Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 100
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

05 листопада 2014, 13:14

чем хороший студио (к примеру тот же белый 93-й) хуже хорошего стандарта, кроме финтифлюшек?
да какой хуже?)
это разные гитары просто.
Студио тоньше, чем Стандарт/Кастом.
На 5-7мм. Это немало.
Тоньше и слой краснухи, и слой кленового топа.

Тем более не понятно, почему ты их пытаешься сравнивать именно с ЛП Стандартами.)
В чем отличие ЛП Кастома от ЛП Стандарта (если взять серийные модели, допустим, периода 1991-2002). Правильно - только дерево накладки грифа. Всё.)

Поэтому, если уж нужны параллели, то Студио начала 90х с эбони лучше "сравнивать" с ЛПК, а Студио с палисандром - с ЛП Стандартами.

Плюс, чем тоньше гитара, тем больше у нее влияние грифа в звуке. Поэтому на Студио разница эбони/палисандр ощущается еще острее чем ЛП Кастом/Стандарт. На СГшках - еще острее.
вот спасибо, теперь многое стало на свои места) :agree:
сравнивал со стандартом потому что это наиболее знакомый для меня лес пол, теперь понял
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

10 листопада 2014, 18:19

А мне нра...
Что за моделька была, интересно?

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


А это?

Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

11 листопада 2014, 14:26

А это?

Зображення
вот эта скорее прикольная, чем уродская :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

11 листопада 2014, 17:47

Ну или вот моя штуковина, собственно, почти из той же оперы:

Зображення
Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

11 листопада 2014, 18:32

Ну или вот моя штуковина, собственно, почти из той же оперы:
Ага, даблкатов Gibson DC XPL тогда дофига выпустили, особенно интересные с синглами.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

13 листопада 2014, 10:28

кому Лес Пол с мензурой 25.5?
https://www2.gibson.com/Products/Electri ... Scale.aspx
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 листопада 2014, 10:14

Подвёл меня мой любимый традик... Хорошо хоть на саундчеке - пропал звук бриджевого датчика. И хорошо, что взял Грэтч Корвет на запас. Не всё было удобно ( в традике отсечки использовал), но выкрутился. Дома уже нашёл отпаянный провод от среднего вывода потца громкости к свичу. Теперь все гитары буду пропаивать. Интересно, что перед фестивалем второй гитарист палец сломал, а на чеке сначала педалборд замолчал. Пришлось сетевую вилку неразборную менять. Только обрадовались, что заработал-так Гибсон здох :facepalm: :facepalm: :facepalm: Но в полуфинал Феста прошли...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 листопада 2014, 11:59

Подвёл меня мой любимый традик... Хорошо хоть на саундчеке - пропал звук бриджевого датчика. И хорошо, что взял Грэтч Корвет на запас. Не всё было удобно ( в традике отсечки использовал), но выкрутился. Дома уже нашёл отпаянный провод от среднего вывода потца громкости к свичу. Теперь все гитары буду пропаивать. Интересно, что перед фестивалем второй гитарист палец сломал, а на чеке сначала педалборд замолчал. Пришлось сетевую вилку неразборную менять. Только обрадовались, что заработал-так Гибсон здох :facepalm: :facepalm: :facepalm: Но в полуфинал Феста прошли...
Барабашка завелся? :uzhas:
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 листопада 2014, 13:12

Подвёл меня мой любимый традик... Хорошо хоть на саундчеке - пропал звук бриджевого датчика. И хорошо, что взял Грэтч Корвет на запас. Не всё было удобно ( в традике отсечки использовал), но выкрутился. Дома уже нашёл отпаянный провод от среднего вывода потца громкости к свичу. Теперь все гитары буду пропаивать. Интересно, что перед фестивалем второй гитарист палец сломал, а на чеке сначала педалборд замолчал. Пришлось сетевую вилку неразборную менять. Только обрадовались, что заработал-так Гибсон здох :facepalm: :facepalm: :facepalm: Но в полуфинал Феста прошли...
Барабашка завелся? :uzhas:
Таки да!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Xterra

14 листопада 2014, 14:14

Бгггг, повеселили, пайка это ж... сложно переоценить какое значение имеет. Хороший повод провести ревизию всех темброблоков.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

17 листопада 2014, 21:16

Уборочка на фабрике после урагана несколько лет назад...
Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 листопада 2014, 21:35

Сюда бы эту гуманитарку на дрова
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Xterra

17 листопада 2014, 21:43

:degenerat: О, я кажется начинаю докадываться откуда берутся гитары с финишем *релик* :degenerat:
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

11 грудня 2014, 18:37


очень интересное видео
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

12 грудня 2014, 12:44

Ну да, после того, как они демонстративно потратили бабло в Андертонс на новые ЛП - не грех и ревьюшку сделать :degenerat:

Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 грудня 2014, 14:16

Ну да, после того, как они демонстративно потратили бабло в Андертонс на новые ЛП - не грех и ревьюшку сделать :degenerat:

ты подтасовываешь сейчас.

они сперва сделали ривью, а потом сказали, что им так понравилось, что купят себе по Лес Полу. причем Роб купил 2015 год, а Ли купил 2014

поэтому подъеб этих пацанов не засчитан - они грамотно все сделали
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

12 грудня 2014, 20:53

И не собирался никого подъебывать.
Я лишь о том, что можно запросто ебашить обзоры на традики, а потом снимать фильм, как ты выбираешь новый Р8 по совсем не ибэйной цене в 4 499 фунтов (причем акционной цене).
Вот и все.
Когда ты владелец одного из самых крупных музыкальных магазинов Европы - можно и покололить понты, показать, мол "вон я какой - не на ИБ покупаю, а в магазине. Еще и у себя, любимого".

Было бы клево, если бы он открыто сказал "беру, блять, нашарика Р8 себе. А другу-Чапперсу жалую Стандарт с барского плеча".
Отэто был бы поступок, блеать. :umnik:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

12 грудня 2014, 21:09

Это в наших нищих понятиях есть поступок. А у них доходы несколько выше. Ему этот Р8 как тебе бутылка хорошего вискаря. Ну ок, как две бутылки. Но не критичная сумма так точно.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

12 грудня 2014, 21:15

Это в наших нищих понятиях есть поступок. А у них доходы несколько выше. Ему этот Р8 как тебе бутылка хорошего вискаря. Ну ок, как две бутылки. Но не критичная сумма так точно.
Это понятно.
Но блин. Подавляющее большинство под этим видео писало именно то, о чем говорю я.
Просто зачем этим светить...

Тот же Бонамасса или Слэш, у которых инструменты и лучше (невровень) и их больше вообще.
Вы видели, как они демонстративно показывают то, как они тратят деньги?
Нет. Оно им не надо.
(Правда, у них нету собственного магазина "Андертонс") :lol:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

12 грудня 2014, 21:16

У нас покупка каждой гитары это событие, большое событие. А они просто берут что понравилось.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 грудня 2014, 22:14

И не собирался никого подъебывать.
Я лишь о том, что можно запросто ебашить обзоры на традики, а потом снимать фильм, как ты выбираешь новый Р8 по совсем не ибэйной цене в 4 499 фунтов (причем акционной цене).
Вот и все.
Когда ты владелец одного из самых крупных музыкальных магазинов Европы - можно и покололить понты, показать, мол "вон я какой - не на ИБ покупаю, а в магазине. Еще и у себя, любимого".

Было бы клево, если бы он открыто сказал "беру, блять, нашарика Р8 себе. А другу-Чапперсу жалую Стандарт с барского плеча".
Отэто был бы поступок, блеать. :umnik:
шо? (с) :)

тю, что здесь плохого, я понять не могу? вообще, о чем ты? :)

причем, я уверен, что дядька реально заплатил бабло за эту гитару, так же, как и Роб за свою, епт)) какие проблемы ваще. заработал - купил :hi: показал всем пример, что мол покупайте новые гитары, они настолько крутые, что и я себе покупаю. мож я олень, но ниче плохого в этом всем не вижу. очень здоровый пиар и маркетинг, может задеть тех, у кого комплексы мешают думать о том, что пойти в магазин и купить себе Р8 - это нормально.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

12 грудня 2014, 22:24

Это в наших нищих понятиях есть поступок. А у них доходы несколько выше. Ему этот Р8 как тебе бутылка хорошего вискаря. Ну ок, как две бутылки. Но не критичная сумма так точно.
Это понятно.
Но блин. Подавляющее большинство под этим видео писало именно то, о чем говорю я.
Просто зачем этим светить...

Тот же Бонамасса или Слэш, у которых инструменты и лучше (невровень) и их больше вообще.
Вы видели, как они демонстративно показывают то, как они тратят деньги?
Нет. Оно им не надо.
(Правда, у них нету собственного магазина "Андертонс") :lol:
там в начале видео Ли говорит, что у него всего пара гитар))) пиздец, он шо, украл те деньги, что на лес пол потратил? :) порадуйся за чувака - купил себе первый лес пол за 25 лет
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

12 грудня 2014, 22:43

Да. Жалко чувака...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

21 грудня 2014, 20:58

Хлопці, істину кажу вам, міняйте рідні пікапси на гібсонах. Воно того варте.
Та пружність та туман рідних пікапсів можливо буде доречна в дуже яскравих гітарах. Але зміна рідних на ті ж сеймура - відкриває інсрумент та прискорює руки.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

21 грудня 2014, 21:25

Хлопці, істину кажу вам, міняйте рідні пікапси на гібсонах. Воно того варте.
Та пружність та туман рідних пікапсів можливо буде доречна в дуже яскравих гітарах. Але зміна рідних на ті ж сеймура - відкриває інсрумент та прискорює руки.
ага, и убивает в Гибсоне его характер.
если Гибсон живой, отзывчивый, Гибсоновские датчики его никогда не испортят.
А поставив любые другие датчики (даже Fralin, BKP или другой бутик) мы получим просто очень хорошую гитару, но Гибсона там будет меньше.

Уже очень много раз в этом убеждался.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
  • 1
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 100
 

Alert: