Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 43
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 серпня 2015, 16:43

Удобства-это здорово, но для меня это как одёжка, по которой встречают. А провожают всё же по звучанию. Руки привыкнут к любому грифу. Ну или почти к любому. Мультирадиус - это вообще такая фича, которую и не увидишь и не почувствуешь, пока не прочтёшь где-то, что она у тебя таки есть. Во всяком случае у меня так было. А вот, если не слышишь то, чего ожидал, то никакие удобства не сделают счастливым.
Ведь как зачастую-покупатель читает спеки, смотрит картинки и влюбляется в представляемый образ. Потом покупает, начинает играть и, бляяяяяяя... и то не так, и сё ни сяк.
Ну а почему у Делюкса должен быть звук хуже, чем у Стандарта? Допустим датчки поменяли на 50s, так тогда эти дополнительные удобства станут преимуществом. А мультирадиус лично я ощущаю сразу, что бенд на 2 тона тянуть под 9,5 на 19 ладу, а что под 14 сразу понятна разница.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

11 серпня 2015, 17:31

я вообще не отличу фендеровские грифы в слепом тесте. ну вот пофиг мне) играешь себе и играешь, минут 15 - и привык уже.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

11 серпня 2015, 17:36

Высота ладов заметнее всего... Да и винтажные модели сильнее лаком залиты, рука немного липнет.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

11 серпня 2015, 17:45

Высота ладов заметнее всего... Да и винтажные модели сильнее лаком залиты, рука немного липнет.
нитра - да липнет чуток, но тоже быстро привыкаешь
лады - мне пока не скажешь джамбо это или фигамбо, я и не замечу) ровные и хорошо)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 серпня 2015, 00:07

Ну а почему у Делюкса должен быть звук хуже, чем у Стандарта? Допустим датчки поменяли на 50s, так тогда эти дополнительные удобства станут преимуществом. А мультирадиус лично я ощущаю сразу, что бенд на 2 тона тянуть под 9,5 на 19 ладу, а что под 14 сразу понятна разница.
Не знаю почему, но мне не попадались такие чтобы хотелось купить. Фиг его знает...может совпадение. Хотя я всего только на двух и пробовал играть. :unsure: Но, если привести электронику в классический вид может было бы всё хорошо. Да даже скорее всего.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 серпня 2015, 07:55

Ну а почему у Делюкса должен быть звук хуже, чем у Стандарта? Допустим датчки поменяли на 50s, так тогда эти дополнительные удобства станут преимуществом. А мультирадиус лично я ощущаю сразу, что бенд на 2 тона тянуть под 9,5 на 19 ладу, а что под 14 сразу понятна разница.
Не знаю почему, но мне не попадались такие чтобы хотелось купить. Фиг его знает...может совпадение. Хотя я всего только на двух и пробовал играть. :unsure: Но, если привести электронику в классический вид может было бы всё хорошо. Да даже скорее всего.
Я думаю, что это как раз и связано с электроникой, другие датчики дадут такой же звук, как у Стандарта :see:
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

12 серпня 2015, 09:15

Имхо не дадут) у меня было несколько делюксов и стандартов, все делюксы были тяжелее и плотнее в дереве, после замены датчиков на тру синглы они все равно звучали по-своему, более рокешно и современно. Дерево очень много дает. Стандарты - стекло, прозрачные как слеза и режут любой микс как масло. Мой нынешний стандарт весит 3,7 кг, он аж вибрирует в руках от звука)

Но может мне просто попадались такие?)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 серпня 2015, 12:06

... после замены датчиков на тру синглы они все равно звучали по-своему, более рокешно и современно...
Так это же прекрасно! Именно этого мне не хватает в классическом фендеровском звуке.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

12 серпня 2015, 12:41

... после замены датчиков на тру синглы они все равно звучали по-своему, более рокешно и современно...
Так это же прекрасно! Именно этого мне не хватает в классическом фендеровском звуке.
тогда тебе понравится делюкс) бери, благо их полно по хорошим ценам!
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

12 серпня 2015, 14:28

....еще хорошие варианты Делюкс плюс...(переходная модель от Стандарта к Делюксам).... ..но там гриф не мультирадиус....
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 серпня 2015, 22:28

тогда тебе понравится делюкс) бери, благо их полно по хорошим ценам!
Обычно, когда я пишу, что хочу взять какую-то гитару, то её и беру :)
....еще хорошие варианты Делюкс плюс...(переходная модель от Стандарта к Делюксам).... ..но там гриф не мультирадиус....
Ну пока попробую обычный Делюкс.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

12 серпня 2015, 22:42

По весу нет никаких закономерностей. Мой предыдущий страт (Am Std '96) весит заметно больше нынешнего (Am Dlx '07).
По звуку - хрен знает. Я ни одного из них не слышал со стандартными датчиками. Но Стандарт ушел, а Делюкс пока есть. Кстати, во многом он мне нравится именно грифом - soft V. На стандартах такие не ставили. Чертовски удобен!
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 серпня 2015, 22:49

По весу нет никаких закономерностей. Мой предыдущий страт (Am Std '96) весит заметно больше нынешнего (Am Dlx '07).
По звуку - хрен знает. Я ни одного из них не слышал со стандартными датчиками. Но Стандарт ушел, а Делюкс пока есть. Кстати, во многом он мне нравится именно грифом - soft V. На стандартах такие не ставили. Чертовски удобен!
Это типа профиля грифа модели Клептона?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

12 серпня 2015, 22:51

Кстати, был у меня восхитительный Телек Делюкс (кажется, тоже 07 года), ясень. Довольно был легкий. Легче ольхового Стандарта, который тоже когда-то жил у меня.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

12 серпня 2015, 22:55

Это типа профиля грифа модели Клептона?
Клептона не держал в руках. Не могу утверждать.
soft V имеет форму V у головы и постепенно переходит в С в верхних позициях. Реально удобный профиль.
Кстати, у меня не мультирадиус. Проблем с бендами нет!
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 серпня 2015, 22:59

Это типа профиля грифа модели Клептона?
Клептона не держал в руках. Не могу утверждать.
soft V имеет форму V у головы и постепенно переходит в С в верхних позициях. Реально удобный профиль.
Кстати, у меня не мультирадиус. Проблем с бендами нет!
Интересно было бы пощупать, уже нашел инфу - это fender american deluxe stratocaster v neck.
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

13 серпня 2015, 22:56

Кстати, был у меня восхитительный Телек Делюкс (кажется, тоже 07 года), ясень. Довольно был легкий. Легче ольхового Стандарта, который тоже когда-то жил у меня.
Да ну, если и есть какая-то закономерность, то, в целом, делюксы легче стандартов. У меня ольховый делюкс юбилейный, который '04 года, весит 3,1 кг., при среднем весе ольховых стратов 3,6-4 кг. Да и я помню, что на рекламках каких-то везде было написано "select grade lightweight alder body". Хотя отдельные образцы, конечно, могут и в обратную сторону отличаться.
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

14 серпня 2015, 01:33

У меня ольховый делюкс юбилейный, который '04 года, весит 3,1 кг
Такой?
Зображення

Занятно. У меня юбилейный стандарт того же года из ясеня (в таком же кейсе, кстати), и весит он примерно дохрена:
Зображення
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

14 серпня 2015, 11:48

У меня ольховый делюкс юбилейный, который '04 года, весит 3,1 кг
Такой?
Зображення

Занятно. У меня юбилейный стандарт того же года из ясеня (в таком же кейсе, кстати), и весит он примерно дохрена:
Зображення
Ага, именно такой. Очень удачный страт. И акустически, и вообще.
Интересно, что я купил его пару лет назад и пока он ехал ко мне, был уверен, что датчики SCN мгновенно заменю на CS '69, которые довольно давно у меня валялись без дела; т.к. раньше доводилось пробовать фендеровские нойзлесы N3 и они меня, мягко говоря, разочаровали - как будто под водой играешь :facepalm: Но, по факту, попробовав родные SCN, которые в нем стояли - менять передумал. Да, "стекла" в них поменьше чем в нормальных синглах, но не так чтобы совсем нет - во 2-й и 4-й позиции нормальный фанковый тванг и шума нет.
Не знаю, на формумах пишут, что изготовление первых партий датчиков SCN на заводе фендера контролировал лично Билл Лоуренс (т.к. это его с фендером совместная разработка), а потом контролировать перестал и качество испоганилось и он вообще попросил не упоминать его имя, а т.к. делюксы 2004 г. - это первые гитары с SCN, то, вроде как, в них попали первые нормальные, качественные датчики. Но, я не знаю, правда это , или нет. В любом случае, меня устраивает и хорошо :)

Да, их там три типа юбилейных было: делюкс, стандарт и кш. У тебя ж стандарт? И там, по-моему, в стоке на стандарте датчики CS '54, да? Хороший гитар. Стеклянный :beer: В 2014 тоже выпустили хороший юбилейный стандарт (60th Anniversary Commemorative) - реально можно было за 900-1000 баксов оторвать с CS '54 тоже.
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

14 серпня 2015, 11:52

Кстати, был у меня восхитительный Телек Делюкс (кажется, тоже 07 года), ясень. Довольно был легкий. Легче ольхового Стандарта, который тоже когда-то жил у меня.
Да ну, если и есть какая-то закономерность, то, в целом, делюксы легче стандартов. У меня ольховый делюкс юбилейный, который '04 года, весит 3,1 кг., при среднем весе ольховых стратов 3,6-4 кг. Да и я помню, что на рекламках каких-то везде было написано "select grade lightweight alder body". Хотя отдельные образцы, конечно, могут и в обратную сторону отличаться.
значит мне везло так) мой ясеневый делюкс вообще весил 4,8 кг
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 серпня 2015, 12:32

Кстати, был у меня восхитительный Телек Делюкс (кажется, тоже 07 года), ясень. Довольно был легкий. Легче ольхового Стандарта, который тоже когда-то жил у меня.
Да ну, если и есть какая-то закономерность, то, в целом, делюксы легче стандартов. У меня ольховый делюкс юбилейный, который '04 года, весит 3,1 кг., при среднем весе ольховых стратов 3,6-4 кг. Да и я помню, что на рекламках каких-то везде было написано "select grade lightweight alder body". Хотя отдельные образцы, конечно, могут и в обратную сторону отличаться.
Хм, а у меня наоборот, ольховый Делюкс тяжелее ольхового Стандарта.
...Интересно, что я купил его пару лет назад и пока он ехал ко мне, был уверен, что датчики SCN мгновенно заменю на CS '69, которые довольно давно у меня валялись без дела; т.к. раньше доводилось пробовать фендеровские нойзлесы N3 и они меня, мягко говоря, разочаровали - как будто под водой играешь :facepalm: Но, по факту, попробовав родные SCN, которые в нем стояли - менять передумал. Да, "стекла" в них поменьше чем в нормальных синглах, но не так чтобы совсем нет - во 2-й и 4-й позиции нормальный фанковый тванг и шума нет.
Не знаю, на формумах пишут, что изготовление первых партий датчиков SCN на заводе фендера контролировал лично Билл Лоуренс (т.к. это его с фендером совместная разработка), а потом контролировать перестал и качество испоганилось и он вообще попросил не упоминать его имя, а т.к. делюксы 2004 г. - это первые гитары с SCN, то, вроде как, в них попали первые нормальные, качественные датчики. Но, я не знаю, правда это , или нет. В любом случае, меня устраивает и хорошо :)...
О, вот это ценная информация! У меня датчики CS 69, прекрасные, но фонят на дисторшене, причем во всех 5-ти положениях Тут или систему подавления фона за 300$ покупать или датчики менять на бесшумные, смена датчиков дешевле, думаю пока что делать :think:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 серпня 2015, 13:38

Если надумаешь брать бесшумные, у меня есть отлично подобранный комплект DiMarzio Area. Хорошие датчики!
Но я, наоборот, думаю поставить обычные. Есть комплектик приглянувшийся )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

14 серпня 2015, 13:38

Да, их там три типа юбилейных было: делюкс, стандарт и кш. У тебя ж стандарт? И там, по-моему, в стоке на стандарте датчики CS '54, да? Хороший гитар. Стеклянный :beer: В 2014 тоже выпустили хороший юбилейный стандарт (60th Anniversary Commemorative) - реально можно было за 900-1000 баксов оторвать с CS '54 тоже.
:beer: Да, стандарт. Я немножко поинтересовался им перед тем, как брать, и наткнулся на вот такой тред на страт-токе: https://www.strat-talk.com/forum/stratoc ... aster.html (15 пост - :pray: )

Насчет датчиков - там не все так просто:
Less obvious, and without a doubt the feature that makes the 50th Anniversary American Series so desirable, are the special Custom Shop '54 pickups they were fitted with (these pickups are not the same as the after-market Custom Shop 54 pickups available in shops, and cannot be obtained any where else, unless they have been removed from a 50th American Series)
Гуитар очень клевый, о чем мне постоянно напоминают разные люди, потому что я за три года настолько к нему приигрался (это, фактически, моя единственная гитара), что знаю абсолютно все его слабые места.
Востаннє редагувалось 14 серпня 2015, 13:47 користувачем David Watts, всього редагувалось 1 раз.
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

14 серпня 2015, 13:44

У меня датчики CS 69, прекрасные, но фонят на дисторшене, причем во всех 5-ти положениях Тут или систему подавления фона за 300$ покупать или датчики менять на бесшумные, смена датчиков дешевле, думаю пока что делать
Просто поменять местами провода от среднего датчика, ну или купить reverse-wound средний датчик...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

14 серпня 2015, 16:38

Да, их там три типа юбилейных было: делюкс, стандарт и кш. У тебя ж стандарт? И там, по-моему, в стоке на стандарте датчики CS '54, да? Хороший гитар. Стеклянный :beer: В 2014 тоже выпустили хороший юбилейный стандарт (60th Anniversary Commemorative) - реально можно было за 900-1000 баксов оторвать с CS '54 тоже.
:beer: Да, стандарт. Я немножко поинтересовался им перед тем, как брать, и наткнулся на вот такой тред на страт-токе: https://www.strat-talk.com/forum/stratoc ... aster.html (15 пост - :pray: )

Насчет датчиков - там не все так просто:
Less obvious, and without a doubt the feature that makes the 50th Anniversary American Series so desirable, are the special Custom Shop '54 pickups they were fitted with (these pickups are not the same as the after-market Custom Shop 54 pickups available in shops, and cannot be obtained any where else, unless they have been removed from a 50th American Series)
Гуитар очень клевый, о чем мне постоянно напоминают разные люди, потому что я за три года настолько к нему приигрался (это, фактически, моя единственная гитара), что знаю абсолютно все его слабые места.
Зачетный Фендер :pray:
Если надумаешь брать бесшумные, у меня есть отлично подобранный комплект DiMarzio Area. Хорошие датчики!
Но я, наоборот, думаю поставить обычные. Есть комплектик приглянувшийся )
Да я ещё думаю, для рока все-равно нужна вторая гитара, а звучат тру синглы просто отлично :up:
У меня датчики CS 69, прекрасные, но фонят на дисторшене, причем во всех 5-ти положениях Тут или систему подавления фона за 300$ покупать или датчики менять на бесшумные, смена датчиков дешевле, думаю пока что делать
Просто поменять местами провода от среднего датчика, ну или купить reverse-wound средний датчик...
Говорил с гитарным мастером, говорит надо просто реверсный миддл, а в наборе CS 69 его просто нет :cry: Разве другой ставить.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 43
 

Alert: