Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 43
 
Аватар користувача
PashaSG
Повідомлень: 103
З нами з: 21 січня 2013, 23:41
Звідки: Kyiv

04 березня 2013, 21:18

Физика сего явления весьма проста и понятна, я лично эксперементировал на страте(нэковый датчик алнико 5), намеренно создал эту проблему, приблизив сингл максимально к струнам, потом также легко вернул все назад и получил чистый неискаженный звук. НО ВОПРОС В ТОМ, почему десятки людей(восновном америкосов) считают это явление НЕИЗЛЕЧИМЫМ??? У них что отвертки нету и им проще считать, что это хроническая болезнь гитар фендер???
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 березня 2013, 22:57

Физика сего явления весьма проста и понятна, я лично эксперементировал на страте(нэковый датчик алнико 5), намеренно создал эту проблему, приблизив сингл максимально к струнам, потом также легко вернул все назад и получил чистый неискаженный звук. НО ВОПРОС В ТОМ, почему десятки людей(восновном америкосов) считают это явление НЕИЗЛЕЧИМЫМ??? У них что отвертки нету и им проще считать, что это хроническая болезнь гитар фендер???
по своему опыту 75% процентов гитаристов со стратами что бегают по всем мастерам-знакомым и любят им мозги волчками, равно как и 50% мастеров об этом вспоминают в САМУЮ последнюю очередь когда сделано уже все кроме как приопущены датчики :trava:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

04 березня 2013, 23:20

Физика сего явления весьма проста и понятна, я лично эксперементировал на страте(нэковый датчик алнико 5), намеренно создал эту проблему, приблизив сингл максимально к струнам, потом также легко вернул все назад и получил чистый неискаженный звук. НО ВОПРОС В ТОМ, почему десятки людей(восновном америкосов) считают это явление НЕИЗЛЕЧИМЫМ??? У них что отвертки нету и им проще считать, что это хроническая болезнь гитар фендер???
по своему опыту 75% процентов гитаристов со стратами что бегают по всем мастерам-знакомым и любят им мозги волчками, равно как и 50% мастеров об этом вспоминают в САМУЮ последнюю очередь когда сделано уже все кроме как приопущены датчики :trava:
А в шифтуях ставят HSH, шоб мозги не любили))) :degenerat:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 березня 2013, 23:30


А в шифтуях ставят HSH, шоб мозги не любили))) :degenerat:
я вот играю на гитаре с одним хамбом сейчас. и что я вам скажу. я ее даже не подключал. потому что все спят. ну а мне то что. я барре тренируююсь брать :alik:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
PashaSG
Повідомлень: 103
З нами з: 21 січня 2013, 23:41
Звідки: Kyiv

07 березня 2013, 21:44

Друзья, поделитесь опытом и знанием о размерах стратовских синхронайзед тремоло(шестивинтовых например), шириной седел(string pitch) на разных моделях разных производителей(MIA, MIM, MIJ). Если я не ошибаюсь, то на винтажных американских стратах ширина седла была - string pitch 10,8мм или даже 10,5мм(10,5мм на тьюноматике гибсоновском и телекастерах(не уверен)) На нынешних фендеровских стратах string pitch 11,3мм, но на амер винтедж вероятно ставят 10,8мм или 10,5мм ? Гдето читал, что на мексах тоже ставят 10,8 или 10,5... В итоге возникает вопрос с опорными винтами в шестивинтовых тремоло, в тремоло 11,3 расстояние между крайними винтами 56,5мм, в тремоло 10,5 - 52,5мм, а в тремоло с шириной седла 10,8мм - 54мм...Прочитал я также, что не всегда опорные винты тремоло находятся точно под струнами, а могут располагаться немного шире... Это вообще сбило с толку.
Так вот собственно вопрос к фендерознатокам: на каких моделях какие "сайзы" и "стринг питчи"? Причем важно учесть, что в разные года эти параметры изменялись. Если кто-то обладает достоверной информацией по этому вопросу, очень прошу ей поделиться, она будет полезна многим пользователям нашего форума. Я гуглил много всяких источников инфы(восновном америкосовских форумов), но наткнулся на кучу противоречивых утверждений, потому толком все в кучу так и не собрал - скорее всего недобросовестно поработал)))
Знатоки, пролейте свет! Или давайте хотя бы обсудим у кого на какой модели фендер страта че стоит, так сказать "померяемся тремолами"))))))))
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

10 квітня 2013, 19:13

джаз-роГ
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

12 квітня 2013, 16:25

Давайте ка поговорим о порожах.
Родной порожек, из пластика уже никуда не годится, посему решено его менять.
А от на что?

На самом деле, можно поставить костяной порожек, с нормальными, качественными пропилами - и не морочить голову.
НО. Нада ж пробовать)))
У Ротора на Гибсаре видал латунный порожек, очень интересный, железноватый звук.
А вот с локовыми колками, и ролликовыми сёдлами на стандартном тремолло так и просится ролликовый порожек от LSR roller nut.
Уже читал советы по установке, в принципе всё понятно.
А вот чем вы погльзуетесь?

Латунный
Бронзовый, блядь, двоешник (с) Dis89
Зображення

Ролликовый Fender LSR roller nut
Зображення

Графитовые порожки
Зображення

Порожек олдового образца, устанавливаемый на личные гитары Jeff'a Beck'a
Зображення

Стандартный, стоковый. Кость, или гауно-пластик.
Зображення
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
esp2003
Повідомлень: 25
З нами з: 10 січня 2013, 00:49
Звідки: Киев

12 квітня 2013, 19:21

Хорош этот LSR roller nut, можно смело использовать тремоло! Но нужны локовые колки. Сразу после шариков установлены маленькие резиночки, так что можно не демпфировать струны на голове грифа :up:
Зображення
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

13 квітня 2013, 11:26

всмысле резиночки? какие? де? О_о ))))
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
esp2003
Повідомлень: 25
З нами з: 10 січня 2013, 00:49
Звідки: Киев

13 квітня 2013, 11:51

Зображення



Rubber mountings behind the ball bearings stop any unwanted string vibrations

https://achamilton.co.uk/Guitars/fender/ ... _strat.htm
Вкладення
FENLSRROLLERCLOSE.jpg
FENLSRROLLERCLOSE.jpg (23.71 Кіб) Переглянуто 964 разів
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

26 квітня 2013, 13:48

Интересно почитать:
https://proguitarshop.com/andyscorner/th ... r-heard-of

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

26 квітня 2013, 14:33

Ладно, давайте раскажите мне чем отличается делюкс серия от стандартной...за исключением перламутровых пикардов и маркеров на ладах. И вообще - у меня получится на ней метал валить?))) Спрашиваю серъёзно - спасибо!
 
No avatar
_RED_
Повідомлень: 33
З нами з: 02 квітня 2013, 21:27
Звідки: Киев

26 квітня 2013, 14:41

Киссер же играет както
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

26 квітня 2013, 14:48

Ладно, давайте раскажите мне чем отличается делюкс серия от стандартной...за исключением перламутровых пикардов и маркеров на ладах. И вообще - у меня получится на ней метал валить?))) Спрашиваю серъёзно - спасибо!
Фурнитурой, электроникой, пяткой скошенной, ну и уже 4 года в делюксе переменный радиус...
Говорят еще, дерево получше отбирается... :lupa:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

26 квітня 2013, 15:09

блин!!! придётся достать фендр...Причём желательно новый....Спасибо за ответ!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

26 квітня 2013, 15:27

блин!!! придётся достать фендр...Причём желательно новый....Спасибо за ответ!
Многим не нравятся нойслесы, которых уже три поколения на делюксах сменилось - их часто меняют на "труЪ" даччеги.
Хотя на делюксах последних поколений система S-1, которая позволяет включать датчики в самых немыслимых сочетаниях, кроме классического 5-позиционного варианта))) :smoke:
Естественно на делюксах локовые колки по умолчанию и тремоло с вставляющимся рычагом, а не вкручивающимся, как на стандартах...
джаз-роГ
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

26 квітня 2013, 15:33

да, про колки я уже понял...А про датчики - та я если достану себе фендр, их точно тутже сниму. Блин. В общем быстро все перемещаемся в раздел объявлений и покупаем у меня чёто!!)
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

26 квітня 2013, 15:51

Доставай Гена делюксЪ HSS какойнить с ЛСРом, шарлер колками и мультирадиусом как у Ромы, он более скоростной но мне лично не нравится (мульти). Может и датчики не придется менять, хотя нойслесы (все без исключения) не доставляют никак вообще.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
gendos
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 00:00

26 квітня 2013, 16:02

та мультирадиус для меня не принципиален...Мне бы наоборот, чтобы он весь был 16))) Может Роману нужен ИСП как у его братика?)) Врядли конечно, но нужно узнать)
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

26 квітня 2013, 16:18

вряд ли
https://jam.ua
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

27 квітня 2013, 00:03

Ух ты, а это что? Fender Custom Shop Limited Ukrainian Stratocaster https://jcs.com.ua/gitary-i-bas-gitary/e ... ratocaster. И что это за звучки с русско-украинским характером? Точнее что за характер такой?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

27 квітня 2013, 09:56

Это в свое время (2006-2007) Тынку психанул и заказал у Шишкова в CS для России Кастом старты в духе - пафос, золотЭ, валенки, медведи, икра https://www.shishkovguitars.ru/info.php?fender_rus

Не знаю с чего это вдруг он стал Украинским ... это скорее всего искусный маркетинговый ход )))
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

27 квітня 2013, 09:59

блин!!! придётся достать фендр...Причём желательно новый....Спасибо за ответ!
Однозначно советую, причем Делюкс и действительно не надо бородатых годов !!! С недавних пор стал обладателем Фендера Делюкса и сразу понял - вот то, что я искал долгие годны :pray: Просто потрясающе удобный гриф, самый лучший для моих ушей звук и самый универсальный в принципе инструмент. На моем, кстати, предыдущий владелец выбросил нойслесы и поставил тру синглы. Гитара стабильно держит сторой при игре за счет локовых колков и роликового порожка. Единственный момент - рельса в бридже недостаточно мощна и плотна для более тяжелой музыки, буду менять таки на хамб. Хотя и с рельсой можно запросто играть хард или хеви :headbanger:
Вкладення
P1010015_измен.размер.jpg
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

27 квітня 2013, 19:07

С недавних пор стал обладателем Фендера Делюкса и сразу понял - вот то, что я искал долгие годны :pray: Просто потрясающе удобный гриф, самый лучший для моих ушей звук и самый универсальный в принципе инструмент. На моем, кстати, предыдущий владелец выбросил нойслесы и поставил тру синглы. Гитара стабильно держит сторой при игре за счет локовых колков и роликового порожка. Единственный момент - рельса в бридже недостаточно мощна и плотна для более тяжелой музыки, буду менять таки на хамб. Хотя и с рельсой можно запросто играть хард или хеви :headbanger:
Поздравляю :beer: Интересно, надолго? :degenerat:
Где-то я его недавно видел в продаже... :unsure:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

27 квітня 2013, 19:28

С недавних пор стал обладателем Фендера Делюкса и сразу понял - вот то, что я искал долгие годны :pray: Просто потрясающе удобный гриф, самый лучший для моих ушей звук и самый универсальный в принципе инструмент. На моем, кстати, предыдущий владелец выбросил нойслесы и поставил тру синглы. Гитара стабильно держит сторой при игре за счет локовых колков и роликового порожка. Единственный момент - рельса в бридже недостаточно мощна и плотна для более тяжелой музыки, буду менять таки на хамб. Хотя и с рельсой можно запросто играть хард или хеви :headbanger:
Поздравляю :beer: Интересно, надолго? :degenerat:
Где-то я его недавно видел в продаже... :unsure:
Спасибо! Так это я ж о нем Тебя спрашивал - пойдет ли хамб в бридж и фотки его посылал :) А надолго ли...это будет видно, пока думаю, что надолго ;)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 43
 

Alert: