Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 100
 
No avatar
Xterra

28 вересня 2014, 14:16

А никто не имел опыта с Caparison'ами? Извиняюсь за оффтоп, конечно, но про эти гитары нигде никаких веток не находил. А здесь народ с дорогими гитарами знакомый, мало ли...
Мне вот эта красапета в душу запала: https://www.caparisonguitars.com/en/prod ... ecial-cl14
И дизайн и спецификации прекрасные. Демо и обзоров не находилось.
Это к тов. @were , он в курсе
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

28 вересня 2014, 14:27

Как Вам Лэс Пол из алюминия? https://www.alumisonic.com/deluxe-1100.html


Зображення
Та ну, тогда уже лучше Ибанез))) :degenerat:
https://www.ebay.com/itm/Vintage-1979-So ... 1126268286
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 вересня 2014, 15:18

а меня по-прежнему мучает вопрос, кому какое дело до цен на новые Гибсоны,
и неужели действительно какой-то есть смысл в том, чтобы это обсуждать?

Мне хватило Р7 2013го года, висящего в магазине за 6к долларов (ужасный пластик шляпок колков, фейлы по порожку и вообще огрехи по косметике, хотя звучит вроде неплохо, как надо), что уж говорить про серийку.
Ну например есть предчувствие что продавцы на вторичке, которые в ценообразовании отталкиваются от цены нового минус процент, несколько задерут цену.

У меня в этом даже нет сомнений.
ЛП Стандарт 90-2000х годов как был "гитарой за 1900-2000 долларов", так ей всегда и останется (ну пока не станет 30-40 летним винтажом)).

Хотя может у кого-то на сей счет другие соображения.


Ладкор, быть может, продавая НОоОВЫЙ ЛП Стандарт именно 2015го года, и будет отталкиваться от того, сколько он стоит новый.
Но продавая ЛП Стандарт 2014го года, по неписанным законам, должен будет понимать, что все прекрасно помнят, сколько он стоил в 2014м.

Я, например, вообще Гибсонами после 2012го года выпуска не интересуюсь, поэтому мне АБСОЛЮТНО нет никакого дела, какая сейчас ценовая политика у компании. Как и остальным. Вот сколько оно есть в среднем б/у на ибее, столько и будет.
А небитые ЛП начала 70х годов как потихоньку дорожали, так и будут дорожать, поэтому мне все равно.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 вересня 2014, 15:42

А никто не имел опыта с Caparison'ами? Извиняюсь за оффтоп, конечно, но про эти гитары нигде никаких веток не находил. А здесь народ с дорогими гитарами знакомый, мало ли...
Мне вот эта красапета в душу запала: https://www.caparisonguitars.com/en/prod ... ecial-cl14
И дизайн и спецификации прекрасные. Демо и обзоров не находилось.
Джими тебя бы не понял... :moral:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Xterra

28 вересня 2014, 15:56

а меня по-прежнему мучает вопрос, кому какое дело до цен на новые Гибсоны,
и неужели действительно какой-то есть смысл в том, чтобы это обсуждать?

Мне хватило Р7 2013го года, висящего в магазине за 6к долларов (ужасный пластик шляпок колков, фейлы по порожку и вообще огрехи по косметике, хотя звучит вроде неплохо, как надо), что уж говорить про серийку.
Ну например есть предчувствие что продавцы на вторичке, которые в ценообразовании отталкиваются от цены нового минус процент, несколько задерут цену.

У меня в этом даже нет сомнений.
ЛП Стандарт 90-2000х годов как был "гитарой за 1900-2000 долларов", так ей всегда и останется (ну пока не станет 30-40 летним винтажом)).

Хотя может у кого-то на сей счет другие соображения.


Ладкор, быть может, продавая НОоОВЫЙ ЛП Стандарт именно 2015го года, и будет отталкиваться от того, сколько он стоит новый.
Но продавая ЛП Стандарт 2014го года, по неписанным законам, должен будет понимать, что все прекрасно помнят, сколько он стоил в 2014м.

Я, например, вообще Гибсонами после 2012го года выпуска не интересуюсь, поэтому мне АБСОЛЮТНО нет никакого дела, какая сейчас ценовая политика у компании. Как и остальным. Вот сколько оно есть в среднем б/у на ибее, столько и будет.
А небитые ЛП начала 70х годов как потихоньку дорожали, так и будут дорожать, поэтому мне все равно.)
Это все имеет смысл пока граждане на ибей массово не ебануцца и не примут решение поднять цены под лозунгом *какогохуя*.

А это весьма возможно, и вот тогда, разведя в очередной раз руками, и здесь цены взлетят. Если конечно нет альтернативного ибея.

И вот тогда *все равно* станет очень не все равно.
А учитывая курс и покупательную способность, это и сейчас не сильно все равно.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

28 вересня 2014, 16:00

Как Вам Лэс Пол из алюминия? https://www.alumisonic.com/deluxe-1100.html


Зображення
Та ну, тогда уже лучше Ибанез))) :degenerat:
https://www.ebay.com/itm/Vintage-1979-So ... 1126268286
Минуточку,76 lbs -это что,35 килограмм?!!!! Однако!

Зображення
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

28 вересня 2014, 20:24

А я даже более чем в этом уверен.
Посудите сами - Гибсон новой сборки стал еще недоступнее (говорю о людях, которые ради обладания такой гитарой во многом себе отказывают и копят).
Люди устремятся с новой силой на Ибэй. Спрос вырастет еще больше. Ну и кто продаст тебе дешевле. Если можно продать дороже?!
Да и такой жест наверное вызовет скорее разочарование у тех, кто знает этот бренд издавна.
Новички - понятное дело, будут брать и со временем все будут считать Гибсон жутким бутиком...

Ну не стоит он столько...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

28 вересня 2014, 20:29

:see: И правда... пора переходить с Гибсона на что-то другое...
Фендер, Джексон, ЕСП... :idea:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 вересня 2014, 22:07

В первобытные времена - году эдак в 89-м - был у меня в институте приятель курсом помладше. Пределом мечтаний для меня тогда был большеголовый страт (дык же ж, Хендрикс на таком лабал!), а для него - леспол (дык же ж, Пейдж!). А в 90-м он эмигрировал в ФРГ и все свои деньги тратил на гитарные дела - дорвался человек. И вот, спустя год, в письме, (тогда еще они были бумажные), он написал мне, что, мол, ты извини, дружище, но наши мечты неактуальны. В мире появились другие прекрасные гитары. А гибсон и фендер - на стенку. Мне тогда это казалось чуть ли не святотатством. В итоге я играю на Washburn N4 Vintage и любопытствую на Caparison'ы, а товарищ мой отдался инструментам от ESP.
 
No avatar
Xterra

28 вересня 2014, 22:11

:see: И правда... пора переходить с Гибсона на что-то другое...
Фендер, Джексон, ЕСП... :idea:
Што(с))) за паника? Зочем куда-то переходить если есть уже в наличии?
И Владимир прав, prs натурально конхвета в случае повышения цены.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 вересня 2014, 22:25

А никто не имел опыта с Caparison'ами? Извиняюсь за оффтоп, конечно, но про эти гитары нигде никаких веток не находил. А здесь народ с дорогими гитарами знакомый, мало ли...
Мне вот эта красапета в душу запала: https://www.caparisonguitars.com/en/prod ... ecial-cl14
И дизайн и спецификации прекрасные. Демо и обзоров не находилось.
Джими тебя бы не понял... :moral:
А вот это фиг его знает! Братец Джими тот еще перец был. Вот, почитайте, что он говорил про гитары в интервью Биллу Керби и Дэвиду Томпсону из издания «Los Angeles Free Press» в 1967-м году:
"– Каким оборудованием, гитарами и усилителями ты пользуешься?
– Я играю на гитаре «Фендер Стратокастер». Все кричат о «Телекастере» семилетней давности, о «Гибсоне» 13-летней давности и о гитаре «Лес Пол», которой уже 92 года. Сейчас многие увлекаются старыми гитарами, но это просто временное увлечение. Современные гитары звучат ничуть не хуже. Понимаешь, продавец всегда будет тебе рассказывать разные истории, что Чак Берри брал эту гитару с собой в ванную, а туалетной бумаги у него с собой не было, так что, будь осторожен с накладкой и тому подобное.
«Стратокастер» — самая подходящая гитара для наших целей. На ней ты можешь получить очень яркие верхние частоты и глубокий басовый тембр. Я пробовал «Телекастер», но у него только два типа звучания — плохое и хорошее, и очень ограниченные возможности для настройки. Гитара «Гилд» очень чувствительная и звучание у нее одно из самых лучших. Я пробовал играть и на одном из новых «Гибсонов», но у меня просто не выходит играть на этих гитарах, без преувеличения, поэтому я и остановился на «Фендере». И мне очень нравятся мои старые усилители «Маршалл», потому что когда они работают должным образом, они непобедимы. Они лучшие в мире, и выглядят как два сцепленных между собой холодильника."
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

28 вересня 2014, 23:52

Ну не стоит он столько...
он стоит именно столько, сколько за него будут платить.
гибсон продолжает уберобогащаться на бренде.

сначала это были всевозможные Collector's Choice.
я сам, чего уж греха таить, недавно чуть не купил R0 Joe Walsh. ИМЕННО Вот этот с видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Pum4bihw-fE
В США стоит новый 7300. Это не MSRP. Это именно Street Price у официальных дилеров.
Вот такая же:
https://www.themusiczoo.com/product/1827 ... ine-Burst/
Поставил больше свыше 4к и все равно обошли.


Дык вот, если ближе к теме. ЛП Стандарты новые в магазине кто покупал, те и будут покупать. Покупателей от этого меньше не станет. А если чуть и станет, то стоимость это компенсирует. Все равно компания Гибсон в выигрыше - вы за них не переживайте. Лучше сходите в местные Музторги, пощупайте продукцию 2013-2014 и сделайте выводы для себя.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

29 вересня 2014, 00:07

И Владимир прав, prs натурально конхвета в случае повышения цены.
покажите мне играющего гитариста, который скажет "ну его нафиг этот Гибсон с их ценами на 2015й год, пойду куплю ПРС!"

ну я правда не понимаю, что вообще обсуждается.
И как долго собираетесь это обсуждать?)

ни один ПРС не даст человеку, который нашел в звуке Гибсона (опять таки, какого-то конкретного, а не абстрактного) отражение самого себя, воплотил свои музыкальные идеи, того, что дает ему его Гибсон.
Как и Гибсон не предоставит любителю ПРС должного комфорта (хотя я искренне не понимаю, о чем ведут речь те, кто обсуждает дискомфортность ЛП).

Вот мне подходит максимально ершистый ЛП без кленового топа (чтобы не приглаживал частотку), с тонким грифом (чтобы менее монолитно звучал), с датчиками П90 (чтобы конкретно как серпом по ийцам). ВСЁ! Были ПРСы с П90, были без кленового топа. Были Гибсоны СГ с П90. Ну совсем разные это вещи.

Короче ладно. Просто иногда читаю комменты и не понимаю. Так усердно идут эти обсуждения цен на новые Гибсоны, будто от этого хоть что-то зависит в жизни обсуждающих.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 вересня 2014, 08:48

В первобытные времена - году эдак в 89-м - был у меня в институте приятель курсом помладше. Пределом мечтаний для меня тогда был большеголовый страт (дык же ж, Хендрикс на таком лабал!), а для него - леспол (дык же ж, Пейдж!). А в 90-м он эмигрировал в ФРГ и все свои деньги тратил на гитарные дела - дорвался человек. И вот, спустя год, в письме, (тогда еще они были бумажные), он написал мне, что, мол, ты извини, дружище, но наши мечты неактуальны. В мире появились другие прекрасные гитары. А гибсон и фендер - на стенку. Мне тогда это казалось чуть ли не святотатством. В итоге я играю на Washburn N4 Vintage и любопытствую на Caparison'ы, а товарищ мой отдался инструментам от ESP.
И тем не менее не я, но ЖИЗНЬ показывает, что наигравшись современными цяцями, приобретя реальный опыт, большинство таки возвращается к телеку и ЛП.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 вересня 2014, 08:53

А насчёт замены Гибсона чем-то там... Только Гибсоном подешевле. Естественно чуть похуже, но Гибсоном. Другой замены просто не существует. Речь конечно не о лабухах, для которых и минидиск - инструмент.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

29 вересня 2014, 09:20

Да никто и не говорит о том, что Гибсон можно/нужно заменить чем-то другим.
Речь о том, что это подорожание 2015 года не сможет не отразиться на вторичном рынке гитар, а значит и другие Гибсоны станут менее доступны всем желающим.

Скажу честно. Я пока не могу позволить себе выложить сразу 7к за гитару.
Даже 4к (при всем моем уважении к Родиону).

Поэтому, я для себя я понимаю, что мои дальнейшие покупки Гибсона станут... скажем... более затрудненными :alik:
А соответственно, более привлекательными становятся более доступные бренды и их уровни - те же Фендер Стандарт и Фендер Делюкс (та даже КШ :wow: )
Не говоря уже о горячо любимых мною Джексон ЮСА и ЕСП Стандартной серии.

Хотя и есть парочка Гибсонов, которые я хотел бы иметь в своей коллекции... :see:
Вывод - надо брать пока 2014 :idea:

Всем "пис" :flower:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

29 вересня 2014, 09:23

А в защиту лабухов скажу...

"В умелых руках и Х*Й - балалайка!" :degenerat:

... не то шо минидиск :boss:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

29 вересня 2014, 10:09

И Владимир прав, prs натурально конхвета в случае повышения цены.
покажите мне играющего гитариста, который скажет "ну его нафиг этот Гибсон с их ценами на 2015й год, пойду куплю ПРС!"

ну я правда не понимаю, что вообще обсуждается.
И как долго собираетесь это обсуждать?)
я немножко сократил твою цитату, чтобы объяснить свою точку зрения:

давай понимать разницу между играющим музыкантом, который играет (важное слово) на гитаре (тоже важное слово) и любителем, который выискивает топ покрасивее.

что делал Гибсон раньше? они делали хорошие гитары, которые звучат, не заморачиваясь на некоторых вопросах качества (скажем прямо) и кучерявости топа. но, при этом, Лес Пол Стандарт - это была крутая гитара, которая узнаваемо звучала, прежде всего.

теперь обратим внимание на цены, табличку кучерявости топа и равномерности волокон на махогани, которая приведена внизу страницы:
https://www2.gibson.com/Gibson-USA-2015.aspx

это как-бы не про профессиональных музыкантов - им на это часто наплевать :hi: (ну или не так важно, как диванным любителям, которые хотят конфетку с 5А топом на стенке)

поэтому я и делаю вывод, что Гибсон Лес Пол Стандарт из хорошей рабочей гитары превращается в странную бутиковую конфету (как по грейду топа, так и по цене), а здесь давно притаился ПРС, на который неистово дрочат любители красивых гитар - им-то звук не важен ни разу :)

ни в коем случае не спорю с утверждением, что профессиональные музыканты будут прыгать на Гибсон подешевле, но покажите мне пальцем модель, в таком случае :) :hi: потому что Стандарт перестает быть стандартом, по моему мнениею :see: что же теперь новый стандарт для Гибсон? :hi:

п.с. гитары 2013-14гг просто прекрасны (там было предложение пойти их пощупать где-то)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 вересня 2014, 11:00

Честно, только сейчас глянул линейку 2015 года. И не понимаю в чём проблема. Есть ЛП подешевле, есть и подороже. Когда-то они вообще стояли пару сотен и подорожали в 20 раз. И что их хотеть и покупать перестали? Традик, который и есть ТРАДИЦИОННЫЙ Стандарт. Он вполне адекватно стоит. А модерновый Стандарт с красивым топом стал дороже. И это естественно. Опять же производитель ориентирован на рынки ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран, где отдать 1-3 зарплаты за мечту не проблема. Да и инфляцию никто не отменял. Я думаю от Стандарта 2001 года до Стандарта 2015 она добавила не малый процент к стоимости. Когда-то в начале кризиса в 2008 мне казалось, что Гибсон не прав, что повысил в той ситуации цены. Как бы не до роскоши было. А нифига. Производитель только укрепил потребителя в той мысли, что его гитары были, есть и будут дорогими, потому что лучше нет. Да и ценами своими Гибсон опять заявил: "Мы лучшие, а Вы, если хотите-демпингуйте. Вы нам не конкуренты!"
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 вересня 2014, 11:04

ЗЫ А ПРС-ы сравнивать с ЛП я бы не стал. Ну совсем разные инструменты. И как я уже когда-то говорил: объявления обменяю ПРС на Гибсон валом, но обратного обмена почти нет. Разве что чисто коммерческие сделки - продажа через обмен с доплатой.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 вересня 2014, 11:11

А в защиту лабухов скажу...

"В умелых руках и Х*Й - балалайка!" :degenerat:

... не то шо минидиск :boss:
Так бубен дешевле... в хороших руках тоже вещь. Только к Гибсону каким боком?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

29 вересня 2014, 11:28

Традик, который и есть ТРАДИЦИОННЫЙ Стандарт. Он вполне адекватно стоит. А модерновый Стандарт с красивым топом стал дороже.
ну так мой вопрос как раз и в этом :) что есть стандарт для гитар Гибсон Лес Пол? :) то, на что мы равняемся?

получается, что нам, фанатам Гибсон (простите, что причисляю себя к ним :) ), положить на все нововведения и удобства - нам подавай необрезанную деревяху, как ее делали 50 лет назад?
это интересно :) и, опять же, странно для меня, т.к. нововведения в гитарах 2013-2014 гг, вроде мультирадиуса - это удобно, в первую очередь.
логично, чтобы в ассортименте осталась гитара без упора на А-шность топа, но с вот этими новыми фишками. это же для музыкантов все должно быть.
ЗЫ А ПРС-ы сравнивать с ЛП я бы не стал. Ну совсем разные инструменты. И как я уже когда-то говорил: объявления обменяю ПРС на Гибсон валом, но обратного обмена почти нет. Разве что чисто коммерческие сделки - продажа через обмен с доплатой.
видел своими глазами, как человек поменял Гибсон на ПРС и счастлив :) ему Лес Пол жутко надоел за 2 недели (хороший Лес Пол, буду откровенен), своей узнаваемостью и "обычностью" что-ли :) а ПРС Маккарти давал и дает нечто другое (кстати говоря, тот случай, когда ПРС выбрали за звук, а не за топ :) )
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

29 вересня 2014, 11:56

Только к Гибсону каким боком?
Да просто, не обращай внимания :hacker:

Ребят, просто складывается странное ощущение.

Типа "Хочешь играть на гитаре? Хочешь Гибсон? Не выебывайся, бери Студио сатин серии и будь доволен!"
Или "А раз хочешь вкусняшки и флэйм - плати втридорого и не жалуйся!"

Просто "Патамушта".
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 вересня 2014, 12:30

Ребята, стандарты меняются с течением времени. В 19 столетии они были одни, сейчас другие. Гибсон, по-моему понятно всё объяснил в 2008 году. Вот Вам НОВЫЙ СТАНДАРТ, а консерваторам - ТРАДИЦИОННЫЙ СТАНДАРТ (Традишенел). с тех пор они и пошли порознь. И каждый успешно находит своего почитателя. А то. что "лучшее-враг хорошего", так это понятно и лучшее всегда дороже хорошего. Я понимаю, что все за то, чтобы на Феррари ездить, заплатив как за Ланос, но...не выйдет, как бы нам ни хотелось.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 вересня 2014, 12:36

Я вон вообще не парюсь. Перебрав полтора десятка разных Гибсонов, нашёл свою вкусняшку-Студио 93г. Сделал отсечки простейшим способом. Припаяв средние точки звучков к регуляторам тона, выбросив кондёры. И легко справляюсь с любыми задачами, имея за 1200 с небольшим прекрасный универсальный инструмент цвета слоновой кости с накладкой эбони.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
  • 1
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 100
 

Alert: