и оставил всё как есть))))
Да я вот думаю, а вдруг этот новый хамб будет звонким и ярким хотя бы как рельса :unsure:
А так, да, надо тогда отдельно страт и отдельно суперстрат :see:
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

03 червня 2015, 14:12

https://www.samash.com/american-standard ... rathssshaw

Vai_2 я как раз о нем и говорю.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

03 червня 2015, 14:40

https://www.samash.com/american-standard ... rathssshaw

Vai_2 я как раз о нем и говорю.
Блин, убили наповал :cry:

Огромное спасибо! Отзыв реально юзавшего очень важен :beer:

Все, убедили, куплю отдельно Фендер с 3-мя синглами и отдельно суперстрат то ли Ibanez JEM, то ли Charvel So-Cal, то ли ещё какой-то, пока не решил.
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

03 червня 2015, 17:20

Vai_2 - маркетинг страшная вещь и люди ведутся. ИМХО просто хамбакер уместнее звучит даже. А то не до сингл не до хамбакер с непонятными ощущениями.
В делюксе поставили еще какую-то кнопку которая подключает напрямую шавбакер или как его там правильно напрямую.
Такое.

Комментарий под видео убил
https://www2.fender.com/experience/fende ... r-pickups/

Any chance that you could actually tell us something useful about the pickup? It doesn't sound very exciting in the video and Shaw tells us nothing informative...

Shaw решил просто что-то новое склепать)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

03 червня 2015, 17:55

Vai_2 - маркетинг страшная вещь и люди ведутся. ИМХО просто хамбакер уместнее звучит даже. А то не до сингл не до хамбакер с непонятными ощущениями.
В делюксе поставили еще какую-то кнопку которая подключает напрямую шавбакер или как его там правильно напрямую.
Такое.

Комментарий под видео убил
https://www2.fender.com/experience/fende ... r-pickups/

Any chance that you could actually tell us something useful about the pickup? It doesn't sound very exciting in the video and Shaw tells us nothing informative...

Shaw решил просто что-то новое склепать)
Вероятно Вы правы :agree: По ютубу вроде звучит, но в роликах как-то все звучит, даже скваера за 100$, а вот потом вживую совсем не то, поэтому и спросил на форуме. Я уже имею опыт, был у меня Фендер Делюкс с рельсой в бридже, не понравилось, заказал я пикгард от 920 D с датчиками за 300$, а там сеймура были JB и 1N + миддловый сингл и...не улышал даже того тяжелого звука, который был у меня на Джексоне Динки японце. А ещё как на зло тестировали у моего друга, он возьми и воткни в комб Ибанез РГ 320 с Димарзио Супердисторшн в бридже, который просто по стене размазал крутой американский страт с крутыми сеймурами. С тех пор, где-то в глубине души, я понял, что страт должен быть с 3-мя синглами, но все-равно анализирую варианты, по принципу "а вдруг", но...видимо чудес таки не бывает, а есть маркетинг.
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

03 червня 2015, 18:05

Классика во всех проявлениях:

У Робертсона в бридже хамб, звучит лучше Клэптона.

Была мысль вернуть в бридж сингл после мастер-класса Грега Коха, но до сих пор в раздумьях :unsure:
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

03 червня 2015, 23:27

Да я вот думаю, а вдруг этот новый хамб будет звонким и ярким хотя бы как рельса :unsure:
А так, да, надо тогда отдельно страт и отдельно суперстрат :see:
Друже, я тебя прекрасно понимаю. развиваться, пробовать, экспериментировать - мир интереснее.
Я тоже перепробовал массу датчиков, массу схем подключения и т.д. Один фиг.
Должен быть страт, стеклянный как моё рыло с похмела :alik:
и джекс - злобный, вобщий, с флойдом, и как небритое лицо Гендоса. :beer:

Просто лепя в страт хамб - получаем гитару Ван Халена. Лепя флойд в страт - получаем эту же гитару.
Лепим рельсу в бридж - получаем жесть на перегрузе, и опять же мыльную оперу на чистяке.
Лепим двухкатушечники или емг с-1 - прощай фон, прощай стекло, никакой конкретики, воющая гитара Гилмора (что в принципе тож прикольно).

Страт есть страт. Я блин пытался бороться с этим цирком но это как запихивать в "Жигу" двиг от БМВ: едет быстрее, но всё равно разваливается.
Так что шарашим обратно родной двиг, но, только 1.5 от "тройки", и всем збс. :sleep:


А что касается предыдущего видоса - так эти чуваки тогда ещё не знали что можно комбарь до усерачки выкручивать, и хуячить как Slayer через 15 лет :facepalm: :cry: :rubitsa:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

03 червня 2015, 23:54


А что касается предыдущего видоса - так эти чуваки тогда ещё не знали что можно комбарь до усерачки выкручивать, и хуячить как Slayer через 15 лет :facepalm: :cry: :rubitsa:
Как-бы через год Ван Хален запишет "Eruption" ;)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

04 червня 2015, 07:24

Друже, я тебя прекрасно понимаю. развиваться, пробовать, экспериментировать - мир интереснее.
Я тоже перепробовал массу датчиков, массу схем подключения и т.д. Один фиг.
Должен быть страт, стеклянный как моё рыло с похмела :alik:
и джекс - злобный, вобщий, с флойдом, и как небритое лицо Гендоса. :beer:

Просто лепя в страт хамб - получаем гитару Ван Халена. Лепя флойд в страт - получаем эту же гитару.
Лепим рельсу в бридж - получаем жесть на перегрузе, и опять же мыльную оперу на чистяке.
Лепим двухкатушечники или емг с-1 - прощай фон, прощай стекло, никакой конкретики, воющая гитара Гилмора (что в принципе тож прикольно).

Страт есть страт. Я блин пытался бороться с этим цирком но это как запихивать в "Жигу" двиг от БМВ: едет быстрее, но всё равно разваливается.
Так что шарашим обратно родной двиг, но, только 1.5 от "тройки", и всем збс. :sleep:


А что касается предыдущего видоса - так эти чуваки тогда ещё не знали что можно комбарь до усерачки выкручивать, и хуячить как Slayer через 15 лет :facepalm: :cry: :rubitsa:
Да я уже поэкспериментировал, тот страт кстати к Гендосу попал, так что Ты его наверное даже в руках держал :hi:
Я таки согласен, просто хотелось сэкономить, а так придется страт взять с синглами, а потом ещё суперстрат.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 червня 2015, 08:40

Меня очень радует ДиМарз Чоппер. Правда в бридже телекастера. И сингловый и хамбакерный звук очень хорош! На страте его не пробовал.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

04 червня 2015, 09:09

Я очень сомневаюсь, что современный шоубакер будет звучать также клево как оригинальные. Но маркетинг он неумолим...
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

04 червня 2015, 09:17

На стратах нельзя экономить))) стратов должно быть много и разных.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

04 червня 2015, 12:28

Меня очень радует ДиМарз Чоппер. Правда в бридже телекастера. И сингловый и хамбакерный звук очень хорош! На страте его не пробовал.
Да, неплохо звучит, я как-то юзал страт с Димарзио Фаст трек 2, тоже похоже звучало, но...все равно нет того истинно хамбекерного звука :see:

Опять таки, если нет денег на страт и суперстрат, то рельсы и хамканселлеры стоит рассмотреть в страте, как альтернативу. Мне вот модель Мальмстина очень импонирует, если б там было 22 лада, то вообще было бы отлично.
На стратах нельзя экономить))) стратов должно быть много и разных.
Так я не на страте, я на суперстрате хотел сэкономить :smoke:
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

04 червня 2015, 14:34

Да кстати для метала страт это не совсем то что нужно и чтобы не орал народ для хард рока то что доктор прописал но не метала)
А шавбакер да маркетинг, я честно другого и не ожидал на удивление обычный делюкс с hss звучал намного вкуснее на кранче)
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

04 червня 2015, 15:00

Да я уже поэкспериментировал, тот страт кстати к Гендосу попал, так что Ты его наверное даже в руках держал :hi:
Я таки согласен, просто хотелось сэкономить, а так придется страт взять с синглами, а потом ещё суперстрат.
Ваич, я его так и не опробовал. Не срослось. Но, слышал от корешей громадную :shit: лестных отзывов.
А Гена как-то быстро его сбагрил, но ругал я его гораздо больше за сбагривание кастомового, чёрного Джекса :cry: :degenerat:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

04 червня 2015, 16:47

Да кстати для метала страт это не совсем то что нужно и чтобы не орал народ для хард рока то что доктор прописал но не метала)
А шавбакер да маркетинг, я честно другого и не ожидал на удивление обычный делюкс с hss звучал намного вкуснее на кранче)
Да, убедился сам, но ожидалось может мне просто такой попался в свое время, но нет.
Ваич, я его так и не опробовал. Не срослось. Но, слышал от корешей громадную :shit: лестных отзывов.
А Гена как-то быстро его сбагрил, но ругал я его гораздо больше за сбагривание кастомового, чёрного Джекса :cry: :degenerat:
Ну вот о нем я пишу, не дали хамбы сеймура того эффекта, который ожидался, что в пользу концепции о страте на синглах.
А Джекс тот был хорош, но скушен без флойда или хотя бы тремоло, что на таком играть без трюков, разве ритм? Если уж тюноматик, тогда лучше Гибсон. ИМХО конечно.
Upd: с другой стороны, если не задаватся целью, чтобы на Фендере можно было металл играть, то может такой страт и имеет смысл, для фьжена например :satisfied:
Вот на этом видео очень неплохо как по мне звучит.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

04 червня 2015, 22:25

А Гена как-то быстро его сбагрил, но ругал я его гораздо больше за сбагривание кастомового, чёрного Джекса :cry: :degenerat:
Я буквально недавно вспоминал ту Динку Джима Рута.
Интересно, где она сейчас.
Ведь Степан тогда продавал ее совсем за копейки - 1.2к, если не ошибаюсь.
А в результате она наверное ушла и того дешевле.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Poe
Повідомлень: 277
З нами з: 17 лютого 2013, 20:32

05 червня 2015, 00:06

Я знаю где та Динка, недалеко, в Броварах 90% еще.
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

05 червня 2015, 10:45

"Семейное" фото к вопросу о том что Стратов должно быть много и разных....
Зображення

Слева-направо: сигнатура Клептона, Решью 62, Стандарт 2001 года, внизу Чарвел Сан-Димас.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

05 червня 2015, 12:20

правильный наборчик) Клептон нереально хорош, из рук не хочется выпускать...
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

05 червня 2015, 12:22

По поводу "странного" пикгарда на Стандарте. Давно было желание поэкспериментировать на страте с разными датчиками. Благо фрезеровка позволяет использовать все стандартные комбинации и звукоснимателей собралось много. Дабы не пилять свой пикгард и не покупать новые, решил вырезать из обычной упаковки, и дешево и технологично.
Сначала попробовал поставил звукосниматели с телекастера. Звучание понравилось.
Потом переставил свой сет Лейс-Калифорния. Распайку не изменял, только переместил к бриджу средний звукосниматель. Во втором положении особой "хамбакерности" не заметил. В третьем положении датчик звучал более "округло" нежели чистый бриджевый звукосниматель. Интересное звучание, что-то Гибсоно-телекастерное было на четвертом положении переключателя, нек так и остался звучать по своему.
Следующим этапом эксперимента было подключение последовательно бриджевого и среднего звукоснимателя. В результате они зазвучали по уровню выхода где-то посередине между Sh-1 и Sh-4. Для метала конечно не пойдет, но рокешник можно валить прилично. При этом отсекая средний звукач, бридж звучал все также по сингловому, кристально чисто и со звоном. От така фигня малята.
Датчики не известные широкому кругу гитаристов, сейчас уже раритет и история. Для ориентира можно взять Лейс Сенсор Голд, чуть чуть умешьшить высокие частоты, добавить низа и середины. Получиться на перегрузе что то наподобие гибсоновского рычания ( в режиме два рядом и последовательно подключены, фаза-противофаза не пробовал).

Зображення
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

05 червня 2015, 12:33

На выходных попробую в пару к телековскому бриджу поставить в нек гибсоновский 57 Классик.... А спарку Лейсов поставить в бридж Хамера Студио Кастом. Заодно Клептоновсукю панель с Лейсами поставлю на Стандарт (для сравнения) а на сигнатуру поставлю Винтедж Нойлесы (которые Эрик предпочитает сейчас).
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

08 червня 2015, 15:10

Gabriel
вы купили сигнатуру Клэптона тут на форуме поздравляю роскошный инструмент.

2. Чем не устраивает 62 реишью, или теряется на фоне Клэптона)
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

08 червня 2015, 17:40

Спасибо за поздравления...! Клептон мой любимый гитарист, потому в последний момент акции не сдержался.... 62 реишью всем устраивает, правда звук у него другой и не корректно сравнивать с Клептоновским стратом, просто я отдаю предпочтение стратам с "холодны" грифом. Хотел попробовать Решью, попробовал.... Меня то и мой Стандарт устраивал, но есть какое то желание что то менять, пробовать новое...
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 43
 

Alert: