Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 100
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 жовтня 2014, 09:42

Скажите что меня смущает в этом R9?
$_57.JPG
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

11 жовтня 2014, 09:54

Скажите что меня смущает в этом R9?
$_57.JPG
Наверное:
- слишком большие пластиковые шишки для R9 (я про окантовку ладов)
- фейдед финиш
- недосаточный флейм (хотя, кстати, бывают таки R9 PlainTop), но тут он скорее непривычно неравномерный, чем недостаточный.

Короче, думаю, это не R9, а больше похоже на Стандарт Фейдед, на который поставили (по фото):
- высокие рамки от Хисторик ЛП
- АБР-1 бридж
- янтарную пимпочку 3х-позиционника
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

11 жовтня 2014, 10:26

знатоки гипцанов, подскажите что это за модель такая? Разве стандарты делали в кастом шопе в 83м? https://www.ebay.com/itm/1983-GIBSON-LES ... 2a44f74300

хотел торговаться но потом передумал... гитареха интересная, и из того что я нашел это самые первые переиздания, те Rки. Кто знает больше - поделитесь интересно, а то время от времени встречаю подобное на гибсонах в 80-90... custom shop edition
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

11 жовтня 2014, 11:01

знатоки гипцанов, подскажите что это за модель такая? Разве стандарты делали в кастом шопе в 83м? https://www.ebay.com/itm/1983-GIBSON-LES ... 2a44f74300

хотел торговаться но потом передумал... гитареха интересная, и из того что я нашел это самые первые переиздания, те Rки. Кто знает больше - поделитесь интересно, а то время от времени встречаю подобное на гибсонах в 80-90... custom shop edition
вот я скоро целую статью напишу об этом.
пока можешь почитать Здесь:
https://www.lespaulforum.com/slubarticle ... ssues.html

А по-быстрому - ЭТО - не ранняя R-ка.
Ранние R-ки действительно появились в 1983м году, но Сразу с такими серийниками:
Зображення

Формат у них был не такой, как у трушных R'ок посл 1993го года (когда открылось отделение Gibson Custom, Art & Historic, и когда они наконец-то получили деку без дырок и лонг тенон).

В середине 80х переиздавали только одну модель - собственно ЛП Стандарт конца 50х.
А к концу 80х - уже 3:
- стандарт 59
- голдтоп 57
- ЛПК 57

НО! в любом случае, их всегда можно было отличить внешне.
Это сейчас их много, и внешне, например, невозможно отличить R9 от R8 FlameTop, поэтому в серийнике зашифрована модель, которая переиздается, т.е:
"8 7XXX" - R8, выпущенный в 1997 или 2007м году (как отличить, это я буду отдельно писать)
"9 7ХХХ" - R9, выпущенный в 1997 или 2007м году

А тогда было так:
"Y XXXX", где Y - это год выпуска.
А что за модель переиздается, было понятно внешне сразу.

Вот тебе трушное раннее переиздание (pre-historic) 1983го года выпуска:
https://www.ebay.com/itm/1983-Gibson-Les ... 4addb42cbd

Ну и вот 1987го года:
https://www.ebay.com/itm/1987-Gibson-Les ... 7675.l2557



В гитаре, которую ты скинул, нет НИ Одного признака переиздания:
- бридж Нэшвилл ТОМ (на любом переиздании будет АБР-1)
- серийный серийник

Ну и чтоб ты понимал, Кастом Шопа у Гибсона в 1983м году тоже как бы не было.
Отделение Gibson Custom как отдельные производственные мощности сформировалось в середине 1993го года.
Эти наклейки "Custom Shop Edition" мало что значат.
Обычно это или редкий цвет (типа Candy Apple Red на ЛП), или флеймтоп на модели, на которой его быть не должно.
Вот последнее - это твой случай. Стандарты в начале 80х были строго ПлейнТоп, но на этом - легкий флейм, что подчеркнули наклеечкой "Custom Shop Edition". Т.е. по все спекам - это простой Стандарт, но с более красивым топом.

В СНГ такое дороже 2500 не уходит. Хотя ты конечно и можешь написать про "ручное производство", "раннее переиздание Reissue 1959", "дико редкий Кастом Шоп" и т.д.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

11 жовтня 2014, 11:06

именно стандартов я просто не встречал таких вообще нигде. Единственное что я нашел в сети про него это вот https://www.lespaulforum.com/slubarticle ... ssues.html

In a previous article published in the February 2004 edition of VG Magazine, many Gibson Les Paul “Pre-Reissue” models were covered in some depth, including the 1979 Les Paul Kalamazoo, the Heritage 80 Series, Leo’s, Guitar Trader, and Jimmy Wallace reissues, and the Standard 82. These were early, small-run attempts to recreate the magic of the 1959 Les Paul Standard. The years 1982 and 1983, in particular, were years of tremendous experimentation with pre-reissue and reissue-style Les Pauls, and many “one offs” with “Custom Shop Edition” logos and strange serial numbers have been spotted with production occurring at both the Kalamazoo and Nashville plants. ....

ну я за него не торговался) соответсвенно не купил

еще видел експлорер матовый кастом шоп эдишн написано было чтото там TV . Но это было давно очень....
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

11 жовтня 2014, 11:18

именно стандартов я просто не встречал таких вообще нигде. Единственное что я нашел в сети про него это вот https://www.lespaulforum.com/slubarticle ... ssues.html

In a previous article published in the February 2004 edition of VG Magazine, many Gibson Les Paul “Pre-Reissue” models were covered in some depth, including the 1979 Les Paul Kalamazoo, the Heritage 80 Series, Leo’s, Guitar Trader, and Jimmy Wallace reissues, and the Standard 82. These were early, small-run attempts to recreate the magic of the 1959 Les Paul Standard. The years 1982 and 1983, in particular, were years of tremendous experimentation with pre-reissue and reissue-style Les Pauls, and many “one offs” with “Custom Shop Edition” logos and strange serial numbers have been spotted with production occurring at both the Kalamazoo and Nashville plants. ....

ну я за него не торговался) соответсвенно не купил

еще видел експлорер матовый кастом шоп эдишн написано было чтото там TV . Но это было давно очень....
да, я этот же ссыль тебе и кинул.
В любом случае, нет АБР-1 и фигурирует обычный серийный серийник = не переиздание. Ну и еще много тонкостей, типа того, как колки посажены.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 жовтня 2014, 11:32

Скажите что меня смущает в этом R9?
$_57.JPG
Наверное:
- слишком большие пластиковые шишки для R9 (я про окантовку ладов)
- фейдед финиш
- недосаточный флейм (хотя, кстати, бывают таки R9 PlainTop), но тут он скорее непривычно неравномерный, чем недостаточный.

Короче, думаю, это не R9, а больше похоже на Стандарт Фейдед, на который поставили (по фото):
- высокие рамки от Хисторик ЛП
- АБР-1 бридж
- янтарную пимпочку 3х-позиционника
Родион, а втулочки в дереве под стойки бриджа разве бывают у АБР?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

11 жовтня 2014, 11:46

Скажите что меня смущает в этом R9?
$_57.JPG
Наверное:
- слишком большие пластиковые шишки для R9 (я про окантовку ладов)
- фейдед финиш
- недосаточный флейм (хотя, кстати, бывают таки R9 PlainTop), но тут он скорее непривычно неравномерный, чем недостаточный.

Короче, думаю, это не R9, а больше похоже на Стандарт Фейдед, на который поставили (по фото):
- высокие рамки от Хисторик ЛП
- АБР-1 бридж
- янтарную пимпочку 3х-позиционника
Родион, а втулочки в дереве под стойки бриджа разве бывают у АБР?
ну так и я ж об этом же.)
по втулкам под опоры бриджа видно, что АБР - не родной.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 жовтня 2014, 11:51

Вот это и высокий биндинг ладов меня и смущает... и цена около 3000 стрёмная
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

12 жовтня 2014, 16:06

Пушной))) :degenerat:

джаз-роГ
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 жовтня 2014, 16:27

Пушной))) :degenerat:
Он прав на 100% Я всегда думал и утвержал тоже самое - гитара должна быть эргономичной и универсальной :umnik:
У меня Стандарт 2013 года точно с такой же распайкой и гитара радует. Хорошо, что Gibson наконец-то поняли запросы современных гитаристов. Единственное неудобство - ручки с пуш-пулами трудно вытягивать, надо было придумать какие-то выступы для того, чтобы их было удобнее захватывать, ну и стреплоки с завода устанавливать, если уж хотят 2,5 к за гитару :idea:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 жовтня 2014, 16:48

Пушной))) :degenerat:
Как меня клоунско-детские обзорчики этого """эксперта""" раздражают. :facepalm: Разница в "фендеровском" звучании как между Кастом Шоп и Скваером. Ибанез и ЛП вообще звучат СОВЕРШЕННО по-разному! Эксперт хренов...
P.S. Мне самому нравится отсечка на ЛП. Очень помогает, если репертуар разноплановый, но такие умозаключения выдавать.............
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 жовтня 2014, 16:51

Хотя может он глухой? А я тут больного человека распинаю
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 жовтня 2014, 17:16

Пушной))) :degenerat:
Как меня клоунско-детские обзорчики этого """эксперта""" раздражают. :facepalm: Разница в "фендеровском" звучании как между Кастом Шоп и Скваером. Ибанез и ЛП вообще звучат СОВЕРШЕННО по-разному! Эксперт хренов...
P.S. Мне самому нравится отсечка на ЛП. Очень помогает, если репертуар разноплановый, но такие умозаключения выдавать.............
vadvlad, Ты конечно же прав, разница БЕЗ СОМНЕНИЯ есть, НО! Сделай эксперимент, возьми для своих друзей, знакомых, слушателей, НЕ музыкантов все свои гитары и поиграй при одинаковых настройках усилителя в слепом тесте, в т.ч. на Фендере и Гибсоне в режиме отсечек, а потом спроси, кто и какую услышал разницу ;) Ты же сам в другой теме написал, что мы считаем красивыми гитарами одно, а слушатели другое.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 жовтня 2014, 17:30

Пушной))) :degenerat:
Как меня клоунско-детские обзорчики этого """эксперта""" раздражают. :facepalm: Разница в "фендеровском" звучании как между Кастом Шоп и Скваером. Ибанез и ЛП вообще звучат СОВЕРШЕННО по-разному! Эксперт хренов...
P.S. Мне самому нравится отсечка на ЛП. Очень помогает, если репертуар разноплановый, но такие умозаключения выдавать.............
vadvlad, Ты конечно же прав, разница БЕЗ СОМНЕНИЯ есть, НО! Сделай эксперимент, возьми для своих друзей, знакомых, слушателей, НЕ музыкантов все свои гитары и поиграй при одинаковых настройках усилителя в слепом тесте, в т.ч. на Фендере и Гибсоне в режиме отсечек, а потом спроси, кто и какую услышал разницу ;) Ты же сам в другой теме написал, что мы считаем красивыми гитарами одно, а слушатели другое.
Да всё правильно. Слушателю будет пофиг хоть Сухр, хоть Корт. Но Пушной то из себя спеца корчит, а к таким людям требования повыше. Это, знаешь, как любая повариха вылазит на экран и рассказывает о полезности жаренной картошки, приправленной мивиной для вкуса.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 жовтня 2014, 17:44

Кстати по поводу отсечек на ЛП. Я делал очень просто, не меняя потенциометров. Среднюю точку звукоснимателя (те два провода, которые спаяны вместе) подпаиваю на потенциометр тона, туда, где конденсатор подпаян (кондёр нужно перед этим убрать или отпаять одну ножку). Получается, поворачивая ручку тона, Вы плавно меняете звучание от хамбакерного до синглового. Удобно прежде всего, что можно это сделать за 10 минут, не покупая потенциометра с отсечкой, и вернуть быстро всё назад, если что-то не понравится. Правда теряется регулировка тембра. Но можно сделать, в конце концов,, один регулятор на два датчика.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 жовтня 2014, 17:53

Да всё правильно. Слушателю будет пофиг хоть Сухр, хоть Корт.
И вот этот факт ставит перед нами вопрос - а для чего мы покупаем "кастоп шоп лимитед эдишн 1 из 10 с подписью мастера", если кроме узкого круга спецов никто этого не улышит и не оценит ??? :degenerat: Вот тут Пушной наверное прав...
Кстати по поводу отсечек на ЛП. Я делал очень просто, не меняя потенциометров. Среднюю точку звукоснимателя (те два провода, которые спаяны вместе) подпаиваю на потенциометр тона, туда, где конденсатор подпаян (кондёр нужно перед этим убрать или отпаять одну ножку). Получается, поворачивая ручку тона, Вы плавно меняете звучание от хамбакерного до синглового. Удобно прежде всего, что можно это сделать за 10 минут, не покупая потенциометра с отсечкой, и вернуть быстро всё назад, если что-то не понравится. Правда теряется регулировка тембра. Но можно сделать, в конце концов,, один регулятор на два датчика.
Насчет отсечки потцем, была у меня подобная распайка на Фендере, удобно, но на звук влияло, мы её как отпаяли, то звук стал другим :unsure:
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 жовтня 2014, 17:58

На Фендере потцы 250к, с ними действительно влияние будет заметно больше. На ЛП не так ощущается.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 жовтня 2014, 18:07


И вот этот факт ставит перед нами вопрос - а для чего мы покупаем "кастоп шоп лимитед эдишн 1 из 10 с подписью мастера", если кроме узкого круга спецов никто этого не улышит и не оценит ??? :degenerat: Вот тут Пушной наверное прав...
Пушной не прав хотя бы потому, что "не слышит разницы", а точнее нас к такому выводу подталкивает. Он же не к слушателям обращается, а к гитаристам. Так что прав он не может быть ну ни как.

А для чего покупаем КШ и лимитед эдишен - патамуша лучче и хочецца :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

12 жовтня 2014, 18:10

Пушной не прав хотя бы потому, что "не слышит разницы", а точнее нас к такому выводу подталкивает. Он же не к слушателям обращается, а к гитаристам. Так что прав он не может быть ну ни как.
Ну а мне показалось, что он "не слышит разницы" с точки зрения слушателя, а не эксперта :unsure:
А для чего покупаем КШ и лимитед эдишен - патамуша лучче и хочецца :)
Т.е. по большому счету сами для себя и для личного удовольствия :)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 жовтня 2014, 18:40

Пушной))) :degenerat:

удивительно, но у меня из домашних динамиков все гитары звучат абсолютно по-разному.
Пушной как-то уж совсем тупо троллит, бля :cry:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 жовтня 2014, 19:03


Т.е. по большому счету сами для себя и для личного удовольствия :)
Абсолютно верно! Если гитара - инструмент передачи эмоций от музыканта к слушателю, то конечно этот инструмент должен быть любим.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 жовтня 2014, 21:48

Я бы не стал так остро относиться к утверждениям Пушного. Чувак явно фанатеет от лесполов. Но известно, что какая бы классная гитара ни была, всегда найдется музыка, с которой эта гитара не очень справляется. Казалось бы, лучший вариант иметь несколько гитар. Но это не всегда возможно и не всегда удобно - то ли мензура не такая, то ли бридж/тремоло, то ли геометрия грифа. И если вдруг находится инструмент, который дает удовлетворительный компромисс всех этих желаний, то вполне можно впасть в эйфорию. Данный леспол удовлетворяет его потребности в значительно большей степени чем обычный, вот его и прет.
Мой пример - всю жизнь тащился от страта. Причем, ольхового и с кленовой накладкой - за "колокольный" звук. Но играть на евойном дубоватом грифе моим рукам неудобно. Да и радиус 9,5 для меня резковат. А вот Washburn N4 Vintage лег в руки, шо родной. Но там хамаккеры и эбони на грифе. Поставил я отсечки. Стал он после этого стратом? Нихера подобного. Но характер звука появился. Для моих целей достаточно - вот я и счастлив и готов часами рассказывать, какая эта классная гитара (а оно реально так и есть). Но кому-то такой вариант аж никак не заменит стратокастер. Вообще, если бы я мог выбирать датчики, я бы выбрал хамбаккер в бридже и синглы нек и миддл. Хотя я еще очень хочу SG 61 Reissue, потому что слышал на клине некового 57-го датчика и влюбился в это звучание. И новый Caparison Custom Line TAT Special CL14, но я его не слышал. Дизайн, спецификация и геометрия грифа и деки, а также 27 ладов при мензуре 25,5 - это, чувствую, мое. Но как оно звучит? Надо ехать в Берлин.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 жовтня 2014, 22:28

Лучше не едь, а на сэкономленные просто купи СГ 61 :)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 жовтня 2014, 22:29

Ух тётка наяривает на Гибсаче:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 100
 

Alert: