Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 100
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

16 серпня 2015, 14:22

Так Виталий и в теме о Фендерах тоже "преуспел".......
И не только! "Наш пострел везде поспел" В какую тему не глянь. Критиканство, непостоянство взглядов и мнений, спор ради спора.
 
Аватар користувача
slade61
Повідомлень: 83
З нами з: 02 січня 2013, 10:31

16 серпня 2015, 14:31

У меня было не так много Гибсонов. И я не претендую на звание эксперта. Но датчики не обязательно перепаивать. Просто нужно покупать гитару уже с тем, что тебе нужно. А не просто красивую. Бёрстбаккеры Про мне лично не нравятся. По-моему одни из самых не ординарных. Взял бы Традишнел с 57 классик и была бы совсем другая гитара. А, если так Дин чешский понравился, значит тебе ЛПК нужен. Надо сперва разобраться в себе вместо того, чтобы сначала оды петь очередной покупке, а через месяц волны гнать на смех людям. Сколько уже таких случаев мы наблюдали.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 серпня 2015, 14:40

Так Виталий и в теме о Фендерах тоже "преуспел".......
И не только! "Наш пострел везде поспел" В какую тему не глянь. Критиканство, непостоянство взглядов и мнений, спор ради спора.
Так я ищу оптимальный вариант :) А в споре рождается истина.
У меня было не так много Гибсонов. И я не претендую на звание эксперта. Но датчики не обязательно перепаивать. Просто нужно покупать гитару уже с тем, что тебе нужно. А не просто красивую. Бёрстбаккеры Про мне лично не нравятся. По-моему одни из самых не ординарных. Взял бы Традишнел с 57 классик и была бы совсем другая гитара. А, если так Дин чешский понравился, значит тебе ЛПК нужен. Надо сперва разобраться в себе вместо того, чтобы сначала оды петь очередной покупке, а через месяц волны гнать на смех людям. Сколько уже таких случаев мы наблюдали.
Я уже давно разобрался, неприемлю догм. А гитары просто банально надоедают, хочется чего-то новенького. Если б я мог купить штук 10 на свой выбор, так взял бы и купил, проблема в том, что хорошая гитара стоит дорого.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 серпня 2015, 15:53

Дык найден же вроде оптимальный вариант - Suhr?
Ну, дорого, но главное - цель определена. Далее - терпение и труд все перетрут. Понятное дело, что это долгий и нудный процесс, но опыт показывает, что компромиссы, которые по карману на текущий момент, все равно не принесут удовлетворения. Наоборот - потратят деньги и нервы.
Мне немного сложнее. Я подбираю гитару для тяжелой музыки. Специально не пишу "для металла", потому, что тяжелым звуком можно играть не только треши и дженты. Поэтому хочу, чтобы и чистый звук у гитары был хороший. И я совершенно не представляю, что это должно быть - чарвел, джексон, сг, капаризон или вообще семи/восьмиструн. Тем более, что моя прекрасная нуна сильно меня разбаловала. Все мои предположения по спецификации такого инструмента пока что на уровне "хотелось бы, чтобы было так" а нужно - "должно быть именно так". Потому что, когда цель четко определена, дело остается за малым - просто дождаться, когда она будет достигнута.
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

16 серпня 2015, 17:58

поофтоплю.
а чем распрекрасная нуна не подходит для тяжелой музыки?
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 серпня 2015, 18:05

Дык найден же вроде оптимальный вариант - Suhr?
Ну, дорого, но главное - цель определена. Далее - терпение и труд все перетрут. Понятное дело, что это долгий и нудный процесс, но опыт показывает, что компромиссы, которые по карману на текущий момент, все равно не принесут удовлетворения. Наоборот - потратят деньги и нервы.
Мне немного сложнее. Я подбираю гитару для тяжелой музыки. Специально не пишу "для металла", потому, что тяжелым звуком можно играть не только треши и дженты. Поэтому хочу, чтобы и чистый звук у гитары был хороший. И я совершенно не представляю, что это должно быть - чарвел, джексон, сг, капаризон или вообще семи/восьмиструн. Тем более, что моя прекрасная нуна сильно меня разбаловала. Все мои предположения по спецификации такого инструмента пока что на уровне "хотелось бы, чтобы было так" а нужно - "должно быть именно так". Потому что, когда цель четко определена, дело остается за малым - просто дождаться, когда она будет достигнута.
Точно Suhr, как раз такой подход к гитарам, как нужно. Конечно я когда-то куплю парочку хороших Суров.

И да, тоже присоединюсь к вопросу - разве нуна не суперстрат? Если не устраивает, то для самой-самой тяжелой Джексоны, Капаризоны и ЕСП, а если чуть полегче, то Чарвел. Ну 7 и 8 струны это уже более широкая палитра, у Гибсона ксати есть 7-ми струнки.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 серпня 2015, 19:56

Хороший вопрос вы мне задали, парни... А я сам не знаю. Не представлялась еще возможность попробовать ее на тяжелом звуке - в смысле подходящего аппарата и места для этого.
Нуна действительно хороша. Дома я с ней и своим кухонным аппаратом имею отличный клин и кранч. Хайгейн на Laney Cub 12R на телегромкости звучит жидковато. Но дело не в том.
Просто я хочу еще один хороший инструмент. Раз уж нуна распрекрасна, то хочется гитару с иными спецификациями - в первую очередь дерево и датчики. И, раз уж нуна закрывает весь диапазон от классики до хард-рока, то вторую гитару хочу нацеленную на хеви. Возможно из махагона, возможно вклееный гриф или даже сквозняк. Хотелось бы флойд или другую хорошо удерживающую строй систему. Хотелось бы мензуру 24,75, потому что она удобнее моим рукам и чтобы поставить потолще струны. Хотя здесь есть сомнения, поскольку, боюсь, будет неудобно играть на 20-24 ладах. Кстати, ладов хотелось бы 27. Возможно, восьмиструн, и, возможно, со строем B, E, A, D, G, B, E, A - не хватает мне высоты. Вот, например, интересная гитара от Halo:
   
А вот от Strandberg:
Вообще, это может стать интересным разговором, может стоит отдельную тему завести?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 серпня 2015, 19:59

Как, кстати, здесь видео вставлять, чтобы ссылки не постить?
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

16 серпня 2015, 20:25

Хороший вопрос вы мне задали, парни... А я сам не знаю. Не представлялась еще возможность попробовать ее на тяжелом звуке - в смысле подходящего аппарата и места для этого.
Нуна действительно хороша. Дома я с ней и своим кухонным аппаратом имею отличный клин и кранч. Хайгейн на Laney Cub 12R на телегромкости звучит жидковато. Но дело не в том.
Просто я хочу еще один хороший инструмент. Раз уж нуна распрекрасна, то хочется гитару с иными спецификациями - в первую очередь дерево и датчики. И, раз уж нуна закрывает весь диапазон от классики до хард-рока, то вторую гитару хочу нацеленную на хеви. Возможно из махагона, возможно вклееный гриф или даже сквозняк. Хотелось бы флойд или другую хорошо удерживающую строй систему. Хотелось бы мензуру 24,75, потому что она удобнее моим рукам и чтобы поставить потолще струны. Хотя здесь есть сомнения, поскольку, боюсь, будет неудобно играть на 20-24 ладах. Кстати, ладов хотелось бы 27. Возможно, восьмиструн, и, возможно, со строем B, E, A, D, G, B, E, A - не хватает мне высоты. Вот, например, интересная гитара от Halo: https://www.youtube.com/watch?v=LBvOl8q-U0o    А вот от Strandberg: https://www.youtube.com/watch?v=iOvsrzyiqSA
Вообще, это может стать интересным разговором, может стоит отдельную тему завести?
Точно нужна другая тема. Были у меня суперстраты 24,75 на 24 лада и 25,5 на 27 ладов, на 24,75 таки мелковато, а на 27 ладах особо нечего играть и 24 достаточно. Капарисоны имеют 27 ладов, мензуру 24,75 и сквозной гриф. Ну или вот камрад soeri продает ESP Kiko Loureiro, подходит в основном. Насчет нестандартных брендов Halo, Strandberg трудно судить, надо в руках подержать.
Востаннє редагувалось 17 серпня 2015, 11:07 користувачем Vai_2, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

17 серпня 2015, 00:11

... Ну или вот камрад soeri продает ESP Kiko Loureiro...
Парадокс в том, что хочет взамен как раз Gibson :stol:
Хотя присматривался уже и к другим вариантам, в т.ч. и семиструнным :facepalm:
Но это все от лукавого... :moral: :degenerat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 серпня 2015, 10:44

Да как же их подержишь в руках, эти нестандартные бренды? Тут и стандартные не всегда доступны. Мы ж гораздо ближе к какой-нибудь танзании, чем к цивилизованным странам. Только по ютубу и обзорам на иностранных сайтах приходится складывать мнение.
Что касаемо того. что на 27 ладах нечего играть - не знаю, не пробовал. Но вот на 22-х ладовой нуне использую все до последнего флажолета. Могу вообще долго играть используя диапазон от 12 лада и выше. И - маловато мне. Так что, думаю, найду применение и 27 ладам.
Другое дело, что там мелковато, даже на мензуре 25,5. Тут требуется хорошо сконструированная гитара. Я в Джеме пробовал 27-ладовые LTD и Edwards. Эдвардс еще туда-сюда, а LTD ваще играть неможливо. 27-ладовые капаризоны есть и с мензурой 25,5 - это серия TAT Special. Но, опять таки, нужно держать в руках, а хде? Тем более, что на youtube, кстати, нормальных обзоров этих кап нету - все их, какого-то писюка, через процессоры включают. А через Fractal Axe II+ Ultra шо угодно прозвучит.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

17 серпня 2015, 11:06

... Ну или вот камрад soeri продает ESP Kiko Loureiro...
Парадокс в том, что хочет взамен как раз Gibson :stol:
Хотя присматривался уже и к другим вариантам, в т.ч. и семиструнным :facepalm:
Но это все от лукавого... :moral: :degenerat:
Ну вот слепой гонщик в пару к нуне Кико возьмет, а Ты Гибсон :)
Да как же их подержишь в руках, эти нестандартные бренды? Тут и стандартные не всегда доступны. Мы ж гораздо ближе к какой-нибудь танзании, чем к цивилизованным странам. Только по ютубу и обзорам на иностранных сайтах приходится складывать мнение.
Что касаемо того. что на 27 ладах нечего играть - не знаю, не пробовал. Но вот на 22-х ладовой нуне использую все до последнего флажолета. Могу вообще долго играть используя диапазон от 12 лада и выше. И - маловато мне. Так что, думаю, найду применение и 27 ладам.
Другое дело, что там мелковато, даже на мензуре 25,5. Тут требуется хорошо сконструированная гитара. Я в Джеме пробовал 27-ладовые LTD и Edwards. Эдвардс еще туда-сюда, а LTD ваще играть неможливо. 27-ладовые капаризоны есть и с мензурой 25,5 - это серия TAT Special. Но, опять таки, нужно держать в руках, а хде? Тем более, что на youtube, кстати, нормальных обзоров этих кап нету - все их, какого-то писюка, через процессоры включают. А через Fractal Axe II+ Ultra шо угодно прозвучит.
Да, у меня был 27-ладовый Эдвардс с 25,5. Да можно конечно играть на 27 ладах, но звучит очень тонко и пискляво. Я сам любитель попилить за 12 ладом. Но просто я заметил, что 22-ладовые в неке таки звучат более насыщенно и интересно. Много холиваров на эту тему, но датчик таки на 24-ладовых дальше от края грифа. ТАТ в Киеве человек продает, можете с ним договориться о прослушке.
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

17 серпня 2015, 12:54

Вот читаю и по хорошему завидую людям.......!!!!! Это ж какие форумчане у нас не просто таланты, а глыбы музыкальные......!!!!! Все великие группы и исполнители достигали вершин на обычных серийных инструментах, или на самопалах (Б.Мей), или на "буратинах" (некий Э.Клептон). Но этот путь явно не для нас..... Грандиозные музыкальные проекты не могут быть реализованы на обычных Гибсона, Фендерах и Джексонах..... Надо НЕЧТО СОВЕРШЕННЕЙШЕЕ......! Дай Бог Вам успехом.....! В будущем будет согревать мысль о том, что с этими МУЗЫКАНТАМИ я тусовался на одном форуме. Может они на "Наш РОк" прославят тоже.....! :beer: :beer: :beer:
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

17 серпня 2015, 13:04

Вот читаю и по хорошему завидую людям.......!!!!! Это ж какие форумчане у нас не просто таланты, а глыбы музыкальные......!!!!! Все великие группы и исполнители достигали вершин на обычных серийных инструментах, или на самопалах (Б.Мей), или на "буратинах" (некий Э.Клептон). Но этот путь явно не для нас.....
'
:hlop: :hlop: :hlop: :hlop:

:beer: :beer: :beer:
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

17 серпня 2015, 13:55

недоделаный сарказм....

посерьезке, я понимаю людей. если берешь гитару за 2к и выше хочется чтоб все в ней было идеально, и удобно и жирно и строило
только это стоит других денег вот и все, ну и одной гитарой конечно не обойтись.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 серпня 2015, 14:23

Подходящая тема для "хочу чего то этакого": https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=22&t=10094
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

17 серпня 2015, 14:42

Точно Suhr, как раз такой подход к гитарам, как нужно. Конечно я когда-то куплю парочку хороших Суров
имхо, Суры - такие же бесполезные гитары, как и ПРС)

было 2 Сура - Телек НН и типа Страт SHH.

по Страту я вообще ничего не понял (если нужен бутиковый Страт, то я предпочту винтаж-ориентированный Grosh), слишком уж он далек от Фендера.
Телек поизучал подольше, таскал его на репы. Собрано конечно всё идеально. Но гитара звучала настолько ровно, что уху не за что зацепиться. Было ощущение того, что у меня в руках по характеру какой-то Джексон или максимум японский болченый ЕСП конца 90х (классные гитары, но в диапазоне $1k, а не $2.5k как был Сур).
И да, захотелось тут же поменять датчики на том Суре. Родные хамбы (JST SSV) - очень ровные, чем-то в плохом смысле напомнили Gibson 57 Classic. А поставить бы туда хотя бы SD Pearly Gates - стало бы лучше. Итого, что мы имеем - хороший ровный Сур, но под свои задачи мне железно пришлось бы менять датчики.

а сколько я экспериментировал с датчиками на своем LPC 1973го года - что там только не было в бридже - и Fralin Pure PAF (очень круто, но не Гибсон), и Lollar Imperial (ровная бяка), и 498Т (слишком жирно), и Pearly Gates (круто, но не Гибсон), и Gibson P94 (круто, но не так круто, как было бы с трушным P90). В итоге остановился на родном стикерном Т-топе, но заменил на нем Магниты на керамику(!)

поэтому блин, когда слышу рассуждения по поводу того, что на крутых гитарах лезть в темброблок как-то обламывает, то сильно удивляюсь - а как иначе-то?? Если натыкаешься на гитару, с которой чувствуешь единение и притяжение, но при этом она звучит не совсем там как надо, то приходится играться с потенциометрами, датчиками, и даже с ладами иногда (например, когда вытянул уже максимум остроты потами и датчиками, но хочется еще острее - тогда меняю родной нейзильбер на jescar ss или evo gold).

и уж тем более когда речь касается такой модели как LP Standard, и объективно спорных родных датчиков BB Pro. Мало того, что нужно не один Стандарт перебрать, чтобы найти свой, так еще и, найдя свой, почти наверняка придется подобрать датчики по своему вкусу.

да, с теми же ПРСами (и, подозреваю, с ЕСП, Сурами и прочим) конечно проще - у них разные экземпляры одной модели звучат обычно ближе друг к другу. Но обычно это традиционно никак, не цепляет. А вот так чтоб цепляло, нужно не меньше их перелопатить, чем Гибсонов, а может и больше. Меня, например, из более 30ти ПРСов, что довелось общаться, реально зацепили только 4 гитары.

короче, если для вашего материала больше подходит серийный ЕСП с родными датчиками, чем серийный Гибсон 2012го года с родными датчиками - это замечательно, но причем тут вообще какие-то выводы о целых компаниях и их подходе?
мне вообще понравился только один ЕСП из более десятка перепробованных. Но блин, это была очень уникальная гитара с msrp свыше $7k. отличный вообще повод для меня начать гон на ЕСП, что что-то интересное начинается с ценников, намного выше, чем у Гибсона
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 серпня 2015, 15:25

Да как же их подержишь в руках, эти нестандартные бренды? Тут и стандартные не всегда доступны. Мы ж гораздо ближе к какой-нибудь танзании, чем к цивилизованным странам. Только по ютубу и обзорам на иностранных сайтах приходится складывать мнение.
На самом деле всё не так сложно. Готов отдать свою базу на растерзание. Соери берёт ЛПК, ты Нуну, Родион пару палок, у меня ЛП Стандарт такой же, как Вай не распробовал. Только с датчиками по моему вкусу. Плюс Студио с эбони 92 года. Andy может свою возьмёт. + пасочки свои любимые... Больше и не осилить за один раз. Прямо в ближайшие выходные можно и встретиться.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Andy
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 11:06

17 серпня 2015, 15:27

о.. цикаво... могу митальный есп или джекс принести, раз интересно послушать инструмент для тяжа
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

17 серпня 2015, 15:27

недоделаный сарказм....
Сарказм там, кстати, вполне по делу, потому что эти рассуждения - это как если собрать шоссер из самых-самых компонентов, вывесив каждую деталь, купить велоштаны с подгузником, аэродинамический шльом, контактные шкары, побрить ноги - и лосить по тротуарам, потому что по ехать по дороге невозможно, а на велодорожках припаркованы машины, кофейни и бабушки с картошкой, когда на деле надо было брать обычный казуал и наслаждаться жизнью.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

17 серпня 2015, 19:20

недоделаный сарказм....
Сарказм там, кстати, вполне по делу, потому что эти рассуждения - это как если собрать шоссер из самых-самых компонентов, вывесив каждую деталь, купить велоштаны с подгузником, аэродинамический шльом, контактные шкары, побрить ноги - и лосить по тротуарам, потому что по ехать по дороге невозможно, а на велодорожках припаркованы машины, кофейни и бабушки с картошкой, когда на деле надо было брать обычный казуал и наслаждаться жизнью.
так, а что колесить на горнике из ашана если можно катать на мериде??
играть по любому приятнее на дорогих гитарах как и и ездить в дорогих тачках если есть возможность конечно
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 серпня 2015, 20:32

Сарказм - это потому, что мы по-разному понимаем одни и те же слова. Gabriel стебанулся мимо кассы - похоже, узрел в моем сообщении проявление снобизма. Тарадибога...
Вадим, классное предложение, но я пас - временно по выходным вынужден уезжать из Киева. В сентябре попустит.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 серпня 2015, 01:47

... я заметил, что 22-ладовые в неке таки звучат более насыщенно и интересно...
Виталик, и тут я вспомнил тот самый американский БиСиРич Ганслингер в масле.
Прослезился.
Мегакрутая гитара. До сих пор мечтаю заполучить как попустит с деньгами (не первым делом, но все же).
... отличный вообще повод для меня начать гон на ЕСП, что что-то интересное начинается с ценников, намного выше, чем у Гибсона
Это смотря какую музыку ты играешь.
Если говорить о тяжмете, то даже серийные ESP и Jackson, как по мне, очень хорошо показывают свой характер.
И у Джекса и у ЕСП есть свой, узнаваемый звук. Чего, кстати, не скажешь о Капарисонах. Звучат ровно, чисто, но... никак.
Для модерновых стилей, где важно чтобы была читаемость на низах и стекло на верхах - то что нужно.
Но в классическом понимании "гитары" и правильного "тяжмета" - это не эталон, это точно.

Я люблю Гибсон, но также я люблю и Джексон, и ЕСП.
Если бы средства позволяли, то обзавелся бы "парком" каждого из брендов. А так, когда приходится выбирать - то... как там говорится...
... ONLY GIBSON IS GOOD ENOUGH...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 серпня 2015, 08:37

... я заметил, что 22-ладовые в неке таки звучат более насыщенно и интересно...
Виталик, и тут я вспомнил тот самый американский БиСиРич Ганслингер в масле.
Прослезился.
Мегакрутая гитара. До сих пор мечтаю заполучить как попустит с деньгами (не первым делом, но все же).
... отличный вообще повод для меня начать гон на ЕСП, что что-то интересное начинается с ценников, намного выше, чем у Гибсона
Это смотря какую музыку ты играешь.
Если говорить о тяжмете, то даже серийные ESP и Jackson, как по мне, очень хорошо показывают свой характер.
И у Джекса и у ЕСП есть свой, узнаваемый звук. Чего, кстати, не скажешь о Капарисонах. Звучат ровно, чисто, но... никак.
Для модерновых стилей, где важно чтобы была читаемость на низах и стекло на верхах - то что нужно.
Но в классическом понимании "гитары" и правильного "тяжмета" - это не эталон, это точно.

Я люблю Гибсон, но также я люблю и Джексон, и ЕСП.
Если бы средства позволяли, то обзавелся бы "парком" каждого из брендов. А так, когда приходится выбирать - то... как там говорится...
... ONLY GIBSON IS GOOD ENOUGH...
Да, тот БиСиРич очень классно звучал, я бы тоже не отказался :up:

Насчет Гибсона я Тебя не понимаю, у Тебя же есть один, зачем ещё? Однотипные ведь гитары будут. Можно продать Кико и БиСиРич тот купить :idea:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 серпня 2015, 15:59

Насчет Гибсона я Тебя не понимаю, у Тебя же есть один, зачем ещё? Однотипные ведь гитары будут. Можно продать Кико и БиСиРич тот купить :idea:
Мне сложно объяснить...
В моем понимании ЛПК это не "тот самый Лес Пол".
Тот самый - это правильный стандарт. Именно от чистого, через плекси и до рока, но не хай-гейн. Для этого у меня есть ЛПК. Хотя и второй ЛПК был бы очень кстати (другие датчики, другой строй).
В связи с тем, что купить третью сейчас не могу (как бы не пришлось и "вторую" проесть...) приходится выбирать.
Как и тебе, ты ж должен понять.
Я знаю, у кого сейчас тот БиСиРич. Более того, хозяин не прочь получить Кико. Но суть в том, что у него нет возможности/желания доплачивать, а разница между этими гитарами минимум в 500-700 долларов при любых раскладах.
До стоимости ЛПК Кико, к сожалению, не тянет, причем намного (как для меня) - баксов на 500-700. Поэтому и думал о ЛП Стандарте.
Хотя... если честно - то попробовал бы еще новую Петрушкину сигнатуру - MM Majesty, но это только продавать и покупать. У нас тут этих гитар крайне мало (если вообще есть).
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
  • 1
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 100
 

Alert: