Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 100
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

30 вересня 2014, 14:53

На вторичном рынке ЛП 93г. стоит грубо 2000. А в том же 93 стоял может 1000 новый.
Є поняття вартості грошей! ;)
За 5000 усд в 93 р я міг квартиру купити в Києві.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 15:01

На вторичном рынке ЛП 93г. стоит грубо 2000. А в том же 93 стоял может 1000 новый.
Є поняття вартості грошей! ;)
За 5000 усд в 93 р я міг квартиру купити в Києві.
Да это само собой...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Xterra

30 вересня 2014, 15:03

На вторичном рынке ЛП 93г. стоит грубо 2000. А в том же 93 стоял может 1000 новый.
Є поняття вартості грошей! ;)
За 5000 усд в 93 р я міг квартиру купити в Києві.
А я ще й маю сумнів що 93го року лп зараз хтось придбає за ціну 2 000$, навіть в разі якщо цей лп чорного коліру та це лп кастом.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 15:07

Ну если уже и по этой теме, то в 93 году у нас зарплаты были и по 10 долларов, кстати.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 15:08


А я ще й маю сумнів що 93го року лп зараз хтось придбає за ціну 2 000$, навіть в разі якщо цей лп чорного коліру та це лп кастом.
Пусть 1800, не в том дело
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 15:11

А я ще й маю сумнів що 93го року лп зараз хтось придбає за ціну 2 000$, навіть в разі якщо цей лп чорного коліру та це лп кастом.
Это правда.
Сейчас продавать гитару - это совсем гиблое дело.
Разве что, отдавать Стандарт за 1к и Кастом за 2к...
И то...

Но давайте мыслить оптимистичнее... Кто знает, может ситуация наладится быстрее, чем вырастут цены.
Тогда еще можно будет успеть "умыкнуть" по Леспольчику за "недорого" :popcorn:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

30 вересня 2014, 15:15

не важно: пройдет полгода, рынок снова оживет. давайте не зацикливаться на частностях :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

30 вересня 2014, 15:17

Чувак, это ROCK-N-ROLL!!! Ему нафиг не нужно всё то, о чём ты пишешь, оно просто лишнее, даже вредное... Как тебе это объяснить? Грэтч Малкольма видел? Нахрен ему все эти фишечки не нужны. Это РОК-Н-РОЛЛ!!! И ТОЧКА! И таким был, есть и будет традиционный ЛП. А вот для всех причёсанных и модерновых и вышел новый Стандарт. Зачем их сравнивать? Не пойму... Только не обидься :beer: :agree:
Да знаю я, что такое ROCK-N-ROLL. Просто ещё надо учитывать, что они могут себе позволить разбить Гибсон за 2 к на концерте, а у нас на него надо копить или как минимум заработать, а сколько у нас можно заработать в среднем? Вот я об этом, кроме эстетики, просто жалко. Когда я иду на студию на ROCK-N-ROLL, то беру гитару попроще, а Гибсон берегу :)
Три раза перечитал, впечатление что собирался пустить струю в сторону prs, и восславить gibson, однако по итогу восславил suhr, обдав и prs и gibson :degenerat:
Не, моя мысль неправильно понята. Гибсон - это то откровение, которое рано или поздно открываеться значительной части гитаристов, но он изначально из-за своей популярности переоценен. Даже в супердорогих Гибсонах могут быть мелкие косяки, не смертельно, но не за такие же деньги. Фурнитура скажем так эконом-класса и т.д. А теперь просто вообще планирует перейти на космические цены, котороые явно больше его затрат и части прибыли.
В то же время, Suhr реально стоит своих денег, конечно с учетом законов бизнеса и части прибыли. Но, например, дерево там отборное, собраны эти гитары идеально, все продумано до мелочей - порожек графитовый, тремоло качественное, даже эти пуговицы на ремень так сделаны, что он не соскочит и даже не нужны никакие стреплоки. Другими словами, производитель изначально заботиться о комфорте игрока и избавляет от ненужных проблем. Кроме того, гитара отстраиваеться на заводе и когда человек её покупает, то не надо нести к мастеру. Вот это и отношение к клиенту я имел в виду. Резюмируя мысль - за овер 2 к производитель обязан гитару снабдить всеми необходимыми элементами для комфорта игры и стабильности строя. А эта фирма что? О, да мы делаем ГИИИБСОН, радуйтесь, что вы вообще его держите в руках и апгрейдьте за свои деньги как хотите. Я против такого подхода.
 
No avatar
Gabriel
Повідомлень: 146
З нами з: 05 січня 2013, 15:42

30 вересня 2014, 15:20

Может что б именить финансово-економическое направление разговора на музыкальное кто-то расскажет об впечатлениях от использования других моделей Гипсона. Например, Флаинга, Дабл Ката, Експлоера....????????????
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

30 вересня 2014, 15:21

А ще, американські нові гітари коштують скільки коштують не тому що такі круті, а тому що праця в америці коштує дорого.
Вибачайте шо капітаню.
А значить, топовий корейський шектер/фернандес за 1000 не в 4 рази гірше Гібсона за 4000.
На топових азіатах і звучки і залізо фірмове, і любимі всіма топи ставлять 5A Quilted Maple, і все таке інше.
Можна говорити про дерево, але це дуууууууже суб"єктивна штука.
Як на мене, хороше залізо і звучки на гітарі + хороше обладнання роблять звук на 95%. Інше - це дерево.
Тому купуючи гібсон ми платимо за бренд і за роботу американця більше, ніж, власне, за кращу якість гітари.

Не дарма зараз модно купити на аліекспрессі "гібсон", переладувати, поставити залізо і звучки (+500-600$ до вартості), і влаштовувати батли "гібсон УСА проти Гібсон чіна" ;)
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

30 вересня 2014, 15:30

А ще, американські нові гітари коштують скільки коштують не тому що такі круті, а тому що праця в америці коштує дорого.
Вибачайте шо капітаню.
А значить, топовий корейський шектер/фернандес за 1000 не в 4 рази гірше Гібсона за 4000.
На топових азіатах і звучки і залізо фірмове, і любимі всіма топи ставлять 5A Quilted Maple, і все таке інше.
Можна говорити про дерево, але це дуууууууже суб"єктивна штука.
Як на мене, хороше залізо і звучки на гітарі + хороше обладнання роблять звук на 95%. Інше - це дерево.
Тому купуючи гібсон ми платимо за бренд і за роботу американця більше, ніж, власне, за кращу якість гітари.
нууу... принимая во внимание уровень автоматизации и ту стадию, на которой находится технология производства гитар, мне кажется, что фонд оплаты труда - это, как минимум, не самая большая часть оборотных средств компании.
Не дарма зараз модно купити на аліекспрессі "гібсон", переладувати, поставити залізо і звучки (+500-600$ до вартості), і влаштовувати батли "гібсон УСА проти Гібсон чіна" ;)
а это, на мой взгляд, от человеческой природы растет)) и со звуком (пониманием звука) никак совсем не связано :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 15:32

Когда я иду на студию на ROCK-N-ROLL, то беру гитару попроще, а Гибсон берегу :)
А когда же и где ещё тогда получать кайф от потраченных на него денег? Это же гитара, а не картина. Я даже на репетициях не могу на говне играть. Всё же делается с удовольствием и для удовольствия. А иначе зачем?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 15:33

Можна говорити про дерево, але це дуууууууже суб"єктивна штука.
Як на мене, хороше залізо і звучки на гітарі + хороше обладнання роблять звук на 95%. Інше - це дерево.
Тому купуючи гібсон ми платимо за бренд і за роботу американця більше, ніж, власне, за кращу якість гітари.

Не дарма зараз модно купити на аліекспрессі "гібсон", переладувати, поставити залізо і звучки (+500-600$ до вартості), і влаштовувати батли "гібсон УСА проти Гібсон чіна" ;)
Думаю, не стоит начинать holy war на тему "дерево или звучки + железо".
Потому что роль дерева - никак не 5%.
НУ НИКАК.

Насчет высокой стоимости труда - верно.
Но опять же.
Gibson USA - это не ручной труд. Это конвейер. Дорогой, но конвейер. И те же мексиканцы и китайцы загружают в под пресс куски клена и махогани, а "аццкая машина" делает свое дело. Японские гитары - ESP , Caparison, Ibanez - гораздо более "ручные" и качественные с точки зрения отделки, хотя их стоимости либо равна, либо меньше стоимости Гибсона. Поэтому и этот фактор субъективен.

И мы возвращаемся к тому, с чего начали эту беседу.
Есть звук гитары, а есть звук Гибсон.

Шектер, ЛТД, Эджайл и "поднебесный Гибсон" могут звучать хорошо. Но это будет звук "такой себе гитары".
Звук Гибсона - это звук Гибсона. И за него человек готов платить деньги.

Я предлагаю сделать топик "Китайский Гибсон".
Посмотрим, насколько быстро он будет заполняться сообщениями.
Например, а-ля "давайте продадим нахер Гибсоны, купим китайские реплики, заменим в них датчики, железо, а на сэкономленные деньги купим по даче под Киевом".
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

30 вересня 2014, 15:35

Когда я иду на студию на ROCK-N-ROLL, то беру гитару попроще, а Гибсон берегу :)
А когда же и где ещё тогда получать кайф от потраченных на него денег? Это же гитара, а не картина. Я даже на репетициях не могу на говне играть. Всё же делается с удовольствием и для удовольствия. А иначе зачем?
Иногда беру и этот ;)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 15:35


Не дарма зараз модно купити на аліекспрессі "гібсон", переладувати, поставити залізо і звучки (+500-600$ до вартості), і влаштовувати батли "гібсон УСА проти Гібсон чіна" ;)
І ти знаєш приклади коли китайці оригінальні Гібсони перемогли?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 15:37

І ти знаєш приклади коли китайці оригінальні Гібсони перемогли?
Еще одно доказательство

Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 15:47

Я их перебрал не мало от разных производителей. Нашёл очень удачные, которые смело могут поспорить с японскими репликами ЛП. Но получить настоящий Гибсон всё же не удастся. Всё таки другое дерево. Гитары очень живые, яркие, но нижней серединки грудной маловато. Как и у японцев. Так что я бы дереву дал 95%. Никакими железками его не обманешь
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 15:49

На вторичном рынке ЛП 93г. стоит грубо 2000. А в том же 93 стоял может 1000 новый.
Є поняття вартості грошей! ;)
За 5000 усд в 93 р я міг квартиру купити в Києві.
А я ще й маю сумнів що 93го року лп зараз хтось придбає за ціну 2 000$, навіть в разі якщо цей лп чорного коліру та це лп кастом.
вот именно!))
Я за $2900 недавно продал ЛП с P-90 Кастом Шоп 1994го года:
Зображення

Просто редкая и Очень клевая гитарка, на которую нашелся ценитель. Всё.
Ну и конечно она как бы ценнее, чем просто ЛПК 93го года. Всего 200 штук сделано.
в США такие от $1800 (невероятное везение) и до $4500 (причем реально продалась, а не висела).
Короче, если редкая стоящая гитара, то почему бы и не 3к, и не 4к, если есть ценитель.

Но Вадиму, например, она опять же не вкатила, как и Делюкс 1971.) Хотя, я конечно прогнал, что дал ее неотстроенную нормально, а с диким прогибом грифа (переезд в Киев). Но сути мало меняет.)
Т.е. очень сугубо на любителя. Если кому-то НАДО ЛП целиком из краснухи с П-90, то просто других вариантов нет. Ну можно конечно купить современный Traditional Mahogany Satin б/у за 1800 долларов, и воткнуть в него Seymour Duncan P-Rails или Gibson P-94, но это будет не то пальто.

Я из нее вытягиваю характер, приближенный к характеру гитары на альбомах группы Shellac. Крепко сижу на них в последнее время. Чувак играет на винтажном Travis Bean с алюминиевым грифом и датчиками P-90. И звучит О_очень звонко.
На других ЛП - не получается. Вот зачем нужна Такая гитара.



Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 15:58

Так что я бы дереву дал 95%.
:agree:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

30 вересня 2014, 16:00

нууу... принимая во внимание уровень автоматизации и ту стадию, на которой находится технология производства гитар, мне кажется, что фонд оплаты труда - это, как минимум, не самая большая часть оборотных средств компании.
Є манагєри, інша сволота, оренда приміщень, податки, інша срань, яка в америці ой як відрізняється від Китаю. :)
А головне - є бренд.
Гібсону ми пробачаємо огріхи ("головне шо звучить як треба"), іншим гітарам - ні.
Гібсон - це релігія, як і Apple.
Шо одне шо інше будуть купувати за будь які гроші. :degenerat:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 16:04

Гібсону ми пробачаємо огріхи ("головне шо звучить як треба"), іншим гітарам - ні.
Ну так ептыть... если надо выбирать из гитары с легкими огрехами, которая ЗВУЧИТ, и гитарой, "вылизанной до неприличия", которая БРЕВНО, то хрен с ними, с огрехами... еще и своих добавлю! :v_mordu:
Гібсон - це релігія, як і Apple.
Шо одне шо інше будуть купувати за будь які гроші. :degenerat:
Кстати, Гибсон есть, а вот Эппл нет... непорядок :olen:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 вересня 2014, 16:10

Я из нее вытягиваю характер, приближенный к характеру гитары на альбомах группы Shellac. Крепко сижу на них в последнее время. Чувак играет на винтажном Travis Bean с алюминиевым грифом и датчиками P-90. И звучит О_очень звонко.
На других ЛП - не получается. Вот зачем нужна Такая гитара.



Родион, по-моему для такого звучания нужен не Гибсон, а китаец, железный рубль в качестве медиатора и стальные струны потолще. Звук же с металлическим скрежетом
Уппссс... не внимательно прочёл. Он же на алюминиевом грифе фигачит...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

30 вересня 2014, 16:10

Сорри за офтоп, но вопрос: что больше похоже на P-90 - SD P-Rails или Gibson P-94?
А также, какой из них более бесшумный? P-Rails привлекает тем, что можно переключать в режим хамбакера...
Очень ручки тянутся заменить (не плюйте) блэкаутсы в SG Standard на ЗВУК.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 вересня 2014, 16:13

Сорри за офтоп, но вопрос: что больше похоже на P-90 - SD P-Rails или Gibson P-94?
А также, какой из них более бесшумный? P-Rails привлекает тем, что можно переключать в режим хамбакера...
Очень ручки тянутся заменить (не плюйте) блэкаутсы в SG Standard на ЗВУК.
Блэкауты - хорошие активные датчики (не Блэкаут Метал и не ЭМТИ), поэтому ЗВУК можно получить и из них.
Другое дело, какой звук хочется.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
pron
Повідомлень: 120
З нами з: 13 травня 2014, 15:29
Звідки: Днепр

30 вересня 2014, 16:16

Блэкауты - хорошие активные датчики (не Блэкаут Метал и не ЭМТИ), поэтому ЗВУК можно получить и из них.
Другое дело, какой звук хочется.
Они - отличные хамбакеры, еще и бесшумные в любых условиях. Но уж очень компрессируют звук. Раньше мне такое нравилось, а сейчас хочется больше рокнролла.
  • 1
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 100
 

Alert: