Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 100
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 жовтня 2013, 11:24

Я думаю, что дайв-бомбы на нем не поделаешь)... хотя... :unsure:
Ну да, но хотя бы хоть какое-то украшение звука.
Востаннє редагувалось 02 жовтня 2013, 11:30 користувачем Vai_2, всього редагувалось 4 разів.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

02 жовтня 2013, 11:24

Интересно, а как такое тремоло работает?
только для вибрато...
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

02 жовтня 2013, 11:29

Интересно, а как такое тремоло работает?
только для вибрато...
А, нашел видео, все понятно.
Развернуть
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

02 жовтня 2013, 13:47

Случайно натолкнулся на такую модель и она очень заинтересовала, судя по спекам очень универсальный инструмент, к тому же красиво выглядит :think: Интересно, а как такое тремоло работает?

Gibson "Captain" Kirk Douglas, Roots SG

https://www.musiciansfriend.com/guitars/ ... -sg?pfm=sp
Угол преломления струн на ТОМе по фото еще меньше, чем на Ягуаре с Джаззмастером. Следовательно, отдача совсем слабенькая будет.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

02 жовтня 2013, 23:44

Угол преломления струн на ТОМе по фото еще меньше, чем на Ягуаре с Джаззмастером. Следовательно, отдача совсем слабенькая будет.
По этому поводу имею серьезный вопрос! :idea:
Озвучьте свои мнения по поводу вариантов вставки струн в тюноматик - стандартный и вокруг:

Зображення

Теория, практика, личные наблюдения.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

03 жовтня 2013, 09:33

По этому поводу имею серьезный вопрос! :idea:
Озвучьте свои мнения по поводу вариантов вставки струн в тюноматик - стандартный и вокруг:

Теория, практика, личные наблюдения.
Не знаю. Я никакой разницы не услышал ни акустически, ни играя в маршал джсм900 . Ставил и так и так на традишнале и на блеск беаути.
Кашу маслом не испортишь. Но тут есть один момент: я стопбары всегда до упора вкручиваю - может поэтому нихуя разницы не услышал.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

03 жовтня 2013, 09:42

Это, как Аксиома Эскобара: при безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут являть собой исключительную хуйню.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

03 жовтня 2013, 11:19

Угол преломления струн на ТОМе по фото еще меньше, чем на Ягуаре с Джаззмастером. Следовательно, отдача совсем слабенькая будет.
По этому поводу имею серьезный вопрос! :idea:
Озвучьте свои мнения по поводу вариантов вставки струн в тюноматик - стандартный и вокруг:

Зображення

Теория, практика, личные наблюдения.
я думаю гораздо больше зависит на слух от того, бухал вчера, или нет.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

03 жовтня 2013, 11:21

Не знаю. Я никакой разницы не услышал ни акустически, ни играя в маршал джсм900 . Ставил и так и так на традишнале и на блеск беаути.
Кашу маслом не испортишь. Но тут есть один момент: я стопбары всегда до упора вкручиваю - может поэтому нихуя разницы не услышал.
Аналогично. Слыхал, вроде, ЗаккВайлд говорил шо так, вроде бы натяжение меньше, но я нихуя не почувствовал. Ни по звуку, ни натяжение, нихуя.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

03 жовтня 2013, 11:22

Это, как Аксиома Эскобара: при безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут являть собой исключительную хуйню.
Ну это не совсем сюда. Альтернатив много - можно флойд врезать в ЛП.
Да и не хуйня оба варианта, а просто однохуйственные.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

03 жовтня 2013, 12:46

Закк утверждает, что таким образом существенно увеличивается сустейн, потому что углов преломления у струны меньше.
Но так же факт и то, что при таком креплении струн дико царапается и стирается поверхность стоп-тейла.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

03 жовтня 2013, 13:24

Закк утверждает...
Хм. А кто такой этот Закк? Нужно почитать Эскобара, может он что-нибудь про Закк писал...
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

03 жовтня 2013, 13:57

Закк утверждает...
Хм. А кто такой этот Закк? Нужно почитать Эскобара, может он что-нибудь про Закк писал...
А ну не обижать мне Захарку Дикого! :gai:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

03 жовтня 2013, 15:08

Закк утверждает, что таким образом существенно увеличивается сустейн, потому что углов преломления у струны меньше.
Нихуясебе меньше. А то что струна вывернута вверх дном, еще и в самой неприятной части (там где сердечник оплетает ее ball-end) это ничего?

Короче интересна реальная физика за этим всем. Например: влияет ли длинна нерабочей струны на что-то? (глупый вопрос но всё же)
все гитары звучат одинаково хуёво
 
No avatar
Xterra

03 жовтня 2013, 16:11

Мой СГ при такой устаговке струн зазвучал подругому. Нихера такая установка не царапает. В прс только так струны и ставятся. Jedem das seine (c)
 
No avatar
axis_musicman
Повідомлень: 35
З нами з: 04 січня 2013, 18:34

03 жовтня 2013, 22:20

Мой СГ при такой устаговке струн зазвучал подругому. Нихера такая установка не царапает. В прс только так струны и ставятся. Jedem das seine (c)
именно поэтому прс такие охуенные)
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

04 жовтня 2013, 08:47

именно поэтому прс такие охуенные)
Ребята, ЭТО-ЖЕ ВБРОС! В теме про гибсон!!!! :angry:
Ану забаню-ка я axis_musicman. :hi:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
No avatar
axis_musicman
Повідомлень: 35
З нами з: 04 січня 2013, 18:34

04 жовтня 2013, 10:06

упс)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

05 жовтня 2013, 19:33

А воть, опять и снова.... и с флойдом...
https://www2.gibson.com/Products/Electri ... M-III.aspx

Gibson M-III (2013) - переиздание модели 1991 года, варианты цвета:
Cosmic Cobalt, Electric Lime, Vibrant Red, Orange Glow. (msrp 2082$)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Почитал интересный топик на гибсонфоруме, за последний год сняли с производства почти все Эксплореры и Вишки - настал период их непопулярности (или переизбытка) - продаются из рук вон плохо...
Оставили только несколько кастомшоповых моделей и пару-тройку серийных подписных. Да и в пиндосских инет-магах только остатки...
А это опять решили повторить заброс в сторону шрЁдэров - авось сработает, вроде цена в америке в р-не полторушки будет...
джаз-роГ
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

05 жовтня 2013, 19:46

Картошки какие-то блядь. Пробуксовывает гибсон.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

05 жовтня 2013, 20:12

Картошки какие-то блядь. Пробуксовывает гибсон.
Цэ було вжэ:
https://www.guitars.ru/01/info.php?z998
Новые - махогоновые...
джаз-роГ
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

05 жовтня 2013, 20:24

Ну правильно. С палисандром проблемы, от гранадильо и печеного клена народ плюется - значит надо выпускать гитары с обычными кленовыми грифами :trollface:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

05 жовтня 2013, 22:15

Я себе не представляю человека, который любит суперстраты и купит вот ЭТО вместо, скажем, Джексона/Чарвела USA.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

05 жовтня 2013, 23:37

Моя жена случайно увидела картинку этой М-3 на странице форума и говорит:"Ты что, хочешь купить эту уродливую гитару? Не вздумай"))
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

06 жовтня 2013, 09:58

Угол преломления струн на ТОМе по фото еще меньше, чем на Ягуаре с Джаззмастером. Следовательно, отдача совсем слабенькая будет.
По этому поводу имею серьезный вопрос! :idea:
Озвучьте свои мнения по поводу вариантов вставки струн в тюноматик - стандартный и вокруг:

Теория, практика, личные наблюдения.
Ну, тут всё просто.
Закку зачем-то нужен был сустейн, а чем он и говорит. Вот он его и получил таким оборачиванием. Если бы он просто выкрутил СтопТейл на большую высоту, он добился бы нужного угла, но при этом опорные болты СтопТейла имели бы значительно меньший контакт с декой. Поэтому СтопТейл он оставляет на нормальной высоте (болты глубоко входят в деку), а струны оборачивает.

При его угле преломления струн на ТОМе - давление струн на ТОМ минимальное. Еще чуть-чуть - и будет плоскость. Что это дает. Давление минимальное, следовательно струна отдает ТОМу минимум энергии, поэтому может дольше колебаться (нужный ему сустейн).

Это всё понятно. Закк делает ставку на протяжность соло. При этом отдачи на риффах ему видимо и так хватает.


Лично мне так не нравится. Чем меньше угол преломления на ТОМе, тем меньше давление струн на ТОМ, меньше напряжение в этом месте, меньше отдача от деки. 4-5-6 струны ощущаются вяленькими на риффах. Мне нравятся ощущения на Телекастерах, где струны после седел уходят почти под 90 градусов. Эта конструкция создает максимальное давления (отдачу).

Всегда стараюсь опустить СтопТейл насколько возможно низко относительно ТОМа. Но так, чтобы не было двойного преломления струн на ТОМе (чтобы струны после седла шли в СтопТейл, а не преломлялись еще и на заднем ребре ТОМа). Поэтому на АБРе по понятным причинам можно добиться бОльшего угла преломления (там седла торчат выше, чем на Нэшвиле, и сама база Уже).

Получаю хорошую отдачу от деки на риффах. Конечно, теряю в сустейне, но никогда не упирался в то, чтобы сустейна не хватало. В общем у кого какие приоритеты.

На Ягуарах и Джазмастерах с углом преломления печалька. Причем чем хорош Лес Пол, тем, что можно и так, и так сделать, а на Джаззместере уже никак не сделаешь без ощутимых переделок.

Вот у меня был японский Ягуар со СтопТейлом. Там конструкторы решили сохранить угол версии с качалкой, и поэтому СтопТейл увели очень далеко от ТОМа. Мне отдачи не хватало, поэтому я сделал Так:
Зображення

Т.е. чтобы выиграть по высоте (ниже СтопТейл уже не опускается), я обернул струны ПОД Стоптейл.)) Это конечно немного фейл из-за того, что струны там 1 раз жестко преломляются на остром нижнем ребре СтопТейла, и вообще-то я был уверен, что 1я струна порвется, но она не порвалась.))

Кстати, когда я это писал, мне в голову пришла мысль, что можно ж было болты чуть подвыкрутить, и перевернуть СтопТейл вверх ногами, и продеть опять же струны Под него, но тогда бы не было острых ребер. Но там уже было бы проблемой то, что был бы обратный радиус относительно радиуса ТОМа.) И конечно внешне это была б жесть)).
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 100
 

Alert: